Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Сентября 24, Понедельник, 02:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
vitall267846Дата: Пятница, 06 Декабря 13, 15:25 | Сообщение # 1456
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Не могу с Вами согласиться.ИМХО. С Уважением.
хотите сказать что с под гончей можно и не стрелять, работа и так будет?
 
поводырьДата: Пятница, 06 Декабря 13, 20:34 | Сообщение # 1457
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2032
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата vitall267846 ()
хотите сказать что с под гончей можно и не стрелять, работа и так будет?
Конечно будет. Вы что не встречали таких собак, которые не глядя на добытого зверя, продолжают править скол вокруг его?  я лично встречал и не мало. А возьмите легавую собаку - она вообще не держит в зубах дичи, но при этом не теряет страсти к охоте / имею ввиду островные породы /.Вот как то так. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
YuraДата: Пятница, 06 Декабря 13, 20:54 | Сообщение # 1458
Группа: Удаленные





Цитата vitall267846 ()
работа и так будет?
работа будет,НО.....
Цитата поводырь ()
Вы что не встречали таких собак, которые не глядя на добытого зверя, продолжают править скол вокруг его? я лично встречал и не мало. А возьмите легавую собаку - она вообще не держит в зубах дичи, но при этом не теряет страсти к охоте /
как раз страсти и прибавится, если подержит в зубах дичь!(гончую имею ввиду)
 
ВалерийДата: Пятница, 06 Декабря 13, 21:13 | Сообщение # 1459
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Вы что не встречали таких собак, которые не глядя на добытого зверя, продолжают править скол вокруг его

Так бывает только у молодых гончих


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Суббота, 07 Декабря 13, 11:11 | Сообщение # 1460
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2032
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Так бывает только у молодых гончих
На своем веку встречал 2-х собак,которые делали это всю свою жизнь. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ПАНДата: Вторник, 10 Декабря 13, 16:18 | Сообщение # 1461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Погода у нас сдурела, снег валит и валит. Выжлеца боюсь набрасывать, уйдёт по красному. Вот и таскаю его на сворке до жировки. Нашёл  присыпанную, набросил собаку и четыре часа гоняли. Зайца нагляделся, гона наслушался и всё таки подстоял его на тропе.
Прикрепления: 4465471.jpg (211.8 Kb) · 0109151.jpg (173.6 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Вторник, 10 Декабря 13, 16:21
 
проохотникДата: Вторник, 10 Декабря 13, 17:09 | Сообщение # 1462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Зайца нагляделся, гона наслушался

Александр,какой голос у выжлеца? Глядя на его могучую голову должен бы не слабый выдавать.


31
 
YuraДата: Вторник, 10 Декабря 13, 17:26 | Сообщение # 1463
Группа: Удаленные





Цитата проохотник ()
Глядя на его могучую голову должен бы не слабый выдавать.
Игорь как было бы все легко и просто,большая голова -могучий голос,да  нет такой закономерности.


Сообщение отредактировал Yura - Вторник, 10 Декабря 13, 18:29
 
ПАНДата: Вторник, 10 Декабря 13, 18:11 | Сообщение # 1464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Александр,какой голос у выжлеца? Глядя на его могучую голову должен бы не слабый выдавать.
До болезни был 8-2-5, в 2 года нарыв был на горле и голос пропал. Гонял сиплым голосом 5-2-5. пролечил голос стал восстанавливаться, на полевые выставил гонял 1.5 часа но из-за голоса 6-2-5 дали д-2з.б  Весной поставили уже 7-2-5. По зайцу такой и даёт голос. по лисе 7-3-5 железно.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
поводырьДата: Вторник, 10 Декабря 13, 18:14 | Сообщение # 1465
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2032
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Погода у нас сдурела, снег валит и валит.
У нас тоже подбрасывает почти каждый день, да в добавок под снегом земля не мороженная.Вчера попал в низину - еле вылез.А вообщем с Полем Саша!!!С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
vitall267846Дата: Вторник, 10 Декабря 13, 18:17 | Сообщение # 1466
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
с полем!!! 
у нас тоже снежок подсыпает, и морозы уже подошли ниже 10
 
охотник67Дата: Среда, 11 Декабря 13, 01:14 | Сообщение # 1467
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
В выходные ездил на беляка . За 2 два дня 2 зайца добыли и 2 упустили . Один убежал в заповедник , второго потеряли . скололись по косуле . Молодая гонит ее с почерком . Отучать боюсь , собаке год . Как бы после электро лечения  совсем гонять  не перестала . Старая косулю то бросила , а зайца обратно пришла и не выправила .
Прикрепления: 7583425.jpg (177.6 Kb) · 7074095.jpg (156.5 Kb)


Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 11 Декабря 13, 01:48
 
проохотникДата: Среда, 11 Декабря 13, 02:20 | Сообщение # 1468
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Александр (ПАН) я все понял,спасибо за пояснения по голосу. Ты писал за его голос,но я не понял что это, за этого выжлеца идет речь который на фото.
Александр а не напишешь за собачку,которая у вас там в крае,хоть в теме по РПГ. Речь идет о щенке, которого Владимир Григорьевич Портянко то-ли вроде дарил или продал Булатову вашему земляку, от его Сонаты которая имела 8-4-4,ее в Уфалее судили. Оправдалась ли надежда на голос у щенка и сама работа. Наверное она выросла или он (выжлец) не знаю. Это ж было лет 4-5 назад вроде. А за эту Сонату Портянко В.Г помню писали в областной Белгородской газете и поздравляли ее хозяина,за результат на состязаниях и красивый голос.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 11 Декабря 13, 02:42
 
поводырьДата: Среда, 11 Декабря 13, 12:41 | Сообщение # 1469
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2032
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Как бы после электро лечения  совсем гонять  не перестала .Если
Если собака приучена к сигналу рога,то наказание она будет связывать с невыполнением его сигнала.ИМХО.У нас нет косули,но очень много лося и если моя собака уходит за ним,то я иду в противоположную сторону. Когда она возвращается - хозяина нет,начинается поиск ,волнение,иногда /если молодая/ и повоет - ничего страшного.Просто она должна связывать данный объект с потерей хозяина.У меня сейчас выжлец начинал по 6-8 часов, а сейчас 10,самое большее 20 минут.Видимо он перестал считать его объектом наших интересов. Но начинать нужно с молоду,пока собака плохо ориентируется в лесу.Самое интересное,что зайца я из под него не стреляю,но выказываю интерес - если рядом скол, обязательно туда подтянусь и вообще стараюсь быть под собакой. Вот как то так.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Среда, 11 Декабря 13, 22:34 | Сообщение # 1470
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Александр (ПАН) я все понял,спасибо за пояснения по голосу. Ты писал за его голос,но я не понял что это, за этого выжлеца идет речь который на фото. Александр а не напишешь за собачку,которая у вас там в крае,хоть в теме по РПГ. Речь идет о щенке, которого Владимир Григорьевич Портянко то-ли вроде дарил или продал Булатову вашему земляку, от его Сонаты которая имела 8-4-4,ее в Уфалее судили. Оправдалась ли надежда на голос у щенка и сама работа. Наверное она выросла или он (выжлец) не знаю. Это ж было лет 4-5 назад вроде. А за эту Сонату Портянко В.Г помню писали в областной Белгородской газете и поздравляли ее ос хозяина,за результат на состязаниях и красивый голос.

Выжлец вырос и заработал диплом 3 ст з р . Голос 7-1-4 . На сегодня куплен Нечаевым г. Рязань .
 
Поиск: