Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 16:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Популяризация гончих и охот с ними (Популяризация гончих и охот с ними)
Популяризация гончих и охот с ними
slava42Дата: Вторник, 03 Августа 21, 14:54 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Как наглядную агитацию, для популяризации гончих и охот с ними предлагаю плакат. Сам я являюсь составителем. Плакат для Клубов и Обществ охотников, а главное для секций гончих во всех регионах нашей страны!!!! Появилась упаковка-тобусы для отправки почтой в любой регион России Свода-памятки необходимых знаний для владельцев собак гончих пород  "ОХОТНИКУ ГОНЧАТНИКУ" . Плакат размером 100*70см. Сейчас, мне кажется, это необходимая крупица в популяризации пород гончих и охот с ними. Пусть молодёжь читает и впитывает. Пропагандируйте традиции, этику, культуру охоты с гончими!!!!!Заказы принимаются! Образец ниже на фото - г.Новосибирск.
 
snvДата: Вторник, 10 Августа 21, 09:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Молодцы! smile

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалерийДата: Воскресенье, 10 Июля 22, 09:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Беседа-интервью с известным собаководом, экспертом по гончим и легавым В.М. Цван о воспитании целой плеяды Чемпионов Породы и Полевых Чемпионов, о прошлом, настоящем и будущем охотничьей кинологии , о его взглядах на разведение, экспертизу и породу Русская гончая. (в прикреплении)

IMG-4281

NIK-4402

i-37
Прикрепления: 0664510.docx (24.5 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Воскресенье, 10 Июля 22, 20:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
В настоящее время никакой популяризации охот с гончими не может быть и другими некоторыми охотничьими породами. Угодья раздербанили, огородили заборами сетками, меньше становится угодий для охоты с гончей. Нагонных участков так и нет, испытаний тоже. То что где то есть Киров, Пермь, Саратов это не вся страна а отдельные регионы в разных точках страны, куда не все могут попасть собаководы по разным причинам , финансы, дальняя дорога, домашние дела и.т.д. Притравочные, испытательные некоторые станции развалились из-за якобы жестокого обращения с животными. Собак сразу поубавилось. Может хвост лисицы подоражает до 5-ти тыс.так собак начнут заводить охотники что бы ее добывать, будут все искать злобачей и ценить по ней работу smile .

31
 
РусланДата: Понедельник, 11 Июля 22, 16:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
В настоящее время никакой популяризации охот с гончими не может быть

Вот яркий пример популяризации охоты с гончими !
Прикрепления: 8647874.jpg (108.4 Kb)
 
фердинант43Дата: Понедельник, 11 Июля 22, 16:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Согласен с проохотником на все сто,ни а какой популяризации не может быть и речи,исконно русская охота с гончими успешно умирает.
Это надо же додуматься нагонка гончей приравняли к охоте. О чем еще можно говорить.
С уважением.
 
ПисательДата: Понедельник, 11 Июля 22, 21:06 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет. Моё мнение по данному вопросу. Популяризация может идти с двух сторон:
1. С верху. Когда пишется программа популяризации гончих. В ней прописываются цели, задачи, поэтапные шаги, возможные партнёры, привлечение политиков, СМИ, возможные спонсоры и конечно финансирование. В прошлом году я был относительно свободен и начал составлять заявку на президентский грант под названием "Национальное достояние", где была прописана годовая программа популяризации Русской и РПГ в Пермском крае. В основном планировалось проведение наших пермских мероприятий. Снижение входного билета в 3 раза для жителе ПК. Проведение выездных мероприятий в отдалённых районах ПК, привлечение СМИ., закуп литературы, проведение показательных мероприятий для старших школьников и подростков и т.д. Проект был написан и осмечен для гончих пород, как пилотный. При положительном результате планировалось опыт перенести на другие национальные породы России. Проект был написан для федерации Пермского краевого общества, так как оно может участвовать как НКО в реализации подобных проектов. Полное руководство я планировал взять на себя. При ознакомлении с ним наша Федерация отказалась участвовать. Не захотела взять на себя дополнительную ответственность за бюджетные деньги. 
2. На нашем уровне. Это объединение в небольшие группы вокруг 1-2 гончатников. Бригады подельников, как я их называю которые участвуют в охоте. Так же финансируют содержание. участие в мероприятиях, закуп племенного материала. Мы все должны привлекать в наше сообщество новых членов, желательно молодёжь. Вопрос к каждому: сколько новичков, стажёров мы свозили на охоту за сезон 2021-22? 
И последнее. Гончатников до хрена. Но держат всяких носорогов без рода, племени. Постоянно их вижу в лесу. Задача дать им хороший материал и вытащить на выставку-вот проблема. Нам самим не очень хочется привлекать новых людей. Показывать свои угодья, делить трофей-много всяких тараканов у нас в головах.
 
ВалерийДата: Понедельник, 11 Июля 22, 21:15 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вот яркий пример популяризации охоты с гончими !

Пипец... Чем интересно обьясняют такие цены
Цитата фердинант43 ()
Это надо же додуматься нагонка гончей приравняли к охоте.
Не только с гончей, с любой охотничьей собакой.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Вторник, 12 Июля 22, 08:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вот яркий пример популяризации охоты с гончими

Руслан может это прикол или с ума посходили. Похоже на ценовую политику нет никаких ограничений. Куда такие цены лупят wacko


31
 
КурараДата: Вторник, 12 Июля 22, 21:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Гончая с родословной обесценилас в глазах местных охотников поэтому своих и разводят.Я тоже последне время сильно разочарован в родословных .Лучьше без доков но самому видеть родителей и их работу ,только так .Экстерьер норм а работы либо нет либо однобокая.Хотя Кировские и экстерьером никуда

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Вторник, 12 Июля 22, 21:30
 
sergeiДата: Вторник, 12 Июля 22, 22:21 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Хотя Кировские и экстерьером никуда
Что хотели сказать данным выражением?


сергей
 
проохотникДата: Среда, 13 Июля 22, 08:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Что хотели сказать данным выражением

Сергей про ваших собак долго будут время от времени разговаривать гончатники и на платформе интернета и в живых беседах не удивляйся этому smile .


31
 
VoVa71Дата: Среда, 13 Июля 22, 21:50 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Прикрепления: 8647874.jpg(108.4 Kb)

Отличный пример популяризации не только собачников но и вообще всей охоты. Почему-то уже даже такие прейскуранты не удивляют.
 
КурараДата: Четверг, 14 Июля 22, 13:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Что хотели сказать данным выражением

Ну что обычный закидон ,да кто ты такой ,да ты организуй да сьездий выступи.Вы сами лучьше меня знаете что я хотел сказать,и что там вяжете.Я и так уже много сказал..Если буду щенка брать ,то кировских кровей буду избегать.Не все там у вас гладко в датском королевстве.Да и нетолько у вас.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Четверг, 14 Июля 22, 14:00
 
sergeiДата: Четверг, 14 Июля 22, 14:18 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Вы сами лучьше меня знаете что я хотел сказать,и что там вяжете.

Знаю, что языком "чесать легко".

Цитата Курара ()
Ну что обычный закидон ,да кто ты такой ,да ты организуй да сьездий выступи.

Ну, почему же закидон? Если можешь сделать лучше - сделай, научи и покажи. 

Цитата Курара ()
Если буду щенка брать ,то кировских кровей буду избегать.

Я не пойму, таких как ты. Вас кто-то силой тащит в Киров приобрести заветного щеночка. У меня вот не кировских кровей, но я тоже не доволен, что мне сейчас всех обругать? Сказать, что они умники не правильно вязки делают, плодят бездарность. А кто знает, как правильно делать, может Курара научит?

Цитата Курара ()
Не все там у вас гладко в датском королевстве.

Подскажи где гладко. Где мне взять следового скакуна? Курара новый термин в гончих ввел. Были на слуху спортивные, охотничьи.


сергей
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Популяризация гончих и охот с ними (Популяризация гончих и охот с ними)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: