Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Сентября 24, Воскресенье, 16:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
ВалерийДата: Среда, 08 Января 14, 22:10 | Сообщение # 1591
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Репутация: 37
Статус: Offline
Возможно повышенная влажность, низкое давление, бывают  же такие дни и не только у тебя.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Шельма13Дата: Среда, 08 Января 14, 22:29 | Сообщение # 1592
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Ребят когда погода на потепление всегда мароватый гон, проверте сами. Юра если бы был +0 и холодало к минусу гнали нормально,+0 и дальше теплеет пык мык а не гон.Я сто раз уже это проверил,железно. smile
Давление падает ,запах зверя начинает стелиться,что на много хуже для причуивания и работы гончей.Начинают землю носом пахать..
Да и подтвердили наши форумчане примерами это же  на практике,в другой теме..


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Среда, 08 Января 14, 22:30
 
охотник67Дата: Среда, 08 Января 14, 22:34 | Сообщение # 1593
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Возможно повышенная влажность, низкое давление, бывают  же такие дни и не только у тебя.
Пермский край
 Если бы люди меня пригласили на охоту по такой погоде и гончие также гоняли    я бы считал что они не рабочие ,бесчутые и бездарные.


Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 08 Января 14, 22:35
 
Шельма13Дата: Среда, 08 Января 14, 22:38 | Сообщение # 1594
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
охотник67, Все правильно Юра,а в такую погоду страстные собаки со среднем чутьем ,могут такой ВОГ показать ,еще и побежишь от туда не оборачиваясь! smile

Только с уважением.........
 
LevinДата: Четверг, 09 Января 14, 11:13 | Сообщение # 1595
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Вот сколько держу гончих,тем меньше в них понимаю. 5числа было -5 собаки гоняли  весь световой день.Добыли 3 зайцев .6 числа также  добыли 2 . По тропам,не скалываясь  на шумовыхСегодня 0+и из 3 поднятых ни одного круга не замкнули . Ветра нет,ночью небольшой снег. Печатная пороша,домой приехали  пустые.У кого есть обяснение. Собаки те же?

Юрий,чистая физика.Предыдущие дни были морозные,земля холодная,в воздухе "плюс" да ещё безветрие,нисходяший поток придавливает запах к земле и не способствует распространению запаха из следовых лунок в свежем снеге.Шестого и седьмого числа у нас была такая же погода,мужики жаловались на то ,что гончие совсем не держали зверя.Я был на охоте шестого со своим другом.На жесткую ледяную корку выпал свежий снежок, температура 0+.Из гончих был мой выжлец и его смычок-выжлец 1,5 лет и выжловка 2,5 года .С утра около 10 часов подняли лису, начинали моровато, молодежь несколько бестолковилась,но старалась.Однако потом лисичка разогрелась,молодежь подотстала, и гон пошёл намного веселее.Наслушались вволю и в половине второго я взял здоровенного лисовина.Вчера был третий день оттепели и с ветерком.Работали три молодые гончие- вместо осенистого был мой полуторагодовалый(первоосенник).С утра работали по лисе а во второй половине дня по зайчику до 16-00 всего лишь с одной подправкой на сколе.Если бы не установка дать возможность молодым поработать,то лисе и зайцу был бы кирдык.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Четверг, 09 Января 14, 11:48
 
охотник67Дата: Четверг, 09 Января 14, 12:53 | Сообщение # 1596
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Все равно  я  не понимаю. Приожу пример Волгоградские состязания,мягкий и сырой чернотроп.Погода на вид чудо  набрасывают  РГ Потешку .Которая показывала и показывает не заурядное  чутье. Не держит,теряет практически на прямом следе. Туляки из 3 собак сработывает только одна и то на д 3. На следуюший день ни одного диплома  Амур 
Персиянова короткая работа. Собаки с приличным чутьем летят в тар таррары. Но идет потепление. По белой тропе по оттепелям обычно собаки ревут . Запаха  море ! Дают лишнего в пяту. А  тут с подъема и как по удалелому. Так что очень сложно судить собак по одной работе и по одному дню.
 
Шельма13Дата: Четверг, 09 Января 14, 13:09 | Сообщение # 1597
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
охотник67, Юра что бы проще тебе было понять,смотри всегда на барометр.Давление падает гон пык мык, как начнет расти  дуй на охоту не пожалеешь!И наплевать сколько градусов на улице.

Обязательно проверь ,будешь знать теперь когда собак выставлять на состязаниях чтоб работали лутше,и показывать другим перед вязкой smile wink


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Четверг, 09 Января 14, 13:10
 
sergeiДата: Четверг, 09 Января 14, 13:48 | Сообщение # 1598
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1129
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
Обязательно проверь ,будешь знать теперь когда собак выставлять на состязаниях чтоб работали лутше,и показывать другим перед вязкой
 Шельма 13, Вопрос Собак выставляют на состязаниях в одно и то же одна без подъема (в Кирове зайца хватает), другая с дипломом.
Или собак выставляют в одно и то же время одна собака пык-мык, а другая с дипломом? Почему так работают при одинаковом давлении?


сергей
 
Шельма13Дата: Четверг, 09 Января 14, 13:58 | Сообщение # 1599
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
sergei, Врожденные качества+опыт,  у собак разные!Одни сильные,другие слабже.Ведь все просто,или вы думаете все одинаковые и блезницы.Помнишь мой пост про  разный ПРЕДЕЛ врожденых задатков у двух одинаковых особей.

Только с уважением.........
 
sergeiДата: Четверг, 09 Января 14, 14:11 | Сообщение # 1600
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1129
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
sergei, Врожденные качества+опыт,  у собак разные!Одни сильные,другие слабже.Ведь все просто,или вы думаете все одинаковые и блезницы.
Ну тогда, не все так просто и не все упирается в барометр. Так получается?
Цитата Шельма13 ()
Помнишь мой пост про  разный ПРЕДЕЛ врожденых задатков у двух одинаковых особей.
Извини, не помню. Боюсь мне твою теорию будет трудно понять. Я как прочитал про  разный ПРЕДЕЛ врожденых задатков у двух одинаковых особей уже потерялся, думаю не стоит об этом спрашивать.


сергей
 
Шельма13Дата: Четверг, 09 Января 14, 14:17 | Сообщение # 1601
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
sergei, Про предел ,пример: то что ты делаешь и добиваешься в жизни сейчас,я уже добился и сделал это в 20 лет так понятно! wink Без обид это просто пример.

У двух одинаковых особей способность к развитию одинаковая ,но ПРЕДЕЛ РАЗНЫЙ!

Все Сергей ,удачи....без обид


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Четверг, 09 Января 14, 14:18
 
sergeiДата: Четверг, 09 Января 14, 14:22 | Сообщение # 1602
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1129
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
sergei, Про предел ,пример: то что ты делаешь добиваешься в жизни сейчас,я уже добился и сделал это в 20 лет так понятно! Без обид это просто пример. У двух одинаковых особей способность к развитию одинаковая ,но ПРЕДЕЛ РАЗНЫЙ!

Все Сергей ,удачи....без обид

Я даже не спрашивал тебя, а ты ответил. Но правда я так ничего и не понял. 
У тебя выжловка родит щенков, у щенков будут одинаковые способности? Когда будешь определять предел?


сергей
 
Шельма13Дата: Четверг, 09 Января 14, 14:24 | Сообщение # 1603
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Но правда я так ничего и не понял.
Не понял,и не поймешь  уже!!! Предел развития у нас с тобой разный,ты давно остановился в развитии т.к. это твой ПРЕДЕЛ!! wink

з.ы. надеюсь так про предел хоть поймешь....


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Четверг, 09 Января 14, 14:25
 
gold64Дата: Четверг, 09 Января 14, 14:29 | Сообщение # 1604
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Юра, у меня вчера тоже самое было.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
sergeiДата: Четверг, 09 Января 14, 14:35 | Сообщение # 1605
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1129
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
Не понял,и не поймешь  уже!!! Предел развития у нас с тобой разный,ты давно остановился в развитии т.к. это твой ПРЕДЕЛ!! з.ы. надеюсь так про предел хоть поймешь....


Ну может ты и прав. Только вот где я остановился, тебе боюсь достичь этого предела уже не по силам. Ты отстал, давай умник, догоняй!!


сергей
 
Поиск: