Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 23:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Что делать и как идти дальше? (проблемы гончатского дела)
Что делать и как идти дальше?
gold64Дата: Пятница, 19 Июля 13, 00:36 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Консервативный слишком ты Юра человек.У ребят таких возможностей нет как у тебя по жизни,ЛДПР им помогает,что в этом плохого?Результат та на лицо!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
охотник67Дата: Пятница, 19 Июля 13, 00:46 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну я то не про них ,а про себя.
 
gold64Дата: Пятница, 19 Июля 13, 00:48 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Да и потом не обязательно ЛДПР,возможно другая партия откликница.Главное чтобы они продвигали на своем уровне наши интересы и решали наши на их взгляд  не значительные вопросы.Ну конечно нас в майки ни кто наряжать не будет,если только на кинологическом мероприятии подымут флаг со своей атрибутикой,да выступит их представитель перед камерой с центрального телевидения.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Пятница, 19 Июля 13, 01:06
 
gold64Дата: Пятница, 19 Июля 13, 19:21 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
На сколько я понимаю,то ассоциация должна в себя включать уже действующие клубы и общественные орг.
Зачем тогда собак  регистрировать?Вопрос тогда надо по другому ставить: Какие клубы и общества желают вступить в ассоцацию?


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
sergeiДата: Суббота, 20 Июля 13, 13:30 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (gold64)
На сколько я понимаю,то ассоциация должна в себя включать уже действующие клубы и общественные орг. Зачем тогда собак  регистрировать?Вопрос тогда надо по другому ставить: Какие клубы и общества желают вступить в ассоцацию?

Не особенно верю, что клубы и общества будут готовы вступить в Ассоциацию. Так Ассоциация еще на воде вилами писана, у клубов и обществ на сегодняшний день свои интересы. Поэтому все в наших руках.

Кто зарегистрирует собак до 13 октября 2013 года (вышлет родословные Petriakov).  Те люди смогут принять участие в становлении Ассоциации (принять участие в выборах, в утверждении документов Ассоциации).
Регистрация родословных в одном месте будет более точной и получить определенную информацию можно будет быстрее.


сергей
 
стасяДата: Суббота, 20 Июля 13, 13:58 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Позвольте спросить.
Чем будет обеспечена лигитимность документов и полученных Д, в сей Ассоциации?
 
sergeiДата: Воскресенье, 21 Июля 13, 08:12 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (стася)
Чем будет обеспечена лигитимность документов и полученных Д, в сей Ассоциации?
Печатью Ассоциации и тем же чем сейчас другие обеспечивают.


сергей
 
охотник67Дата: Понедельник, 29 Июля 13, 21:50 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Главной целью ассоциации по моему мнению является собрав базу , выбрать ответственных за породу . Они имея обширную информацию и свой положительный опыт могут спланировать вязки . На сегодня ни кто из кинологов этим не занимается . У кинолога много собак , направлений . Ну и в любом случае он действует в своей области .  А то мы пытаемся разобраться в генетике , инбридинге , еще в чем то .Но я не зоотехник , не кинолог . Не нужно изобретать велосипед , тыкаться как слепые котята . Я думаю идея разумная . Но вот сможем ли мы ее реализовать ,я не знаю .
 Слишком много противников .
 
поводырьДата: Понедельник, 29 Июля 13, 22:56 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Юрий противников не много,много не определившихся или правильней сказать не примкнувших.Дорогу осилит идущий.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
стасяДата: Вторник, 30 Июля 13, 00:39 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (sergei)
Печатью Ассоциации и тем же чем сейчас другие обеспечивают.

Сергей, это похоже на детские мечты, не имеющие ничего общего с реальностью. Легитимность обеспечена нормой, а не честным словом. Например, каким образом, Вы с печатью будете делегированы государством, на выполнение сей (желаемой Вами) функции, кОими обладают все ноне существующие крупные организации?
 
охотник67Дата: Вторник, 30 Июля 13, 00:50 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (стася)
Сергей, это похоже на детские мечты, не имеющие ничего общего с реальностью. Легитимность обеспечена нормой, а не честным словом. Например, каким образом, Вы с печатью будете делегированы государством, на выполнение сей (желаемой Вами) функции, кОими обладают все ноне существующие крупные организации?
Настя чекуха (печать ) это самое простое . За шесть секунд я вам за регистрирую общественную не коммерческую организацию . Появиться у нее печать и можно разработать любые положения, правила и тд . Если конечно это нужно и ни чем эта организация не будет отличаться от существующих .
 
sergeiДата: Вторник, 30 Июля 13, 08:10 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (стася)
Сергей, это похоже на детские мечты, не имеющие ничего общего с реальностью. Легитимность обеспечена нормой, а не честным словом. Например, каким образом, Вы с печатью будете делегированы государством, на выполнение сей (желаемой Вами) функции, кОими обладают все ноне существующие крупные организации?
Все правильно ответил охотник67

На сегодняшний день какого-нибудь особенного государственного регулирования в области собаководства нет. Таким образом, созданная организация (ассоциация или клуб) будет иметь все то, чем сегодня делегированы другие кинологические организации.


сергей
 
sergeiДата: Вторник, 30 Июля 13, 08:18 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (стася)
Сергей, это похоже на детские мечты, не имеющие ничего общего с реальностью. Легитимность обеспечена нормой, а не честным словом.

Уже сейчас становится нормой организовывать выставки и состязания без участия РОРС, РФОС, РКФ. Так о каких, вы говорите детских мечтах, мечты уже давно превратились в реальность. Вы все еще не теряете надежду в РОРС?


сергей
 
охотник67Дата: Вторник, 30 Июля 13, 09:46 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (sergei)
Уже сейчас становится нормой организовывать выставки и состязания без участия РОРС, РФОС, РКФ. Так о каких, вы говорите детских мечтах, мечты уже давно превратились в реальность. Вы все еще не теряете надежду в РОРС?
Но в одном прав Игорь (проохотник ) взносы все равно нужно будет вносить . Организация должна иметь финансирование . Все равно ,даже если будут работать пенсионеры , какие то деньги платить надо . Ни как без этого не обойдешься . Но платить деньги за то что бы с тобой кто то занимался я готов . Что бы когда я решил купить собаку мне ее нашли . Нашли с кем повязать , куда отдать щенков и тд . С испытаниями и состязаниями не должна болеть моя голова , меня должны во время информировать . Но ни чего этого не будет , не получиться . Основная масса людей ни готова ни чего делать , добровольно . Мы привыкли что если хочешь охотиться то нужно платить членские взносы в РОРС . Не можем мы сами добровольно решать , нужно обязательно принуждать . Вот к примеру есть у нас во дворе стоянка . Стоянка общая , принадлежит жильцам дома . Весной я предлагаю давайте сбросимся по 300 рублей и наймем людей чтобы нам убрались на стоянке , опилили деревья , вымели и вывезли мусор . Обновили разметку . Шума было много , почему 300 а не 50 . Но потом вроде и смету посчитали , вроде и сходиться все, но нет . Народ денег не сдал . Ну я думаю понятно , часть народа пенсионеры , у другой тоже с деньгами плохо . Я повесил объявление проводится субботник . Привез инструмент лопаты , ведра , метлы , ручную и бензо пилу . Купил на свои деньги краску и кисти . Сам с утра переоделся ,жду . Из 50 машино мест вышло 3 человека . Ну повошкались мы слегка , подмели свои места и пошли домой . Я не успокаиваюсь , пыль по калено , пока в машину сядешь хоть заново домой иди что бы обувь чистить . Написал объявление , прошу в выходной убрать машины , дабы машиной подмести . Ну и хрен они их убрали . Не могу я их заставить . Ни чего и не будет . народ такой ,все делает из под палки . Привык он к этому , неразумный , не способный к самоуправлению . Нельзя нам свободы ни в чем . И единый билет нам не не нужен . Теоретически государство дало свободу . Хочешь охотиться вот тебе государственный билет без платный и иди занимайся . Ищи единомышленников , организовывай клубы по интересам . Но не сможем мы сами , сначала будем рядиться кто главней , потом по сколько собирать , потом на всякий случай что бы не кто денежку не украл ,ни чего не сдадим .Хоть и грустно мне это признавать, но будет так . Добровольно ни чего не получиться , не готовы мы к этому . Поэтому как не прискорбно РОРС ,со своим председателем , его водителем , секретаршей , пока лучшее что есть . sad


Сообщение отредактировал охотник67 - Вторник, 30 Июля 13, 10:56
 
стасяДата: Вторник, 30 Июля 13, 11:35 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
охотник67
Все верно! По нашей жизни - платить. И желательно не за то, что нравится, а за то, что правильно (оно не всегда мягкое). А равно как и будучи вхожим в какую-либо организацию, необходимо выполнение условий (Приказов, Уставов, Правил и пр.). У нас такого не получается, ибо все в руки граждан отдали. А они по собственному разумению живут.
Поэтому, очень сложно. Люди хотят делать то, что им хочется, но, тем не менее, требования и претензии предъявляются не к себе самому, а к кому-то еще.
Думаю, что ничего не поменяется. Ибо мЫшление такое.

Цитата (sergei)
Уже сейчас становится нормой организовывать выставки и состязания без участия РОРС, РФОС, РКФ. Так о каких, вы говорите детских мечтах, мечты уже давно превратились в реальность. Вы все еще не теряете надежду в РОРС?

Сергей, я наверное оставлю без комментариев Ваши высказывания. Ибо как я и говорила, "честное слово", хоть и хорошего человека с печатью не является гарантией. Начните с прочтения первых пунктов Устава Росохотрыболовсоюза. Приблизительно так же, выглядят условия существования любых серьезных организаций, хоть и с разными целями.
Можно я просто задам вопрос?
Укажите конкретно, что на Ваш взгляд является не правильным в племенном положении , положениях о выставках, испытаниях состязаниях, утвержденных РОРСом? Что из всего это выполняется на самом деле?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Что делать и как идти дальше? (проблемы гончатского дела)
Поиск: