Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 18:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
ШевчукДата: Пятница, 19 Мая 17, 06:56 | Сообщение # 646
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Антенны со спиралью были на ДС 30 и 40. Работают более менее. Но механически слабые. На Т5 и ДС50 тросик диаметром 2мм(приблизительно) в жёсткой пластиковой рубашке. При установке этих антенн на ДС30-40 дальность приёма возрастает значительно. В нашей местности с 1.3 км до 2. Всё из практики, в теории не силён.
 
НЕПДата: Пятница, 19 Мая 17, 07:23 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук, Александр Николаевич вот видите ,тут я не знал что на Т-5 металлический тросик т.к.в глаза их не видел,думал что антенны одинаковые.Вот для этого и форум.Спасибо.
 
CRCДата: Пятница, 19 Мая 17, 17:15 | Сообщение # 648
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Родная гарминовская 23.5 дюйма (long)
 Если  я правильно посчитал, то 23,5 (дюймы) х 25,4 мм ( 1 дюйм) = 596,9 мм = 60см ???????? shock
 
ШевчукДата: Пятница, 19 Мая 17, 18:19 | Сообщение # 649
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
По математике правильно  Сам не пересчитывал.  по данным 23.5 В реальности  68 см.
 
CRCДата: Воскресенье, 21 Мая 17, 08:08 | Сообщение # 650
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо, понял.
Вчера сделал себе из тросика диаметром 4,5 мм ( нашел только такой)длиной 58 см ,  термоусадочным кембриком  покрыл и клемму пропаял. Попробую - отпишусь...
 
ШевчукДата: Воскресенье, 21 Мая 17, 09:48 | Сообщение # 651
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Если 4.5 это диаметр троса без оболочки, то тяжёл и сильно провиснет. дальность может пострадать.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 21 Мая 17, 10:20 | Сообщение # 652
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Если 4.5 это диаметр троса без оболочки, то тяжёл и сильно провиснет. дальность может пострадать.

На мой взгляд с таким диаметром тросика и волновое сопротивление антенны изменится, а оно должно быть согласованным с входом приемника навигатора. Работать конечно будет, но как?!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
CRCДата: Воскресенье, 21 Мая 17, 17:36 | Сообщение # 653
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Согласен по теории это так , но н практике  попробовать не получилось, буду ждать следующих выходных. Потом отпишусь.....

Сообщение отредактировал CRC - Воскресенье, 21 Мая 17, 17:36
 
Mansur1978Дата: Четверг, 20 Июля 17, 22:37 | Сообщение # 654
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Можете в двух словах отличия Alpha 50 vs Astro 320, почему первый стоит дешевле, если это более новая модель?
 
VoVa71Дата: Пятница, 21 Июля 17, 10:35 | Сообщение # 655
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
https://youtu.be/PWIyW53Elp4 а цена я думаю это дело времени или альфа подорожает или астро подешивеет

Сообщение отредактировал VoVa71 - Пятница, 21 Июля 17, 10:49
 
NkolyДата: Пятница, 21 Июля 17, 15:49 | Сообщение # 656
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Более 5 лет использую GPS трекеры,начинал с тк102 сейчас ткстар 909.использую только для поиска собаки в трекерах заложена возможность отслеживания и запись трека.Дальность не ограничена.При потере собака всегда выходит к населенному пункту и там всегда есть связь.Данные смс забиваем в навигатор и поехали.ТКстар 909 держит зарядку 400ч.в режиме сна.Но и цена в разы меньше.Если есть покрытие сети можно отслеживать собаку по смс сообщениям на гугл картах без интернета.
 
НЕПДата: Пятница, 21 Июля 17, 15:59 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Nkoly, Здравствуй, Николай.Ты используешь трекер только в режиме СМС?
 
NkolyДата: Пятница, 21 Июля 17, 19:31 | Сообщение # 658
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
да трекер только в режиме смс,остальное без надобности.Если гон его далеко слышно и нечего в экран смотреть лучше на природу.
 
НЕПДата: Суббота, 22 Июля 17, 12:26 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Nkoly, Везёт тебе Николай,косуль наверное нет и собак из-за них не терял, не приходилось искать.А вот у нас их больше чем зайцев,если зацепят,то по прямой в степь и ищи ветра в поле,километров за 15 уходят, бывает и к вечеру не дождешься прихватывают и ночь.Поэтому я пользуюсь ошейником с трекером Хантер с наружной gsm антенной.Связь не теряется .Как только пошли по прямой сразу идёшь к машине и на перехват.По смс не получается слишком далеко уходят,пока приедешь по последним координатам они уже могут быть вообще в другом месте.Поэтому ты зря говоришь что нечего в экран смотреть,иногда нужно.Да и в полазе, особенно когда ветер, бывает поднимут гоняют и ничего не слышно,вот и стоишь природой любуешься.А беда всех трекеров,я уже там выше говорил,что у них встроенные антенны,поэтому там где слабый сигнал они теряют сеть.
 
NkolyДата: Воскресенье, 23 Июля 17, 23:32 | Сообщение # 660
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай про те беды которые ты описываешь,у нас тоже есть и так же страдаем.Был случай ушел выжлец и с концами,трекер вне зоны затем села батарея,нашли выжлеца за 30км в селе и вышка связи имеется только мтс а симкарта была билайн,такой вот канфуз.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: