Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 07:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Жестокость в обращении с животными . (Необоснованная жестокость или выбраковка по Российски .)
Жестокость в обращении с животными .
патриотДата: Четверг, 02 Января 14, 21:10 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Так из письма понял, что выжлец с очень лишним голосом, тогда зачем Вы рекомендовали его приобрести? Или не рекомендовали? Ничего не понятно. Так кто не прав? Тетюхин? Савченко? Моисеенко или Шнейдерман? За кого 45 тысяч заплатили? И за что? Я лично из описания(письма) понял, что выжлец ПУСТОБРЕХ, Вы , Моисеенко, его порекомендовали некому Саркисяну, он прикупил его  за немалые деньги, теперь лечит, и оказывается Шнейдерман лжец и Савченко тоже не прав. Что же в конечном итоге Вы объяснили Саркисяну, что он приобрел выжлеца после вашей пробы? Вы сказали ему, что выжлец с лишним голосом и он его купил, или вы сказали ему что Пегас хороший работник и он его купил?

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ВалерийДата: Четверг, 02 Января 14, 21:21 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Парни, хватит за них домысливать, Моисеенко эксперт первой категории, перед покупкой выжлеца слушал, хозяину сообщил, одним словом знали что брали. Мне на много интересней кто подкинул информацию о расстреле выжлеца, в частности на наш сайт, значит кому то это интересно устроить скандал вокруг этого выжлеца.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
курянинДата: Четверг, 02 Января 14, 21:39 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
патриот, Леш Лева писал все по честности как и есть, только честь и хвала, надо сказать как и с какой совестью эксперты давали ему дипломы и высокие дипломы, на тех же Саратовских, вот и "сенца" как ты говорил, главное что Лева объяснил будущему хозяину что он творит.

Пегие- навсегда!
 
патриотДата: Четверг, 02 Января 14, 21:54 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата курянин ()
главное что Лева объяснил будущему хозяину что он творит.
А что он ему объяснил ? ты знаешь?


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
материкДата: Четверг, 02 Января 14, 23:22 | Сообщение # 200
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег,на тех же Саратовских что заслужил то и дали, поверь.Если было что то замечено(по ВОГ ),скрывать ни кто из экспертов не стал бы.
А вообще это не первый случай когда гончую после выступления на состязаниях обвиняют в слабоголосости,если интересна соба езжай смотри и делай выводы,а написать можно что угодно и ничего за это не будет...
 
охотник67Дата: Четверг, 02 Января 14, 23:59 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Прочитал письмо эксперта Моисеева. О нем лично я ни чего,не писал. Свои домыслы он пусть оста
вит . Поэтому извиняться мне перед ним не в чем. За обсуждение неверной информации я перед
Саркисяном извинился. Кто ее распространил известно, с чьих слов пусть разбираются между собой.
Дальнейшее обсуждение считаю не эфективным,,видео с выжлецом  хотелось бы увидеть для наглядности.
 Заранее благодарен.
 
ТимофеевДата: Пятница, 03 Января 14, 12:12 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Получил по почте открытое письмо от Л. Моисеенко, ответ на весь шум вокруг Пегаса. Картина открылась частично, но для меня так и осталась главная тайна кто распускает эти слухи. С такими людьми надо разбираться, мы то получаем готовую информацию и обсуждаем ее. А раз человек дает такую инфоримацию, то и за базар должен отвечать. Первое сообщение на эту тему было сделано здесь http://valerij.ucoz.ru/forum/11-813-27 сообщение №404. Я считаю этот человек не сам мог это придумать, а скорее всего какая то инфа и с Сибири была. Дыма без огня не бывает. Опять же это просто домыслы, а откуда ноги растут не понятно...Открытое письмо:
Прикрепления: 0273629.doc(175Kb)

В письме Моисеенко Л. имеются новости о каких то новых правилах испытаний гончих по лисице. Речь идёт о необходимости работы на гону не менее 1,5 часа.  Кто что либо слышал о таких правилах? Кто и где их принимал. Дайте ссылку на нормативный документ. А то мы в деревне ни черта об этом не знаем.


Тимофеев А.М.
 
ИгорьДата: Пятница, 03 Января 14, 16:45 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Речь идёт о необходимости работы на гону не менее 1,5 часа.  Кто что либо слышал о таких правилах? Кто и где их принимал
Он наверное на эмоциях...что то попутал.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
охотник67Дата: Пятница, 03 Января 14, 17:07 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
В письме Моисеенко Л. имеются новости о каких то новых правилах испытаний гончих по лисице. Речь идёт о необходимости работы на гону не менее 1,5 часа.  Кто что либо слышал о таких правилах? Кто и где их принимал. Дайте ссылку на нормативный документ. А то мы в деревне ни черта об этом не знаем.
Его пока пока нет, эксперт Моисеев наверно давно не участвовал в экспертизе гочих по лисице . Из его открытого письма ,я понял что его квалификации хватило , что бы полностью разобраться во всех элементах работы Пегаса. О чем он должил своему доверителю  .  Так что люди купили ,то что хотели и как я понял выжлецом довольны. 
Что то не слышно нашего форумчанина Степняка. Он с подробностями описывал участь Пегасса. Был не доволен уровнем экспертизы на  Саратовских состязаниях. А  теперь отмалчивается.может его кто то знает лично, нельзя его распросить какая сорока ему это принесла? На вид он мужик серьезный,эксперт. Ну не мог же он это  выдумать?
 
ТимофеевДата: Пятница, 03 Января 14, 17:15 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Он наверное на эмоциях...что то попутал.
Не думаю, что это на эмоциях. Такие слухи я слышал и из других источников. Откуда вот только они берутся?   А то получится, что мы, дураки безграмотные, будем присуждать  дипломы из часовых работ, а там уже  по другим правилам люди работают.
Не слищком ли много у нас  всякой не проверенной информации. Один про убийство выжлеца выбрасывает информацию, другие по изменению правил. Вы уж, мужики, не забывайте, что форум читают многие люди. Не все пишут, вступают в полемику, но читают то многие. И кто то может  поверить.
На сайте РОРСа никакой информации по изменению правил испытаний нет. В комиссии по гончим РОРСа об этом никто ничего не знает.
Совсем недавно рассматривались проекты новых документов по собаководству, но правил испытаний в том перечне не было.
Но всё же если у кого есть информация, то представьте.


Тимофеев А.М.

Сообщение отредактировал Тимофеев - Пятница, 03 Января 14, 17:17
 
проохотникДата: Пятница, 03 Января 14, 17:36 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
А то получится, что мы, дураки безграмотные, будем присуждать дипломы из часовых работ, а там уже по другим правилам люди работают.

Может Алтайский питомник по своим правилам работает, по отдельным от РОРСА. Зарегестрировались и в нутри питомника свои правила утвердили и работают люди. А че такое разве не реально? И молодцы что накинули на работу по лисице время,что бы легкой работа собаке не показалась.


31
 
SNIP64Дата: Пятница, 03 Января 14, 20:43 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Тем не менее ,вся эта разборка с "Пегасом" принесла и положительные моменты.Люди сказали " сгоряча" то. что некогда бы не сказали в открытую.Кто умеет "слышать" тот услышал. Для породы только плюс.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
курянинДата: Пятница, 03 Января 14, 21:15 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
материк,  Андрей Лева уж ни как к "профанам" не относится не надо Андрей путать реальность, а она такова как и описал Лева, а ставили ему дипломы не по реальности а по " братски" не надо переубеждать, а надо говорить что есть.

Пегие- навсегда!
 
курянинДата: Пятница, 03 Января 14, 21:17 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
патриот, Леш ну тогда напиши что в письме Лева врет, но Моисеенко порядочный человек и врать не будет.

Пегие- навсегда!
 
материкДата: Пятница, 03 Января 14, 21:52 | Сообщение # 210
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег,
Я Моисеенко не трогал,просто обобщил.А по братски это как?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Жестокость в обращении с животными . (Необоснованная жестокость или выбраковка по Российски .)
Поиск: