Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 07:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Саратовская обл. выст2013г.
Саратовская обл. выст2013г.
gold64Дата: Суббота, 08 Июня 13, 22:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Сегодня прошла областная выставка охотничьих пород собак проводимая ОООиР г.Саратова.На ринге РПГ приняло участие 7 гончих,примерно так и на ринге РГ. Этот результат плодотворной работы секции гончих при Саратовским ОООиР!Мое личное мнение что там идет целеноправленная работа на уничтожение породы гончих!Ни чего полезного для гончатников за последнее время там не было принято!Испытания кинолог Ермаков А.Н. запрещает проводить,в тоже время требует полевые дипломы чтобы зарегестрировать вязку!Под его руководством было принято каждый год перерегистрировать собак за 200р. На выставке для тех кто заплатил взносы 2500т.р. в общество и перерегистрировал собак цена за одну гончую 500р.,для других 1000р.,плюс 50р. за вет. осмотр.При всем этом Председатель секции гончих Старостин Д.П. перед выставкой удосужился получить в своем лице Почетного члена ОООиР,хочется сказать за какие такие заслуги?

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 13 Июня 13, 17:21
 
саратовецДата: Воскресенье, 09 Июня 13, 01:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Володя в принципе я с тобой согласен.Сам не смог быть на выставке(хотя очень хотел),обстоятельства помешали.Друг,которому очень сильно доверяю,говорил,что РГ было 18 единиц,причём всех возрастов,за РПГ не знаю.НО если такая политика общества и дальше будет продолжаться,то боюсь кинология общества пришла в упадок. В 1997 году я в первые попал на выставку,на ринге РПГ, в младшей группе, водил отцовского выжлеца,без прекрас скажу,собак привозили автобусами,в ринге выжлец занялл 7 место,оч.хор, чёрные мазки на висках,судил ныне покойный СМЕТАНИН.К чему говорю,тогда в младшей выжлецов РПГ было 15 или 16 едениц.Русаков в смысле РГ было на много больше.О нынешней  выставке знали все собаководы области,но выставляли единицы,о выводке СОКЛОСА знали единицы,(как Ю.Г.Шнейдерман,да простит он мне сие публичное высказывание,сказал мы шыбко выводку не афишировали),а если бы "повесили афиши"? шучу конечно.,был бы полный НОНСЕНС.На выводке организованной "СОКЛОСом" гончих было больше.Если руководство клуба "замахнётся" на проведение областной выставки думаю,что это будет достойная альтернатива областному обществу.  Володя , а на счёт Старостина позволь с тобой не согласится,у человека и собаки рабочие и в участке нагонки зайца тьма,я в мае там был,видел это своими глазами.
 
gold64Дата: Воскресенье, 09 Июня 13, 08:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Я там тоже был и не раз.Не буду спорить,один вопрос если там зайца тьма ,что же он там не проводит испытания?

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
Тимофеев-ТАМДата: Воскресенье, 09 Июня 13, 14:12 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Земляки, о каком это участке нагонки вы говорите, где зайца тьма?  Где он находится, в чьих угодьях и каков порядок его посещения простыми владельцами собак?

Тимофеев
 
охотник67Дата: Понедельник, 10 Июня 13, 00:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (gold64)
.При всем этом Председатель секции гончих Старостин Д.П. перед выставкой удосужился получить в своем лице Почетного члена ОООиР,хочется сказать за какие такие заслуги?
Володя ну зря ты на Палыча . Дмитрий Павлович договорился и привез много хороших РГ . Благодаря его действиям Ровенский район занимает постоянно первое командное место в области . Собирал и возил в прошедшем году Саратовскую команду на Волгоградские состязания . Где они вполне прилично выступили . Оформил нагоночный участок в Ровенском районе , проводил не единожды там испытания . Я считаю ,что звание почетного  члена  получил заслуженно.


Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 12 Июня 13, 10:05
 
охотник67Дата: Понедельник, 10 Июня 13, 01:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Сегодня прошла областная выставка охотничьих пород собак проводимая ОООиР г.Саратова.На ринге РПГ приняло участие 7 гончих,примерно так и на ринге РГ. Этот результат плодотворной работы секции гончих при Саратовским ОООиР
По поводу выставки оправдались прогнозы . В прошлом году при цене выставляемой единицы 500р  было выставлено 100 гончих . Взносы составили 50 000 р . Эксперты жили у владельцев собак , расходы на них общество не несло . В этом году 25  собак . Не члены общества не пришли . Собрали 17 000 р . расходы на оплату экспертов возросли . Собак мало , смотреть не чего . Попытки объединить   усилия всех  заинтересованных в кинологии людей не привели ни к чему . Может удастся на следующий год ?
 
gold64Дата: Понедельник, 10 Июня 13, 06:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
.При всем этом Председатель секции гончих Старостин Д.П. перед выставкой удосужился получить в своем лице Почетного члена ОООиР,хочется сказать за какие такие заслуги?

Володя ну зря ты на Палыча . Дмитрий Павлович договорился и привез много хороших РГ . Благодаря его действиям Ровенский район занимает постоянно первое командное место в области . Собирал и возил в прошедшем году Саратовскую команду на Волгоградские состязания . Где они вполне прилично выступили . Оформил нагоночный участок в Ровенском районе , проводил не единожды там испытания . Я считаю ,что звание почетного члена получил заслуженно.


Это про какие испытания идет речь?Юра и давай не темнить!Все ты прекрасно знаешь!Я на эту тему больше писать ни чего не буду.А ты можешь позвонить Старостину и торжественно поздравить с наградой! P/S Ровенский р-он г.Саратова граничит с Волгоградской обл. далеко ехать не надо.


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Понедельник, 10 Июня 13, 16:23
 
gold64Дата: Понедельник, 10 Июня 13, 15:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Сегодня вспомнил разговор который был в недавнем прошлом в СОООиР.Один из гончатников задал вопрос кинологу Ермакову А.Н. что вот у меня семь гончих,мол и так тяжеловато на одну кормежку сколько денег уходит (собачки хорошие и заслуживают внимания)!На что А.Н. серьезно отвечает "На кой хрен ты столько собак держиш." Рядом стоял Председатель секции гончих Старостин Д.П. и молчал! Этим постом хочу передать читаюшим какая стоит атмосфера в обществе.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Вторник, 11 Июня 13, 09:12
 
gold64Дата: Вторник, 11 Июня 13, 09:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемые гончатники!Подводя черту под выше сказаном мною,обращаюсь к Вам.Дорогие если мы все также будем молчать ни к чему хорошему мы не придем!О всех наших проблемах надо говорить открыто!Посмотрите в каком мы с Вами положении,ниже опускаться не куда!Надо объединяться и давать больше гласности!Как называются породы наших гончих которые перешли к нам в наследство от наших предков РУССКАЯ и РУССКАЯ ПЕГАЯ гончии!Это наше национальное достояние которое многие из руководителей ОООиР прировняли к дворняжке!В лес не пускают,при этом собирают не малые взносы!А за что платить?Задайте каждый себе вопрос!За что?Самых элементарных вещей не делается.А нам то многого и не надо,но даже минимума нет!Повертье не надо ни кого бояться,хужи все равно не будет!Если наши многоуважаемые люди которые стоят у руля ОООиР,публично докажут мне что я ошибался по отношению к ним,я также публично принесу свои извенения.С уважением к гончатникам,Агольцов В.В.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Вторник, 11 Июня 13, 10:08
 
саратовецДата: Вторник, 11 Июня 13, 21:35 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Это про какие испытания идет речь?
Осенью 2010 года выставлял в Ровенском районе выжлеца на испытаниях,вагончик,где проживали эксперты стоял на краю участка нагонки.На выбор предложили где набросить собаку или в участке нагонки,или в другом месте.
Цитата (Тимофеев)
Земляки, о каком это участке нагонки вы говорите, где зайца тьма?  Где он находится, в чьих угодьях и каков порядок его посещения простыми владельцами собак?
 Ровенский район,угодья наверное принадлежат Обществу охотников,так как путёвку в этот участок приобретал у них.Я не знаю какой порядок посещения,просто приезжал туда в удобное для меня время с товарищем,наганивали утром и вечером,ночевали на берегу речки.К особо приближённым не принадлежу,но за всё время моего нахождения в угодьях к нам никто не приезжал.А то,что зайца там много следует из того,что подъём происходит на первых минутах и по мимо гонного выбегают шумовые,правда есть один минус каждый раз попадается косуля.
Цитата (gold64)
Уважаемые гончатники!Подводя черту под выше сказаном мною,обращаюсь к Вам.Дорогие если мы все также будем молчать ни к чему хорошему мы не придем!О всех наших проблемах надо говорить открыто!Посмотрите в каком мы с Вами положении,ниже опускаться не куда!Надо объединяться и давать больше гласности!Как называются породы наших гончих которые перешли к нам в наследство от наших предков РУССКАЯ и РУССКАЯ ПЕГАЯ гончии!Это наше национальное достояние которое многие из руководителей ОООиР прировняли к дворняжке!В лес не пускают,при этом собирают не малые взносы!А за что платить?Задайте каждый себе вопрос!За что?Самых элементарных вещей не делается.А нам то многого и не надо,но даже минимума нет!Повертье не надо ни кого бояться,хужи все равно не будет!Если наши многоуважаемые люди которые стоят у руля ОООиР,публично докажут мне что я ошибался по отношению к ним,я также публично принесу свои извенения.С уважением к гончатникам,Агольцов В.В.
Владимир,а если даже орать с каждой колокольни,что всё плохо,тоже толку мало будет . Как говорится "Собака лает,ветер сносит."."СОКЛОС" организовал выводку,результат, собак больше,чем на выставке. Это пример того,что мало слов,а больше дела.Если организуют областную выставку,да оповестят народ,результат будет не в пользу СОООиР.
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Июня 13, 23:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (саратовец)
Владимир,а если даже орать с каждой колокольни,что всё плохо,тоже толку мало будет . Как говорится "Собака лает,ветер сносит."."СОКЛОС" организовал выводку,результат, собак больше,чем на выставке. Это пример того,что мало слов,а больше дела.Если организуют областную выставку,да оповестят народ,результат будет не в пользу с СОООиР.
  СОКЛОС Охотник не собирается ни с кем соревноваться . Мы с удовольствием приходили на областную выставку охотничьих собак   СОООиР. Но в этом году было принято решение брать в двойне с владельцев не членов  СОООиР.. .А также у кого собаки там не за регистрированы . До последнего времени было не ясно сколько будет стоить участие. Вели разговор о 700 р . То есть у тех кто не оплатил взносы 1400.Желание оплачивать взносы у народа нет . Угодья общества охотников распроданы , в оставшихся не ведется ни какая охранная  деятельность . Зарплата егеря смехотворная и в наличии их нет  Зверя там нет . Руководство общества продолжает распродавать угодья. Яркий пример этому Марксовский район Саратовской Области . В районе с Луговское  появились аншлаги Воспроизводственная зона Первичного общества Елки . Странно что охотники соседних сел Звонаревка , Бобровка,Красная поляна ,Фурмановка и тд не входят в это общество . Люди обрабатывающие эту землю , не попали в первичное охот общество . Не смотря на аншлаги охота там проводиться, но избранным кругом . Так пусть этот круг и платит членские взносы , а опосредственно и зарплату нашим  руководителям  СОООиР. Вот в связи с этим возникла угроза, что собак на выставку не приведут . И молодые собаки не будут осмотрены  экспертами . Соклос был вынужден провести экстренно выводку гончих собак . Возможно на следующий год будут выводы нашего руководства  СОООиР и ситуация измениться в лучшую сторону .


Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 12 Июня 13, 00:24
 
саратовецДата: Среда, 12 Июня 13, 00:23 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
СОКЛОС Охотник не собирается ни с кем соревноваться
Да я вообщем то про соревнования и не говорил,просто хотел сказать,что появилась альтернатива областной выставке,вот и всё.
Цитата (охотник67)
Возможно на следующий год будут выводы нашего руководства  СОООиР и ситуация измениться в лучшую сторону .
Свежо предание,да верится с трудом.Недовольство простых охотников очень большое.


Сообщение отредактировал саратовец - Среда, 12 Июня 13, 00:26
 
охотник67Дата: Среда, 12 Июня 13, 00:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (саратовец)
Свежо предание,да верится с трудом.Рядовые охотники очень не довольны .
Мне нравиться выражение ДЕФЕНЕСТРАЦИЯ ,это когда у граждан (а в данном случае охотников ) переполняется чаша терпения и они приходят и выбрасывают ненавистного чиновника из окна, прямо со стулом на котором он сидит. В окно . Предварительно подготовив под ним навозную кучу . В Чехии так делали дважды за историю .   smile .


Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 12 Июня 13, 12:55
 
рядовойДата: Среда, 12 Июня 13, 10:52 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я человек новый в этом обществе. И поддерживать или осуждать кого либо , просто не имею права. Но позиция Агальцова ВВ , мне нравиться.Хотя бы за то что у него душа болит за будущее наших собак. Такое отношение к создавшейся ситуации вызывает уважение. Я полностью на его стороне
 
gold64Дата: Среда, 12 Июня 13, 17:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (саратовец)
Это про какие испытания идет речь?

Осенью 2010 года выставлял в Ровенском районе выжлеца на испытаниях,вагончик,где проживали эксперты стоял на краю участка нагонки.На выбор предложили где набросить собаку или в участке нагонки,или в другом месте.


Я тоже участвовал на этих испытаниях с выжловкой РПГ Зара,проживал в этом вагончике три дня.Вагончик хороший!Только почему его хватило лишь на осенние испытания в 2010 г.?Как дела с вагончиком складывлись дальше?Почему его нет?И еще,Вы выставляли гончую тогда в этом участке нагонки или переехали на другое место?Ну и конечно как сработала собачка? Вообще есть хоть один диплом полученный в этом нагоночном участке?

Цитата (саратовец)
Цитата (Тимофеев)

Земляки, о каком это участке нагонки вы говорите, где зайца тьма? Где он находится, в чьих угодьях и каков порядок его посещения простыми владельцами собак?

Ровенский район,угодья наверное принадлежат Обществу охотников,так как путёвку в этот участок приобретал у них.Я не знаю какой порядок посещения,просто приезжал туда в удобное для меня время с товарищем,наганивали утром и вечером,ночевали на берегу речки.К особо приближённым не принадлежу,но за всё время моего нахождения в угодьях к нам никто не приезжал.А то,что зайца там много следует из того,что подъём происходит на первых минутах и по мимо гонного выбегают шумовые,правда есть один минус каждый раз попадается косуля.


Конечно этот участок относится к СОООиР.Сколько стоит сейчас туда путевка для не членов общества или кто не заплатил взносы 2500т.р. и не перегистрировал собаку за 200р.(цены за один год),сказать не могу.Но уверен что сумма будет внушительная. Дальше что можно сказать по самому участку выделенному в Ровенском р-не,он не плохой заец там водится,но по своему объему маленький и всех желающих принять не может!Кто там будет наганивать своих гончих?Я думаю не составит труда догадаться!Идем дальше когда был выдан этот участок под нагонку ,то было объявлено что про Бурасы можете забыть на всегда!Вы Саратовец если хоть один раз были на секции,то должны знать как каждый раз гончатники боролись за это место для нагонки и испытаний!Раньше у нас там проводились испытания ,съезжались более сотни участников,гончатники на свои деньги закупали беляка и выпускали там,сейчас на этом месте воспроизводственный участок СОООиР и" Посторонним вход запрещен", чтобы не мешали охотиться.


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 13 Июня 13, 12:15
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Саратовская обл. выст2013г.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: