Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Апреля 24, Вторник, 22:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Выставка охотничьих собак в Рязанской области (10 марта в Ряжском районе прошла выставка)
Выставка охотничьих собак в Рязанской области
ЭГСАПДата: Вторник, 18 Июня 19, 17:49 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Обычная "деревенская"собака,чисто для охоты.


Такими обычно называют собак без родословных,и с пеной у рта доказывают что гоняють они лучше родословных.
 
проохотникДата: Вторник, 18 Июня 19, 17:50 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Есть одна и без дипломная,может конечно впоследствии и получила-Шумка Грушевского (Воронежская)
Обычная "деревенская"собака,чисто для охоты.

Не пожалел что Певку себе от нее взял?


31
 
НЕПДата: Вторник, 18 Июня 19, 18:18 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
ЭГСАП, 
Цитата
Такими обычно называют собак без родословных,и с пеной у рта доказывают что гоняють они лучше родословных.

Анатолий,"деревенская"собака эта которая дальше родной деревни никуда не ездит,в силу ограниченных финансовых возможностей владельцев. smile 

проохотник
Цитата
Не пожалел что Певку себе от нее взял?
 
Игорь,если ты имеешь ввиду работу,то нет не жалею меня устраивала.
А вот дочка типом ни в мать ни в отца не пошла и голос совершенно другой.
 
проохотникДата: Вторник, 18 Июня 19, 18:45 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Анатолий,"деревенская"собака эта которая дальше родной деревни никуда не ездит,в силу ограниченных финансовых возможностей владельцев.

Видишь Николай сколько не понимания между гончатниками. biggrin Кому деревенская без доков кажится а кому 100% рабочая чистокровка, владелец ее как ты правильно подметил, безрабочий селянин или пенсионер. Кто бычечка держит, кто коровку, кто пасеку, ездит на старенькой вазовской пятёрочки, одним словом не бизнесмен, который может поехать куда захотел и потратится на собак не глядя smile .


31
 
НЕПДата: Вторник, 18 Июня 19, 19:35 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник, 
Цитата
ездит на старенькой вазовской пятёрочки, одним словом не бизнесмен, который может поехать куда захотел и потратится на собак не глядя  .
 

Так точно,Игорь.На выставку я ездил на "Ниве"а в основном , процентов 90 приехали на иномарках,одна круче другой.Так что как говорится "сытый голодного не уразумеет". smile
Не успел Гул Шубина стать чемпионом,как уже уехал на ПМЖ в Краснодар к другому владельцу.


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 18 Июня 19, 19:54
 
КузьмичДата: Вторник, 18 Июня 19, 19:51 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Не успел Гул Шубина стать чемпионом,как уже уехал


shock , ну теперь краснодарские русаки берегись
Только сейчас осенило , то-то многие не привезли именитых собак , видимо что бы  устоять перед соблазном  suspect


Сообщение отредактировал Кузьмич - Вторник, 18 Июня 19, 20:02
 
НЕПДата: Вторник, 18 Июня 19, 19:57 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич
Цитата
ну теперь краснодарские русаки берегись

Не царское это дело русаков гонять,там своих гонцов хватает.У него другие задачи. smile
 
РусланДата: Вторник, 18 Июня 19, 20:22 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Не успел Гул Шубина стать чемпионом,как уже уехал на ПМЖ в Краснодар к другому владельцу.

Я как понял договорённость, о смене жительства, была за ранее ещё до выставки.
Отец "Гула" тоже в этом возрасте уехал в другой регион!
 
НЕПДата: Вторник, 18 Июня 19, 20:57 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан
Цитата
Отец "Гула" тоже в этом возрасте уехал в другой регион!

Для меня непонятно,как можно продать собаку с которой охотился,к которой "привязался"за всё это время?
Я бы ни за какие деньги не продал.
 
проохотникДата: Вторник, 18 Июня 19, 21:05 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()

Так точно,Игорь.На выставку я ездил на "Ниве"а в основном , процентов 90 приехали на иномарках,одна круче другой.Так что как говорится "сытый голодного не уразумеет".

Николай приехал я в прошлом в году под Тулу с одним гончатником, больше 30 ти лет с гончими. Он у меня и спрашивает Игорь а куда мы приехали в авто салон или на авто рынок иномарок, джипы, крузаки, лексусы, мерсы ну прочее производство мировых автоконцернов. biggrin . Жизнь такая, раньше на лошадях и быках ездили, пешком на охоты ходили, теперь другие времена, плохо живем sad .


31
 
РусланДата: Вторник, 18 Июня 19, 21:06 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Для меня непонятно

Я тоже не могу так, когда вырастил с щенка !
Но у каждого своё. Олег считает, что для породы будет лучше . Новые потомки появятся, которых бы ни когда не было ! Шубин не стал бы ездить как Малинин так далеко на вязки, да и из далека не каждый сюда поедет на вязки. А здесь  "ресурс вязок исчерпан". Да и финансовая составляющая не на последнем плане.
 
охотник67Дата: Вторник, 18 Июня 19, 23:40 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Я бы ни за какие деньги не продал.


уж и правда не за какие ? Даже если бы Вам предложили не приличные деньги ?


Сообщение отредактировал охотник67 - Вторник, 18 Июня 19, 23:41
 
МалышДата: Среда, 19 Июня 19, 08:01 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Николай приехал я в прошлом в году под Тулу с одним гончатником, больше 30 ти лет с гончими. Он у меня и спрашивает Игорь а куда мы приехали в авто салон или на авто рынок иномарок, джипы, крузаки, лексусы, мерсы ну прочее производство мировых автоконцернов. . Жизнь такая, раньше на лошадях и быках ездили, пешком на охоты ходили, теперь другие времена, плохо живем .

Игорь дык это же хорошо когда состоятельные люди держат, и занимаются гончими. А то у нас уже сложился такой стереотип, что богачи по скупали все угодья, гончатников по выгоняли, разводят одно мясо, и потом его мочат biggrin
Но видимо не все так уж и плохо. Вот еще бы гончатники богатые, тоже скупали угодья, и копытчиков из угодий выгоняли, а гончатникам был бы зеленый свет, это в обще было бы здорово.
Вот бы у нас какой нибудь богач - гончатник купил бы здесь угодья, я бы в первые ряды записался, и нагонщиком, и егерем, и охранником. Короче три - в - одном  biggrin Что бы остаток жизни заниматся любимым делом smile
 
НЕПДата: Среда, 19 Июня 19, 08:13 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
охотник67, 
уж и правда не за какие ? Даже если бы Вам предложили не приличные деньги ?

100%.Не всё же меряется деньгами и их количеством. Если перевести на чисто человеческие отношения ,то это можно расценить как предательство.Щенков месячных раздаешь и то жалко,потому что уже к ним привыкаешь,а тут взрослая собака которая тебе много лет доставляла удовольствие от охоты и вдруг выгнать из  дома.Незнаю наверное я человек такой неправильный. smile


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 19 Июня 19, 08:16
 
охотник67Дата: Среда, 19 Июня 19, 09:31 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Незнаю наверное я человек такой неправильный.

Да сложный это вопрос ,что правильно . есть виденье собаки как члена семьи , друга . Есть как рабочий инструмент . С таким подходом как у Вас как можно норную пускать в нору , лайку на кабана и лося . там есть травмы не совместимые с жизнью . Есть такое понятие не очеловечивайте  собак и не оскотинивайте людей . Но это виденье каждого человека разное . Оба подхода имеют право на жизнь . Людей не осуждайте , а сами живите как нравится .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Выставка охотничьих собак в Рязанской области (10 марта в Ряжском районе прошла выставка)
Поиск: