Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 21 Мая 24, Вторник, 21:11


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
mnevvДата: Суббота, 23 Ноября 19, 21:53 | Сообщение # 1126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Макc ()
Сайт https://gfixer.ru/Запчасти и ремонт Гармин.
Помимо запчастей и ремонта они торгуют и приборами.тел.+79194071177 СЦ Альфадог.


mnev
 
VoVa71Дата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 08:02 | Сообщение # 1127
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Напишите у кого пропадает связь GPS и не востанавливается пока не перезапустить ошейник.
1. Какая модель ошейника?
2.У кого приобретали?
1.В каком году?
Проблема системная и хотелось бы в этом попробовать разобраться.
 
проохотникДата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 09:16 | Сообщение # 1128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Напишите у кого пропадает связь GPS и не востанавливается пока не перезапустить ошейник.
1. Какая модель ошейника?
2.У кого приобретали?
1.В каком году?
Проблема системная и хотелось бы в этом попробовать разобраться

У двоих знакомых была такая проблема. У одного удаляли собаку и заново добавляли, дня два поработал и накрылся. Оба Американская версия. Второй тоже накрылся, думали камышом перервало проводок, который идет к датчику GPRS. Проводки на месте целые. У одного заменили датчик и заработал, у второго тоже похоже такая проблема. До 4 лет прослужили. Мастера говорят, возможно попадание воды в датчик, удары и это выводит их из строя. А из зачего на самом деле не понятно. У меня ДС-40 уже лет 7-мь пашет. Используется жостко, вода, сырость, болото, камыш непролазные заросли. Ремешок пора менять, подтрепался. Вот эти два которые накрылись один ДС-40 другой ДС 50. Покупал в гео.планета.


31
 
проохотникДата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 09:33 | Сообщение # 1129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Проблема системная и хотелось бы в этом попробовать разобраться

Ничего не бывает вечным это понимаешь и успокаиваешься. Рано или поздно все приходит в негодность.
Раньше первые авто японки были крепкие, движки миллионники не убиваемые а сейчас то и дело ТО проходить надо. Стойки летят 100тыс.не выхаживают да поршня обрывает. Производителям не выгодно делать качественные вечные авто и др.изобретения. На сервисах и запчастях, комплектующих зарабатывают.


31
 
86Дата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 09:52 | Сообщение # 1130
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Напишите у кого пропадает связь GPS и не востанавливается пока не перезапустить ошейник.1. Какая модель ошейника?
2.У кого приобретали?
1.В каком году?
Проблема системная и хотелось бы в этом попробовать разобраться.
У Меня Альфа 100(нордик) ТТ15,брал в сентябре этого года на ГЕОпланете,заметил что GPS вылетает когда пользуюсь дресурой в сырую погоду.


Сообщение отредактировал 86 - Воскресенье, 24 Ноября 19, 10:00
 
86Дата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 09:59 | Сообщение # 1131
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и конечно расстояние связи мне кажется слабое,от 500 до 1000 с копейками метров.
 
проохотникДата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 10:11 | Сообщение # 1132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата 86 ()
Ну и конечно расстояние связи мне кажется слабое,от 500 до 1000 с копейками метров

Расстояние слабоватое. Не знаю как на Альфе на Астро под каждый ошейник подбирали id номер. Этот id номер улучшает дальность приема. По прямой в авто связь брал один ошейник 7.600 другой до 10000 км а один ошейник поймал связь до 15000км мы удивились. Правда ошейники вешали на дерево на 1.5-1.7 от земли и по ровному асфольту отьезжали на машине. В пересеченной местности если собаки ушли далеко и со слуха, выезжаешь на любой бугор и ждешь где появится собака.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 24 Ноября 19, 10:17
 
86Дата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 10:15 | Сообщение # 1133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Расстояние слабоватое. Не знаю как на Альфе на Астро под каждый ошейник подбирали id номер. Этот id номер улучшает дальность приема.
Да я слышал,но просто ещё ничего не пробовал,и если честно не знаю как,а лазить по нэту бывает некогда.
 
проохотникДата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 10:23 | Сообщение # 1134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Понастраивали ошейники примерно id у меня 54 у знакомого 55 или 56 и бывает на совместных охотах, когда собаки рядом гонят зверя то сбивается связь. Между ошейниками создаются помехи. Идет сигнал в навигаторе пикает. Было такое пропадала полность связь с собакой. Потом когда подловишь собаку, заново добавляешь ее, т.е. перезагружаешь.

31
 
VoVa71Дата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 13:41 | Сообщение # 1135
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Смотрите ситуация такая, у меня и двух моих знакомых есть (была)такая беда , отваливался GPS сигнал и пока не перезапустить ошейник он ( GPS ) невыстонавливался.Все это на tt15 ошейниках, все они были куплены в геопланете в 17-18 году.Хочу понять у кого-то еще бывает это или нет?
 
ШевчукДата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 14:41 | Сообщение # 1136
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Смотрите ситуация такая, у меня и двух моих знакомых есть (была)такая беда , отваливался GPS сигнал и пока не перезапустить ошейник он ( GPS ) невыстонавливался.Все это на tt15 ошейниках, все они были куплены в геопланете в 17-18 году.Хочу понять у кого-то еще бывает это или нет?
Ситуация не характерна Для этих ошейников (Т5 ТТ15 ДС50). Часто встречалась на ДС40. Вы уверены что пропадает сигнал GPS? Для этих ошейников более характерен дефект связанный с повреждением коаксильного кабеля между основным блоком и датчиком GPS. Но в этом случае сигнал пропадает и лечится только заменой кабеля. Можно попробовать сделать сброс установок ошейника (перезагрузку) или повысить прошивку.
 
ШевчукДата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 14:47 | Сообщение # 1137
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Ещё нужно обратить внимание на положение ошейника на собаке. Если затянут не достаточно, то бывает смещается так, что датчик GPSоказывается чуть ли не у горла.
 
поводырьДата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 15:26 | Сообщение # 1138
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
у кого-то еще бывает это или нет?
  У моего  хорошего знакомого было подобное, ДС 50, но по гарантии вернули деньги без вопросов. Скорее всего для них это не новость.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
VoVa71Дата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 19:13 | Сообщение # 1139
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Ситуация не характерна Для этих ошейников (Т5 ТТ15 ДС50). Часто встречалась на ДС40. Вы уверены что пропадает сигнал GPS? Для этих ошейников более характерен дефект связанный с повреждением коаксильного кабеля между основным блоком и датчиком GPS. Но в этом случае сигнал пропадает и лечится только заменой кабеля. Можно попробовать сделать сброс установок ошейника (перезагрузку) или повысить прошивку.

Так чай я не из джунглей амазонии и то что пишу уверен в этом полностью.Одно дело если бы это было у меня одного то можно сказать что сам дурак а то это уже как закономерность у нескольких людей.
 
ВоронежскийДата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 20:02 | Сообщение # 1140
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики дайте совет, у нас в этом году козы нашествие, замучились собак терять даже с астрой, подскажите какой фирмы трекер хороший купить, чтобы не подводил? Заранее спасибо!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: