Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 22:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
сударьДата: Четверг, 04 Мая 17, 21:55 | Сообщение # 601
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Трекер штука хорошая. Только даже у нас в Подмосковье сигнал в лесу не позволяет работать по 3G или LTE. СМС  - это дорого. В реальных угодьях нормально будет работать только автономная бесплатная УКВ радиосвязь. Есть места где это не так. Например  - Ставрополье. Вышки на сопках, а собаки в поле. А так только Гармин или Лесной телефон.
 
НЕПДата: Пятница, 05 Мая 17, 11:32 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
сударь, Добрый день.Для трекера не важно какая сеть 3G,4G ,2G главное чтобы был, даже пусть и самый слабый сигнал.3G даже лучше.Мужики давайте не будем спорить что лучше трекер ,Гармин Астро или лесной телефон пусть каждый выбирает то что ему подходит в данной местности , сообразуясь со своими возможностями.У каждого прибора есть свои достоинства и недостатки, поэтому главное в 21 веке ,при современном развитии техники,мы не должны потерять ни одной собаки.С уважением.
 
ВалерийДата: Пятница, 05 Мая 17, 11:44 | Сообщение # 603
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Мужики давайте не будем спорить что лучше трекер ,Гармин Астро или лесной телефон

Спорить конечно не к чему, а увидеть конструктивное общение на эту тему хотелось бы.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Пятница, 05 Мая 17, 13:54 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
НЕП,
Цитата НЕП ()
поэтому главное в 21 веке ,при современном развитии техники,мы не должны потерять ни одной собаки
Золотое высказывание , браво!!!
 
НЕПДата: Суббота, 13 Мая 17, 19:35 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
На прошедшей неделю назад Волгоградской областной выставке охотничьих собак я принял участие, но собак не стал выставлять,а выставил стенд по навигации с gps -трекерами.Цель была познакомить людей с трекерами и в частности с "Хантером".Как и ожидал люди его видели впервые.О трекерах кто то слышал кто то пользуется.,в частности тк-102.Основными вопросами были сколько стоит и насколько берет,имеется ввиду дальность.Услышав что цена в десять раз дешевле чем Гармин говорили что этого не может быть, это подделка и уходили.Но в основном люди заинтересовывались,а когда показал практически как это работает,стали спрашивать как приобрести , просили телефон.Некоторые читали и видели в интернете трекеры,но боятся их приобретать, вдруг не будут работать или нет смогут настроить.Говорил на выставке и хочу сказать здесь на форуме,что нечего боятся все получится.Наконец форум для того и создан чтобы совместно решать возникшие проблемы.Со своей стороны чем смогу помогу обращайтесь.Хотелось бы чтобы было больше людей,которые пользуются трекерами,обмениваться опытом,делиться своими доработками.
 
ШевчукДата: Суббота, 13 Мая 17, 21:21 | Сообщение # 606
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
поэтому главное в 21 веке ,при современном развитии техники,мы не должны потерять ни одной собакиЗолотое высказывание , браво!!!
Слова то красивые, а чем это аукнется породам гончих.
 
курянинДата: Суббота, 13 Мая 17, 21:47 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
НЕП, Николай а можете дать ссылку на сайт или лучше с вами связаться. что посоветываете?

Пегие- навсегда!
 
курянинДата: Суббота, 13 Мая 17, 21:50 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Николай извините ссылку увидел спасибо.

Пегие- навсегда!
 
sergeiДата: Суббота, 13 Мая 17, 22:11 | Сообщение # 609
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Цель была познакомить людей с трекерами и в частности с "Хантером".Как и ожидал люди его видели впервые.

НЕП, так вы здесь на форуме расскажите что и как и по чем. Я на сегодняшний день используя Garmin, считаю трекеры ерундой. 
Почему я так считаю:
1. Я как понимаю нужна связь сотовая.
2. Я должен иметь определенный телефон (смартфон) 
3. Я должен купить качественный трекер.
4. Я должен купить симку для для трекера и оплачивать в дальнейшем.
5. Разбираться, что то настраивать и прошивать. 

Мой знакомый использовал трекер, сейчас приобрел Garmin и очень доволен, про трекер говорит, что это все полная хрень.


сергей
 
НЕПДата: Воскресенье, 14 Мая 17, 07:25 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
sergei, Добрый день.Я здесь выше уже описывал как работает Хантер,в частности п.576,581,посмотрите если будут какие то конкретные вопросы постараюсь ответить.Могу сказать из личного опыта что Хантер с выносной наружной антенной среди всё остальных марок трекеров вне конкуренции.Я не умаляю достоинства Гармин, он при полном отсутствии сотовой связи вне конкуренции трекерам,хотя связь и он теряет.Я уже говорил,что каждый решает сам что для него лучше,исходя из своих возможностей.Лично я считаю что Гармин не должен стоить таких денег,что в нем такого особенного тот же трекер, только работает по радиосвязи,всего лишь.
 
поводырьДата: Воскресенье, 14 Мая 17, 07:45 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Лично я считаю что Гармин не должен стоить таких денег,
Он столько стоит потому,что в нем кроме необходимой нам - охотникам навигации собаки, еще масса всяких примочек,за которые приходится к сожалению платить.То, что он дорого стоит согласны многие,если не все.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
НЕПДата: Воскресенье, 14 Мая 17, 08:08 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Фирма ,которая производит ошейник Хантер,а производит его Британская фирма Hunter Electronics, выпускает ещё и Хантер без сим карты,т.е работает так же по радиосвязи.Его недостаток в том что там сделали встроенную антенну как в самом трекере,так и пульте управления., поэтому связь примерно такая как у Гармин с малой антенной и с обломанной антенной на ошейнике.Для увеличения дальности нужно также как и я сделал на Хантере установить выносную антенну и на ошейник и на пульт управления.Вот тогда будет ещё один ,вместе с" лесным" телефоном,конкурент Гармин,я имею ввиду опять же цену.
 
НЕПДата: Воскресенье, 14 Мая 17, 08:15 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Прикрепления: 4042484.jpg (57.2 Kb)
 
КузьмичДата: Воскресенье, 14 Мая 17, 16:33 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
НЕП, Николай ,привет , и сколько стоит ?
 
НЕПДата: Воскресенье, 14 Мая 17, 19:38 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич, Добрый вечер.Вам владельцам Гарминов назад дороги нет.А стоит сегодня , например,5800р.Это в заводском исполнении ,плюс стоимость ещё двух антенн, если кого то ещё заинтересует,а поставить самим бесплатно.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: