Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 11:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Нужен совет
НЕПДата: Вторник, 11 Февраля 20, 08:55 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
А что собаки подменивают зайца на косулю?
Подмена происходит обычно во время выправления скола или когда собака в полазе.След косули самый пахучий вот и подменивают.А когда гоняют каждый день,то собака портится окончательно и с напуска начинает искать в первую очередь след косули.
Хрен бы с ним, если бы косули под гоном вели себя как зайцы можно было бы и на косуль охотиться,а так только нервотрёпки.
 
ВиноградДата: Вторник, 11 Февраля 20, 09:01 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщений: 602Репутация: 7  ±Замечания: 0%Статус: OfflineЦитата Валерий ()Альфа 100 решит проблему .
Если часто шокером с гона по зайцу собаку снимать, не навредит ли ? Не перестанет зайца гонять ?
Мне кажется категорически нельзя. Реакция запрета хозяина.
 
НЕПДата: Вторник, 11 Февраля 20, 09:04 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Petrovich, 
Цитата
Возможен еще вариант, завести домашнюю косулю и деликатесное мясо и гончих отучить поможет.
Как будут себя вести с косулей незнаю,а вот если курица чужая во двор зайдёт,крыша с вольеров срывается. smile Как они их отличают,когда они обсолютно одинаковые?Может так и косулей будет?
 
НЕПДата: Вторник, 11 Февраля 20, 09:20 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Виноград, 
Цитата
Если часто шокером с гона по зайцу собаку снимать, не навредит ли ? Не перестанет зайца гонять ?
По идее так,но моя практика это не подтверждает.Мне думается ,шокер по сути тот же поводок только длинный.
При использовании шокера на выжловке,она прибегает в ноги и идёт рядом,пока снова её не отправлю в полаз.Так же уходит,как и сначала.А выжлец с норовом.Если перестать его "бить шокером" продолжит дальше гон.Но это чисто в моем случае,так как все собаки разные, возможно и реакция будет разной.А по хорошему,приучать к электронному ошейнику надо со щенков.
 
ЭГСАПДата: Вторник, 11 Февраля 20, 11:02 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
А по хорошему,приучать к электронному ошейнику надо со щенков.

Со щенка нужно и от копыт отучать. Когда уже погнал остановить сложнее.Очень часто владельцы не замечая этого сами заставляют гнать копыта. Начитавшись классиков,многие владельцы увидев что щенок чем то заинтересовася(как мы говорим прихватил).Совершают грубейшую ошибку начинают его подзадоривать. Подзадоривать можно когда чётко к примеру видешь след зайца или жировку. И вот таких пару подзадориваний по старому следу лося или косули,при попадании собаки на горячий след копытного она обязательно погонит.
 
поводырьДата: Вторник, 11 Февраля 20, 11:50 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Со щенка нужно и от копыт отучать. Когда уже погнал остановить сложнее.Очень часто владельцы не замечая этого сами заставляют гнать копыта. Начитавшись классиков,многие владельцы увидев что щенок чем то заинтересовася(как мы говорим прихватил).Совершают грубейшую ошибку начинают его подзадоривать. Подзадоривать можно когда чётко к примеру видешь след зайца или жировку. И вот таких пару подзадориваний по старому следу лося или косули,при попадании собаки на горячий след копытного она обязательно погонит.
    Эти слова нужно всем не только помнить, но и, как говорили встарь, на лбу себе затесать.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Вторник, 11 Февраля 20, 12:26 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
,а вот если курица чужая во двор зайдёт,крыша с вольеров срывается.

Николай заводи другую собаку, чувствуется что не радует он тебя. Но решение за тобой, сам должен все понимать и чувствовать, нужно тебе это или нет. Если что-то в душе не лежит, значит не твое. Выжловочку надо тебе спокойную, послушную, зачем тебе нервотрепка в твоих годах. Но должен понимать, идеальных собак нет, может у кого и есть.


31
 
НЕПДата: Вторник, 11 Февраля 20, 12:43 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник
Цитата
Николай заводи другую собаку, чувствуется что не радует он тебя. Но решение за тобой, сам должен все понимать и чувствовать, нужно тебе это или нет. Если что-то в душе не лежит, значит не твое. Выжловочку надо тебе спокойную, послушную, зачем тебе нервотрепка в твоих годах. Но должен понимать, идеальных собак нет, может у кого и есть.
Куда их ещё заводить и так полный двор. smile Насчёт выжловок ты прав,у них характер более покладистый.Я и хотел выжловку оставить, но в помёте были одни выжлецы,6 штук.
 
PetrovichДата: Вторник, 11 Февраля 20, 14:31 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Со щенка нужно и от копыт отучать
Согласен на все 100, и самый лучший вариант когда ты лично перевидел лося (косулю) дать гончей натечь на след перевиденного и не дожидаясь отдачи голоса ЖЕСТКО присечь попытку продвижения по следу, при этом визуально, а не по прибору (прибор опаздывает с изображением) видеть что делает гончая и не вкоем случае не бить шокером если гончая идет к вам на наклик (иначе гончая будет просто стоять).


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 11 Февраля 20, 14:33
 
ЭГСАПДата: Вторник, 11 Февраля 20, 15:00 | Сообщение # 295
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
и не дожидаясь отдачи голоса ЖЕСТКО присечь попытку продвижения по следу,

А уж если не смог перехватить,то не в коем случае нельзя преследовать. Во первых зверь уходит,во вторых собака тоже слышит что хозяин сзади и более увереннее преследует.Хороший урок получает молодая собака если нарывается на мамашу с детёнышем.У меня был случай молодая выжловка от лосихи с визгом уходила из болота.
 
ВиноградДата: Вторник, 11 Февраля 20, 15:59 | Сообщение # 296
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
И у меня был такой случай. Лосиха бросила лосёнка и он вокруг меня круги нарезал плакал. Можно наверное его было поймать. А собака лосиху угнала. Вернулась через час. Но он уже у меня отучен был от копыт. Просто когда начинал гнать я трубил и вообще делал все что бы не гнать копыта.  Даже ловил в прыжке за ошейник, когда на коз натыкались. Альфы тогда у меня не было. Но результата я добился и без Альфы. Да он погонит лося но от силы на полчаса. Потом вернётся. И косулю бросит
 
НЕПДата: Вторник, 11 Февраля 20, 18:48 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
ЭГСАП
Цитата
Хороший урок получает молодая собака если нарывается на мамашу с детёнышем.У меня был случай молодая выжловка от лосихи с визгом уходила из болота.
Вот этот вариант из всех самый лучший и действенный,а если ещё развернётся и погонится за собакой то вообще класс,жалко только что в случае с косулей он неприменим.Самый лучший урок это тот который собака прочувствует на собственной шкуре.Точно также  раз попадя под машину, на всю жизнь запоминает и по дорогам больше не ходит,даже если вести на поводке по обочине,то услышав приближающуюся машину будет вырываться в сторону.
Как бы вырастить такую косулю,злую как собака,чтобы за ними гонялась.Вот это было бы дело. biggrin


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 11 Февраля 20, 18:58
 
проохотникДата: Вторник, 11 Февраля 20, 20:16 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Т
Цитата НЕП ()
Как бы вырастить такую косулю,злую как собака,чтобы за ними гонялась.Вот это было бы дело

Николай не проще перейти на голубей smile ?


31
 
НЕПДата: Среда, 12 Февраля 20, 08:23 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник, 
Цитата
Николай не проще перейти на голубей  ?
Нет,я такой хернёй не страдаю.
 
лесДата: Среда, 12 Февраля 20, 09:31 | Сообщение # 300
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Подмена происходит обычно во время выправления скола

Если  собаки по одиночке постоянно так делают , то это очень херово. Это кровя. Надо менять кровя.


Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Поиск: