Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 07:17


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Популяризация гончих и охот с ними (Популяризация гончих и охот с ними)
Популяризация гончих и охот с ними
РазгильдяйДата: Четверг, 14 Июля 22, 14:37 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вот яркий пример популяризации охоты с гончими !


Таких примеров с избытком, каждый припомнить может. Помнится лет 7-10 назад одному ретивому директору вопрос задавал, на форуме: "Чем цены на путёвки обоснованы, кроме собственных хотелок. Какие услуги оказываются тем же охотникам. Может расскажете как зайчат молоком выпаиваете, утиные кладки теплом собственной души согреваете?" Не дословно, уже не помню, но примерно по смыслу. Ответ был в стиле "Мы планируем, наметили, будем, ....." Правда похвастаться достижениями так и не удосужился, за все эти годы. Копыта приносят деньгу, неплохую, здесь и сейчас, и надо ухватить, пока есть возможность, а то вдруг завтра лишат места.
Путёвка есть оплата услуг, кому они надо, не навязанных. В том же море купаться можно совершенно бесплатно, а вот жить в пансионате с услугами за плату.
Если животные гос. собственность, то и цены на этот ресурс должно устанавливать государство, доступные для всех, а не некий мелкий клерк по своему усмотрению. Прикрывая это какими-то услугами, навязываемыми, которые лично мне возможно и не нужны совсем.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
КурараДата: Четверг, 14 Июля 22, 18:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Сергей ,конечно ,я конкретно не Вас имел ввиду.Я вас незнаю и ваших собак .Просто высказал то что вижу в нынешней породе..И Сеичас две собаки держу.Больше я ничего небуду говорить всё уже сказал ,даже больше.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Четверг, 14 Июля 22, 18:08
 
лесДата: Четверг, 14 Июля 22, 19:05 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
"Чем цены на путёвки обоснованы

Всё просто - завышают цены на путёвки для того , чтобы как можно меньше гончатников было в угодьях и не мешали "копытничать" сильным мира сего.
У меня в соседнем охотхозяйстве на зайца цена 22 000 руб., мужики местные охеревают.


Сергей , Лен.обл.
 
РазгильдяйДата: Четверг, 14 Июля 22, 19:29 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата лес ()
Всё просто - завышают цены на путёвки для того , чтобы как можно меньше гончатников было в угодьях и не мешали "копытничать" сильным мира сего.


Это всё понятно, Мне непонятно другое, сколько можно ждать что кто-то озаботиться сделать чтоб нам хорошо стало? Хоть наверно понятно, просто дома давно не был, отвык.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Четверг, 14 Июля 22, 20:49 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Мне непонятно другое, сколько можно ждать что кто-то озаботиться сделать чтоб нам хорошо стало?

Извечные вопросы : Кто виноват ? Что делать ? smile  Они же закон не нарушают , не хочешь не покупай путёвку.


Сергей , Лен.обл.
 
РазгильдяйДата: Четверг, 14 Июля 22, 23:08 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата лес ()
Кто виноват ? Что делать ?  Они же закон не нарушают , не хочешь не покупай путёвку.


Ответы на эти вопросы я давно знаю.
И ответ один -- каждый сам творец своего несчастья. На мои хотелки мне хватает, а вот взывающим -- "они что совсем ...." Наверно стоило бы подумать Что делать?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Пятница, 15 Июля 22, 08:05 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Сеичас две собаки держу.Больше я ничего небуду говорить всё уже сказал ,даже больше

курара/ Не везет тебе с лисогонами. Хоть верь хоть нет сегодня ночью видел как три дворняжки лохматые гоняли по лугу лисицу , две с голосом одна молча. У одной писклявый. Я стоял смеялся smile , во думаю гонцы елки-палки а у нас бывает гончие не гоняют чистокровные -охотничьи.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 15 Июля 22, 08:06
 
ВалерийДата: Пятница, 15 Июля 22, 10:51 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
https://www.youtube.com/channel/UChLH_AasYKaceghprGCpy5Q
https://zen.yandex.ru/id/6219c77b384a5445f22c199b
https://rutube.ru/channel/24206623/
https://ok.ru/video/c7094701
https://ok.ru/vystavkag
https://vk.com/public211449389


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КурараДата: Пятница, 15 Июля 22, 11:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
курара/ Не везет тебе с лисогонами
Да ладно Игорь я уже смирился, но Надежда теплится.Чистых лисогонов. у меня небыло никогда,Был у знакомого,тот сразу бросал всё и искал только лису.Погиб год назад Бежал домой по трассе Москва Рига.нашли ,мертвый.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 15 Июля 22, 12:38
 
лесДата: Суббота, 16 Июля 22, 11:05 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
И ответ один -- каждый сам творец своего несчастья. На мои хотелки мне хватает, а вот взывающим -- "они что совсем ...." Наверно стоило бы подумать Что делать?

Вы рассуждаете , как типичный иностранец  и не понимаете многих раскладов житухи на постсоветском пространстве.  "Сытый голодного не разумеет".


Сергей , Лен.обл.
 
лесДата: Суббота, 16 Июля 22, 11:16 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
популяризации

А для чего вообще нужна эта популяризация ? Гончих без доков и с доками и так полным полно. Я считаю надо стремиться к качеству  , а не к количеству. Благодаря вдумчивым энтузиастам хорошие собаки есть. Вот это и надо сохранить до лучших времён когда племенным делом займутся настоящие специалисты подкованные знаниями. Верю настанет такое время !!! Иначе в итоге полная деградация.


Сергей , Лен.обл.
 
проохотникДата: Суббота, 16 Июля 22, 17:46 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
Вот это и надо сохранить до лучших времён когда племенным делом займутся настоящие специалисты подкованные знаниями. Верю настанет такое время !!! Иначе в итоге полная деградация.

Не настанет это время оно в прошлом и специалисты тоже, Царство им небесное.


31
 
РазгильдяйДата: Суббота, 16 Июля 22, 18:51 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата лес ()
Вы рассуждаете , как типичный иностранец и не понимаете многих раскладов житухи на постсоветском пространстве. "Сытый голодного не разумеет".


Сергей, позвольте нескромный вопрос, С каким количеством иностранцев Вы лично знакомы, и какие тивы можете описать?
Так, информации для, я достаточно прожил на постсоветском пространстве. никак не меньше чем вне, так что могу сравнивать нюансы на основании личного опыта.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Суббота, 16 Июля 22, 19:06 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
я достаточно прожил на постсоветском пространстве. никак не меньше чем вне, так что могу сравнивать нюансы на основании личного опыта.

Вот ! Именно так и рассуждают бывшие соотечественники, а ныне иностранцы. Мы живущие здесь и то не можем угнаться за быстро меняющимся калейдоскопом законов , идеологий и приоритетов государства. Что уж о вас то говорить, получающих искажённую инфу. Вы варитесь совершенно в другом котле.


Сергей , Лен.обл.
 
лесДата: Суббота, 16 Июля 22, 19:09 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
, С каким количеством иностранцев Вы лично знакомы

Я имел ввиду бывших соотечественников , а не просто иностранцев. Из бывших есть два близких родственника + 2 приятеля+ дети корешей охотников..


Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Популяризация гончих и охот с ними (Популяризация гончих и охот с ними)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: