Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 20:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Выставка охотничьих собак в Рязанской области (10 марта в Ряжском районе прошла выставка)
Выставка охотничьих собак в Рязанской области
МихДата: Среда, 19 Июня 19, 11:56 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Не всё же меряется деньгами и их количеством.

Думаю, что дело тут не в деньгах и не в их количестве... Лет десяток, а может и менее назад поставил бы "+стопицот" и палец вверх... А теперь  - лучше продать рабочего, чем потом ждать "когда он сам"... А если не сам??? Пускай это сделает кто-то, кто не растил его со щенка... В этом дело наверное. Я не осуждаю ни разу.


Спокой людям доброй воли!
 
НЕПДата: Среда, 19 Июня 19, 13:04 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Мих, 
Цитата
А теперь  - лучше продать рабочего, чем потом ждать "когда он сам"... А если не сам??? Пускай это сделает кто-то, кто не растил его со щенка... В этом дело наверное.


Когда сам подохнет что ли? Опять про деньги и продажу.Да собака заслужила своей работой заслуженный отдых вот и пусть отдыхает, ждёт своего конца.Я тоже не осуждаю ,просто высказал свое мнение.


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 19 Июня 19, 13:05
 
ЭГСАПДата: Среда, 19 Июня 19, 17:50 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
"деревенская"собака эта которая дальше родной деревни никуда не ездит,в силу ограниченных финансовых возможностей владельцев.


Да нет Николай, видно не приходилось слышать "Это нашего  деревенского разведения,нам ваши родословные и выставки не нужны нам для охоты."А дальше в разговоре выясняется что у него от Ваньки а у Ваньки от Васьки который клепает щенков каждый год не плановых но от рабочих родителей.А Васька брал щенков от родословных и дипломированых.И кто они после этого?
 
Vlad10Дата: Среда, 19 Июня 19, 20:38 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Для меня непонятно,как можно продать собаку с которой охотился,к которой "привязался"за всё это время?Я бы ни за какие деньги не продал.

Да всякое бывает..мы же ТОЧНО не знаем..может у хозяина..подростает  МОЛОДОЁ поколение и с ними надо ЗАНИМАТЬСЯ отдельно от взрослых и тд...А времени и РУК на всё не хватает...вот хозяин и решает вырастить новых гонцов и тд..   НУ, это ,я так думаю, одна из версий...имеет место жить..


Курганская область..
 
РусланДата: Среда, 19 Июня 19, 20:54 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
хозяина..подростает МОЛОДОЁ поколение и с ними надо ЗАНИМАТЬСЯ отдельно от взрослых и тд...А времени и РУК на всё не хватает...вот хозяин и решает вырастить новых гонцов и тд..

Да, правильно, это тоже одна из причин продажи выжлеца!
 
СиницынДата: Четверг, 20 Июня 19, 10:04 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Да, правильно, это тоже одна из причин продажи выжлеца!


Совершенно правильно. В этом вся причина. С Гулом, как  и с отцом его Гадаем, владелец достиг всего, что можно получить от гончей. Мне могут возразить, что гончую надо использовать для охоты. Использовать для охоты постоянно такого уровня гончих, это наносить огромный ущерб своим охотничьим угодьям, да и не интересно уже это, ведь все предсказуемо. Для многих владельцев гончих высокого уровня (и мне в том числе), по моему мнению, заяц и охота выступают как инструмент, способ для становления высококлассной гончей. Весь интерес в том, что бы видеть, как собака становится классной гончей. Если уже всего этого достиг, то что? Останавливаться что ли? Нет, надо молодых вести тем же путем. В этом практика  развития, в этом и прогресс для гончих, а не пустые рассуждения неудачников.


Сообщение отредактировал Синицын - Четверг, 20 Июня 19, 10:05
 
PetrovichДата: Четверг, 20 Июня 19, 10:23 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Да, правильно,


Теперь, ВЫЖЛЕЦ, имеет возможность оставить, бОльший след в поголовье РГ. Это тоже РАБОТА.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Четверг, 20 Июня 19, 10:24
 
mnevvДата: Четверг, 20 Июня 19, 12:08 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Цитата НЕП ()Не всё же меряется деньгами и их количеством.

Думаю, что дело тут не в деньгах и не в их количестве... Лет десяток, а может и менее назад поставил бы "+стопицот" и палец вверх... А теперь - лучше продать рабочего, чем потом ждать "когда он сам"... А если не сам??? Пускай это сделает кто-то, кто не растил его со щенка... В этом дело наверное. Я не осуждаю ни разу.


+1000


mnev
 
Пётр54Дата: Четверг, 20 Июня 19, 18:19 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Использовать для охоты постоянно такого уровня гончих, это наносить огромный ущерб своим охотничьим угодьям

По подробнее можно?
 
КузьмичДата: Четверг, 20 Июня 19, 18:25 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
одна из причин продажи выжлеца!


Причин для обсуждения не вижу , любой и каждый волен распоряжаться своим хозяйством как посчитает нужным , Гул Олега не первая и не последняя собака меняющая прописку на более благоприятные климатические условия , да и вообще , Краснодар сильный кинологический центр со всеми вытекающими, а выжлец наверняка привнесет много дельного в породу , дай бог
PS: Николая тоже смысла осуждать нет, так как человек видит тему собаководства в своем понимании отличную от других и это хорошо


Сообщение отредактировал Кузьмич - Четверг, 20 Июня 19, 18:32
 
МалышДата: Четверг, 20 Июня 19, 18:35 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
а не пустые рассуждения неудачников.


Расскажи про неудачников, в твоем понимании кто они такие?
Ну и выше тебе вопрос был, тоже интересно услышать, как с гончей можно ущерб охотничьим угодьям нанести? Такого еще нигде не слышал.


Сообщение отредактировал Малыш - Четверг, 20 Июня 19, 18:38
 
КузьмичДата: Четверг, 20 Июня 19, 18:47 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Расскажи про неудачников, в твоем понимании кто они такие?Ну и выше тебе вопрос был, тоже интересно услышать, как с гончей можно ущерб охотничьим угодьям нанести? Такого еще нигде не слышал.


Сергей , вопрос хотя и не мне , позволь , как я вижу ответ : 
 К этой категории могу причислить себя  biggrin , е...ь, е...ь , а мою гончую ты ни на каких мероприятиях не увидишь , о причине думаю дагадаешся  smile
Ну а по поводу ущерба Иван Иваныч подразумевает 100% рабочие качества , подъем - добыча , подъем добыча т.е осечек в работе не допускается
 
Охотник58Дата: Четверг, 20 Июня 19, 18:48 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
100%.Не всё же меряется деньгами и их количеством. Если перевести на чисто человеческие отношения ,то это можно расценить как предательство.Щенков месячных раздаешь и то жалко,потому что уже к ним привыкаешь,а тут взрослая собака которая тебе много лет доставляла удовольствие от охоты и вдруг выгнать из  дома.Незнаю наверное я человек такой неправильный.

Николаю поддержу.Наверное наоборот правильный ты человек.Если с собакой столько прошёл,и она хороший работник,то она становится  членом семьи,друг если хотите.А друзей не продают.
Это как в фильме бриллиантовая рука-кому собака друг,а кому друг-управдом.Так что каждому своё. Никого не осуждаю,высказал своё мнение.


С уважением Сергей.
 
Охотник58Дата: Четверг, 20 Июня 19, 19:04 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Использовать для охоты постоянно такого уровня гончих, это наносить огромный ущерб своим охотничьим угодьям, да и не интересно уже это, ведь все предсказуемо.
 
Так охот одинаковых не бывает,как может быть не интересно? Или каждого зайца сганивает?
Каждый уважающий себя гончатник переживает за численность зайца,где он охотится.Так не стреляйте зайца и всё,если численность маленькая остаётся,наслаждайтесь работой собак. wink


С уважением Сергей.
 
проохотникДата: Четверг, 20 Июня 19, 19:05 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
По подробнее можно?

Машина для убийства как вертолет
lol


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Выставка охотничьих собак в Рязанской области (10 марта в Ряжском районе прошла выставка)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: