Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 08:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
minikenДата: Вторник, 16 Января 18, 16:53 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.У меня на одном из ошейников в  дополнение к антенне стоит усилитель высокой частоты УВЧ.Работает хорошо,но я им пользуюсь только когда охочусь в зоне со слабым сигналом сети,в зоне с сильным сигналом побаиваюсь пользоваться думаю ничего не сгорит в трекере?Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу ,в частности сударя и miniken.
Если трекер без сим карты, то какое влияние на него имеет уровень сети (про сотовую сеть разговор?) ??

Цитата НЕП ()
Думаю что данный усилитель можно будет поставить на ошейник и пульт управления и на трекер Хантер без сим карты,тем кто приобрел такой ошейник.Есть специально для его частоты 868МГц.
Если я правильно догадываюсь, усилитель ставится на выход передатчика?
Если так, то тот, что на фото будет работать не в режиме. Тут достаточно 10-13 дБ усиления, а не 40.
В усилителе, что на фотке, можно один каскад оставить (20дБ), думаю - работать будет так-же, но устойчивее и экономичнее.


Товарищ прапорщик говорит, что кормят нас хорошо. Андрей. Екатеринбург.
 
VanoCHINДата: Вторник, 16 Января 18, 16:54 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
о сначала пробуй с замены антенны.
Николай, наконец то я разобрался как делать офф-лайн карты, на форуме ниче не понтятно для лузера, без пол литра не разберешься biggrin  но вроде сейчас заработало. Единственный минус, в программах создания карт не подгружаются карты спутника, почему не понятно, хотя там даже Гугл Землю можно подгружать. На форум так никто не ответил.
 
НЕПДата: Вторник, 16 Января 18, 16:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
miniken, 
Цитата
Если трекер без сим-карты,то какое влияние на него имеет уровень сети(про сотовую сеть разговор??)?
Андрей,да нет усилитель у меня стоит на трекере с сим-картой и вопрос в том не выйдет ли из строя трекер при работе в зоне где сильный сигнал сотовой сети из за того что стоит усилитель (сам сигнал сильный плюс если его ещё и усилить усилителем).

Цитата
Если я правильно догадываюсь усилитель ставится на выход передатчика
Да на выход.Тут понятно что достаточно будет и 20 дБ.
Про трекер без сим-карты(работает по радиосвязи) что-то утверждать я не могу поскольку всё только в теории а как оно будет на практике нужно делать и испытывать.Как я понимаю ,ошейник с трекером без сим-карты по аналогии с ошейниками ДС-40,Т-5 работает как передатчик,а пульт управления трекером и навигатор у Астро как приемник.С ошейником понятно, усилитель ставится на выход ,на антенну,а вот если ставить на пульт управления,то вроде получается как бы на вход , и поэтому усилитель ,если я правильно понимаю,нужно развернуть на 180°?Или без разницы?
И ещё вопрос,что ты скажешь про радиотрансивер(там выше есть ссылка)?Его можно будет поставить на ошейник и пульт или нет?Или просто поставить усилитель?
 
НЕПДата: Вторник, 16 Января 18, 16:54 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, 
Цитата
Разобрался как делать офф-лайн карты
Иван,те карты что загружаются в приложении да они не спутниковые а обычные с улицами.Там есть в настройках карты на основе КЕШа,а вот как их закачать я не знаю.Там же пишут что их нужно предварительно создать и загрузить на sdcard.Че такое Кеш я не знаю нужно изучать,а честно сказать нет желания.Тебе проще ты помоложе.А на форуме там наверное ещё празднуют.Я когда обращался сразу отвечали,но они отвечают умными фразами,так что тяжело без компьютерной грамоты понять.Они ж там пишут,что нужно правильно оформить вопрос,а то они могут оставить без ответа.
 
minikenДата: Вторник, 16 Января 18, 16:54 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Андрей,да нет усилитель у меня стоит на трекере с сим-картой и вопрос в том не выйдет ли из строя трекер при работе в зоне где сильный сигнал сотовой сети из за того что стоит усилитель (сам сигнал сильный плюс если его ещё и усилить усилителем).
GSM модуль представляет из себя приёмо-передатчик. И усилитель на выходе передатчика является ослабителем для приёмника, поэтому опасаться нечего.
Нарисуй (на всякий случай) схему подключения. Вдруг я не правильно представляю твою конструкцию.


Товарищ прапорщик говорит, что кормят нас хорошо. Андрей. Екатеринбург.

Сообщение отредактировал miniken - Четверг, 11 Января 18, 11:51
 
НЕПДата: Вторник, 16 Января 18, 16:54 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, В приложении Гугл карты на смартфоне в настройках есть офф-лайн карты,где можно выбрать область на карте(я так понимаю это и есть самый КЕШ )скачать её и пользоваться без интернета , можно переключать на спутниковую карту.А вот как это перетащить в приложение Мобильный диспетчер я не знаю попробуй может у тебя что получится.
 
НЕПДата: Вторник, 16 Января 18, 16:54 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Нарисуй схему подключения.
miniken, Если проще ,то усилитель я поставил в разрыв кабеля который идёт на gsm антенну.Схема такая:наружная антенна-вход усилителя-выход усилителя и на gsm модуль трекера.
Значит получается что входящий сигнал он будет усиливать а выходной т.е. при работе на передачу ослаблять,а надо чтобы оба сигнала усиливать.Тогда придется его убрать.Вот поэтому я и заинтересовался трансивером,но будет от этого толк не знаю.


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 11 Января 18, 12:49
 
minikenДата: Вторник, 16 Января 18, 16:55 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. В моей практике - чаще приходится поднимать уровень излучения мобильного блока (который обычно 1-2 Вт.) Потому что базовые станции за городом могут работать с мощностью от 10 до 40 Вт.
Антенна - усиливает и приём и передачу. 
Если можешь - пришли фото, какая антенна сейчас на трекере, я может что-то предложу.


Товарищ прапорщик говорит, что кормят нас хорошо. Андрей. Екатеринбург.
 
VanoCHINДата: Вторник, 16 Января 18, 16:55 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Иван,те карты что загружаются в приложении да они не спутниковые а обычные с улицами.Там есть в настройках карты на основе КЕШа,а вот как их закачать я не знаю.Там же пишут что их нужно предварительно создать и загрузить на sdcard
В приложении мобильный диспетчер так же как и на гугл или яндекс картах есть слой спутника. Но он почему то в приложении у меня работает неадекватно и нужные мне места он не загружает в нормальном масштабе, вернее кусок есть карты, а рядом нет куска, только большой масштаб. В программе Sas Planet  можно создать офф-лайн карту с той же ГУГЛ или Яндекс карты со слоем спутника, но в почему то в программе этой не работает карты Гугл и Яндекс спутник, да и вообще спутник не работает не один. Я пока сделал из космоснимков кусок нужной мне карты. 
Цитата НЕП ()
В приложении Гугл карты на смартфоне в настройках есть офф-лайн карты,где можно выбрать область на карте(я так понимаю это и есть самый КЕШ )скачать её и пользоваться без интернета
надо не просто скачать кусок карты, надо создать атлас этого куска с несколькими Зумами (увеличениями) в формате PNG и добавить расширение TILE чтобы это все работало в Мобильном диспетчере. Да просто все на самом деле, только надо теперь разобраться почему Спутник нигде в программах не работает. Толку от наличия дорог мне не много ))
 
НЕПДата: Вторник, 16 Января 18, 16:55 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, 
Цитата
...надо создать атлас этого куска с несколькими зумами в формате PNG и добавить расширение TILE чтобы это всё работало в Мобильном диспетчере.
Иван,из всего этого я понял что слова эти PNG,TILE нехорошие  biggrin .
 
НЕПДата: Вторник, 16 Января 18, 16:55 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
miniken, Андрей,антенна у меня стоит обычная gsm для частот 850/900/1900/2100 МГц.Ты мне скажи в сотовой сети , когда идёт передача данных с трекера или с телефона,приемник в телефоне или в том же трекере играет какую-то роль?Или всё равно приёмник тоже параллельно должен работать.Я к тому что если от трекера требуется только работа на передачу данных,то и не надо усиливать входящий сигнал?Или это не так?
Прикрепления: 2893664.jpg (24.0 Kb)
 
VanoCHINДата: Вторник, 16 Января 18, 16:55 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Объявляю публичную благодарность Николаю (НЕП) в помощи при выборе трекера,  его настройки и предоставленным схемам для антенны. Трекер настроен и функционирует, осталось испытать в поле! thumb
 
НЕПДата: Вторник, 16 Января 18, 16:55 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, Спасибо Иван.Хочу ещё посоветовать приобрести и установить в трекер дополнительную батарею,чтобы увеличить ёмкость т.к у вас холодно.Подсоединяется она параллельно штатной(плюс с плюсом минус с минусом), скрепляются скотчем одна на одну.Емкость будет 2400mАч и продолжительность работы увеличится.Батарею тоже двусторонним скотчем дополнительно укрепи по краям.У меня на одном трекере оторвалась на ходу открыла слот с сим-картой и трекер перестал работать.
Заказать можешь здесь :

3.7 В 1200 мАч 103040 литий-полимерный lipo Перезаряжаемые Батарея для MP3 MP4 Pad DVD diy электронная книга Bluetooth
http://s.aliexpress.com/VRN7ry2i?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android)
 
VanoCHINДата: Вторник, 16 Января 18, 16:56 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
скрепляются скотчем одна на одну
а в трекере 2 батареи стоит. спаянных параллельно проводами и на скотч двусторонний приклеены. это они обе на 1200? smile


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Пятница, 12 Января 18, 19:42
 
НЕПДата: Вторник, 16 Января 18, 16:56 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN,  
Цитата
А в трекере две батареи стоит
Что они стали две по 500mАч ставить что ли? Тогда придется две заказывать.Ну ты пока поработай с этими протестируйте на сколько будет хватать заряда.Но по скольку у тебя выжлец вязкий то думаю не хватит.На будущее заменишь батареи.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Ошейники с gps трекерами для охотничьих собак.
Поиск: