Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 16:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Испытания или состязания, в чем разница (какой диплом важнее)
Испытания или состязания, в чем разница
РусланДата: Вторник, 05 Апреля 16, 19:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Чемпионом может быть собака, занявшее первое место в элите.
Цитата Тимофеев ()
Чемпионом может быть собака, занявшее первое место в элите.
Ну вот, ещё один препон. А я думал, "Чемпиона" получают по бонитировке, как в племенных классах (первом, втором и третьем). Там же не обязательно быть первым в ринге, что-бы стать первым в классе! Получается, что если собачки в ринге - одна первая а другая вторая, у обоих отлично. Но у первой нет состязательного диплома, а у второй есть. Тогда на выставке не будет "Чемпиона" - мне это тоже не нравится!
 
ТимофеевДата: Вторник, 05 Апреля 16, 20:00 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ну вот, ещё один препон. А я думал, "Чемпиона" получают по бонитировке, как в племенных классах (первом, втором и третьем). Там же не обязательно быть первым в ринге, что-бы стать первым в классе! Получается, что если собачки в ринге - одна первая а другая вторая, у обоих отлично. Но у первой нет состязательного диплома, а у второй есть. Тогда на выставке не будет "Чемпиона" - мне это тоже не нравится!
Вы что то не так поняли. Для того, чтобы стать Чемпионом выставки вовсе не обязательно быть первым в ЭКСТЕРЬЕРНОМ ринге. Надо занять первое место в БОНИТИРОВОЧНОМ ринге, т.е. набрать большое количество баллов в классе "Элита".
Речь идёт о том, что собака, набравшая большее количестве баллов в классе "Элита", может не иметь состязательного диплома,  и тогда на выставке не будет чемпиона, так как на многих выставках пишут в Положении, что Чемпион должен иметь состязательный диплом.


Тимофеев А.М.
 
РусланДата: Вторник, 05 Апреля 16, 20:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
prof Всё понял, дошло, просто уставший и видимо не внимательно прочитал. Сори! biggrin
 
поводырьДата: Вторник, 05 Апреля 16, 20:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
В класс элита выходят собаки имеющие классных потомков:значит главное для производителя  все же их наличие,а состязательный диплом какой бы степени он не был, не пустит собаку дальше 1го класса.Все разговоры подобного рода про то,чтобы без состязательного диплома не присваивать класс элита,ни к чему хорошему не приведут.Все давно проверено временем.Возьмите правила охоты: их тоже пытаются изменить,но от этих нововведений охотники только стонут и явно не от удовольствия.Далеко не каждый гончатник может позволить себе участвовать в состязаниях и подобными мерами его загоняют в угол.По поводу судейства скажу так: все зависит от человека,который как писал Омар Хайям, всю жизнь остается таким,каким его создал Бог.ИМХО.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Вторник, 05 Апреля 16, 20:11
 
проохотникДата: Среда, 06 Апреля 16, 12:09 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я всегда, почему то наивно думал, что на состязаниях сложнее диплом получить чем на испытаниях, поэтому он и ценнее !

Руслан ты наверное шутишь если поставил смеющийся смайлик. Нужно понимать из-за каких вообще факторов получается диплом и почему так же не получается. Этих факторов много, они могут влиять на получение диплома как на состязаниях, так и на испытаниях. Это одни и те-же полевые, только статус по положению разный, на состязаниях выставляются проверенные как говорят собаки , сильные up а на испытаниях новички могут выставиться а зверь один заяц, он бегает что на испытаниях что на состязаниях, он бывает русак или беляк и его гонять нужно там и там,гончие везде напрягаются а кто не хочет работать или не может тот бросает. biggrin Лично я разницу в дипломах не вижу, состязательный он или испытательный. А когда и где ( в каких условиях) он заработан это другое дело.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 06 Апреля 16, 12:11
 
поводырьДата: Среда, 06 Апреля 16, 20:16 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
А когда и где ( в каких условиях) он заработан это другое дело.
Для выявления лучших из лучших, собаки и выставляются на состязания в относительно одинаковых условиях.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Четверг, 07 Апреля 16, 20:18 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
а для собачек все равно
 
Цитата Petriakov ()
но степень диплома на состязаниях и испытаниях не отличается.
fool Дошло до меня наконец-то. Получается если, к примеру, у меня классная собачка, и уже имеет неплохие испытательные дипломы, но я знаю что "Чемпионом" ей не стать,    то зачем мне ехать на состязания? Пустая трата времени и денег получается? А если так будут рассуждать все, то количество участников, на состязаниях, сократятся в разы! facepalm Я вот вообще предложил, на секции, чтобы у нас на весенних испытаниях, в первую очередь испытывали собачек баз дипломов! А дипломированные собачки пусть выступают на состязаниях!( а то все номера на испытаниях займут дипломированные)!   А то поголовье бездипломных гончих в Пермском крае большое и все не могут испытать. А раз получается что дипломы равны( состязательные и испытательные), гончатник подумает зачем мне заморачиватся с состязаниями( и тратить на них больше денег и времени) и будет на испытаниях получать и 5дипломов и 10дипломов, занимая место и тем самым не пуская молодых в породу.  Да-а написал, прочитал, и сам ОФИГЕЛ от написанного !  biggrin Не дай БОГ, что-бы так было!


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 07 Апреля 16, 20:46
 
ВалерийДата: Четверг, 07 Апреля 16, 21:03 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Дошло до меня наконец-то. Получается если, к примеру, у меня классная собачка, и уже имеет неплохие испытательные дипломы, но я знаю что "Чемпионом" ей не стать, то зачем мне ехать на состязания? Пустая трата времени и денег получается? А если так будут рассуждать все, то количество участников, на состязаниях, сократятся в разы!

Руслан, я больше чем уверен, что на состязания люди ездят не ради буквы "Ч" перед кличкой!!! Ты то сам ради этого что ли ездишь?

Цитата Руслан ()
Я вот вообще предложил, на секции, чтобы у нас на весенних испытаниях, в первую очередь испытывали собачек баз дипломов!

А вот это правильно и давно об этом речь идет! А у кого дипломов достаточно, так должны думать о классных потомках, для которых не всегда бывают места на испытаниях.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Четверг, 07 Апреля 16, 21:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я вот вообще предложил, на секции, чтобы у нас на весенних испытаниях, в первую очередь испытывали собачек баз дипломов!
Во времена моей молодости только так и поступали.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ТимофеевДата: Пятница, 08 Апреля 16, 06:34 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Для того, чтобы собаку пустить в племя достаточно получить один-два диплома и на этом можно закончить. Но нельзя отрицать то, что состязания - это тусовка. Люди на состязания собираются, чтобы пообщаться, показать свои результаты, чего они в своей жизни добились. Для этих людей собаки - это хобби, среди них есть такие, которые со своими собаками уже вовсе не охотятся, не стреляют из под них зверя, им доставляет удовольствие только работа собак.
Состязаний сейчас очень много. Обратите внимание, на состязаниях участвуют одни и те же лица, новые за редким исключением. Я их не осуждаю, они молодцы, но все такими быть не могут. Кроме того, увлечение поездок на состязания требуют больших затрат. Выставил один человек команду на Волгоградские окружные состязания, заплатил только за участие четырёх собак 16 тысяч, плюс бензин, питание, другие расходы. Не каждый может себе такое позволить.  Но этот человек живёт своими собаками, это его УВЛЕЧЕНИЕ именно с большой буквы.


Тимофеев А.М.
 
vavan61Дата: Пятница, 08 Апреля 16, 19:52 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я вот вообще предложил, на секции, чтобы у нас на весенних испытаниях, в первую очередь испытывали собачек баз дипломов!

Я также счетаю
 
РусланДата: Пятница, 08 Апреля 16, 20:08 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Руслан ты наверное шутишь если поставил смеющийся смайлик.
Игорь,привет! В каждой шутке есть доля правды, а если серьёзно то лично я отдаю предпочтение состязательным дипломам да ещё если они получены от разных экспертов!
Цитата Валерий ()
Ты то сам ради этого что ли ездишь?
Валерий, да конечно не ради этого! На каждые состязания, у меня свои планы. Вот например, осенью на монопородных планировал что " Умка" и " Горнист" получат первые свои состязательные. И получили, да ещё и бонусом "Горнист" - самая молодая собачка сработавшая на диплом biggrin !" Но плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом!" Это я к тому, покажите мне гончатника который не хочет иметь  "П.Ч." или "П.П."! Ну и конечно, посмотреть других собачек, пообщаться с гончатниками и перенять опыт. Ещё осенью на монопородных состязаниях, от Пермского края выступало 7 Р.П.Г., потом на "перводипломниках" ещё 2 Р.Г., и на "Удмурских" ещё 3 собачки. А если эти все владельцы не поехали ( зачем тратить деньги раз дипломы по значимости равны, тем более "Багатеев" среди нас я не видел), а стали выставлять здесь на испытания, да не по разу, то в Пермском крае мало бы кто ещё испытал собачек!
 
РусланДата: Пятница, 08 Апреля 16, 20:43 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Во времена моей молодости только так и поступали.С Уважением.
Цитата vavan61 ()
Я также счетаю
поводырь, Но ведь получается ущемляли права других собачек которые например имеют 1или 2 диплома?vavan61, Владимир, привет! Может ты такого-же мнения, пока твоя молодая выжловочка не имеет диплом? А сейчас начитаешься здесь biggrin , и потом скажешь ( когда "Песня" получит диплом): - " Я не могу ехать на состязания ( работа, финансы, или здоровье)! Я лудше здесь на испытаниях выставлюсь!( Всё равно дипломы равны) wink (Шутка) 
Цитата Валерий ()
А у кого дипломов достаточно
Валера, а "достаточно" - это сколько? А если к примеру, у меня "Горнист" имеет дипломы 3 и 2 степени, о потомках ему рано думать ( ему ещё 1год10м.), я не хочу тратить время и деньги на состязания( всё равно они не чего не дают), имею ли я моральное право занимать номер на весенних испытаниях( и попытать счастья, и получить диплом 2ст., ведь при бонитировке в будущем пригодится)?
 
проохотникДата: Пятница, 08 Апреля 16, 20:44 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Игорь,привет! В каждой шутке есть доля правды, а если серьёзно то лично я отдаю предпочтение состязательным дипломам да ещё если они получены от разных экспертов!

Почему состязательным объясни я не могу понять, на состязаниях что сложнее зайца гонять? Честный и справедливый диплом он любой хорош, не зависимо где заработан.
Тропа и местность, вот тут предпочтение сработавшим в более сложных условиях.


31
 
СиницынДата: Пятница, 08 Апреля 16, 20:50 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Руслан, Руслан, я с тобой согласен. В любом деле, что бы оно не погасло, должна быть какая-то, порой необъяснимая, энергия. Состязания на сегодня и есть энергия нашего незатухающего собачьего дела.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Испытания или состязания, в чем разница (какой диплом важнее)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: