Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Мая 24, Четверг, 04:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
VanoCHINДата: Пятница, 12 Января 18, 20:22 | Сообщение # 3841
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
В тот день трёх добыли
С полем! Снега не было у нас, сейчас вальнуло, но морозы заряжают. -32 было этой ночью, сейчас уже -33! Сорокет точно даванет wacko 
Цитата Руслан ()
это тумак был?
Парни говорят где то за Суксуном поподает. но я сам не разу не видел.
 
ВалерийДата: Пятница, 12 Января 18, 20:33 | Сообщение # 3842
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ездили тоже в вашем(правда не доезжая до Кунгура) напровлении на охоту !

До Ивана от туда еще чуть не 100 км smile
А вот от "моих" угодий вы действительно рядом были. На снежике км 5-8 по лесным дорогам. wink
Руслан, с полем!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Пятница, 12 Января 18, 20:45 | Сообщение # 3843
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
До Ивана от туда еще чуть не 100 км
эт точно smile
 
РусланДата: Пятница, 12 Января 18, 20:53 | Сообщение # 3844
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Валерий, Спасибо!:D 
Да я понял , что до Ивана ещё ехать и ехать! Я в той местности не очень орентируюсь. Когда брал в городском путёвку в Бабкинское хозяйства, познакомился с одним из егерей Василием, его участок от тебя в 35 км в сторону Осы, говорит три пары волков ходят.>(  Имей в виду , а волку 35 км тпьфу. Я поэтому и нервничал когда "Горня" зайца словил. Валерий поподается у тебя тумак?
 
ВалерийДата: Пятница, 12 Января 18, 21:09 | Сообщение # 3845
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Я знаком с этим егерем в с. Бизяр живет. Те волки о которых он говорил заходят с Кузьмичихонского хоз-ва скорее всего. Я прошлый год рядом с тем селом, а это село скорее деревней надо называть, видел дважды следы волков, но двоих, значит в их полку прибыло. В этом году, когда собаки подняли лису и остались в ночь гонять, сидя ночью у костра я слышал в той стороне вой волка, басистый такой, я еще подумал, что это мой выжлец потерялся и завыл ... потрубил еще, потом стрельнул, после этого минут через 10 опять вой... А собаки как оказалось позднее гоняли лису в 15 км от того места. У меня их Гармин вычислил, когда я поехал домой за провиантом ...)) Но это от вас где вы были км 30 будет.
Нее, Руслан, тумаков нет и у вас был не тумак, это был беляк (ИМХО), что его заставило лечь в поле, хрен знает... Русаки раньше были в Ординском р-не, но это было лет 50 назад ... sad


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Пятница, 12 Января 18, 21:29 | Сообщение # 3846
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Я вот смотрю собаки ловят зайцев и удивляюсь что это собаки такие или что за зайцы,что их ловят.Я не знаю беляка ни разу не видел ,но чтобы русака в нашей степной зоне собака поймала тоже не слышал.Да и вряд-ли ей это удастся ,он найдет способ от неё отделаться.Разве что по глубокому снегу.Или вот читаю нашел жировку и подъем.У нас русак на озимке пожирует а на лежку может за несколько километров уйти.Станешь если торопить он "сто" раз сдвоит "сто" раз скинется а потом выйдет на дорогу и ещё с километр пройдет и опять сдвойки скидки.
 
ВалерийДата: Пятница, 12 Января 18, 21:42 | Сообщение # 3847
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
НЕП, Надо еще и учитывать, что перед этим был снегопад и снега зараз выпало см 15, был пухляк и заяц жировал накоротке и то вставал на жировку далеко не каждый. Это я так думаю и как было у нас, за Руслана не отвечаю. ))

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Пятница, 12 Января 18, 21:49 | Сообщение # 3848
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
вот читаю нашел жировку и подъем

.Я не знаю беляка ни разу не видел [code][/code]
Я так-же не знаю русака!:)  Два раза добывал, один раз в Пермском крае из под Барона и один раз на Украине из под Р.П.Г.! У нас частенько славливают. Вот на днях у Славы Малинина "Алмаз" словил в очередной раз! "Горнист" в том сезоне 6 словил а в этом 4 и не только по снегу!
Николай, а про жировки и быстрые подьёмы - это просто погода была погода токая перед охотой мело как в фильме "Вечера на хуторе близь Диканьке" и во время охоты снег шёл!
 
КузьмичДата: Пятница, 12 Января 18, 21:53 | Сообщение # 3849
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
вот читаю нашел жировку и подъем
Да Николай , у них работают с жировки , беляк видимо не уходит далеко от места кормежки ! Русака залегшего недалеко от жиров тоже доводилось поднимать  несколько раз , но это было давно , да и побольше его было.
Цитата НЕП ()
Я вот смотрю собаки ловят зайцев и удивляюсь что это собаки такие или что за зайцы,что их ловят.
 За все годы на моих глазах заяц был словлен всего лишь раз , был февраль , снег превратился в плотный наст , человека держал даже без лыж и где то через полтора два часа гона заяц был словлен , пока я добрался к месту где закричал выжлец от зайца осталось немного задка и задняя нога и был это не подранок я его перевидел раз пять.Так что Коль , может собаки у них , может зайцы , но славливают или сганивают в частую , даже с уверенностью за собаку , что она обязательно сгонит или словит.Руслан,  с ПОЛЕМ!
 
ZagriaДата: Пятница, 12 Января 18, 21:57 | Сообщение # 3850
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Николай, а про жировки и быстрые подьёмы - это просто погода была погода токая перед охотой мело как в фильме "Вечера на хуторе близь Диканьке" и во время охоты снег шё
С Полем Руслан !!!
а , у нас , в крайний раз так «помело» , что теперь выезд на охоту будет называться - « поехали , дадим собакам по снегу поплавать» sad
давненько , я такого не видел ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
РусланДата: Пятница, 12 Января 18, 22:02 | Сообщение # 3851
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
за Руслана не отвечаю


 Валерий , там мвидимо анамальная зона всего выпало 7 -8 см.  

 Кузьмич

Zagria,  СПАСИБО!:D
 
РусланДата: Пятница, 12 Января 18, 22:05 | Сообщение # 3852
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
НЕПКузьмич,  мужики значит как правило русак от места жировки ложится за несколько километров ?%)
 
ВалерийДата: Пятница, 12 Января 18, 22:06 | Сообщение # 3853
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Да Николай , у них работают с жировки , беляк видимо не уходит далеко от места кормежки !

Да всяко бывает, особенно там где плотность низкая и беляк уходит от жировки не меньше км, а если разбираться по его следам то и того больше напетляет.
Цитата Руслан ()
Валерий , там мвидимо анамальная зона всего выпало 7 -8 см.

В Кукуштане 15 см я замерял. )) В Перми 20 см.
Руслан, а где ты в Пермском крае русака добывал?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Пятница, 12 Января 18, 22:18 | Сообщение # 3854
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Ты не поверишь у деревни Русаки, там недалеко часное хозяйство и они завозили когда-то но сейчас там его не стало! Лет пять назад там такую здоровенную зайчиху- тумака там добыл!
 
КузьмичДата: Пятница, 12 Января 18, 22:25 | Сообщение # 3855
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
мужики значит как правило русак от места жировки ложится за несколько километров
В моем краю да, последний выход я находил километров 8 , он и в лесок заходил и на 3 пашни на зеленя в итоге пришел в балку и лег, при этом все время мастерил , погода была дрянь снег стаявал , но все таки я его нашел он у меня меченый  biggrin , три ноги на переднюю приподает видимо попадал.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: