Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 13:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Щелковская районная выставка охотн. собак 2008г
Щелковская районная выставка охотн. собак 2008г
YuraДата: Воскресенье, 03 Августа 08, 22:52 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





По моему разговорами проблемы в породе не решить,только через Питомники с умными .грамотными людьми ОДЕРЖИМЫМИ, да с денежкой,без нее то никак. Чтобы все на глазах,рост,развитие,поле ,сравнение и т.д. ....тоесть конкретным Делом,а не базаром.Штучек пять в разных регионах .Только дело хлопотное,да не прибыльное.?
 
ПАНДата: Воскресенье, 03 Августа 08, 22:58 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Лавр, а на счёт порядка при Орлове К.А. - это 100% правда. При нем был нагоночный участок, в достатке зайца беляка. Хорошая база, вольеры для собак, да и собаки были добрые. Пришла перестройка. wacko

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
найдаДата: Понедельник, 04 Августа 08, 09:24 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Разборки кончились,чутье друг-другу понабивали(виртуально),началось нормальное общение. Я рад,что Игорь оказался умнее,и прекратил махать кулаками,потому как, фраза ,в споре рождается истина,к этому диалогу(по моему мнению)никакого отношения неимеет. И невсегда прав тот,(кто прав). Кто то любит собак с приставкой(охотничья),ностальгия по прошлому,другие любят экстерьерных,рабочих собак,т.к. стандарт пока никто не отменял и не всем приятно ходить на выставках в хвосте,ну разве что -с полевым чемпионом. По поводу псевдо дипломов. Уважающий себя гончатник,посмотрев свидетельство на охотничью собаку,никогда небудет вязать выжловку с производителем имеющим дипломы под одним,или двумя экспертами в отдельно взятой области(лично мое мнение). Подобный-же прессинг(на всех сайтах),вызывает у рядовых(не корифеев) гончатников совершенно противоположное мнение,потому как теория. А на практике? На слуху-такие заводчики как, Шамгин,Погадаев,Шваб,Богодяж,Погарский,Бородин...и т.д.Вот их бы хотелось послушать. Деревенские же гончатники,к коим отношусь и я,никогда не будут держать нерабочую,невязкую гончую,не настолько мы богаты,чтобы тратить время на нагонку заведомых бездарей,а затем посредством пиара продавать заведомо нерабочее потомство.
 
YuraДата: Понедельник, 04 Августа 08, 13:54 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Игорь Александрович,зря Вы мало показываете своих собак,...периферия ,глубинка очень мало ,а кто и совсем Вас не знают.Я знаком с Подсеваловым В.Н.,бывал у него в гостях в Дубовском еще в 1996,видел Громило мл.В этом году он был на Областной ,очень воспитанный ,гостеприимный человек.Слава Богу бодр,в Области деда уважают не только за возраст и любовь Деда охотничьих не воспринимается местным народом так как" любят"Вас в Столице и ее окрестностях.
 
ПетрДата: Понедельник, 04 Августа 08, 18:05 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Найде. Уж не хотите ли вы сказать что собаки с приставкой Охотничая были не экстерьерными, или я что - то не так понял.
 
найдаДата: Вторник, 05 Августа 08, 10:01 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Петру! Пользовался информацией,что БЫЛИ экстеръерными, но по словам старейшего гончатника Казани, Волкова С.Т.растворились в породе РГ,более полную инфу по гончим(охотн) ВЫ можете узнать у Берлянского И.А. заводчика этих собак и обладателя УНИКАЛЬНОГО архива М.А.Сергеева,основателя этого питомника.
 
Serg_ruДата: Вторник, 05 Августа 08, 16:35 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (найда)
Кто то любит собак с приставкой(охотничья),ностальгия по прошлому,другие любят экстерьерных,рабочих собак,т.к. стандарт пока никто не отменял и не всем приятно ходить на выставках в хвосте,ну разве что -с полевым чемпионом.

Найда, я 24 раза перечитал, так и не понял!!! Либо у меня мысли к вечеру ветиеватые, либо, просто, не дано понять! А можно расшифровать, что имелось ввиду???

Добавлено (05 Август 08, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (Serg_ru)
Пользовался информацией,что БЫЛИ экстеръерными, но по словам старейшего гончатника Казани, Волкова С.Т.растворились в породе РГ

И это ничего не прояснило!!! "БЫЛИ экстеръерными, растворились в породе РГ" - кто, что не понимаю?!


Не говори длинно ибо жизнь и так коротка!!!
 
ПетрДата: Вторник, 05 Августа 08, 21:54 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Найде. Есть собаки служебные , декоративные , охотничьи. Так вот мне кажется гончие относятся к последним. А насчет задать вопрос Лавру по поводу твоих постов я даже не знаю как задать.
 
YuraДата: Вторник, 05 Августа 08, 23:07 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Пану,вот и верь людям .что незаменимых нет.Петру,Sеrg ru,Ребята .охотничьи это гончие с этой приставкой,рождение которых началось с питомника,который основал и долгие годы в нем трудился СЕГЕЕВ М.А.,гончие которого отличались особым типом,а именно высокоэкстерьерным,певучими голосами и многими другими хорошими качествами присущими настоящей гончей,чего к сожалению не видим во многих современных,отдельных из которых нельзя пускать в ринг.Были и остаются продолжатели ЕГО дела,Волков С.Т..Шевченко С.М.,Подсевалов В.Н. и многие другие,Берлянский И .А. (Лавр) обладатель уникального архива Охотничьих Сергеева М.А.,который очень много знает и не только об Охотничьих,а уж захочет он Вас просвещать и каким образом это он Сам решит,а я лишь чуть коснулся,а то ВЫ уж совсем ....

Сообщение отредактировал Yura - Вторник, 05 Августа 08, 23:08
 
GajnutДата: Среда, 06 Августа 08, 00:40 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Извините Лавр,Гайнут а не Гайнат.Оппонент,а не абонент.В общем,мне как-то не ловко(как татарину)учить вас русскому языку.тем более французскому(иначе Бодлер в гробу перевернётся).Вероятно вы любите гончих,это прекрасно.Но зачем же столько грязи?!Я не спец,но вам я не верю.И остальным участникам форума,у меня теперь тоже нет никакого желания верить.В общем я откинут к началу.Чёрт побери,а как всё было интересно..

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ПетрДата: Среда, 06 Августа 08, 07:13 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Yurа. Я так думаю, что это определенная линия РУССКОЙ ГОНЧЕЙ.
 
ЛаврДата: Среда, 06 Августа 08, 09:14 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Извиняю Гайнут, ежели бы вы были патриотом русского языка то писали бы наверное свое имя (или ник нейм) не латиницей а кирилицей ;-) И ежели бы вы это сделали , то не возникало бы никаких недоразумений с написанием вашего имени. Не так ли? Мы ж с вами не в америке а на российском сайте. Эка вы какой ершистый. У мя много друзей из тататрстана, причем высокообразованных и вы знаете еще никому на ум не пришло учить меня русскому ))). А написал я правильно, именно абонент в контексте а не оппонент, я хорошо улавливаю разницу. И потом читать Бодлера еще не признак ума, вот когда вы Бодлера сего осознаете о чем он там собственно и сможете рассказть другим своими словами, вот тут можно посмотреть насколько высок интелект ;-). А грязи никакой небыло. Меня оскорбили и оскорбляют всевозможные мягко скажем недалекие (по моему мнению) люди в попытках взять реванш за когда то высказанные им в лицо нелицеприятные вещи по существу. В ответ я постоянно слышу ДОСУЖИЕ ВЫМЫСЛЫ, то есть "жаренные факты" не имеющие место быть. Это типа, держание мною лаек (меня видимо с их корешом Брунером попутали))), подделкой родословных и прочего, прочего, прочего. Мне надоело слушать про себя небылицы. Вот допустим сейчас кто то напишет здесь, что допустим вы нетрадиционной ориентации, вы , что оставите это как есть?! Я думаю однозначно нет! Вот и я защищаю доступными мне способами свою ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО! Я показал своими постами, что сии обвинения звучат тупо и глупо (в соответствии с интелектом их произносящего) Ибо смысл подделывать родословные и прочие выкрутасы имеет быть когда занимаешься коммерцией, сиречь продажей щенков, светишься на выставках и состязаниях теша свои амбиции и почее.Я же не торгую ни щенкаи ни взрослыми собаками, не свечусь на выставках и состязаниях. Ибо считаю , что племенная работа и все вышеперечисленное из разных опер. А Вот тут такие факты имеют быть как недавно в МООире с махинациями с родословными, когда из под одного помета продавалаось по 20 щенков biggrin А так можете прочесть мои высказыввания.... я как раз и пишу об этом ...ЧТО ВЕРИТЬ НИКОМУ НЕ НАДО, ни мне никому другому!!! верте себе, своим ушам и глазам, своему разуму наконец. Вся (любая) информация должна проходить через ваше понимание мира, анализируя и сопоставляя ее с ранее услышанной, умением отделять зёрна от плевел и т.д. Вот тогда из того калейдоскопа информации (в большей части лживой) начнется вырисовыватся истинная картина. А до конца объективных людей не существует в природе. Каждый субъективен как бы он не хотел казатся в обратном. ИБо то восприятие мира проходит черз призму его эго и его понимания (ума).И потом Гайнутошка а почему у меня грязь, а вот у оппонента НЕТ? Вот , что удивительно!Что то не стыкуется сие с таким правдолюцем как вы. Я то в отличие от него изложил факты, которые имеют подтверждение во всем. ОН же только лишь вымыслы и домыслы. Типа какой то сосед другому соседу, что то сказал а тому то ли послышалось , то ли показалось, либо вообще чистейшей воды ЛОЖЬ!. У меня же только факты я отбрасываю словесную мишуру, два эксперта привезли по их же понятиям порочную гончую. Мне не нужны пустые объяснения. Зачем везти ? Для каких целей? Его высказывания о записи голосов гончих и прочего говорят сами за себя и в коментариях я думаю даже не нуждаются, о Сергееве и Шмите на страницах сего форума было вообще выли ГРЯЗЬ!! И вы такой правильный почему то не осадили его, или вам показалось , что про них скзано им ЧИСТО? ;-) Вам не смешно самому???? Есть еще письма гончатников из регионов и т.д. а ткже собственоручно написанные письма одного "корефана" афериста -другому. Ну вобщем, чего я тут распинаюсь. Вы либо предвзяты либо у вас свои соображения не имеющие ничего общего с поиском правды, вот вы и не можете абстрогироватся от всего этого, то есть не можете адекватно оценить информацию.

а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Среда, 06 Августа 08, 13:19
 
Serg_ruДата: Среда, 06 Августа 08, 09:26 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Yura, Я обращаю ваше внимание на то, что я пытался понять о чем писал Найда, только так и не понял, поэтому попросил "расшифровать"!!! А ваше мнение о том "совсем" Мы или нет мне не слишком интересно!!!
Я, Yura, - НАЧИНАЮЩИЙ ГОНЧАТНИК!!! Не хотите помочь, не надо!!! Чай найдутся люди, которые захотят и будут более толерантными к молодежи!


Не говори длинно ибо жизнь и так коротка!!!
 
ЛаврДата: Среда, 06 Августа 08, 13:04 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Остальным ребятам,... хватит трепать мое имя по поводу и без повода. Найда вы явно не в теме. А коли так, то зачем же писать о том, чего не знаете? Поговорив пять минут (пусть даже с уважемым человеком) вы уже готовы делать выводы и оглашать их всенародно. Далеко все не так однозначно в этом вопросе. Одно верно, после смерти Сергеева и Шмита собак этого семейства растворили в бездарной массе (даже язык не поворачивается назвать их) русской гончей , о чем я писал ранее. Остались крохи, которые имеют в своем происхождении собак этого семейства, соответствующие ТИПУ и другм рабочим свойствам собак сего происхождения. Вот мы и пытаемся с друзьяи из этой мешанной в той или иной степени группы гончих вернуть, что либо похожее на истинную русскую гончую, такую какой она должна быть. Соответствующую первым стандартам а не переписанным под дворовых шариков. Используя исключительно зоотехнические методы ведения породы. Подходя к любой даже нестандартной ситуации с умом, не кидаясь на первого встречного чемпиёна, с не пойми какой родословной.Что то получается, что то нет. По поводу архива, тоже перебор. Ибо весь архив Сергеева был уничтожен его зятем, элементарно сожжен. Осталиь от него несколько папок чудом уцелевших, осталась переписка, кое какие фотографии и ВСЁ!!! А было ВОЗ и ТЕЛЕЖКА. Представляете какую невосполнимую утрту понесло отечественное собаоводство?! Эх фразу бы Булгакова сюда из Мастера.. о том, что "Рукописи не горят!" Это была уникальнейшея, подробнейшая информация по всем без исключения линиям в породе. Что касается питомника. ТО это не питомник в вашем понимании. Питомник был ОБЩЕСТВЕННЫЙ , то есть собаки выводимые в нем были на РУКАХ отдельных гончатников. НО велась в нем работа сообразуясь исключительно с НАУКОЙ и теми практическими наработками которые были на то время. И как показала практика, это был правильный путь и другого быть НЕ ДОЛЖНО! И это не какие нибудь особенные собаки, вовсе нет! Это те же русские гончие но в отличие от безликой общей массы выдержанны по своему происхождению, типу и полевым свойсвам. Теперь Юре... уважаемый почаще заглядывайте в личку :-) На сем все, надеюсь мне не придется более возвращатся и поправлять сказанное походя не зная предмета. Приятных вам бесед.
За сим имею честь откланятся. Искренне ваш.
Старый Лавр.


а кому и кобыла невеста
 
ПетрДата: Среда, 06 Августа 08, 14:41 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Лавр . Все конкрето. Спасибо.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Щелковская районная выставка охотн. собак 2008г
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: