Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 03:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Щелковская районная выставка охотн. собак 2008г
Щелковская районная выставка охотн. собак 2008г
ИгорьДата: Суббота, 27 Сентября 08, 23:10 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валера первую информацию выложил по состязаниям в Уфалее. И вот какая картина рисуется. Набат Гавриленко здесь доводилось его судить на областных в прошлом году тогда он сработал на Д-3ст с расценкой 7-5-17-7-15-7-2-4 - - 7-3. расценка схожа с расценкой этого года - для меня это приятно..., но хочу сказать о его сыне Туман Зимина А.В. у нас этой весной он выставлялся два раза - первый раз конечно жарковато было, но в пределах допустимого, а голос- то дворняжий нечастый, хриплый и по силе оставляет желать лучшего, расценили 5-1-4. Второй раз отработал на диплом 3ст, погода в тот день была пасмурная, с частыми не продолжительными дождями. Голос расценили 6-2-4, по силе добавили балл исходя из того, что дождь все таки приглушает силу голоса, а музыка - на фоне хриплого выдавал тонкие нотки, но ведь и зверек в дождь пахнет ярче. Экстерьер у Тумана не ахти в хорошем ринге может и хорька получить. По сравнению с Набатом - небо и земля. http://s44.radikal.ru/i103/0809/9f/0f41cf57afeb.jpg
Здесь на фотке измеряют его рост для более объективной оценки, потому как на "глаз", он кажется к нижнему пределу. Может у кого есть еще информация по потомкам Набата? Интерестно отследить выжлеца.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ПетрДата: Воскресенье, 28 Сентября 08, 14:42 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь, что значит в хорошем. Если хорек то он и есть хорек.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 28 Сентября 08, 17:09 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Петр, ты прав, теоретически так и должно быть, но на практике получается немного иначе. Тут ведь будет зависить и от того в какой кондиции собака (имею виду в выставочной форме или в рабочей), к примеру владелец постоянно с собакой в лесу, к выставке начинает откармливать, а набирают тело собаки по разному. Эта не успела востановиться выжлец легковат но он в стандарте, восстановиться не успел, а на фоне более рослых и упитанных ( может они и поля то не видели)будет выглядеть лещеватым вот и хорек. На районной ринг меньше сравнивать не с кем, выжлец будет выглядеть более предпочтительно. А допустим на Всероссийской его сравнивая отодвинут назад, назад к концу ринга, и как обычно - происходит первые ну там к примеру, десять отлично, последние три хорошо. Я это имел виду. Ведь это не секрет, что владельцы стараясь исправить уже полученную оценку на большой выставке везут своих подопечных на выставки где в ринге одна две собачки, а если эта выставка еще и именитая!!! Так это просто лазейка. А так бывает.

Добавлено (28 Сентябрь 08, 17:09)
---------------------------------------------
Вот к примеру смотри какое громкое название 17 Межрегиональная выставка охотничьих собак ВОО-2008 (военно-охотн. общество - 14 сентября этого года), с присвоением звания чемпиона - все красиво! Только присутствую пять выжлецов и две выжловки!!! Вот фотка ринга выжловок http://s55.radikal.ru/i149/0809/77/9e25985096b3.jpg
обе получили отлично, та что с лева с сожалению не знаю фамилию владельца, смотрели родословную она от Батрака Погодаева (видимо уже из последних пометов) эта да, полностью согласен с оценкой отлично, а вторая то оч.хор. а здесь прошла первой в ринге, может конечно потому что водил ее Цван В.М. и Матушкин А.Ю. (эксперт в ринге) не решился поставить его на второе место. А когда стал объяснять данную расстановку на мой вопрос почему так расставил? Ответил - "...все таки эта выжловочка немного не в выставочной форме..." видимо из-за пятен зеленки?! Это так, но голова то!? у той что Цван водил, обрати внимание на голову, обрез морды ближе к прямоугольнику и ухо там лучше! колодка по компактней, но ведь в стандарте! в ринге где собак побольше и есть с чем сравнить, все было бы по другому. А здесь Цван проскочил.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Воскресенье, 28 Сентября 08, 17:41
 
ПетрДата: Воскресенье, 28 Сентября 08, 21:38 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь, были бы кости , тобишь костяк, а мясо наростет. А вот в том случае с выжлецом на фото с этим костяком я вижу проблемма. В случае с выжловками все верно, порода начинается с головы сам знаешь кто сказал и как ты сам понимаешь дело там не в зеленке. Но еще хуже когда проталкивают на дипломы ,речь не о конкретных выжловках.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 28 Сентября 08, 22:26 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петр)
Но еще хуже когда проталкивают на дипломы ,речь не о конкретных выжловках
Это да!, но я так думаю, что если такие моменты оглашать и обсуждать многое изменится. А с Туманом - вот еще одна фотка может здесь по виднее будет. http://s51.radikal.ru/i132/0809/aa/4d031c9e4134.jpg


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Воскресенье, 28 Сентября 08, 22:40
 
fedorДата: Понедельник, 01 Июня 09, 14:35 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Здесь на фотке измеряют его рост для более объективной оценки, потому как на "глаз", он кажется к нижнему пределу. Может у кого есть еще информация по потомкам Набата? Интерестно отследить выжлеца.

Выжловка - 8-месяцев ,высота в холке-61см,остальное на фото
Прикрепления: 8104023.jpg (87.1 Kb) · 7125190.jpg (110.9 Kb) · 3726360.jpg (100.1 Kb)


Сообщение отредактировал fedor - Понедельник, 01 Июня 09, 15:18
 
ИгорьДата: Вторник, 02 Июня 09, 22:39 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (fedor)
Выжловка - 8-месяцев ,высота в холке-61см,остальное на фото

Денис, 61 см. не так страшно. Пугает колодка...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Val-KovsheninДата: Понедельник, 05 Января 15, 11:36 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь Алаксандрович !Не дадите совет с кем повязать выжловку Лазу Скопа г.Ульяновск(дипломы1ой,третьи,победительТатарских состязаний 2013г.,2ое командное в этом году в Кирове.Впрошлом году вязали с п.ч.Соловьем Устюжанинова.Молодежь уже работает. В этом году
мне посчастливилось с ней охотиться.Если ответите-телефон Петра Скопа-89276308722
 
ИгорьДата: Понедельник, 05 Января 15, 21:30 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Val-Kovshenin Валерий, если  обращаетесь ко мне, то меня по батюшке Николаевич.... есть Александрович то же Игорь, сейчас не знаю но раньше проживал в соседнем со Щелковским районом это Берлянский, достаточно известный человек Валер, к кому вопрос?

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Val-KovsheninДата: Понедельник, 12 Января 15, 06:04 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ИЗвините,Вопрос адресовался К Берлянскому И.А..не подскажите как на него выйти по выше указанному вопросу.
 
ВалерийДата: Понедельник, 12 Января 15, 08:08 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Val-Kovshenin ()
Вопрос адресовался К Берлянскому И.А..не подскажите как на него выйти по выше указанному вопросу.

http://rushound.su/


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Щелковская районная выставка охотн. собак 2008г
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: