Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 06:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Испытания или состязания, в чем разница (какой диплом важнее)
Испытания или состязания, в чем разница
РусланДата: Пятница, 08 Апреля 16, 21:11 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Почему состязательным объясни я не могу понять, на состязаниях что сложнее зайца гонять?
Ну даже не знаю. Мне кажется, на состязаниях судейство строже ( мне кажется так и должно быть)! Игорь, может это мнение у меня от спорта осталось, ведь смешно будет если мастер спорта международного класса будет выступать на Первенстве края(области или Республики)? Вот и если гончая показывает хорошие(классные) работы, то её надо выставлять  сначала на испытания, а потом на испытания!
 
ВалерийДата: Пятница, 08 Апреля 16, 21:17 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Валерий, да конечно не ради этого!

Ну вот видишь и я о том же.

...Мы сами выбрали свою судьбу - Друзей, собак, свободу и охоту!...

Цитата
Валера, а "достаточно" - это сколько?

Для этого тебе надо пообщаться с экспертами, там все расписано для каждого племенного класса. У меня на этом компьютере нет таблицы по бонитировке, может кто то выложит?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Пятница, 08 Апреля 16, 21:24 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Игорь, может это мнение у меня от спорта осталось, ведь смешно будет если мастер спорта международного класса будет выступать на Первенстве края(области или Республики)? Вот и если гончая показывает хорошие(классные) работы, то её надо выставлять  сначала на испытания, а потом на испытания!

Согласен, состязаться на состязаниях после испытаний это стимул показатся как бы после испытаний на состязниях, по соперничать ( на спорт похоже) с уже сработавшими ранее и подтвердили свою работоспособность на испытаниях. Но повторюсь трудовой диплом он и есть диплом.


31
 
РазгильдяйДата: Пятница, 08 Апреля 16, 22:51 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Валера, а "достаточно" - это сколько? А если к примеру, у меня "Горнист" имеет дипломы 3 и 2 степени, о потомках ему рано думать ( ему ещё 1год10м.), я не хочу тратить время и деньги на состязания( всё равно они не чего не дают), имею ли я моральное право занимать номер на весенних испытаниях( и попытать счастья, и получить диплом 2ст., ведь при бонитировке в будущем пригодится)?

Если позволите с точки зрения дилетанта.  У вас молодая собака, выставились на испытания - сработала на диплом, через год-два видите что собака реально прибавила в работе, наработала мастерство, имеет смысл выставить ещё раз на испытания. Но это должно быть не "авось выстрелит", а при стабильно показываемой работе лучше нежели тогда когда собака получила диплом., и не важно какой он был степени, 3 или 2. Записываться на состязания имеет смысл  когда собака стабильно показывает работу не ниже д. 2 ст. Сугубо личное мнение, возможно и не совсем правильное.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
охотник67Дата: Пятница, 08 Апреля 16, 22:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
. Записываться на состязания имеет смысл  когда собака стабильно показывает работу не ниже д. 2 ст. Сугубо личное мнение, возможно и не совсем правильное.
На соревнование нужно приходить что бы пытаться победить , а не просто участвовать . Я думаю так .
 
РазгильдяйДата: Пятница, 08 Апреля 16, 23:04 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
На соревнование нужно приходить что бы пытаться победить , а не просто участвовать .

Юрий, Вы считаете что на состязаниях может победить гончая имеющая один д. 3 ст. . при наличии на этих же состязаниях собак стабильно показывающих работы не ниже д. 2 ст.? Случайно конечно возможно всё, но какова ценность подобной "победы"?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Пятница, 08 Апреля 16, 23:05
 
РусланДата: Суббота, 09 Апреля 16, 13:08 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Юрий, Вы считаете что на состязаниях может победить гончая имеющая один д. 3 ст. . при наличии на этих же состязаниях собак стабильно показывающих работы не ниже д. 2 ст.?
Состязания это всегда лотерея, состоящая из разных составляющих.Ну например состязания как правило идут несколько дней и погода ой как может поменяться. А зачем Юрию так считать? Он это знает biggrin ! Если владелец знает, что собачка(имея один 3 диплом) показывает классные работы, почему-бы не выставить на состязания?! Вот на вскидку взглянул таблицу Моно породных состязаний, молодые  собачки которые имели один 3 испытательный диплом- их результаты на состязаниях : "Гайда- Эльза"(вл. Бельтюков А.И.) 24.02.14 г.р., диплом 3ст., 29место. "Горнист"(вл.РомановР.П.)22.06.14г.р.(самая молодая собачка сработавшая на состязаниях), диплом 2ст., 19место. "Ойка"(вл.Бекчурин А.И.) 27.01.14г.р., дипломы 2 и 3ст.,9 место. "Алмаз"(вл. Малинин В.В.)20.03.13г.р., дипломы - два 2ст.,7 место.  "Валдай"( Шейдерман Ю.Г.) 29.05.13.г.р., дипломы- два первых, "П. Ч." v !
 
охотник67Дата: Понедельник, 11 Апреля 16, 08:07 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Юрий, Вы считаете что на состязаниях может победить гончая имеющая один д. 3 ст. . при наличии на этих же состязаниях собак стабильно показывающих работы не ниже д. 2 ст.? Случайно конечно возможно всё, но какова ценность подобной "победы"?
Не главное что собака имеет из дипломов до состязания , главное что показывает в поле .если есть яркие работы на д1 то стоит пробовать . Возможно что погода и состояние тропы окажутся удачными в Ваш день . И ваша собака покажет красивую работу . А вот если собака в принципе показывает не выше д3 в нагонке , то лучше ее не торопиться выставлять на крупные состязания . Шансов нет . собаки на сегодня достаточно сильные , зачем занимать место и морочить голову экспертам . Достаточно обычных испытаний , которые дадут возможность войти в класс производителей .
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 11 Апреля 16, 14:28 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
А вот если собака в принципе показывает не выше д3 в нагонке , то лучше ее не торопиться выставлять на крупные состязания . Шансов нет . собаки на сегодня достаточно сильные , зачем занимать место и морочить голову экспертам . Достаточно обычных испытаний , которые дадут возможность войти в класс производителей .


Так вроде об этом и писал. На повторные испытания стоит выставлять собаку если она реально прибавила в работе. причём стабильно.  Мы все  склонны к более завышенной оценке своих собак, своя всегда самая лучшая.  Отнимать время у экспертов и блокировать возможность доступа ещё не испытанным молодым собакам по моему не совсем правильно. Ну а на состязания должны выставляться собаки стабильно показывающие работу не ниже д. 2 ст., ведь не очень правильно выставляться на соревнования, чемпионаты, физкультурнику имеющему значок ГТО и надеяться на победу.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
РусланДата: Понедельник, 11 Апреля 16, 16:11 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Мы все склонны к более завышенной оценке своих собак, своя всегда самая лучшая.
biggrin Ага, я тоже всегда считаю, что мои собачки самые - самые ( а как приедешь на состязания, оказывается ещё есть куда стремится)!
Цитата Разгильдяй ()
ведь не очень правильно выставляться на соревнования, чемпионаты, физкультурнику имеющему значок ГТО и надеяться на победу
Ну конечно, со значком ГТО - это будет полный провал! Ну вот два примера из спорта: 1) Повезли мы младших юношей, на Ц.С."Динамо"( отбор на первенство России, по боксу). Трое классные бойцы( они бы и Поволжье выиграли, просто тогда было бы меньше времени, для подготовки на Россию), они трижды уже выигрывали Поволжье, выступали уже на России, опыта море, международные турниры выигрывали, перворазрядники. А четвёртый, опыта меньше, 2 разряд,Поволжье ему не выйграть. Результат - Все выиграли, и на России у четвёртого лучший результат- 2_е место! 2) Ц.С. " Профсоюзов"( тоже отбор на Россию, но уже старшие юноши), везём двух классных бойцов, К.М.С. - становятся только третьими! А третий парень   старается, пашет,1 разрядник, но до этого у него "НЕ шло" , а тут выигрывает - получает К.М.С. и едет на Россию!( кстати он сейчас уже Мастер спорта!). Так и у собачек бывает, например у меня молодые, я знаю что выжловка лучше выжлецов работает ( на охоте всё видно). А в реале у "Гая" - 3з\б., у "Горниста"- 2, 3  з\б., а "Флейты" - пока дипломов нет!(как говорится у неё "то понос, то золотуха")!
 
gold64Дата: Понедельник, 11 Апреля 16, 17:04 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Руслан, не переживай! И у неё свой Звёздный час будет! Главное что есть работа!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
РусланДата: Понедельник, 11 Апреля 16, 17:12 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, я знаю всему своё время biggrin ! Просто собачий век - короток !
 
gold64Дата: Понедельник, 11 Апреля 16, 17:36 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Все будет Ок! wink

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
охотник67Дата: Понедельник, 11 Апреля 16, 22:42 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Отнимать время у экспертов и блокировать возможность доступа ещё не испытанным молодым собакам по моему не совсем правильно.
Даже совсем не правильно . Смысла нет .
 
IVANOVДата: Вторник, 12 Апреля 16, 03:18 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Для этого тебе надо пообщаться с экспертами, там все расписано для каждого племенного класса. У меня на этом компьютере нет таблицы по бонитировке, может кто то выложит?
Прикрепления: __2005.doc (43.5 Kb)


Истина где то рядом.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Испытания или состязания, в чем разница (какой диплом важнее)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: