Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Мая 24, Четверг, 02:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Что делать и как идти дальше? (проблемы гончатского дела)
Что делать и как идти дальше?
mnevvДата: Воскресенье, 30 Июня 13, 15:11 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Levin)
А зачем много гончатников.Пусть остануться самые заразные.Или вам,господа, рынок сбыта маловат?

Тёзка,вопрос безадресный!И он довольно часто всплывает на форуме.Лично я не вижу никакой наживы-прибыли от реализации щенков,одни убытки и геммор!А у кого брать, за сколько и какую породу каждый должен решать ЛИЧНО,а если не в теме,то обратись к сведущим,а с их стороны,если скромностью не обижен -предложи своих щеней,а впоследствии выслушивай похвалу или упрёки или сам нерадивым владельцам предъявы делай за их отношение к вопросу выращивания,воспитания и полевого досуга. Вот такой должен быть подход в данном вопросе! А не то у нас во всём стрелочник виноват.Мот быть тогда и останутся самые "заразные" и им будет по хрен лай собаки,поскольку караван идёт к определённой цели!А эта цель озвучена уже давно и серьёзно в трудах известных гончатников Комынина И.Н. Шияна Р.И.:"Надо отрешиться от ошибочного суждения,что гончую собаку владелец может чему-то научить-в смысле улучшения её полевых качеств нагонкой.Это глубокое заблуждение..."Вердикт напрашивается простой:"Сажать и сеять,сеять и сажать!"Но мы же демократы-гуманисты...за рубль удавимся,в дикой природе по другому. ИМХО.


mnev
 
поводырьДата: Воскресенье, 30 Июня 13, 15:39 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Виктор Васильевич на 100% подписываюсь под Вашими словами,но для этого нам всем нужно научиться смеяться над собой, а это оказывается очень и очень трудно.  Над другими сколько угодно и некоторым даже доставляет удовольствие.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ИЮБерДата: Понедельник, 01 Июля 13, 01:10 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
нам всем нужно научиться смеяться над собой
О ,если бы вопрос решался только этим,да не так это всё просто!Вопрос сидит в умах людских,а воспитать гончую даже из элитного шенка это дело очень сложное и затратное.И не окупается никакими щенками!А энтузиастов,способных ради часа гона зайца отдать несколько лет жизни да ещё и ввалить в это дело определённую сумму-всё меньше и меньше!То ли дело с вышки лупанул кобана,или лося-и мясо и бабки от заказчика!Но это временное явление-будут заказчики и на гончацкий труд,только сохранится ли гончая как порода до этого времени-не знаю!Да и форма подружейной гончей как отдельный вид охоты -тоже под сомнением!
 
поводырьДата: Понедельник, 01 Июля 13, 01:53 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь-ИЮБер,мне кажется,что замена нам все-таки подрастает.Посмотрите на возраст форумчан-впечатляет.Считаю нашей общей задачей не отпугнуть их , а прививать им навыки правильной охоты,делиться опытом и главное считать их рОвней и стараться как можно меньше показывать им  негатива,различного рода оскорблений, не пугать их затратами на собак,а наоборот как-то поддерживать морально.Вот тогда и будет нам замена и наше общее дело не умрет,а в то,что охота с гончими возродится я лично не сомневаюсь,главный вопрос-КОГДА?Может и не при моей жизни,но возродится обязательно-верьте.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
gold64Дата: Понедельник, 01 Июля 13, 06:53 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
v

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
охотник67Дата: Четверг, 18 Июля 13, 17:30 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну так будем регистрироваться и создавать Ассоциацию Гончих собак или нет ?
 
проохотникДата: Четверг, 18 Июля 13, 18:49 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Ну так будем регистрироваться и создавать Ассоциацию Гончих собак или нет ?


Юра это все хорошо, нужно все продумывать, цели и задачи (хотя они ясны давно,поднять охоту с гончими и сохранить собак). И как бы эта Ассоциация,пока еще не существующая, не превратилась в поборище денег и большой карман чей-то. Где есть деньги, там соблазн их потянуть. Как один сказал Я ДЕНЬГИ НЕ БЕРУ А РУКА САМА К НИМ ТЯНЕТСЯ. И что будет с теми гончатниками,которые не войдут в эту ассоциацию,но будут иметь чистокровных,рабочих собак.
Гончатнику что нужно,угодья и зверь заяц-лиса,основные виды дичи и он бы жил и не тужил. Наверное нужно написать заказное письмо Путину В,В . О проблемах с угодьями для гончатника и напомнить что гончая, это достояние наше. Дождаться ответа и посмотреть что нам ответят. Почему я должен,разряжать ружье,разбирать его и в чехол и идти ловить свою собаку если она загнала лисицу в арендованный участок. Мне проще ее будет эту лису отстрелять в этом участке, чем снять с гона собаку с разобранным ружьем. Много вопросов по законодательству. И так же с арендаторами угодий. Взяли лес одно дело, так еще и к лесу не пускают на километр самопроизвольно по периметру и сроки охоты свои устанавливают эти хозяева. Писать письма надо и ждать ответа от Путина,он только все решает а чиновникам не когда. Рыбаки заставили на себя обратить внимание,молодцы. И нам двигаться надо.
Здесь даже и письмо есть хорошее, автор вроде Снытко,(инициалы забыл). И что бы егеря не бегали все в поту за гончатниками по лесу и не мешали охотиться,пусть от браконьеров охраняют животных у которых кабанятина в рюкзаке,на снегоходе или в машине не законно,кто ночью бьет из под света.. А когда у меня в кармане 10-ть патронов с дробъю №1,дак какой я браконьер. Все грамотно написать и отправить и ждать ответа.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 18 Июля 13, 18:50
 
проохотникДата: Четверг, 18 Июля 13, 19:53 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Жириновского В.В нужно пригласить на охоту с гончими,может ему понравиться эта охота. И он будет в государстве отстаивать интересы гончатников. Он вроде охотой увлекаеться, стрелять умеет,да и страть к охоте есть,только правда на ворон из поезда. Но главное что он страстный человек а на охоте с гончими там тоже страсть своя от которой не уснешь. Поддержка с высокого кабинета необходима гончатникам и возможно жизнь наладиться с угодьями. И возможно,появилась бы псовая охота с доежачими на бюджетной зарплате от государства.
Вот какой страстный охотник Жириновский В.В,только без гончих.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AJwF_dOQlCY


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 18 Июля 13, 20:20
 
охотник67Дата: Четверг, 18 Июля 13, 20:43 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
И как бы эта Ассоциация,пока еще не существующая, не превратилась в поборище денег и большой карман чей-то. Где есть деньги, там соблазн их потянуть. Как один сказал Я ДЕНЬГИ НЕ БЕРУ А РУКА САМА К НИМ ТЯНЕТСЯ.
Как мне это нравиться денег нет , но вдруг их сопрут  respect , Писать письмо Путину ,  он то конечно поможет гончатникам вывести гончих , нагонять . А лучше Жирику , уж он то точно поможет . Игорь я Тебя очень прошу прочти Город Глупов . Или если читал ,перечитай . Вопрос снят я предложил не выполнимое , извините.
 
gold64Дата: Четверг, 18 Июля 13, 21:18 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Вопрос снят я предложил не выполнимое , извините.


Юра,слишком быстро ты снимаешь вопрос,дай людям немного времени подумать,такие вопросы с скандачка не решаются!Возможно ты задавая вопрос зарание предвидел ответ?Я же в свою очередь хочу извениться,что заставил долго ждать с обещенным примером,как партии помогают различного вида общественным организациям.Пример: собирались ребята любители поиграть в футбол,cнимали площадки.Денис мой друг предложил ребятам заявить о себе,собрал команду,разослал письма в поддержку спонсорам,ЛДПР откликнулось.ЛДПР закупило форму,мячи и т.д.,конечно они не 100% обеспечивают команду,но поддерживают сильно!Команда эта заявила о себе в 2013г.,профессиональных играков там нет,сейчас она в Областном чемпионате Саратовской обл. на 1 месте.

http://gtrk-saratov.ru/saratov....empiona
Прикрепления: 8896804.jpg (10.5 Kb)


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 18 Июля 13, 22:41
 
охотник67Дата: Четверг, 18 Июля 13, 21:51 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Юра,слишком быстро ты снимаешь вопрос,дай людям немного времени подумать,такие вопросы с скандачка не решаются!Возможно ты задавая вопрос зарание предвидел ответ?
Нет такого не ожидал. Давайте ни чего не будем делать , а то вдруг деньги кто ни будь украдет ? smile Что ни делай , а все равно дойдет до денег, а их украдут . smile Раз заводят разговор ,что нужно собираться в ассоциацию то значит специально ,что бы деньги собрать и  их украсть . smile   На твой вопрос что делать и куда идти, отвечаю. ничего не делать , ни куда не ходить . Действовать по менталитету ,надеяться на бога и царя батюшку .  Нужно молиться и писать ему батюшке , а он радеет о своем народишке , но вот просто не знает как его притесняют . А вот прочтет и поможет , жалко времени у него читать наши письма не хватает .
 
gold64Дата: Четверг, 18 Июля 13, 22:50 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
На Бога надейся,сам не плошай!До батюшки конечно сразу не дойдет,а на региональном уровне должно сработать!Главное чтобы человек иницыативный занимался с поддержкой орг. группы!Один в поле не Воин!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
sergeiДата: Четверг, 18 Июля 13, 23:21 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемые, так как мысли об Ассоциации гончих собак еще четко не выражены и не определены, предлагаю начать с первой ступени в создании данной Ассоциации. Выслать родословные Petriakov. 
31 октября подсчитаем сколько членов. До этого время необходимо будет определить  и механизм действия Ассоциации. Почему 31 октября? Думаю так потому что  пройдет большинство мероприятий, это позволит после живого общения гончатников между собой,  определить не которые моменты в работе Ассоциации.


сергей
 
gold64Дата: Четверг, 18 Июля 13, 23:24 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Я же в свою очередь хочу извениться,что заставил долго ждать с обещенным примером,как партии помогают различного вида общественным организациям.Пример: собирались ребята любители поиграть в футбол,cнимали площадки.Денис мой друг предложил ребятам заявить о себе,собрал команду,разослал письма в поддержку спонсорам,ЛДПР откликнулось.ЛДПР закупило форму,мячи и т.д.,конечно они не 100% обеспечивают команду,но поддерживают сильно!Команда эта заявила о себе в 2013г.,профессиональных играков там нет,сейчас она в Областном чемпионате Саратовской обл. на 1 месте. http://gtrk-saratov.ru/saratov....empiona Прикрепления: 8896804.jpg(11Kb)


Я считаю,что ребята из футбольной команды ЛДПР молодцы!Все они обыкновенные ребята,ни каких больших денег у них за спиной нет,в партию их ни кто не агитирует,что лучше просто так мяч пинать?Потренеровались и заявили о себе и участвуют в чемпионате!Со своим большим желанием играть в футбол,бъют команды мастеров и занимают 1 место в таблице!Сейчас заявили о себе в пляжном футболе.Хочется порадоваться за ребят и пожелать им успехов и удач!!! Кто нам мешает заявлять о себе?По чему не попробывать пойти по такому пути?Партия на этом  сможет сделать себе не плохой пиар и рекламму!А нам много не надо,минимум помочь в элементарных вопросах!


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
охотник67Дата: Пятница, 19 Июля 13, 00:12 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
По мне так я лучше гончих держать перестану ,чем в ЛДПР майках попа Гапона рекламировать .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Что делать и как идти дальше? (проблемы гончатского дела)
Поиск: