Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 07:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Купля-продажа взрослых собак. (Цели и задачи.)
Купля-продажа взрослых собак.
проохотникДата: Пятница, 05 Июня 15, 11:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Так он же только со щенков собак заводит . не уж то так легко человек меняет свои взгляды ? Попался случай и не дорого хватанул . вот тебе  и принципы .
  
Принципы все на месте ,только со щенков что бы прочувствовать счастье гончатское и понять что это такое. Купить рабочего ( первокласного или чемпиона) хорошо сложенного, намного легче чем вырастить, деньги отдал и он твой. Езди выставляйся и можно денюшку за вязки просить что-то с этого иметь, но не обоготишься это точно.
За сколько купил сумма сделки засекречена от этого никому легче и тяжелей не станет. Этот выжлец был рядом в районе и у меня от него есть выжлец за долго до его покупки. Я его так же за долго до покупки слушал в работе понравился и собой тоже. Был я хорошо знаком с его владельцем. В один из осенних дней, перед самым открытием охотничьего сезона мне рано утром часов в 8-мь звонит хозяин этого выжлеца, поинтересовался как дела у меня, то да сё и вдруг предлагает купить выжлеца. Меня немного в дрожь кинуло. Я не поверил, подумал что бред какой-то. Перед сезоном охоты, продавать рабочего осеннистого первоклассного выжлеца что-то думаю не то. Владелец объяснил что нужны деньги и здоровья нет охотиться. Сказал если не купишь продам бог знает куда. Я не долго думал поехал и забрал. Потому что попади в руки какому-то барыги,потом придётся за вязку с этим выжлецом деньги не малые платить, да ещё придётся упрашивать что бы повязать. Цены сейчас не малые от 10-до 25 тыс.вязка. Хороших собак нужно держаться и ценить их а не разбазаривать, потом их искать где-то и плати кому-то что бы повязать. Так что Юра это просто случай и если возможность позволяет то зачем его упускать а так я держу со щенков и в это лето пару щенков бы взял да выжловки пустые,господь не дает потомства. Значит наверное не нужно, нужно ладу дать что есть. Планы и цели я не строил купить себе взрослого и дипломированного. Может быть и понадобиться когда-то купить что-то под выжловок,но пока что есть то есть. Вот и все принципы.


31
 
LevinДата: Пятница, 05 Июня 15, 15:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Игорь, всё нормально, сделал ты абсолютно правильно, не стоит ни перед кем оправдываться. Выжлец весьма достойный и попал по назначению.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 05 Июня 15, 15:42
 
поводырьДата: Пятница, 05 Июня 15, 15:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Levin ()
Игорь, всё нормально, сделал ты абсолютно правильно, не стоит ни перед кем оправдываться.
 Более того,Игорь поступил по мужски и гончатники района должны быть ему благодарны.Хороший производитель это половина успеха.От себя лично поздравляю тебя Игорь и надеюсь, что из его происхождения ты не будешь делать тайны.Сделай все по-взрослому: фото,родословную и заслуги.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Пятница, 05 Июня 15, 19:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
проохотник, Игорь Я тоже рад за тебя . Вполне хороший вариант . Хороших собак можно купить только по случаю . В основном по несчастью хозяина . Главное что бы не пропала хорошая , собака и что то осталось от нее, пусть не у тебя , у людей . И в следующий раз не торопись делать выводы , навешивать на людей ярлыки . Купить не украсть , ни чего в этом плохого нет .
 
ZagriaДата: Суббота, 06 Июня 15, 01:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
проохотник
да, Игорь - правильно сделал ! Ты, и в правду выложи родословную , фото...меня тут местные "русятники" достали - найди нам, да найди достойных на материке, что бы привезти можно было, а ты частенько в нерезиновой бываешь, глядишь потомство от этого выжлеца у тебя будет, вот и отправишь в наш медвежий угол - наши в долгу не остануться !  smile


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
проохотникДата: Суббота, 06 Июня 15, 12:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
да, Игорь - правильно сделал ! Ты, и в правду выложи родословную , фото...меня тут местные "русятники" достали - найди нам, да найди достойных на материке, что бы привезти можно было, а ты частенько в нерезиновой бываешь, глядишь потомство от этого выжлеца у тебя будет, вот и отправишь в наш медвежий угол - наши в долгу не остануться !

Чё вы меня хвалите huh не пойму. Сглазите ещё, вдруг в пятку погонит, потом будите по другому хвалить с помоями fudge языки то у всех большие. biggrin
Слава кто внимательный и следит за РГ. в г. Михайловке ( Волгогр. обл.) была выставка, там всё есть и фото и происхождение. Славик черт его знает какие это достойные. Я проще сейчас смотрю на породу, каждый достойный может такое дать, что не рад ваш край будет и тебя ещё погонят от туда,скажут мусор привёз. А могут получиться гонцы,будут хвалить тебя. От этого выжлеца тоже разное потомство было. И возле ног ходят и ля-ля тоже выскочить может и др. недостатки. Порода одна и весь этот набор достоинств и недостатков в породе присутствует. Если взять всех нынешних РГ выжлецов,то по родословным у них у каждого встречаются те или иные общие предки. Все вот ищут где бы выжлеца найти что бы повязать свою выжловку или щенков с замудрённым происхождением, может что-то необычное из этого получиться. В итоге все одно и тоже,чего то больше чего-то меньше, я имею в виду рабочих качеств,чутья или вязкости ну голоса могут чуть-чуть по силе разниться. Так же могу сказать что в каждой области, можно найти достойного выжлеца для вязок, даже можно найти и более. Просто гончатники не внимательные и смотрят по другим регионам и думают там лучше.
Вот на Воронежской выставки я общался с Михаилом Тетюхиным. Он купил двух выжлеца и вроде выжловку взрослых дипломированных, одного в Нижегородской обл. другого по Ивановским собакам. Михаил здравствуй если что будешь отвечать на мое это сообщение. Мне было приятно с тобой пообщаться, вообще все гончатники интересные, конечно это твой выбор по поводу собак, этот которого ты выставлял светлого и сложкой не плохой. Но вот скажи, чем тебя эти собачки подкупили, ты показал что у одного дипломы по беляку. Ну и что от этого? Мне вот больше ценны именно местные собаки, которые работают на своей земле и есть выжлецы в Воронежской обл. и соседней той же Белгородской. Нет вот вас тянет на заморских а своих бросаете да продаете. Дай бог что бы они оставили что-то после себя и вас не огорчали на охоте. Правильно Виктор Левин написал, вы думаете они вам будут сами зайцев тоскать на порог??? В первую очередь нужно своими собачками заниматься, тут что-то у себя культивировать.
Вот у вас там какой-то выжлец с Казахстана появился,брат мой к нему попер выжловку на вязку сразу а толком мне не может объяснить зачем, моих обсерал хотя не одну лисицу убил из под них и был этому рад на охоте. Ну вроде повязали, может щенки золотые будут не знаю.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 06 Июня 15, 13:30
 
BarsaДата: Суббота, 06 Июня 15, 18:20 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
, вот и отправишь в наш медвежий угол - наши в долгу не остануться
Ведро красной икры ..и ОКЕЙ.. biggrin


Курганская обл.
 
BarsaДата: Суббота, 06 Июня 15, 18:25 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник Нет вот вас тянет на заморских а своих бросаете да продаете.

Игорь, это не предсказуемое..например "Ну вот захотелось мне .именно таких и всё"  включились эмоции ИМХО


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Суббота, 06 Июня 15, 18:26
 
86Дата: Суббота, 06 Июня 15, 18:44 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
Ведро красной икры
от икры пучить будет! biggrin
 
ТетюхинДата: Суббота, 06 Июня 15, 19:52 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте  ВСЕМ. Да купил 2 выждеца -одного  Нижегородского-второго с Ивановской обл. и выжловку с Удмуртии. Проверил их в поле и скажу  что русака они гонят не плохо-мне их манера  гона очень нравится .А вот лисицу они гонять не умеют-25-30 минут и всё. Видно они не знакомы с этим зверем. Ну ничего ещё до осени есть время они будут гнать лисицу прилично.С уважением М.Тетюхин.
 
ВалерийДата: Суббота, 06 Июня 15, 20:44 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Тетюхин ()
А вот лисицу они гонять не умеют-25-30 минут и всё

Хорошие собачки ... smile


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
БАРИНДата: Суббота, 06 Июня 15, 23:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Тетюхин ()
.А вот лисицу они гонять не умеют-25-30 минут и всё
up это хорошо ,лучше пускай зайца гоняют
 
БАРИНДата: Суббота, 06 Июня 15, 23:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Тетюхин ()
одного  Нижегородского
а у кого ?
 
проохотникДата: Суббота, 06 Июня 15, 23:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата БАРИН ()
а у кого ?

Во Макс, улетел выжлец в Воронежкую обл. русаков гонять в полях а вы спите и не знаете об этом. biggrin Теперь вам туда придется ехать вязать выжловок за 1 тыс.км.


31
 
КузбассДата: Вторник, 16 Июня 15, 05:20 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
объявление с АВИТО https://www.avito.ru/orsk/sobaki/v_dobrye_ruki_589840717
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Ищу, куплю, продам » Купля-продажа взрослых собак. (Цели и задачи.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: