Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 20:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
НЕПДата: Понедельник, 15 Мая 17, 17:43 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, Да, всё там.Трекер водонепроницаемый.
 
VanoCHINДата: Понедельник, 15 Мая 17, 18:37 | Сообщение # 632
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Да, всё там.

Почитаю тему внимательно чтоб не задавать одних и тех же вопросов, если что еще спрошу.


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Понедельник, 15 Мая 17, 18:42
 
сударьДата: Среда, 17 Мая 17, 21:43 | Сообщение # 633
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу радиоошейника hunter вместе с лесным телефоном. Не вместе !!! По формуле, дальность связи на идеально ровной и открытой местности, при высоте над землей приемника и передатчика не более 1м, равна 7-8 км. Соврали раз , скорее всего врут и дальше. Был у меня подобный девайс от испанцев. Там не стеснялись и написали 50 км. Связь умерла на 500м. Могу поспорить здесь будет тоже самое. Этот прибор для наказания собаки когда она какашки ест в 20м от хозяина. Пока конкуренции Гармину нет. Раскрутим Лесной Телефон тогда будет.
 
CRCДата: Четверг, 18 Мая 17, 07:19 | Сообщение # 634
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал заменить антенну на ошейниках Т5 или ДС50 на тросик в пластиковой оплетке? Какая длина, какой диаметр тросика ( металл или вместе с оплеткой)? Как себя зарекомендовал?За ранее спасибо!
 
НЕПДата: Четверг, 18 Мая 17, 07:41 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
сударь, Добрый день.Радиоошейник Хантер , который идет с завода хотя там и пишут дальность 15 км на самом деле имеет дальность а лесу,как вы и говорите до 500 м,по отзывам тех кто им пользуется.Такая дальность из за того что он имеет встроенную антенну,поэтому для увеличения дальности и нужна антенна.Также дальность зависит и от мощности передатчика на ошейнике.Данным ошейником я не занимался поэтому что то утверждать не могу.А вот трекер с наружной антенной испытывал.Этот работает при самом слабом сигнале сотовой сети,там где трекеры со встроенной антенной теряют связь.Я двумя руками за любую навигацию для собак лишь бы она была по карману простому охотнику.
 
НЕПДата: Четверг, 18 Мая 17, 07:58 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
CRC, Василий добрый день.Длина антенны должна составлять 1/4 от длинны волны .Для Гармин это 1,92 м : 4  = 0,48 м.Наш форумчанин по моему Dmitry применяет их,свяжись с ним думаю он подскажет что и как.
 
ВалерийДата: Четверг, 18 Мая 17, 08:59 | Сообщение # 637
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал заменить антенну на ошейниках Т5 или ДС50 на тросик в пластиковой оплетке?

Только не в пластиковой оплетке, а в термоусадочной трубке. Да, Дима Белоусов их сам делает и где то на форуме писал об этом.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
сударьДата: Четверг, 18 Мая 17, 09:24 | Сообщение # 638
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Антенна на хантер конечно поможет улучшить ситуацию. Но там частота 900МГц. Это сразу затухает даже в мокрой листве. Мощность передатчика судя по батарейке то же небольшая. 
Кстати четвертьволновый штырь будет для хантера порядка 8см, точнее надо смотреть на приборах.
 
НЕПДата: Четверг, 18 Мая 17, 12:30 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
сударь, Дмитрий вот вы я вижу занимаетесь разработкой "лесного телефона" у вас есть коллеги ,приборы, аппаратура.У меня этого нет, всё приходится делать методом проб и ошибок.Вот выше в сообщении Василий CRC спрашивает про тросики вместо антенны.Я знаю что это будет работать,но как лучше заводской антенны или хуже не знаю.Знаю,чтобы антенна хорошо работала её входное сопротивление должно максимально приближаться к выходному сопротивлению передатчика.Другими словами Коэффициент стоячей волны КСВ должен приближаться к 1.Но это всё теория.Сказать Василию чтобы ставил любого подходящего диаметра тоже не могу,потому что от диаметра зависит сопротивление..хотя работать будет с любым диаметром.Вот поэтому для того и форум чтобы помочь и подсказать , поделиться опытом.Вот у вас если есть приборы помогите ,замереть уровень сигнала на разных антеннах.На трекерах Хантер я перепробовал различные размеры антенн и в четверть длины волны 8 см и 1/2 и в длину волны 32 см.Пробовал даже на обломке антенны в16 см от Гармин , всё работает.Радиолюбители говорят что лучше всего связь при длине антенны в 5/8 длины волны.Но это всё самоделки.Сейчас вот поставил заводскую gsm-антенну с коэффициентом усиления 5 dbi размером 19.5 см работает лучше чем все предыдущие,связь где охочусь ни разу не терял меня устраивает,ну и дай бог.Поэтому и людям советую где более менее есть сотовая связь приобретать и пользоваться,тем более цена приемлемая.Кстати как у вас дела по "лесному телефону"? Я так понимаю "начинку" вы делаете полностью сами?
 
ШевчукДата: Четверг, 18 Мая 17, 13:01 | Сообщение # 640
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Не понятно зачем менять на Т5. На той антенне машину тащить можно. Работать будет. Единственный минус, нет жесткости, и сильно провисает.  За счёт этого дальность может уменьшиться, но не сильно. Всё из практики. Длина 58 см.
 
сударьДата: Четверг, 18 Мая 17, 18:11 | Сообщение # 641
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
НЕП, Лесной телефон - это полностью наша разработка. Выросла из устройств спецсвязи. Продажи пока идут туго. Но это и понятно. Покупать кота в мешке по интернету не каждый решится, те более прибор не дешевый. Нужно чтобы он потихоньку распространялся по стране. Когда люди пощупают я думаю будет другая ситуация. А поп поводу помощи  - все что смогу . А если бываете в Москве, звоните (телефон на сайте www.mywoodfon.ru), промеряем ваши антенны.
 
НЕПДата: Четверг, 18 Мая 17, 18:53 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
сударь, Спасибо, Дмитрий но вот это другой разговор.Если возникнут какие-либо вопросы буду знать к кому обращаться.А по поводу замера антенн я имел ввиду замереть антенну из тросика для Гармин для CRC из сообщения 635.Чтобы подобрать диаметр и длину тросика раз человек хочет заменить антенну.Я подсчитал что длина должна быть 48 см,а вот
А.Н.Шевчук использует длиной 58 мм .Работать она будет и при той и при этой длине,но хочется выжать максимально.А мы что все на "коленке".
 
ШевчукДата: Четверг, 18 Мая 17, 20:37 | Сообщение # 643
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Родная гарминовская 23.5 дюйма (long)
 
НЕПДата: Четверг, 18 Мая 17, 21:45 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук, Александр Николаевич,речь идёт о волновом сопротивлении антенны,чтобы по нем подобрать длину антенны из стального тросика.Внутри родной антенны проводник намотан по спирали,из какого материала он ,какой длины,шаг намотки все это влияет на сопротивление.И чтобы подобрать размер тросика нужно знать сопротивление ,а замерить его нечем.У родной антенны слабое место это место пайки наконечника антенны,где проводник часто обламывается,вот и приспосабливают тросики.
 
сударьДата: Четверг, 18 Мая 17, 21:46 | Сообщение # 645
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Термоусадка даст некоторое укорочение от четвертьволны. К сожалению для оптимального решения надо мерять. У меня на Лесном телефоне укорочение из 17см где-то в 15,5см
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: