Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 20:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Стоимость щенка
поводырьДата: Вторник, 13 Декабря 16, 00:37 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Я выкладывал и фото и происхождение, для вас ещё раз
Спасибо.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
курянинДата: Вторник, 13 Декабря 16, 21:33 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Для этого и держим.

Пегие- навсегда!
 
охотник67Дата: Среда, 14 Декабря 16, 21:03 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Для этого и держим.
smile
 
лесДата: Среда, 14 Декабря 16, 21:37 | Сообщение # 289
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну бляха-муха, как-то нежданно ,негаданно мы превратили эту тему в мощную рекламу щенков от Охотника67  smile

Сергей , Лен.обл.
 
проохотникДата: Среда, 14 Декабря 16, 21:54 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
Ну бляха-муха, как-то нежданно ,негаданно мы превратили эту тему в мощную рекламу щенков от Охотника67 

lol


31
 
охотник67Дата: Четверг, 15 Декабря 16, 11:17 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата лес ()
Ну бляха-муха, как-то нежданно ,негаданно мы превратили эту тему в мощную рекламу щенков от Охотника67
  Все очень просто есть факты и нападки завистников . Факты говорят о том что у меня собаки рабочие . Это результаты испытаний ,состязаний ,  охот . И поэтому они они востребованы , а есть завистники у них есть эмоции и отсутствуют факты . Чем больше завистники на меня нападают , тем больше они утыкаются в факты и пытаясь сделать антирекламу , делают рекламу . И при этом еще и кисло выглядят .  biggrin
 
охотник67Дата: Суббота, 05 Августа 17, 07:43 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата МалышМалыш, Серёж не так совсем. зачем перевёртывать. Действительно поднималась тема и она обсуждается, если владелец выжловки требует за щенка выше 10 касарей. то обязан нести ответственность, лично моё мнение- я с этим согласен. А как ещё заплатил ты скажем 20, а у него и с зубами проблема и рабочие качества никуда и тебе приятно будет, поэтому тема правильная. Олег ты скока лет с гончими? Но ведь это же БРЕД СУМАШЕДШЕГО, щенок не заработал через энное время верни деньги.  До того как взять щенка, у тебя в одной руке родословная мамаши, в другой руке родословная папаши,  ты смотришь все сверху до низу всех предков, какие крови скока у них дипломов и т.д. Дальше  пробиваешь а скока было потомков, скока у них дипломов. Потом когда за всех все узнал, ты анализируешь брать тебе с этого помета, или не брать, и это уже твой окончательный выбор, дык какие потом могут быть возвращения? Ведь это был именно ТВОЙ ВЫБОР, тебе ни кто не навяливал, ты сам пришел за этим щенком. По поводу цен, ты знаешь я начинал охотить с дратхааром, это моя первая любовь так сказать. Моему 13-ть лет, но я люблю охоту с легавой, особенно когда до открытия с гончей полтора месяца, есть чем время убить, так сказать скрасить ожидание главной охоты. Дык сунулся щенка взять, а цены такие что мне  чуть плохо не стало, 30-40 т., а понтера дык вобще наверно от полтинника и выше, и че скопил я сумму и при покупке хозяину скажу а вы мне деньги вернете если ваш щенок у меня не заработает, я думаю меня просто нах....й пошлют это в лучшем случае и все. Ответ один дорого не бери, иди ищи что подешевле вот и все. А вобще я думаю лучше вот у Романова спросить, он Горнистом много выжловок перевязал. А были такие вопросы от покупателей его щенков типа если че не заработали, гони деньги обратно. Мне даже самому интересно. Руслан че скажешь? А то на О.К. по поводу этого целая буря была, не вру УРАГАН.  

У нас  эта тема уже на форуме обсуждалась множество раз .И тут есть разные мнения . Вопрос о том сколько стоят щенки и можно ли на них получить гарантию , он очень простой . Каждый имеет право продавать своих щенков по чем ему хочется . При приобретении можно договариваться о любых условиях . Есть люди которые возвращают все деньги или часть если из щенка будет выращена экстерьерная собака и она получит диплом . Иногда договариваются , что племенной брак заменяется (Зубы ,Крипторхизм ) Есть когда ни кто ни о чем не договаривается . Рассуждать что хорошо ,что плохо очень абстрактно . Что одним хорошо , для других плохо .  smile Плохо обманывать ,лепить липовые дипломы , выдавать желаемое за действительность . Собак нужно выставлять на независимую экспертизу , что по экстерьеру ,что по работе . А дальше или самому смотреть в поле или верить тому что записано в родословной , или верить людям которым Вы доверяете   которые видели работу . А дальше либо рисковать и брать щенков , со всеми вариантами риска ,либо покупать взрослых рабочих собак . Которых можно уже оценить по экстерьеру и работе . 
По поводу вязать или  нет собак без дипломов , все тоже просто . Во всем мире есть клубы рабочих линий и декоративных . Всем кому нужен просто вид ,экстерьер и родословная могут идти в клубы декоративные . Там дают документы всем . Захотят они перерегистрироваться в рабочий клуб ,пожалуйста но докажи рабочие от качества . Ни кто ни кого не ущемляет , вяжите , держите , охотьтесь . Но охотничьи собаки должны иметь подтверждение своих рабочих качеств . и так не только у нас во всем мире . В
 
ВалерийДата: Суббота, 05 Августа 17, 10:07 | Сообщение # 293
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
просто Олег в это уперся, вот надо вернуть деньги и все.

У кого что болит, тот о том и говорит. Значит не везло человеку в приобретении щенка. На самом деле далеко не всегда наследственность и заводчик виноваты, бывает виноват и владелец щенка. Это может быть и не вовремя сделанная прививка или некачественная прививка, переболеет щенок, вроде и выздоровеет, но могут быть осложнения и на сердце и на чутье. Ну и содержанием и нагонкой можно испортить наследственные качества. Но как правило виноват почему то всегда заводчик, наверное так удобнее и проще и сам в шоколаде.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Суббота, 05 Августа 17, 11:04 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Но как правило виноват почему то всегда заводчик, наверное так удобнее и проще и сам в шоколаде.
Ключевые слова в данном споре.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
НЕПДата: Суббота, 05 Августа 17, 13:30 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
По поводу возврата денег из-за того что не работает или не удовлетворяет его работа вопросов нет и быть не может так как не всё зависит от заводчика,но и от покупателя тоже(как воспитывал,как наганивал), вопрос в другом из чего складывается цена щенка?Или по принципу базара есть спрос подымут,нет сбавят?Надо определиться для чего мы делаем вязки собак в племенных целях или на продажу? Ведь заводчик в первую очередь заинтересован в том чтобы потомки его собак имели хороший экстерьер и показывали работу.Да и совесть должна быть не на последнем месте,не последний день живём,завтра роли могут поменяться.Впрочем о чем я,в какое время живём?Это моё МХО.
 
ПрoзаикДата: Суббота, 05 Августа 17, 13:48 | Сообщение # 296
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Ведь заводчик в первую очередь заинтересован в том чтобы потомки его собак имели хороший экстерьер и показывали работу.

Какой всё-таки ты, Николай, чистый и добрый человек!


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
охотник67Дата: Суббота, 05 Августа 17, 16:13 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Ведь заводчик в первую очередь заинтересован в том чтобы потомки его собак имели хороший экстерьер и показывали работу
Жаль одного нет на сегодня ни заводчика , ни завода . Есть разнотипные гончие собаки , без гарантированной передачи рабочих качеств и экстерьера . Есть любители охоты с гончей и еще две категории . Одни свято верят ,что они заводчики , другие не верят а убеждают в этом других . Одни жульничают сознательно ,другие не понимая . Результат один , нет ни стабильности , ни качества . Но главное как тут пишут иметь мужество продолжать .
 
НЕПДата: Суббота, 05 Августа 17, 17:11 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
охотник67
Жаль одного что на сегодня нет ни заводчика ни завода,есть разнотипные гончие собаки.
И с этим трудно не согласиться.Не знаю может где-то и не так,но в большинстве всё пущено на самотёк и никто не занимается этим.Вроде и состоим в обществе и есть кинолог и ответственный за племработу и планы вязок вроде как составляются ,но всё это только на бумаге,для галочки.На самом деле каждый сам себе и кинолог и генетик и т.д, поэтому и лепим кто как считает правильным.Да и цену щенка,по хорошему,можно было бы устанавливать и регулировать при осмотре помета и оформлении щенячек,хотя у нас же сейчас рынок вряд-ли такое возможно.
 
РусланДата: Суббота, 05 Августа 17, 17:34 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
А вобще я думаю лучше вот у Романова спросить, он Горнистом много выжловок перевязал. А были такие вопросы от покупателей его щенков типа если че не заработали, гони деньги обратно. Мне даже самому интересно. Руслан че скажешь? А то на О.К. по поводу этого целая буря была, не вру УРАГАН.
  smile Да нет, не кто такие вопросы не задавал. Ведь все понимают что мы не Боги, и не кто не знает что получится ( по большому счёту). Я точно знал, что "Барон" (отец "Горниста") хорошо передавал рабочие качества. А как будет с "Горнистом" время покажет, оставили себе трёх щенков от разных выжловок - посмотрим ! wink 
У меня был случай , звонит один охотник и говорит "Что-то у меня собачка не работает, и даже интереса не проявляет? Можно я к тебе на охоту подъеду , с однопомётниками по лесу погуляем?"  Пошли мы в лес он с собакой и я с  двумя её однопомётниками. С начало молодёжь порезвилась, потом мои палаз стали показывать а однопомётница вроде за ними , но нет к ногам хозяина. В итоге добыли косого и под смычка, сидим у костра, чай пьём, разговариваем.
Охотник говорит: - " Вот видишь! Собачка не в зуб ногой! А ещё говорят КРОВИ - КРОВИ"
Я спросил , так между делом : - " А ты часто с ней в лесу был?" Мои на тот момент уже раз 50 были.
И слышу в ответ : - " Да конечно каждый день по огороду носится, и вот сейчас 5 РАЗ В ЛЕСУ !"
Я аж чаем поперхнулся! cry
 
НЕПДата: Суббота, 05 Августа 17, 18:28 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан, Руслан,но он же тебе правду сказал,что собачка "не в зуб ногой",он же думал что крови сами погонят,а ты себе хороших взял,а ему плохая досталась и ведь многие думают что собака с хорошей родословной с первого выхода погонит.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Поиск: