Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 18:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 10-я Всероссийская выставка 2007г. в г.Твери
10-я Всероссийская выставка 2007г. в г.Твери
ИгорьДата: Понедельник, 18 Июня 07, 18:50 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
еще раз добовляю общую фотку ринга. Это "голова" ринга, снимала девушка, первого выжлеца обрезала это Авось Погадаева Е.И., второго не знаю, третий выжлец из Беларусии, он еще будет дальше, за ним Бушуй Семенчукова Л.И. (он и стал чемпионом)
Прикрепления: 24157341.jpg (81.5 Kb)


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Понедельник, 18 Июня 07, 19:35 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Вообще конечно для такого количества собак ринг оказался маленьким, в связи с этим главный эксперт ринга, эсп. Всероссийской кат. Сипейкин В.П, внешним осмотром, видимо во время осмотра прикуса, отобрал представителей соответствующих оц отл. Получилось около тридцати собак. Пригласил их в ринг и произвел расстановку. Затем собак соответсвующих оц оч. хор. и также произвел расстановку. Затем вывел в ринг "хвост" отличников и "голову" оч. хор. там еще немного перетусовал. Я видел как на Ярославской выставке таким же способом эксперт Всеросс. кат. Полуйко В.Б. расставил ринг, но честно говоря, на мой взгляд, у него получилось гораздо лучше. Видимо это опыт. А здесь все смешалось в доме Облонских! в результате в отлично попали такие представители породы, которые должны на такой выставке получать оч.хор. и на оборот. К примеру выжлец несет гон характерно для пегой ( это фото вывешу завтра, флешку забыл на работе), или гон на окончании мало того что загнут крючком еще и свален (вот на этого жалко не хватило батареек). Ну а финалом, на мой взгляд, стало высказывание при разъяснении зрителям расстановки ринга, когда лучшая голова ринга была присвоена первым двум выжлецам. Первым прошел Авось Погадаева (к сожалению фотоаппарат к тому времени "кончился"). Чуть раньше удалось снять выжлеца из Беларусии: тут голова гораздо породней.

Добавлено (2007-06-18, 7:35 Pm)
---------------------------------------------
Да и сам выжлец выглядел ни чуть не хуже. Может у кого из фуромчан есть фотка Авося, так чисто головы сравнить?

Прикрепления: 39445031.jpg (88.7 Kb)


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Понедельник, 18 Июня 07, 19:39 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
А вот чемпион породы выжлецов Р.Г. Бушуй Семенчукова Л.И.
Прикрепления: 78379476.jpg (96.7 Kb)


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Понедельник, 18 Июня 07, 20:31 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, всего из 72ух, по моему, представителей порды - выжлецов старш. возр. гр.- 26, если не ошибаюсь получили оц отл., два - хор.(внешне лещеваты,беднокостны), и один - уд.(нарушение прикуса). Пожелание: размеры ринга надо делать такими, что бы все собаки умещались по длинной стороне ринга, что даст эксперту возможность видеть, сравнивать и расставлять собак, а не держать в памяти "что у меня было в предыдущей партии!?"
У выжловок ринг был расставлен более положительней. Незнаю сколько было там представительниц породы, есть одна фотка понравившейся мне выжловки

Добавлено (2007-06-18, 8:31 Pm)
---------------------------------------------
Единственное интерес возник к двум выжловкам не обычного окраса. Такого окраса нет в стандарте, его нет в каталоге (а это документ), где даются краткие данные выставляемых (записавшихся) на экспертизу. Там следующие окрасы - чепрачный, светло чепрачный, багряный! А здесь окрас цвета топленого молока и по спине от холки до крупа еле заметный светло-рыжеватый оттенок, который просматривается с двух трех метрах. Такой окрас типичен больше лабрадорам и называется палевым. Может ринги попутали! Выжловки получили одна помоему отл, другая оч. хор или обе отл., точно не могу сказать, но то что в породе это точно!( Это Всеросийская выставка!). Эксперт объясняя такую оценку при таком окрасе, сказал что такие собаки встречаются окрас вроде как подласый. Мне всегда казалось что подласый это больше связано с серым с переходом в желто-белесый. Может кто нибудь знает что-нибудь про подласый окрас? ну там из старых книг? Интересно каких потомков дадут эти собаки? И от кого они?
Ну вот вроде и все впечатления по 10 Всероссийской выставке!

Прикрепления: 95676334.jpg (95.7 Kb)


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
НиколайДата: Вторник, 19 Июня 07, 10:00 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорь,
Quote (Игорь)
еще раз добовляю общую фотку ринга. Это "голова" ринга, снимала девушка, первого выжлеца обрезала это Авось Погадаева Е.И., второго не знаю, третий выжлец из Беларусии, он еще будет дальше, за ним Бушуй Семенчукова Л.И. (он и стал чемпионом)

За Бушуем Семенчукова в зеленой бейсболке с логотипом клуба "Ловчий" Жеглов Сергей из г.Губкина Белгородской области с Вопилой (Д-1л, Д-2з/р,2Д-3 л,Д-3з/р, голос 8-2-4, 3 кл.потомка) от Бушуя 1050 и Багрянки-3.....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ИгорьДата: Вторник, 19 Июня 07, 12:27 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Коль, а фотки Авося Погадаева Е.И. у тебя нет? Интересно показать бы первого в ринге с лучшей головой.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
888Дата: Вторник, 19 Июня 07, 13:23 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Игорь,
Quote (Игорь)
Может кто нибудь знает что-нибудь про подласый окрас?
В кинологическом словаре ПОДЛАСЫЙ окрас описывается так: -окрас гончей, при котором более темный цвет шерсти и на спине к бокам постепенно светлеет, а к животу становиться совсем почти белым.
В словаре псового охотника так: - любой окрас с обратной маской, то есть более светлого оттенка на морде, груди , животе и конечностях.


Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
ИгорьДата: Вторник, 19 Июня 07, 22:29 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
888,Андрей, спасибо. Так вот, там и близко не было перехода от одного тона окраса, на нет - к белому.Там просто собака светлая (палевая). Интересно если бы этому эксперту предложили выбрать из помета, в котором есть щенок такого окраса, для себя собаку, взял бы он его? А ведь кому то достанется, оценка как ни как получена на Всеросийской выставке, причем не хорек!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Валерий - Вторник, 19 Июня 07, 23:35
 
ВалераДата: Среда, 20 Июня 07, 07:28 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Ребята я сейчас переписываю видио из Твери (наконецто научился). Так что кому интересно РГ младшая и средняя возрастная группа то пишите в личку почтовый адрес перекатаю на диски и вышлю.
 
YanaДата: Среда, 20 Июня 07, 14:56 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





А по пегим будет ещё информация?
 
PahaДата: Среда, 20 Июня 07, 15:06 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
А фотки с РПГ у кого небуть есть? а то наши приехали, толком ничего не на фоткали, только эстонцев да эроплан.
 
ВалерийДата: Среда, 20 Июня 07, 16:05 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Online
Paha,
Павел пока только в начале этой темы,должны подослать. У вас у А.Есева должны же быть?
Фото то есть,но насчелкано самбурно,неизвестно что за собака,а зачем такие вывешивать.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PahaДата: Среда, 20 Июня 07, 16:38 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Есева пока неудолось увидеть видел только Петунина А.А., а у него только одни эстонки.
 
RBДата: Среда, 20 Июня 07, 18:05 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Paha)
толком ничего не на фоткали, только эстонцев да эроплан.

Выложи фотки эстонцев (ЭГ), интересно посмотреть.
Заранее благодарю РБ.


Когда, смертельной раной плавя снег,
Добыча распластается у ног,
Тогда во мне очнется человек,
А зверь во мне отступит на прыжок.
 
ИгорьДата: Среда, 20 Июня 07, 18:42 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Немного добавлю к ранее написанному по выставке в Твери. это вид с палаточного городка на озеро
Прикрепления: 34875435.jpg (64.4 Kb)


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 10-я Всероссийская выставка 2007г. в г.Твери
Поиск: