Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 12:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Купля-продажа взрослых собак. (Цели и задачи.)
Купля-продажа взрослых собак.
МорпехДата: Четверг, 26 Мая 22, 15:20 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ч.Гром - 30 тыс.руб.
 
МорпехДата: Четверг, 26 Мая 22, 15:47 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
https://ok.ru/video/1287787186714. https://ok.ru/video/545046792847
 
Серый5686Дата: Пятница, 03 Июня 22, 16:33 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Возраст выжлеца?
 
МорпехДата: Пятница, 03 Июня 22, 17:00 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
8 лет
 
охотник67Дата: Суббота, 04 Июня 22, 01:42 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Морпех ()
8 лет
За 8 лет не заслужил миску каши на старости лет . надо напоследок хоть что еще с него получить . Не зря говорят собаки лучше людей . Не предают .
 
МорпехДата: Суббота, 04 Июня 22, 16:34 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
За 8 лет не заслужил миску каши на старости лет . надо напоследок хоть что еще с него получить . Не зря говорят собаки лучше людей . Не предают .
Это не моя собака и не нужно мне морали читать. Сам могу поучить.
 
охотник67Дата: Вторник, 07 Июня 22, 09:15 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата
Вы не одиноки . это у гончатников норма . на старости лет исхитриться и сбазлать выгодно с рук старого пса . а иначе ни какого с него уже не будет навара . им не вяжут . он уже не работает . только корми и лечи . А тут немного но в карман . Вот и вся мораль . Ладно бы уж отдавали в добрые руки .
 
МорпехДата: Вторник, 07 Июня 22, 12:54 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
охотник67, Создай кодекс чести гончатника и опиши там все случаи. В каком возрасте можно продавать и кому. До года, после трех или восьми лет. По нему будем предавать анафеме или поощерять. То ты пишешь, что если сказал правду о собаке и продал - это хорошо. То, не имеешь морального права продавать. Как быть остальным то? Генераллисимус Всея Русси.
 
КурараДата: Вторник, 07 Июня 22, 14:35 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
,Для кого-то собака друг,и товарищ по охоте ,для кого-то просто сельхоз животное.Вот и отношения разные..

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Вторник, 07 Июня 22, 14:36
 
МорпехДата: Вторник, 07 Июня 22, 16:32 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Курара, Конечно, соглашусь с вами. Все мы разные. У всей разные ситуации и цели. Главное уважать мнение других и по мере возможности не навязывать свое мнение. К советам отношусь с уважением. К указаниям не очень.
 
лесДата: Вторник, 07 Июня 22, 21:52 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Обстоятельства разные могут быть. Ничего плохого не вижу в продаже этого выжлеца. К чему эти сопли о морали в теме "купля-продажа" ?

Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Вторник, 07 Июня 22, 21:53
 
охотник67Дата: Среда, 08 Июня 22, 00:08 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Морпех ()
Создай кодекс чести гончатника и опиши там все случаи. В каком возрасте можно продавать и кому. До года, после трех или восьми лет.
Каждый создает для себя кодекс чести , определяет что плохо , что хорошо . Я когда впервые столкнулся с гончатниками был крайне удивлен . от старой собаки нужно обязательно избавиться пока можно что то за нее выручить . потом только корми и место занимает в вольере . Отношение и правда как к малоэффективному сельскохозяйственному животному . Эдакий крестьянский цинизм . я ни кому ни чего не навязываю . может и правда кому то нужен выжлец на закате лет .
 
проохотникДата: Среда, 08 Июня 22, 06:33 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Юра меня удивляют высказывания гончатников по поводу возрастов гончих 8 лет уже старый. У меня тут один спрашивает сколько лет твоей собаки я ему говорю 6 лет, тот о-о-о-о-о уже старый. Я ему хотел сказать дурак ты старый но промолчал. 8 лет это не старый по хорошему 5 лет до 12-ти можно охотится если не подсунут туфту я не имею в виду данного выжлеца а вообще. Есть щенков по 20 тыс.продают так с ними нужно заниматся, сапоги бить и не пойми что вырастит а это уже осеннистая собака я бы выбрал выжлеца восьмилетнего и вязать можно еще. Хорошую собаку обычно продают в редких случаях, умер хозяин, сильно заболел, запил что пропил все деньги и решил собаку продать или же молодой гончатник имеет собаку хорошую продает, думает что лучще найдет а лучьше нет smile Да кто-то бабла хочет подбить, лишняя копейка не помешает на то, на се. Вариантов много smile

31
 
охотник67Дата: Среда, 08 Июня 22, 08:45 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Вариантов много
Вот легавых очень редко продают . обычно даже если что то случается с хозяином отдают в хорошие руки . С гончими другая совсем публика . по моему за 8 лет к собаке сильно привяжешься тем более к рабочей . трудно продавать .
 
КурараДата: Среда, 08 Июня 22, 10:55 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Есть такое .гончих неценят,так как легавых.Я тоже немогу расстаться.держу до конца.Ну 8 лет ,к 10.собака уже сдаёт порядочно ,болячки лезут.до 12 охотиться сильно конечно сказано.Я хоти взял с под Найды лису последнюю, ей где-то был 12-13 лет .пожила до 15,5.лет.Потом по шлось пристрелить .перестала вставать и есть ,трое суток так потом невыдержал.Сеичас скажут сопли распускают.да нет не сопли в какой-то мере это говорит о характере человека.его отношению к собаке .к своей собаке..Да бывают обстоятельства ,согласен ,Мой знаковый отдал выжловку,лет 10 ей было.негде держать стало,мать в деревне по мерла а он сам с Москвы..Сильно переживал он и жена его ,но вот так бывает.Извиняюсь не по теме конечно .

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Среда, 08 Июня 22, 11:08
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Купля-продажа взрослых собак. (Цели и задачи.)
Поиск: