Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 09:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Убийство породистых гончих (5.12.15г. г. Реж Свердловской обл)
Убийство породистых гончих
лесДата: Четверг, 10 Декабря 15, 19:55 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
По закону ничё в этом случае не получится 100% , порожняк это всё. И щенка можно подарить , только это уже вторая сторона вопроса. А вот как этого ганд.на Рычкова наказать это другой вопрос. Если честно не понятна такая реакция хозяев собак, по месту сразу надо было было ноги ломать этому козлу, и за собак и за то что из ружья в людей целил. А потом ещё его в полицию отволочь и сдать , сказать, что неадекват собак пристрелил и людей пытался убить, свидетелей хватило бы, их там с хозяином гончей несколько человек было, а этот марамой один. Ну теперь то уж чего после драки кулаками махать.
Может быть попробывать  хозяину гончих денег насобирать и проплатить , чтобы средства массовой информации этот вопрос раскрутили. По местному тв показали бы или в газетах прописали бы. Тогда полиция может и пошевелится. В любом случае надо хозяину самому инициативу проявлять.


Сергей , Лен.обл.
 
tahiiДата: Четверг, 10 Декабря 15, 19:56 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
. А остальным нужно скинуться на транспортные расходы , либо всем вместе на приобретение щенков . Это будет реальная помощь и взаимовыручка . А сопли разводить , материться смысла нет . Всех уродов не изведешь , главное что бы нас положительных было больше . Я думаю нам нужно совместно с соседним сайтом сконцентрироваться на это этой выполнимой задачи . Для этого нужно вывесить карту сбербанка его земляка который выходит на контакт . По истечению некоторого времени понять сколько всем миром собрали и дальше решить с владельцем от кого он хочет щенков . Я думаю это задача нам под силу . Нужно вывесить и  в одноклассниках призыв о помощи и номер карты . Смысл собирать на адвоката ,не вижу . Давайте не будем зарывать деньги в песок .

оставить придурка застрелившего собак безнаказанным surprised и за что я должен отдавать свои кровные хозяинам застреленных собак? Может за то что они не прикончили придурка на месте и не сожгли вместе с собаками? Нет!вот если бы кто то из них в состоянии аффекта грохнул того укурыша то тогда бы помог с деньгами на адвоката.
Сейчас остается единственный путь - подавать гражданский иск в суд. Деньги за собак суд им взыскает с ответчика.


Мансур
 
ЛексДата: Четверг, 10 Декабря 15, 19:59 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Отказ получат, но участковый обязан напрвить материал в суд, могут и они.
При условии что заява была подана сразу и участковый должен был запротоколировать место проишествия по горячим следам. Но шансов все равно мало. т.е. обязан но ......
Кстати а с каким ружом этот покемон находился в лесу? Кто знает?
 
ПАНДата: Четверг, 10 Декабря 15, 20:01 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
охотник67,  Юра полностью с тобой согласен,дельное предложение. Поддерживаю !!!  Дай-то Бог, будут щенки, в 2016 году, от вязки моих собачек Барон+ Умка, я готов передать в дар щенка !
Сергей и Николай! они русятники до корней своих!!!!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
курянинДата: Четверг, 10 Декабря 15, 20:04 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Лекс, Сань я думаю что была подана плюс видиоматериал

Пегие- навсегда!
 
РусланДата: Четверг, 10 Декабря 15, 20:10 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Сергей и Николай! они русятники до корней своих!!!!
Саша! Одна из погибших собак пегая .
 
ВалерийДата: Четверг, 10 Декабря 15, 20:40 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Кстати а с каким ружом этот покемон находился в лесу? Кто знает?

Я не знаю, какая у таких ружей модель, типа Винчестер, передергивать надо после выстрела.

Цитата tahii ()
и за что я должен отдавать свои кровные хозяинам застреленных собак? Может за то что они не прикончили придурка на месте и не сожгли вместе с собаками? Нет!вот если бы кто то из них в состоянии аффекта грохнул того укурыша то тогда бы помог с деньгами на адвоката.

Бред, состояние эффекта потом бы тянуло лет на 10-15.

Цитата Руслан ()
Саша! Одна из погибших собак пегая .

Да, пегая, но они русятники, все правильно Саша сказал.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Четверг, 10 Декабря 15, 21:07 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Мужики я вот читаю ваши посты и удивляюсь . Ведь Вы в отличие от меня крещеные , это у нас око за око . У Вас совсем другая психология . Вы что зациклились как наказать дебила . Нужно думать как помочь мужику в беде . Законопослушный мужик , расстроился , плачет . Верит что дебил раскается , купит ему щенков . Посмотрите на него , он в принципе мухи не обидит . А вы предлагаете ему застрелить неповинного Алабая , убить и закопать убийцу . А если просто побить , то он заявит и будет потерпевшим . При этом группой лиц ,с огнестрельным оружием . Да тут на 15 лет тянет . Тем более может и его товарищи охотники не готовы в такую переделку попадать . Наши Волгари браконьеры , сто процентов зарыли бы . Но они то вот другие , добрые . Ну что их винить , радоваться надо что есть такие люди . Нужно сконцентрироваться на помощи владельцу , финансовой , с выбором щенков . Я согласен мужики русятники , ну давайте скинемся ему на щенков , щенка . Попросим заводчиков РГ что бы скидку сделали , что бы продали щенка с хорошего помета . Может  подрощенного . Вот это будет помощь . А как они будут судиться годами , это другая история . Может и сможет он через суд присудить ему ущерб . Может даже и получит компенсацию , но сколько это займет времени не знаю . Надо рану залечивать , у хозяина его  , детей . А  наказание не решает вопроса , собак не вернешь . С оружием согласен нужно вовлекать общественность , что бы лишили . Нужно писать во все инстанции , что угрожает людям , направляет , использует не по назначению . Что бы он еще беды не наделал . Можем коллективное написать в прокуратуру этого района , что общественность обеспокоена таким владельцем оружия , что он может дел наделать , а вам потом по шапке что не реогировали . И тд . У нас тут достаточно юристов , бывших и действующих полицейских . пусть напишут , мы подпишемся .
 
ЛексДата: Четверг, 10 Декабря 15, 21:11 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Кстати а с каким ружом этот покемон находился в лесу?
Цитата Валерий ()
Я не знаю, какая у таких ружей модель, типа Винчестер, передергивать надо после выстрела.
И что получается что он изначально зарядил магазин картечью идя на зайца.????
 
ЛексДата: Четверг, 10 Декабря 15, 21:13 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
А кто нибудь может мне сказать? Закидывать собак ветками в лесу это такая традиция?
 
tahiiДата: Четверг, 10 Декабря 15, 21:32 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Бред, состояние эффекта потом бы тянуло лет на 10-15


Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 107]
1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Мансур
 
SpendДата: Четверг, 10 Декабря 15, 21:40 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
лишать владением оружия. НЕЕ ОХОТНИК НИРАЗУ
 
tahiiДата: Четверг, 10 Декабря 15, 21:44 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
охотник67,
нет тот это случай когда нужно помогать материально. Стоимость собак можно взыскать с виновного и такие дела решаются быстро. Не о каких долгих разбирательствах в судах и речи быть не может.
В конце концев все мы постоянно теряем своих собак. И стреляют и переезжают. А был случай у знакомого гончую съели бомжи.


Мансур
 
лесДата: Четверг, 10 Декабря 15, 21:50 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
охотник67,  какая  " другая психология" ?
Убиты по бесприделу гончие собаки прямо на глазах хозяина , а убийца даже не извинился, а просто забил х.й на всю эту ситуацию, и наверняка ещё гордится какой он герой. И наказать этого мудилу - это нормальная реакция, нормального человека.
 И что если подарить щенка хозяину который не вступился за своих собак, то эта гнида раскается и больше никогда не будет стрелять в гончих? Вот это точно у вас, странная какая то психология.  Удивительно, что у этого убийцы находятся адвокаты из числа гончатников.


Сергей , Лен.обл.
 
охотник67Дата: Четверг, 10 Декабря 15, 21:52 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я думал что мы мужику помогать хотим , а мы просто обсудить , посудачить . Докладываю чем кончилось у нас в клубе убийство курцхара . За производство и установку самодельного огнестрельного устройства мужику хотели дать 3 года . Но он усыновил 3 детей своей сожительницы и как много детному отцу дали 3 года условно . Курцхара оценили мы сначала в 130 т , но не зависимая экспертиза которая оценивает машину решила что 30 т . денег у негодника нет , детей полно , имущества нет . На адвокатов потратили 30т . Результат Зеро . 
 Ну раз не хочет ни кто помогать , делом а только советом закрываем тему . Валерий напиши владельцу что если будут у нас с Русланом щенки подарим . А если пегих не любит , то русских нема . Денег ни кто не дает , могут прислать передачки если возьмет грех на душу . Но теперь состояние Аффекта уже не пройдет .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Убийство породистых гончих (5.12.15г. г. Реж Свердловской обл)
Поиск: