Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 17:42


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Принимайте новенького.
Принимайте новенького.
vadimДата: Пятница, 26 Октября 12, 16:12 | Сообщение # 406
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь,здравствуйте,Ваш последний пост для другой темы форума...Почему именно с Псковской области,чем мотивируете?

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
tahiiДата: Суббота, 01 Декабря 12, 20:17 | Сообщение # 407
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую всех hello Меня зовут Мансур. Я из Татарстана. С гончими знаком с самого раннего детства, отец всегда держал гончих насколько я себя помню. В 96 г завел свою РГ. После нее был выжлец РГ, которая к сожалению потерялась в прошлом году. Сейчас уже прошло 1,5 года и всякая надежда что вернется пропала sad

Мансур

Сообщение отредактировал tahii - Суббота, 01 Декабря 12, 20:23
 
ВалерийДата: Суббота, 01 Декабря 12, 20:50 | Сообщение # 408
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Привет Мансур, рады тебя видеть! А сейчас какие собачки у тебя?
Сообщение твое перенес сюда.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
tahiiДата: Суббота, 01 Декабря 12, 23:04 | Сообщение # 409
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Привет Мансур, рады тебя видеть! А сейчас какие собачки у тебя?
Сообщение твое перенес сюда.


Спасибо. На данный момент нету своих собак. Охочусь с гончими товарищей. Но гончие у них слабоваты, каждый раз вспоминаем моего пропавшего выжлеца РГ

Хочу завести щенка, но нет среди выжловок знакомых хорошо работающих гончих, хотя все с родословной. Между тем есть печальный опыт: первая гончая у меня выросла совершенно бесполезной для охоты собакой. Хочу в этот раз ответственно подойти к выбору щенка, может на вашем сайте удастся найти себе подходящую. И породы гончих хочу получше изучить, хотя и охотился всегда только с русскими гончими, но и пегие мне интересны, и даже эстонские smile
Прикрепления: 5010999.jpg (117.3 Kb)


Мансур
 
magnumДата: Воскресенье, 23 Декабря 12, 23:29 | Сообщение # 410
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые гончатники . более года являюсь читателем вашего сайта уже практически перечитал весь, но присоедениться к Вашему опществу решил только теперь ,до знакомства с сайтом и его участниками мне казалось ,что я немного разбираюсь в гончих но изучив темы и масштабы работы с гончими чувствую себя делетантом , так что прошу принять меня в свои ряды и не судить строго если что не так выскажу .
Гончими и охотой сними увлекаюсь с юных лет , пробовал держать разных и русских и пегих ,но велась ета работа хаотично собаки были без документов обычное пользовательское поголовье , первой серьезной собакой стала РПГ Плакса в 98 году я приобрел щенка у эксперта теперь уже национальной категории Осипова , но особых заслуг у нее небыло так охотились по тихоньку гоняла не особо но была добычлива . Так шли годы я набирался опыта пробовал разных гончих но три года назад пришел к Естонским Гончим. начал заводить знакомства интересоваться ,ездил по выставкам и состязаниям , потеионьку свормировался круг по интересам вот мы етим кругом за несколько лет собрали неплохое племенное поголовье со всей Украины , вот и работаем в этом напраквлении.
Буду рад опщению с любителями ЕГ из России надеюсь оно будет конструктивным .
 
HelenaДата: Воскресенье, 23 Декабря 12, 23:48 | Сообщение # 411
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (magnum)
три года назад пришел к Естонским Гончим


magnum, добро пожаловать на форум! В компании skanmaxa и Винограда пополнение!!!


Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
magnumДата: Понедельник, 24 Декабря 12, 00:02 | Сообщение # 412
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Как видно из моего профиля я проживаю в на Хмельничене это к западу Украины но не совсем запад, так вот Хмельничина в плане разведения гончих является очень продвинутым регионом , огромный вклад в дело развития пород гончих сделал наш земляк эксперт Всесоюзной категории Юрий Васильевич Букатевич страстный любитель породы РПГ , в данный момент активно работает наш председатель кинолог А.Л,Додонов , постояно превлекая на мероприятия разних уровней высококвалифицированнях специалистов из России , А.Р.Брунера ,Н.И.Пестрикова и других , на сколько мне известно секция РПГ на Хмельничене одна из самых успешных в Украине .также есть ечень достойные РГ а вот с ЕГ дела обстоят не так успешно но думаю ,что года за два три нам удастся восполнить этот пробел .
 
magnumДата: Понедельник, 24 Декабря 12, 00:20 | Сообщение # 413
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Helena)
magnum, добро пожаловать на форум! В компании skanmaxa и Винограда пополнение!!!


благодарю Вас теплый прийом ,сам в данный момент держу выжлеца Дуная 14 мес и выжловку Ельбу 4 мес. Дунай в год уже сделал диплом 3ст по лисе , а выжловочка Ельба просходит от очень известной Айры П,Лебедя г.Винница. имеет 6ть д-2 по зайцу русаку ,и голос 7-4-4 кстати единственная естонка в Украине с музыкой 4 . Отец Айвар - имеет дипломы 2ст. з.р . был п.ч. Также наш круг поддерживают еще человек шесть с ЕГгончими разных возврастных груп и разных линий , есть даже очень пристойные гонцы , но о бо всем напишу по порядку и в соответствующих темах ,кому что будет интересно . Каа только научусь выложу фотки
 
ZagriaДата: Понедельник, 22 Июля 13, 16:19 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Всем Привет!!! Зовут Вячеслав. Я с Сахалина. Очень рад что нашел этот форум smile По материнской линии у нас все гончатники...дед, дядья -все держали гончих...даже во время переселения, из Брянской обл. в 1951г,дед умудрился в теплушке, а затем на пароходе, привезти с собой двух выжлят пегашей- Маркиза и Лорку wink Сам, с 12 лет, постоянно держал гончих...перерывы были только на службу в СА и предъидущий год...потерялась выжловка которую очень ценил, в этот момент она была у меня одна, хотя до этого бывало до 3х смычков...но так получилось...и вот, о чудо,5 дней назад, почти через год, она нашлась!!!! А я уже почти решил завязать...тупо,после ее потери,не хотел опять все начинать с ноля...да и не уверен был что опять будут такие гончие у меня...Веста- это четвертое поколение моих выжловок РПГ... с 1991г я планомерно вязал, с местными и привозными выжлецми, и отбирал для себя собак с нужными рабочими качествами...и опять появилась надежда!!! Сейчас занимаюсь ее "реанимацией", бо пришла она в плачевном состоянии...но были бы кости...
Прочитал в теме "Гончие Камчатки" что на Сахалине нет гончих...я думаю что автор просто мало осведомлен...Гончих на Сахалине, особенно в южных районах острова- много!!! Только в родном Холмском районе не меньше 6ти десятков- это что могу вспомнить "на вскидку"... Чуть меньше их в Анивском,Корсаковском и Долинском р-х- ну и районы поменьше по населению...Много их и в областной столице Южно- Сахалинске...в каждом районе есть по два три заводчика вокруг которых и формируется остальной контингент...централизованного разведения нет:( СООиР никогда не занималось племенным разведением, и так получается что все движется за счет энтузиастов- одиночек которые стараются поддерживать связь между собой и обмениваться щенками и производителями...на том и стоим..
Больше распространены РПГ- это , думается мне, из за того что изначально на остров были завезены более качественные производители именно этой породы. РГ тоже есть, но меньше...Особенно это стало видно, когда в середине 90х из Воронежа, в Холмский р-н,были завезены потомки гончих Лукьянова, а затем были прилиты крови Белорусских гончих(родословные сейчас не "под руками- если кому интересно выложу позже- но там сидят московские кровя Фишек Муравьевых), а в начале-середине 2000х Сатаровских Салютов из Тулы...вот все эти крови и собраны в моей Весте:) в мае опять купил "домик в деревне" и тут любимая собака нашлась...опять строю вольеры и планы!!! Да еще и ваше сообщество нашел:) буду рад если прийдусь "ко двору"...
С уважением Вячеслав!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Понедельник, 22 Июля 13, 16:31
 
sergeiДата: Понедельник, 22 Июля 13, 16:50 | Сообщение # 415
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Zagria)
в мае опять купил "домик в деревне" и тут любимая собака нашлась...опять строю вольеры и планы!!!
Молодей, Вячеслав, так держать. Гончатники трудностей не боятся.


сергей
 
патриотДата: Понедельник, 22 Июля 13, 17:56 | Сообщение # 416
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Вячеслав! Я так понял гончие у вас водятся, в основном, без родословных?

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
проохотникДата: Понедельник, 22 Июля 13, 19:16 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Zagria)
А я уже почти решил завязать...тупо,после ее потери,не хотел опять все начинать с ноля...да и не уверен был что опять будут такие гончие у меня...

Вячеслав я не матерый гончатник, чемпионов тоже не имел,но не в этом дело,разве можно завязать с собаками? Я за три года двух рабочих выжлецов потерял,одного в 6 лет и в 3 года его сына,как говориться собаки в расцвете сил,охоться и получай удовольствие и на испытаниях было с чем показаться. С другом повязали однопометницу моего выжлеца который в три года погиб, щенкам уже по 2 мес. да еще себе кой чего взял, купил себе новые сапоги а старые выкинул и все с начала начинаю,буду опять бегать теми же тропами, что и с теми собаками,да вспоминать как те брались работать и смотреть как молодежь погонит. И наверное это на всю жизнь, как белка в колесе,одни погибают,теряются ,других растишь и наганиваешь. В селе гончатники есть,на охоту берут, но с чужими собаками как то не так охотиться, без своих уже не могу. Это наверное до тех пор,пока сам не сляжешь.


31
 
AlexeyДата: Понедельник, 22 Июля 13, 21:37 | Сообщение # 418
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
купил себе новые сапоги а старые выкинул и все с начала начинаю,буду опять
бегать теми же тропами, что и с теми собаками,да вспоминать как те
брались работать и смотреть как молодежь погонит. И наверное это на всю
жизнь, как белка в колесе,одни погибают,теряются ,других растишь и
наганиваешь. В селе гончатники есть,на охоту берут, но с чужими собаками
как то не так охотиться, без своих уже не могу. Это наверное до тех
пор,пока сам не сляжешь.                                                                                          А я не могу без МОЛОДЫХ, вырастишь ,в САДИК поводишь ,потом в первый класс поведёш иии до ПРОФЕСОРА доведёш ( правда не всех). А какая РАДОСТЬ после первой отдачи ГОЛОСА, сколько НАДЕЖД!!! Конечно сейчас , когда стал ПЕНСИОНЕРОМ,   живёшь не для себя - а для НИХ. вот так примерно .С ув. А.С.
 
ZagriaДата: Вторник, 23 Июля 13, 00:25 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
sergei
Спасибо!!!

патриот
Да- без родословных sad только привозные имеют щенячки, кто по-серьезному занимается-при вязках берут копии этих щенячек...в середине 90х мы с охотоведом попытались сделать типо подсобной книги в своем районе...Алексееич 29 апреля ушел в "страну вечной охоты"...никак не решусь подойти к его родным по поводу части бумаг которые у него хранились...нооо собаки есть очень очень приличные... По крайней мере 5лет назад, когда из Москвы приезжала коммисия инспектировать наш ОВД, и начальник попросил свозить их на охоту, два полковника из этой коммисии(видно что много повидали гончих у себя в "нерезиновой" и поездив по стране с инспекциями) очень восторженно отзывались о тогдашнем моем смычке...а у товарищей есть не мало собак ничуть не хуже...
Короче- происхождение своих гончих я документирую cool распечатал бланк родословной - для себя веду... Да- понимаю что не камильфо, но таковы реалии...мы очень оторваны от метрополии...колония..очень далекая колония...от которой всем нужны нефть, газ, уголь,лосось и икра...Сах ОООиР всегда было не до племенного сабоководства, а сейчас оно вообще вот вот "почит в бозе"...так что приходится быть "сами с усами"- и собачек завозить, и контакт между друг другом поддерживать и "вязки планировать" wacko но нравы суровые wink "бонитировка" очень жесткая...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Вторник, 23 Июля 13, 00:51 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
чемпионов тоже не имел,но не в этом дело,разве можно завязать с собаками


Вы понимаете какое дело...когда без малого 20лет ведешь свою линию, чего то достигаешь, и в тяжелый жизненый момент теряешь все чего достиг за эти годы- наступает внутренняя пустота...сами же писали что не можете охотиться с чужими гончими...вот и я ,съездив пару раз с чужими, как то почувствовал себя "на чужом празднике"...да и после голосов, своих крайних гончих, Сибирьки, Заграя и Весты все казалось пресным...да и в бизнес ударился- период становления в этом деле всегда очень тяжелый. Но вот вроде по спокойней на работе стало, да еще и Веста нашлась....а красивее ее голоса, я за свою жизнь, ни у одной гончей(что я слушал на острове) не слышал...да были у меня гончие подобычливее и мастеровитее, но тут я сам виноват- из за загружености на работе много чего ей не дал в плане нагонки...но гены то "не пропьешь" wink она по седьмой осени-еще не поздно,разведем опять выжлят...
В конце концов я же написал- чуть не завязал( хитрый подмигивающий смайлик)
С уважением.
РС и еще- прошу заранее извинения если задерживаюсь с ответами на вопрсы- у нас разница по времени 7часов cool smile


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Принимайте новенького.
Поиск: