Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 18:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 10-я Всероссийская выставка 2007г. в г.Твери
10-я Всероссийская выставка 2007г. в г.Твери
ВалераДата: Понедельник, 06 Августа 07, 09:44 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Игорь, а есть возможность узнать кол-во вязок, кто именно "классные потомки" их родословные, какие расценки и где (было бы здорово вобще описание работ)? Наверное я размечтался. Ты ведь сам прекрасно понимаешь что кол-во "классных" это мало о чем говорит.
 
ВалераДата: Понедельник, 06 Августа 07, 10:17 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот эти фотки я сделал на Пермской выставке. Если бы была возможность так по каждой собачке которая выставлялась в Твери...
Времени это занимает немного, главное что бы владелец дал согласие. А по размещению и оформлению предлагаю в таком виде выкладывать в дальнейшем на сайте.
Прикрепления: 22294059.jpg (72.3 Kb)


Сообщение отредактировал Валера - Понедельник, 06 Августа 07, 10:28
 
ВалераДата: Понедельник, 06 Августа 07, 10:19 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
родословная
Прикрепления: 83535001.jpg (80.5 Kb)
 
ВалераДата: Понедельник, 06 Августа 07, 10:20 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
испытания
Прикрепления: 31193387.jpg (68.7 Kb)
 
ВалераДата: Понедельник, 06 Августа 07, 10:22 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
племенное использование
Прикрепления: 55301499.jpg (40.4 Kb)
 
ВалераДата: Понедельник, 06 Августа 07, 10:25 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот также я планировал в Твери фоткать, но на утро немного приболел biggrin
описание
Прикрепления: 63820225.jpg (81.8 Kb)


Сообщение отредактировал Валера - Понедельник, 06 Августа 07, 11:08
 
ВалерийДата: Понедельник, 06 Августа 07, 11:26 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Валера, на одну собачку у тебя ушло пять постов, плюс если будут поправки,добавки и т.д.
Прикинь сколько будет собак и сколько это займёт места....
Надо продумать,чтобы всё входило в один пост,родуха полностью не к чему,достаточно ВПКОС плюс фото и дальнейшая инфа,без файлов.Надо начать,остальное по ходу дела. Появится сайт,на что я надеюсь,будет легче.
Вечером я попробую начать,посмотрим.не понравится уберём....или предлогайте...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалераДата: Понедельник, 06 Августа 07, 12:56 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Валерий, я ведь просто показал как можно инфу собрать, показать. Время на фотографирование собаки и родушки занимает немного. Если экономить место то все данные можно перепечатать в worde. Вобщем если действительно сайт возродить, то на мой взгляд действительно достойным делом было бы собрать на нем как можно больше именно такой информации, конечно плюс результаты полевых мероприятий. Если каждый в своем регионе будет фоткать собак и документы полностью то тогда будет возможным приблизиться к чему-то нужному. И поэтому я предлагаю если сайт возродиться то всем неравнодушным к породе фотографировать собак и сопутствующие документы полностью. И тогда если действительно это станет получаться и люди в своих регионах станут собирать информацию то сайт превратиться в базу данных, из которой уже можно будет собрать инфу в любом виде и по потомкам и по вязкам и по испытаниям. А собирать ее можно на выставках, полевых и т.д. главное обьяснить людям для чего это. Вот например будут проводиться Уфалейские, и если я туда смогу выбраться то я буду фотографировать собак и их документы полностью и эту инфу потом выложить на сайт по каждой собаке. И так сможет поступить каждый присутствующий на различных мероприятиях.
 
ВалерийДата: Понедельник, 06 Августа 07, 17:01 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Валера, не разорвёшься на все комиссии? Например,у меня сработала на второй день и я уехал,а ты в другой комиссии. Всеравно надо будет пользоваться заключительным документом,отчетом по итогам....Так,как ты предлогаешь в полном объеме не получится,я не противник,а исхожу из реалей....

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
olegДата: Понедельник, 06 Августа 07, 18:53 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Валера! Игорь! Очень нужное дело,наконец-то.Может какую- нибудь программочку под это дело надо написать и переносить туда данные.Мне кажется у Петрякова что-то встречалось только не помню где и когда.
Валерий прав в одном -будут трудности со збором инфы
 
POBRATUMДата: Понедельник, 06 Августа 07, 23:29 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Ище раз повторюсь, нужна фотография ,расценка экстерера по вышему рангу Всеросийкой, оценка работ и голоса которая больше всего повторяется, класный потомок от какой вязки в которой было столько-то щенков и вывисти процентное соотношение, по выжловкам это проще и поним же вычислить выжлецов , щоб не було балочок про припотентных

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
ВалераДата: Вторник, 07 Августа 07, 06:30 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Так,как ты предлогаешь в полном объеме не получится,я не противник,а исхожу из реалей....

Вот поэтому и нужно как можно большему количеству людей учавствовать в сборе инфы.
Quote (oleg)
Мне кажется у Петрякова что-то встречалось только не помню где и когда.

Да у Юрия Ивановича создана подробная база по собакам Удмуртии, и программа позволяющая этой базой удобно пользоваться. Я знаю еще гончатника горячо любящего породу и создавшего базу по собачкам. Вот поэтому я и предлагаю обьединиться всем и совместно собирать данные. Ведь форум посещают не только те кто общается а есть и те кто регулярно только читает и я уверен что и они смогут подключится к общему делу. На мой взгляд это и должно стать смыслом сайта.
 
ВалерийДата: Вторник, 07 Августа 07, 08:14 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Валера, это программа "кинолог",была вывешана на сайте или что то другое? Может,тогда Ю.Петрякова попросить поделиться опытом создания программы?
Quote (Валера)
Вот поэтому и нужно как можно большему количеству людей учавствовать в сборе инфы.

Безусловно,но ты видишь,какая активность людей,логика простая "Вот вы сделайте,а я посмотрю" да и критиков найдётся не мало. Да бог с ними,надо всё равно делать,может кто и зашевелится....
Quote (Валера)
На мой взгляд это и должно стать смыслом сайта.

В конце этого предложения я бы поставил три восклицательных знака,мне оно нравится.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Вторник, 07 Августа 07, 09:09 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Ребята, у нас сейчас есть некие списки впринципе собак там не так много. Приблизительно такое же количество и будет оставаться ведь кто то по возрасту сходит, молодежь станет на их место. Мне кажется правильней будет если дополнения в эти списки будет вносить один максимум два человека (подстраховать друг друга), по данным которые будут подаваться от участников сайта (здесь можно и подтвердить копией родословной)Просто нам всем надо обратить внимание именно на тех представителей или возникших но их опять таки будет не много.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
olegДата: Вторник, 07 Августа 07, 09:15 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, Для тех кто сходит ,нужен архив.
Потом как может сойти собака ,которая дала классных именитых потомков.
У меня программа кинолог в свое время не открылась,может поможете.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 10-я Всероссийская выставка 2007г. в г.Твери
Поиск: