Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 04:47


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 11 Всероссийская выставка охотничьих собак (г.Тула 10-12 июня 2012 года)
11 Всероссийская выставка охотничьих собак
ЛексДата: Среда, 08 Августа 12, 22:56 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Все у меня больше нет нечего. Остались только застольные,но это уже совсем другая история.......
 
ИгорьДата: Среда, 08 Августа 12, 23:12 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Описание, ринг выжлецов, старшая возрастная группа.
http://video.mail.ru/mail/leoni0302/_myvideo/8.html
http://video.mail.ru/mail/leoni0302/_myvideo/9.html
http://video.mail.ru/mail/leoni0302/_myvideo/10.html
http://video.mail.ru/mail/leoni0302/_myvideo/11.html
http://video.mail.ru/mail/leoni0302/_myvideo/12.html


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Среда, 08 Августа 12, 23:14 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Старшая возрастная группа, выжловки. Главный эксперт ринга Цван В.М.
http://video.mail.ru/mail/leoni0302/_myvideo/13.html
http://video.mail.ru/mail/leoni0302/_myvideo/14.html
http://video.mail.ru/mail/leoni0302/_myvideo/15.html


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Среда, 08 Августа 12, 23:17 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Все у меня больше нет нечего.

Александр, ничего с миру по нитке чейто наберется.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
охотник67Дата: Среда, 08 Августа 12, 23:31 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Первым прошел Бой Шваба, если не ошибаюсь. Обратите внимание на уши.Кто то из зрителей повернул бейсболку козырьком к уху и сказал:"С такими ушами, да первым в ринге

Это тот Попов который из Кирова ? Я один раз видел уже выжлеца у Шваба с завернутыми ушами и оценкой отлично . Попов дал ему за голос 8-4-5 ,а потом ему дали 6-3-5 и диплом 3 степени Гадай . Потомки бояться сами себя ,по русаку чутья ноль . Такой самообман держать таких собак , не пойму русятников может совсем кризис жанра ?
 
МедведчиковДата: Четверг, 09 Августа 12, 02:52 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Обратите внимание на уши.Кто то из зрителей повернул бейсболку козырьком к уху и сказал:"С такими ушами, да первым в ринге

Многие на это обратили внимание. Этот вопрос обсуждали с Ольгой Модестовной после рингов у нас в лагере. Выжлец со справкой. Ухо с внутренней стороны в свежих швах, после какой- то болезни. Поэтому и приняли такое решение.
Quote (охотник67)
Это тот Попов который из Кирова ?

Нет
Quote (охотник67)
Попов дал ему за голос 8-4-5 ,а потом ему дали 6-3-5 и диплом 3 степени Гадай .

Че удивляться, всяко бывает в разных работах и под разными экспертами. У нас на Кировских в первый день 6-2-3 на следующий 7-3-4, или еще смешней в первый день 7-3-4 во второй 5-2-4.
Quote (охотник67)
Потомки бояться сами себя ,по русаку чутья ноль . Такой самообман держать таких собак , не пойму русятников может совсем кризис жанра ?

У Гадая был полный балл по потомству наверно годам к 6 ти. А всего дипломированных потомков десятки, также как и у его сына Мудрого уже два десятка.
Так что заслуги Гадая, как производителя не стоит принижать. А вот эксперта щЕТИНИНА, который уже дважды(один выяснился на выставке) ставит диплом Второй степени по з,б разным выжлецам Павла Шваба с мастерством 17 и чутьем 7 стоит отправить на стажировку для повышения своих знаний.

P\S Кто знает эксперта Щетинина, который судит в Кировской собак Павла Шваба. Он точно не Кировский и не с соседних областей и республик, откуда он наши никто не знает. Вопрос задал потому, что Ольга Модестовна в разговоре сказала, что ваш эксперт ставит II ст с мастерством 17 biggrin angry biggrin . Кстати был еще такой диплом замечен на выствке, тоже с мастерством 17.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Четверг, 09 Августа 12, 03:00
 
охотник67Дата: Четверг, 09 Августа 12, 05:43 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Наверно мне не повезло просто . Сам Гадай мне не понравился экстерьером ,по моему выше учхора он не должен бы получать. 8 голоса и с 4 у него я тоже не обнаружил ,7-3 можно бы поставить ,а 6-3 мне кажется незаслуженно заниженно. Из двух выжловок которых я привозил одна погибла от дирофилиоза ,а вторая оказалась бракованная . Нервная ,пугливая,часто давала в пятку,оценка экстерьера хор . Голос правда был с заливчиком. То что потомков было много и у него и у Мудрого я знаю . Вот ваша выжловка имеет эти корни и выдающийся голос. Часто то что работает по беляку , по русаку плохо или не как. Хотя вроде собаки поратые ,но эти две которые у меня были чутьем были не богаты. Вот Гай у него был приятный выжлец и на состязаниях показывал стабильную работу. К самому Швабу у меня претензий нет ,а вот экспертиза смешная . То 8-4 и диплом 1ст ,а то 6-3 и диплом 3ст . Конечно собаки в разных работах показывают разные результаты,но разница не может быть такой огромной. Нет хорошей школы экспертов ,судейство очень не однотипное . Правила написаны косноязычно ,каждый трактует по разному,из за этого постоянно споры. Конечно поражает когда перед тобой собака с двумя 1 и двумя 2 и показывает нулевые работы . По перевиденному зверю ставим и не принимает след. Конечно может у нее быть ранний склероз и маразм ,но все же я думаю проблемы с судейством. Стало модно давать дипломы 1 ст , как доходит до состязаний перводипломники в хорошую погоду не могут третий подтвердить. Первый диплом это выдающийся диплом,к нему требования должны быть завышенные, что бы не было глубокого разочарования у будущих владельцев полученного племенного материала и бесцельно прожитых лет.
 
охотник67Дата: Четверг, 09 Августа 12, 05:53 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
По поводу ушей ,в ринге дается оценка того что мы видим сегодня. Тогда старым собакам можно до смерти давать отлично? Не нужно ни каких домыслов ,отмазок ,придумок . Может он теперь всю жизнь будет с таким ухом и что его нужно расценивать за старые заслуги ? Вот в племенное дело можно пускать с приобретенным дефектом . На конкурсе красоты ходят горбатые и хромые старухи ? Все РГ больше не обсуждаю ,мало в них понимаю,как бы кого не обидеть . Если что не так ,заранее простите.
 
охотник67Дата: Четверг, 09 Августа 12, 06:41 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (курянин)
По поводу выставки, приятно удивил выжлец Виктора Кузьменко, достойный блесткий выжлец, которого действительно поглядев в вживую сразу же увидел достоинства, которые ранее по фото было тяжело рассмотреть. Понравился и Султан вл.Вальчук, считаю правильным направление на Аиста Рукомасова.

Выжлецы очень достойные ,можно бы любого из них смело поставить первым . Твердые отличники ,будем ждать от них работу . Пока у одного ни чего, у второго третьи. Нужно владельцам нажимать осенью на состязаниях ,хотя бы по второму получить. Пока только видим достойную оболочку. В старшей тоже первые два были очень достойные. Вот четвертый был тяжеловат ,померили вроде рост прошел. Но все равно крупный и сыроватый,он к концу ринга падать начал . Не то что гонять ,пешком ходить не может. Нужно смелей бороться с гигантизмом и сыростью . Маленькое количество собак в ринге говорит о том что некоторые эксперты (Мещериков) пошли на выставках на встречу желанию заводчиков по размеру и теперь огромное количество собак сидит дома,хозяева очень не любят слово ростомер. Медвежья это была услуга .
 
vitall267846Дата: Четверг, 09 Августа 12, 10:43 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вот четвертый был тяжеловат ,померили вроде рост прошел. Но все равно крупный и сыроватый,он к концу ринга падать начал .

100%. Плюс спинка играет. Таким собачкам отлично давать нельзя.
 
ИгорьДата: Четверг, 09 Августа 12, 16:24 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Медведчиков)
Многие на это обратили внимание. Этот вопрос обсуждали с Ольгой Модестовной после рингов у нас в лагере. Выжлец со справкой. Ухо с внутренней стороны в свежих швах, после какой- то болезни. Поэтому и приняли такое решение.
Алексей, еще раз здравствуй. В 72 сообщении задал несколько вопросов к тебе если нетрудно ответь. А Ольга Модестовна что скажет? она в этой комиссии была и конечно вынуждена оправдывать такое решение. Была бы она главным судьей ринга может и не прошел бы Бой первым. Вторым был Мудрый Федулова, третьего не знаю но выжлец экстерьерный. А четвертый (ведущий в белой майке) прямой потомок (сын) Авося. Что в менее звероватом типе, чем первый? Непонятно! Мало ли что в справке написали и куда швы наложили, что есть то есть расставляй по факту...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Четверг, 09 Августа 12, 16:25
 
охотник67Дата: Четверг, 09 Августа 12, 21:55 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Мужики я не как не могу понять почему Грома Никифорова не поставили третьим в ст возрастной группе ,когда в ринге ходишь трудно оценить. Какие у него были недостатки? Он 6 ходил .

Сообщение отредактировал охотник67 - Четверг, 09 Августа 12, 22:02
 
ИгорьДата: Четверг, 09 Августа 12, 21:59 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Алексей (Медведчиков), и еще... Смотри когда владелец Мудрого приподнять хотел на описание как он на него отреагировал. Ты же его знаешь как выжлец строгий?
Quote (охотник67)
Сам Гадай мне не понравился экстерьером ,по моему выше учхора он не должен бы получать.

Юра(охотник 67), Гадай ходил где то в середине ринга, там получили 17 отлично, а Гадай третий или четвертый на очхор. На 4 том ролике Попов на него обращает внимание когда сказал - выжлец титулованный... (его парень в синей футболке держит). Но ведь ему 10 лет, а так колодка не плохая и голова, зад немного "угловат" но ведь это уже пенсия, в свои годы отлично бы получил, да я думаю и получал. Еще понравился выжлец он получил отлично (его водил парень в красной футболке и такого же цвета шортах) высокопередый, складный. Сосед со мной рядом находился вроде сказал, что выжлец с Волгограда. Может кто знает как он в работе? Ну а по выжловкам Цван В.М. помоему все доходчиво рассказал , Алексей(Медведчиков), себя с братом узнал? Как со стороны на себя смотреть? Здесь на форуме все слышали голос Гайды Медведчикова, теперь на нее можно посмотреть воодчию - в начале третьего ролика - два брата в черных футболках первый из них (в самбрере) Алексей с чепрачной выжловкой это и есть Гайда( на них закончилась оценка отл). Леш, на выставке разговаривали вопрос Валеры (админа) как насчет повторить вязку с Мудрым не решил?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Четверг, 09 Августа 12, 22:01
 
охотник67Дата: Четверг, 09 Августа 12, 22:23 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Игорь я его на выставке не видел ,я сам в ринге выжлеца водил РПГ . Я его видел еще молодым у Шваба во дворе . Не головой не ухом он на отличника ни когда не тянул . Но потомков видишь дал,много рабочих .
 
ИгорьДата: Четверг, 09 Августа 12, 22:45 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Игорь я его на выставке не видел ,я сам в ринге выжлеца водил РПГ

Понятно. Хорошо сейчас техника шагает фотик взял хочешь фоткаешь, хочешь как на камеру снимаешь (может чуть в качестве теряешь). Ну вот и есть возможность еще раз увидеть. Юр, а как разница есть?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 11 Всероссийская выставка охотничьих собак (г.Тула 10-12 июня 2012 года)
Поиск: