Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 14:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Убийство породистых гончих (5.12.15г. г. Реж Свердловской обл)
Убийство породистых гончих
МетельДата: Среда, 09 Декабря 15, 20:31 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата саратовец ()
Мужики этот ролик,я в "одноклассниках" видел и коменты читал,со слов хозяина собак получается,что этот "стрелок" просто от не хер делать собак пострелял.Зовут "героя"-стрелка Александр Рычков,он на видео сидит и морду снегом вытирает.
Сука за это "не хер делать" он как минимум должен кровью умываться а не снегом, прошу прощение эмоции, представил себя на месте хозяина....


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
саратовецДата: Среда, 09 Декабря 15, 20:31 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
На соседнем сайте,есть такая же тема,только с пояснением самого потерпевшего гончатника,может кто сможет сюда скопировать???
 
МетельДата: Среда, 09 Декабря 15, 20:31 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата саратовец ()
На соседнем сайте,есть такая же тема,только с пояснением самого потерпевшего гончатника,может кто сможет сюда скопировать???
Легко.
Опубликовано: 9 дек. 2015 г.
В лесу под г. Реж Свердловской области горе-охотником Рычковым А. жителем г. Реж, зверски были застрелены две собаки: породы русская гончая и русская пегая гончая.
Пояснения к произошедшему. 05.12.2015 г. я со своим отцом и двумя друзьями, охотился в Крутихинском охотхозяйстве на зайца-беляка (имея при себе соответствующее разрешение на оружие и действующую путевку). Пройдя пару километров, мы решили перекусить. Мои собаки были оснащены радио-ошейниками (GPS) для отслеживания их маршрута движения. Вдруг в стороне, где находились собаки, мы услышали выстрел. Мы сразу заподозрили неладное, я сразу произвел выстрел воздух, начали трубить в охотничий горн. Этим самым мы пытались дать понять охотнику, что мы рядом. И сразу побежали туда. Сближаясь по навигатору с собаками, я увидел человека, целившегося в моих собак. Я закричал, чтоб он не стрелял, но вновь прозвучало два выстрела. Подойдя к нему, увидел страшную картину в 20 метрах от него лежали две мои собаки, признаков жизни они не подавали. Следом подошли мой отец и два товарища. Я сразу подскочил к собакам с мыслью: может, живы? На что Рычков заявил, они мертвы, я стрелял картечью. На мой вопрос: зачем он это сделал? Он ответил: я сам не знаю.
Мною было подано заявление в Березовский РОВД Свердловской области о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животными. Однако в ходе устной беседы сотрудниками полиции мне неоднократно сообщалось, что в произошедшем нет состава преступления по ст. 245 УК РФ т.к. в действиях Рычкова А. нет жестокости. На данный момент официальное решение о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела еще не принято т.к. не проведены все необходимые следственные действия. Но у меня сложилось впечатление, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ в отношении Рычкова А. кем-то уже принято, хотя с момента произошедшего прошло всего три дня. Я все-таки надеюсь на объективное и непредвзятое расследование сотрудников Березовского РОВД Свердловской области, чтобы виновный понёс справедливое и заслуженное наказание за свой поступок.

Вроде горе чужое а меня аж тресет от таких ублюдков-"Я САМ НЕ ЗНАЮ"!!!Пизде.....


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Среда, 09 Декабря 15, 17:19
 
проохотникДата: Среда, 09 Декабря 15, 20:31 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Могу понять одну русскую в попыхах или по энерции выбежала резко из кустов попутал с лисой

Роман попутать Русскую гончую с лисой дебил только может или в ж.....пу пьяный. Вообще знать нужно с кем на охоту ходишь с дебилами и незнакомыми людьми лучше не ходить, они порой и охоты не понимают и всё что угодно могут сотворить. Один раз на охоте на утку на против меня один стрельнул, так мне дробина в шею попала, хорошо она уже потеряла убойность и падала под свои весом, расстояние было далековато а то б хрен его знает что было со мной.


31
 
МетельДата: Среда, 09 Декабря 15, 20:32 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Роман попутать Русскую гончую с лисой дебил только может или в ж.....пу пьяный
Игорь по моему с его стороны это может быть единственным объяснением-хотя я бы слушать не стал ни каких объяснений и разбил бы ему........


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
ВалерийДата: Среда, 09 Декабря 15, 20:32 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Метель, Роман, надо указывать в конце где скопирован текст, источник. Я знаю где, но чтобы не было никаких недоразумений.

Из разговора с приятелем из Екатеринбурга, здесь упущены некоторые детали. Например, когда Сергей подбежал к горе охотнику, он направил и на него ружье, неизвестно бы чем закончилось, если бы остальные не подоспели. Этот горе охотник год назад вступил в общество охотников и в угодьях был с путевкой на зайца, был с собакой алабаем (САО). На месте трагедии он умолял никуда не сообщать и клялся выплатить по 50 тыс. за собаку, но вечером того же дня, видимо где то проконсультировался и пошел в отказ, говоря, что защищал свою собаку (средне азиатскую овчарку) от гончих, якобы напавших на нее. Это все из разговора по тлф, могут быть не точности. А стрелял он похоже просто от нечего делать, он же стал охотником с крутым ружьем, ему нужна была живая мишень, вот этой мишенью и оказались гончие...

Просьба к форумчанам кто в теме, оказать парням правовую поддержку. Ведь по сути произошло умышленное убийство породистых гончих. Юрий Иванович Петряков, вы участвовали не так давно в процессе в подобном случае, что можете сказать???


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Среда, 09 Декабря 15, 20:32 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Рычков А  , если ты читаешь здесь, то я твой рот е..л ху...с!!!  Бля..на , пи..р гнойный !!!! 
Га..он , надеюсь найдётся там кто нить , кто тебе твоего алабая вместе с твоим ружьём в твоё оч.о запихают!!! 

Люди, кто умеет это делать, выложите это видео и комменты с фамилией этого пи..ра на другие сайты про гончих.


Сергей , Лен.обл.
 
МетельДата: Среда, 09 Декабря 15, 20:34 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Кому не безразлична эта история, мужики предлагаю помочь хозяину финансами, на хорошего адвоката что бы дело до суда довел, эту гниду наказал пару, тройку годками и на бабло посадил за собак. Он мразь еще пытается крутится после соеденного-просто кончучий ублюдок, только за его объяснение ему надо было ебал...разворочить а алабая рядом положить. 
Готов кинуть ему на карту 1000 рублей.Кто со мной?


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Среда, 09 Декабря 15, 20:50
 
ВалерийДата: Среда, 09 Декабря 15, 21:02 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Кому не безразлична эта история, мужики предлагаю помочь хозяину финансами, на хорошего адвоката что бы дело до суда довел

Хорошая идея, только надо все с владельцем согласовать и не обязательно по 1000руб,  кто сколько может.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МетельДата: Среда, 09 Декабря 15, 21:06 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
только надо все с владельцем согласовать и не обязательно по 1000руб,  кто сколько может.
Согласен Валерий, про 1000 р. это я про себя лично написал. И желательно что бы владелец, переодически отчетик сюда выкидывал что и как и чем закончилось.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
КурараДата: Среда, 09 Декабря 15, 21:32 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Печальная история,есть такие выродки,да что там говорить ,знаю случаи когда охотоведы и егеря стреляли гончих и ничего не докажеш.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
охотник67Дата: Среда, 09 Декабря 15, 21:41 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Помочь конечно нужно , кто чем может . Ситуация конечно очень плохая , тут нужно было либо деньги получить , либо приглашать милицию . Собак везти на вскрытие, опрос  на месте проводить . мужик их конечно развел . мало вероятно что удастся привлечь его к уголовной ответственности . Скорее всего борьба будет в гражданском суде . Собак оценивать и получать возмещение ущерба . Мы не в Америке . Там это очень серьезное преступление . У нас в зеленой зоне один мудель , налил солярки и поставил растяжку с самодельным огнестрельным устройством . Курцхарт попал под выстрел картечи и погиб . там лавочка была , люди с детьми проводили пикники . В результате не смотря на то что сначала он признался в изготовление и установке , в суде уголовное дело рассосалось . материальный ущерб возместить не удалось . Имущества не стало , а  с голого только анализы . Получается что остается  только суд линча . Добиться законного решения , в нашей стране будет очень сложно . Людей горе охотники насмерть стреляют и условняк .
 
ZagriaДата: Среда, 09 Декабря 15, 23:27 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Получается что остается  только суд линча
Угу....я , тоже на наше "правосудие" , не слишком бы в этом случае рассчитывал sad
но , наказывать, причём предельно жестко,  таких уродов - надо ! Хотя и говорят , что их Бог обязательно !!! наказывает , но ....сейчас все зависит от решимости владельца собачек !
РС всегда удивляюсь терпимости и доброте простого Русского Мужика sad представил себя на месте владельца собачек, и чей то аж жутко стало . Этот урод, точно второй раз , как пишет в объясниловке потерпевший , по собакам не выстрелил бы ! А дальше - тайга закон, медведь прокурор ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КузбассДата: Четверг, 10 Декабря 15, 05:58 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата саратовец ()
На соседнем сайте,есть такая же тема,только с пояснением самого потерпевшего гончатника,может кто сможет сюда скопировать???
Уже нет видео заблокировано.
 
ВалерийДата: Четверг, 10 Декабря 15, 08:14 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузбасс ()
Уже нет видео заблокировано.

Где что заблокировано, все ссылки рабочие.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Убийство породистых гончих (5.12.15г. г. Реж Свердловской обл)
Поиск: