Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 16:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 10-я Всероссийская выставка 2007г. в г.Твери
10-я Всероссийская выставка 2007г. в г.Твери
ИгорьДата: Вторник, 07 Августа 07, 09:32 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Это же не дело одного дня, где то на сайте у нас были данные по состязаниям (почему то не могу их найти) там нужно посмотреть может встретятся расценки работ, или не сработавшие интересующие нас собаки, а в первую очередь мне кажется надо разобраться как внести изменения у меня не получалось изменить прикрепление. По потомству конечно сложней, но кое какие выводы можно делать по каталогам, обращая внимание на младшую группу и по выводкам. Как правило здесь показывают собак не зависимо рабочая или нет, а дальше со временем уже только тех что работает.
Олег ну мы же их не забудем (может ты и прав - архив) просто работать с ними уже нет смысла.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
MirДата: Вторник, 07 Августа 07, 09:34 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
На форуме есть раздел "Русские гончие", там по каждой собаке создавать свою тему (так вроде и делалось), и выкладывать всё, что по ней (собаке) наберётся. В этом случае не возникает проблем с обновлением:просто добавляется новый пост. Информация будет плохо структурирована, но при этом ёе будет не так уж и моного и следовательно, не сложно разобраться. А если все в одну тему--возникнет путаница. Сообщение отредактировали, а как узнать, что там что-то изменилось? На сколько я знаю, отредактированные посты в "новых сообщениях " не появляются. А структурированная БД должна быть на сайте. И пополнять её можна с форума, если информация вызывает доверие. А по поводу фотографий, на Уфалей и я собираюсь и может быть ёще кто из форумчан. Можно объединить усилия.
 
ВалерийДата: Вторник, 07 Августа 07, 11:48 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь, данные по состязаниям были вывешаны не на форуме,а на сайте ПГ,который сейчас не работает.
В ту таблицу,которую ты сделал,информацию не внести,изменения не прикрепить,даже у меня нет такой функции,т.е. так не пойдёт.Надо всё создавать в рамках поста,а изменения и дополнения в дальнейшем смогут только вносить модератор и администратор,у остальных доступа не будет,а инфу будет легко скидывать через личку.
Надо будет выбрать ещё одного модератора,я предлогаю Игоря,да он вроде как "не когда"....???
Mir, Володя,создавать тему для каждой собачки, слишком извени "жирно" будет,мы так улетим с дисковым пространством. Для каждой собачки отдельный пост,заработает сайт,делать туда ссылку,где размещена родуха с фоткой и дипломы,т.е. как и было на сайте раньше.Я уже это писал,повторяюсь. Надо не много подождать,когда решится вопрос с сайтом. Это моё мнение....

Добавлено (2007-08-07, 11:48 Am)
---------------------------------------------
oleg, программа "кинолог"тоже размещена на сайте,так что тебе пока ни кто помочь не сможет....


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ghostДата: Вторник, 07 Августа 07, 17:16 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
oleg, попробуй обратится к Ю И Петрякову по поводу Кинолога в личку.
Программа которая на сайте демо версия вносить изменения туда нельзя,можно только смотреть что есть
 
ВалерийДата: Вторник, 07 Августа 07, 23:50 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
ghost, Николай,а автор программы может вносить туда изменения или это к Ю.И.Петрякову, он вроде собирался ехать собак понаганивать,приехал нет,обещался написать,как приедет....

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ghostДата: Среда, 08 Августа 07, 06:22 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Валерий, Юрий Иванович может работать с программой в полном объеме.Вернулся или нет с Камы не знаю сегодня позвоню.
 
ВалерийДата: Понедельник, 13 Августа 07, 20:05 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Несколько дней переписывался в "личке" с Юрием Ивановичем Петряковым,по поводу программы "Кинолог",что бы на базе этой программы создать программу "База данных,собак имееющих классных потомков", он не только любезно согласился предоставить нам на форум программу "Кинолог",но и активно поучаствовать в ней.Оказывается это тоже его очень интересовало и будем говорить давнишняя мечта,кроме того у него есть предложение,как это всё устроить,но прежде хочет услышать мнение форумчан,не равнодушных к этому мероприятию......?
Вот цитата из нашей переписи,с согласия Юрия Ивановича:
Занести информацию в программу несложно и достаточно быстро. Я думаю, нужно обозначить круг лиц которые собирают достоверную информацию непосредственно с кинологических мероприятий ( фото родословных, результаты выставок и испытаний ), которым можно доверять. Я очень часто встречал, собака ч. или п.ч. , но при проверке выясняется что это неправда. А приписки полевых дипломов, это очень часто. Даже после ВПКОС встречается много ошибок. Короче нужно хорошо продумать, как собирать инф. и как её публиковать.
С уважением Ю. Петряков.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Понедельник, 13 Августа 07, 20:49 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валер, Юрий Иванович прав, если будем показывать не проверенные данные, то такая информация сама себя "похоронит" после пары, тройки ляпов. Осенью областные состязания пройдут, я постараюсь взять информацию со сводной таблицы, по Моск.обл., может чуть с задержкой но всеравно таблица будет вывешена в МООиРе. Выставки по каталогам надо просматривать, зто официальный документ. По выводкам можно худо-бедно отслеживать потомков.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалерийДата: Понедельник, 13 Августа 07, 21:03 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь,я не спорю,безусловно прав. За основу можно взять твою таблицу с Тверской выставки,надеюсь там достоверная информация, и постепенно наращивать, из достоверных источников информацию,но с этим будет тяжелее,особенно на уровне местных (районных) мероприятий.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru

Сообщение отредактировал Валерий - Понедельник, 13 Августа 07, 23:07
 
PahaДата: Вторник, 14 Августа 07, 11:23 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Да идея хорошая, но трудоемкая, ну за то очень полезная будет информация thumb
 
ИгорьДата: Вторник, 14 Августа 07, 12:26 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валер смотри, если на областном, местном уровне появится представитель с классным потомством, то пусть не в этом году так в следующем, его покажут на выставке под которую будет публиковаться каталог. Ведь владелец такого представителя тоже заинтересован что бы дать информацию. Чуть с опозданием зато верная основанная на документе. А для обзора текущей информации, если такая появится, может даже сделать список с оговоркой что пока без официального подтверждения на основании копии родословной по эл.почте.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Вторник, 14 Августа 07, 12:29
 
ВалераДата: Вторник, 14 Августа 07, 14:53 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне так же кажется что досконально проверить данные неудастся. А вот выявить, впоследствии, неточности будет легче если копий документов будет больше.
 
ВалерийДата: Среда, 15 Августа 07, 23:31 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь,ты говоришь про каталог областной выставки? У нас в Перми в этот год была 60-я юбилейная выставка,готовили данные для каталога,но к выстовке его не выпустили (3.06),лето на исходе,но его так вроде и нет,
не говоря уже о рядовых годах.
Quote (Игорь)
А для обзора текущей информации, если такая появится, может даже сделать список с оговоркой что пока без официального подтверждения на основании копии родословной по эл.почте.

Вот с этим я больше согласен,ведь когда собачка будет опубликована,тогда и информация пойдёт на неё не только от владельца,но и от очевидцев её работы....Помните,какие разговоры шли на форуме про Дуная Давыдова (РПГ)....
т.е. сомнительных собачек,можно потом и убрать. А инфа на собачек пойдет,реклама нужна владельцу так же как и пользователю,который нуждается в информации по тем или другим собачкам,конечно,последним нужна достоверная, проверенная информация.

Добавлено (2007-08-15, 11:31 Pm)
---------------------------------------------
Ждём ещё предложений,советов по "Базе данных собак, имееющих классных потомков"


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru

Сообщение отредактировал Валерий - Среда, 15 Августа 07, 23:32
 
olegДата: Четверг, 13 Сентября 07, 17:48 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Может вывесить график по близлежащим соревнованиям и испытаниям на ПГ?
Если конечно это кому-нибудь кроме меня интересно.
 
ВалерийДата: Четверг, 13 Сентября 07, 18:14 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
oleg, если ты такой информацией владеешь,то вывесь пожалуйста в соответствующей теме.
Все будут только благодарны тебе!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 10-я Всероссийская выставка 2007г. в г.Твери
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: