Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 06:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Что делать и как идти дальше? (проблемы гончатского дела)
Что делать и как идти дальше?
охотник67Дата: Среда, 19 Февраля 14, 09:00 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
А ты хочешь там слово взять..., о чём с Валуевым говорить? О весенней охоте? Поехать некому....

Когда такой юрист и крепкий хозяйственник как Валуев участвует в составлении законов , хорошего не жди . Прошлый закон написан на основе комиксов , а если его еще и Николай подправит , от смеха наступит удушье .
 
проохотникДата: Среда, 19 Февраля 14, 13:57 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Игорь, проблемы гончатников останутся только их проблемами.

Я об этом уже писал, пока я или ты или другой гончатник будет держать гончих, кормить их,наганивать и охотиться а известно что только в постоянной охоте собачка раскрывается полностью и показывает на что она способна,то собаки и будут. Так же и проблемы,кто будет за нас их решать,да не кто. Последнее время только шла дележка угодий,кому какой кусок достанется и как потом с этого куска что-то поиметь. А собаки были на руках у гончатников,кто действительно предан этой породе, то он с ней переживет и запреты на охоту в арендованных участках и переживет падение численности зайца-беляка и русака время от времени,но с гончими не расстанется. Вот например вокруг деренвни ,где я живу и наганиваю молодых с 2005 года постоянно живет 2-3 русака и тем не менее мне удается собак нагонять. С гончими я не расстаюсь,хотя есть гончатники,у которых желание пропало держать гончих, потому-что нет зайца и в угодья не пускают и дни охоты не каждый день а путевки дорожают, за один сезон два раза плати, пол сезона 1200р. до середины января,1600р до конца февраля.
Цитата Игорь ()
Ты думаешь Путин посылает Валуева вникать в наши проблемы?

Путин В.В должен Валуева Николая посылать спорт поднимать, конкретно бокс в регионах если он боксер, что бы там молодежь не спивалась и не наркоманила. А он в думе в комитете ЖКХ сидит а крыши текут. Он хоть охотник Валуев?
Цитата Игорь ()
Что ты от Валуева как гочатник ждёшь?

Да ничего я от него не жду, я его вообще не знаю,не знаю что он думает и о чем мыслит. Может он вообще не о чем не думает, кроме о том что не стал чемпионом в боксе и с Кличко не сошелся в бою. А в думе просто от боев на ринге отдыхает.
Цитата Игорь ()
Что бы он приехал к Тимофееву и попросил у председателя не ущемлять интересы гончатников, что бы всем частным хозяйствам рекомендовал предоставить для гончатников площади?

А если бы он и правда приехал и по столу своим кулаком стукнул и сказал,если не решите вопросы dont ,все на ринг на спаринг со мной будите проходить. angry


31
 
ЛюбительДата: Среда, 19 Февраля 14, 15:22 | Сообщение # 213
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
А чем там думать-то? surprised Думалку то всю отбили. wacko Да и было ли, что отбивать? wink
 
LevinДата: Среда, 19 Февраля 14, 15:45 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Путин В.В должен Валуева Николая посылать спорт поднимать, ...Он хоть охотник Валуев?

Впрошлом мае в Архангельской обл.врукопашную медведя завалил.Так что...хоть охотник.
Прикрепления: 2753870.jpg (103.8 Kb)


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
саратовецДата: Среда, 19 Февраля 14, 19:07 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто Валуев? Кто Медведь? Не поймёшь smile
 
Слава36Дата: Среда, 19 Февраля 14, 19:11 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Да посмотриш кто в нашей госдуме сидит,и диву даешся.То горе спортсмены с отбитой головой, то аартисты, то пе...ки а потом диву даемся от куда законы такие берутся. Посмотриш телик , то гей парады у них в москве тоеще чтото, им не до людских законов, они там другим *заняты))
 
ВалерийДата: Среда, 19 Февраля 14, 21:54 | Сообщение # 217
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Парни, ну вы даете, неужели не понятно для чего Валуев в думе, а точнее в Единой России, да для того чтобы молодежь голосовала за него, а точнее за Единую Россию, вся соль в этом!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
slava42Дата: Среда, 19 Февраля 14, 22:16 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Жириновского надо на конференцию РОРС пригласить, посвятить в тему собаководства и национализации пород. Ему лекторат ввиде охотников собаководов по всей стране очень нужен. Это единственный человек, который может открыто озвучить на всю страну ПРОБЛЕМЫ. А сейчас всё похоже на мышиную возню и непонятный писк мышей - а этот писк никто не понимает во власти. От этого нет национализации, нет участков нагонки и натаски по всей стране на 100%, породы не признаны не только РКФ, охотничьи породы не признаны властью страны(это отражает закон об охоте). Я лично думаю что не РОРС, не РФОС и никакая другая структура не будет услышана. Вопрос надо ставить ПОЛИТИЧЕСКИ.
 
проохотникДата: Среда, 19 Февраля 14, 23:48 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Вопрос надо ставить ПОЛИТИЧЕСКИ.

Давно уже так думаю. Нужно добиваться приема у государственных лиц, у того же Жириновского. Собираться гончатниками и ехать встречаться и разговаривать, о наших породах.


31
 
ИгорьДата: Среда, 19 Февраля 14, 23:49 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Может он вообще не о чем не думает,
Думает открывать весеннюю охоту или нет! И у охотников об этом спрашивает. Люди утку подсадную год кормят, чтобы весной сделать желанный выстрел (может всего один за всю охоту). Туляки породу подсадных вывели...., что они скажут открывать или нет? А эти охотнички, взявшиеся создать партию охотников, опрос проводят да или нет..., а что бы у зелёных не справиться по поводу открытия?
Цитата проохотник ()
А если бы он и правда приехал и по столу своим кулаком стукнул и сказал,если не решите вопросы ,все на ринг на спаринг со мной будите проходить.
 А обратно то вернётся? Не в 90тых конечно живут люди, но традиции то остались.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
охотник67Дата: Четверг, 20 Февраля 14, 06:14 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Давно уже так думаю. Нужно добиваться приема у государственных лиц, у того же Жириновского. Собираться гончатниками и ехать встречаться и разговаривать, о наших породах.
Ну уж точно политические клоуны нам ни чего не наладят . Надо собираться под эгидой РОРСА . Просто быть активными . Не делают ни чего к примеру у нас в области , собирать внеочередное собрание . Обсудить .к примеру ,председатель вор -вор , пьяница -пьяница . Толку от него нет ну и пинка ему , посадить энергичного в кресло . Он уже будет знать , участь предыдущего . А то наш председатель сидит в огромном кабинете , возят его на джипе , а в обществе ни чего не делается окромя собирания взносов . Из собранных денег платят зарплату и устраивают коммерческие охоты для избранных. деньги от которой председатель мимо кассы получает как бонус за должность . Но все это происходит с нашего немого согласия .
 
gold64Дата: Четверг, 20 Февраля 14, 09:24 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Цитата проохотник ()Давно уже так думаю. Нужно добиваться приема у государственных лиц, у того же Жириновского. Собираться гончатниками и ехать встречаться и разговаривать, о наших породах.
Ну уж точно политические клоуны нам ни чего не наладят . Надо собираться под эгидой РОРСА . Просто быть активными . Не делают ни чего к примеру у нас в области , собирать внеочередное собрание . Обсудить .к примеру ,председатель вор -вор , пьяница -пьяница . Толку от него нет ну и пинка ему , посадить энергичного в кресло . Он уже будет знать , участь предыдущего . А то наш председатель сидит в огромном кабинете , возят его на джипе , а в обществе ни чего не делается окромя собирания взносов . Из собранных денег платят зарплату и устраивают коммерческие охоты для избранных. деньги от которой председатель мимо кассы получает как бонус за должность . Но все это происходит с нашего немого согласия .
Вся жизнь-игра!


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
PetriakovДата: Пятница, 21 Февраля 14, 11:29 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Вчера в Удм. РСООиР состоялось собрание секции гончих. К "консенсусу" пока не пришли.
Получили новые расценки на услуги по охотничьему собаководству.
Копию прилагаю:
Прикрепления: 7773415.jpg (149.8 Kb)


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
gold64Дата: Пятница, 21 Февраля 14, 15:00 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Юрий Иванович, подскажите сколько стоят у вас взносы+отработка в обществе?

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
IVANOVДата: Пятница, 21 Февраля 14, 15:02 | Сообщение # 225
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот, очень демократично. Первичная регистрация 100, ежегодная бесплатно, оформление щенячек недорого. А жути сколько нагоняли. И заметьте, это не расценки РОРСа, это местные.

Истина где то рядом.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Что делать и как идти дальше? (проблемы гончатского дела)
Поиск: