Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Мая 24, Четверг, 21:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
ВалерийДата: Пятница, 11 Декабря 20, 14:13 | Сообщение # 1396
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Это тоже понятно,но на какой частоте они ведут этот самый прием?

biggrin На какой частоте идет передача с ошейника, на такой и ведется прием на навигаторе. 
Цитата НЕП ()
Да на навигаторе.

На какой хочешь из пяти частот, потом ID ошейника переключишь на эту частоту и все.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Пятница, 11 Декабря 20, 14:15 | Сообщение # 1397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Я себе представляю так.Вот ошейник он может работать на одной из пяти частот которую ему мы зададим,меняя его ID. Или нет?
То и навигатор надо настроить на эту же частоту?Как я не знаю.
Выходит нужно и антенну настраивать на ту частоту на которую мы настроили ошейники прописав тот или другой ID?Или я не правильно понимаю?
 
ВалерийДата: Пятница, 11 Декабря 20, 14:22 | Сообщение # 1398
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Я себе представляю так.Вот ошейник он может работать на одной из пяти частот которую ему мы зададим,меняя его ID. Или нет?

Так.
Цитата НЕП ()
Выходит нужно и антенну настраивать на ту частоту на которую мы настроили ошейники прописав тот или другой ID?Или я не правильно понимаю?
Правильно.
А если у владельца пойдет на этой частоте индустриальная помеха или еще что нибудь и ему надо будет сменить ID, то и антенну ему менять будете? )) На мой взгляд хренью занимаетесь.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Пятница, 11 Декабря 20, 14:27 | Сообщение # 1399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий,   
Цитата
На какой частоте идет передача с ошейника, на такой и ведется прием на навигаторе.
Ты слишком быстро пишешь ответы.Я не успеваю вопросы ставить. smile 
Если,как ты говоришь,можно ошейнику задать любой ID,т.е изменив ему частоту то стало быть для того чтобы он работал с максимальной отдачей ему и антенну надо на эту же частоту настроить(видимо поэтому в комплекте и идут антенны разной длины).
С навигаторами картина тоже должна быть такая же.То есть если поменяли частоту приёма со 151 МГц на 154 то и антенну надо так же перестроить.
 
НЕПДата: Пятница, 11 Декабря 20, 14:35 | Сообщение # 1400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, 
Цитата
А если у владельца пойдет на этой частоте индустриальная помеха или еще что нибудь и ему надо будет сменить ID, то и антенну ему менять будете? )) На мой взгляд хренью занимаетесь.

Воттут вопрос? Поэтому и такие разные у людей дальности связи .
Другой вопрос.Как я понимаю у Альфы ID  примеру их по моему 18.А частот пять.


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 11 Декабря 20, 14:36
 
ВалерийДата: Пятница, 11 Декабря 20, 14:35 | Сообщение # 1401
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Ты слишком быстро пишешь ответы.Я не успеваю вопросы ставить.

Перечитай еще раз все общение.
Цитата НЕП ()
видимо поэтому в комплекте и идут антенны разной длины

Частот пять, а антенны две. Возможно это для мелких пород собак, которые далеко не уходят, где максимальная дальность не нужна.
Цитата НЕП ()
То есть если поменяли частоту приёма со 151 МГц на 154 то и антенну надо так же перестроить.

Дерзай)). Тогда для американской версии надо будет делать пять антенн.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Пятница, 11 Декабря 20, 14:39 | Сообщение # 1402
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Другой вопрос.Как я понимаю у Альфы ID примеру их по моему 18.А частот пять.

Потому что Альфа может одновременно отслеживать 20 собак.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Пятница, 11 Декабря 20, 14:45 | Сообщение # 1403
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Тогда для американской версии надо будет делать пять антенн.
Зачем всё усложнять.Во первых с 20 ошейниками одновременно рядом на одной частоте никто никогда работать не будет.А вот всё согласовать-навигатор,ошейник, антенны и там и там на какой то определенной частоте необходимо,если мы хотим иметь максимальную дальность связи которую может обеспечить мощность передатчика ошейника.
А так поэтому и получается у одного дальность 4км а у другого 1,5 на одних и тех же марках и моделях в одной и той же местности.И люди ломают голову почему так.???
 
НЕПДата: Пятница, 11 Декабря 20, 14:47 | Сообщение # 1404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
У американской версии 5 рабочих частот 151,820 MHz, 151,880 MHz, 151,940 MHz, 154,570 MHz, 154,600 MHz, у европейской 2 частоты 155.450 MHz, 155,475 MHz. . То что частоты разные это не принципиально, а вот количество рабочих частот помогает не мешать друг другу в случае если в одном месте охотится сразу большое число охотников с Гарминовскими Alpha 100 и Astro 430. На каждой частоте может поместиться 20 ошейников или 10 ошейников и 10 Alpha 100 т.е каждый из 20 приборов выходит по очереди в эфир на одной частоте через каждые 0.125 секунды и через 2.5 секунды цикл повторяется. Таким образом 2 европейские частоты позволят одновременно охотится 20 ошейникам и 20 Alpha 100 в одном лесу. А 5 американских частот соответственно 50 ошейникам и 50 Alpha 100. Но - это в идеальном случае когда охотится большая бригада и за настройку всех ошейников отвечает один человек. Если каждый охотится по себе и все приборы настроены в разнобой то получить помеху на европейской версии удается в 2.5 раза чаще чем на американской.

Вот нашёл в интернете.


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 11 Декабря 20, 14:49
 
НЕПДата: Пятница, 11 Декабря 20, 16:06 | Сообщение # 1405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Возьмём к примеру навигатор.Почему он одни ошейники,как вы говорите ,"видит"а другие нет?Стало быть навигатор не поддерживает ту частоту на которой работает ошейник.Стало быть и частоты могут не совпадать,какое бы ID мы на него не установили?
Вот я и хочу понять как определить частоту конкретного навигатора.
 
snvДата: Пятница, 11 Декабря 20, 16:18 | Сообщение # 1406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Вот к примеру пишет мне человек и просит сделать ему антенну.Спрашиваю на какую частоту тебе её  настраивать?Никто не знает на какой частоте у него работает прибор.
Николай , какое решение ты принял , на какую частоту будешь изготавливать и настраивать антенну этому человеку , когда их  этих частот несколько?


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
НЕПДата: Пятница, 11 Декабря 20, 16:31 | Сообщение # 1407
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
snv, 
Цитата
Николай , какое решение ты принял , на какую частоту будешь изготавливать и настраивать антенну этому человеку , когда их  этих частот несколько?

Настроил посредине,т.е на среднюю.Но это будет не совсем правильно.


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 11 Декабря 20, 16:33
 
snvДата: Пятница, 11 Декабря 20, 16:39 | Сообщение # 1408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда наверное этому заказчику лучше выбирать ID  на навигаторе  которое соответствует этой   антенне изготовленную тобой на среднюю частоту, чтобы получить хорошую дальность приёма? wink

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
НЕПДата: Пятница, 11 Декабря 20, 16:45 | Сообщение # 1409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Как я понимаю эту систему,работу ошейника и навигатора.На навигаторе мы устанавливаем ID ,допустим для европейской версии Альфы 100, 1-1.Затем "спариваем"ошейник и навигатор таким образом настраиваем ошейник на частоту 155,45 МГц.То есть у нас и ошейник будет работать на частоте 155,45 МГц и навигатор.Установим на навигаторе ID 2-12 например,значит вся система (ошейник-навигатор) будет работать уже на частоте 155,475МГц.
По большому счету большой разницы в настройке антенн для европейской версии нет.А вот для американской версии разница будет ощутимой (151-154 МГц)


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 11 Декабря 20, 16:46
 
НЕПДата: Пятница, 11 Декабря 20, 16:48 | Сообщение # 1410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
snv
Цитата
Тогда наверное этому заказчику лучше выбирать ID  на навигаторе  которое соответствует этой   антенне изготовленную тобой на среднюю частоту, чтобы получить хорошую дальность приёма?
 Выходит тогда что так.Но каким его( ID) установить пока не знаю,так как получается частота 153МГц.По идее тогда получается это третий канал с первой цифрой в ID равной 3 как наиболее близким по частоте к 153 МГц.А знал бы раньше настроил бы точно по частоте.
Вот поэтому прежде чем пользоваться каким то не было прибором нужно уяснить принцип его работы.Вот для этого и нужны всевозможные форумы чтобы обсуждать,делиться  тем кто что знает,а не блистать своими знаниями.


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 11 Декабря 20, 17:26
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: