Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 17:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Лиса
Лиса
vadimДата: Суббота, 21 Октября 17, 22:32 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Или так
https://www.youtube.com/watch?v=FBksllS9jVo


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
Пётр54Дата: Суббота, 21 Октября 17, 23:04 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
А для этого ,другая собачка должна быть.,а лучше НЕСКОЛЬКО...
 Угу,те на все случаи жизни.Встретились как то на охоте с одним хвастуном,задаю вопрос,а что элита буксует не гонит и получил ответ,это я пролетел,видишь сыро,а он по сухому спец,нужно было другого взять,вот тот по мокрому. smile
 
NikolayДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 06:10 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно можно лису гонять  - когда волков нет . Уходит , пропадает со слуха с навигатора пол дня не знаеш где у тебя собака . Одни нервы cry  .

Цитата Vlad10Бывало и такое...соседская дворняга приучилась ходить в лес в нагонку с нами.
Разве что дворняжек соседских приобщить их много . biggrin
 
КурараДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 07:37 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Зря смеетесь,с хорошей рпг,очень даже неплохо можно охотиться на лису ,только где они.рпг,с бочковатой грудью стальными ногами и железным сердцем, Сеичас все больше культивируют лещеватых спринтеров,а нахрена они нужны ,ведь есть РГ более паратая.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
Vlad10Дата: Воскресенье, 22 Октября 17, 09:22 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vadim ()
Или так
Примерно так... hands но дворняга и лиса бежали гораздо  быстрее в мою сторону... bye 

Цитата Пётр54 ()
получил ответ,это я пролетел,видишь сыро,а он по сухому спец,нужно было другого взять,вот тот по мокрому.

Всё правильно..УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ..каждая собака ИНДИВИДУАЛЬНА..как в работе так и по характеру , поведению и тд
Когда у вас несколько собачек, приходится чередовать и одних в одни места охоты, в разные погодные условия , на разные объекты охоты..(заяц или лиса)других в другие и т д

Вы же на машине (если грязь)..поедете лучше на внедорожнике..так и тут.. к охоте надо подходить.. "ФИЛОСОВСКИ"..т.е.   Где ,как и с кем и на кого ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ (заяц , лиса) едем охотиться... bye


Курганская область..
 
Vlad10Дата: Воскресенье, 22 Октября 17, 09:42 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Курара

Охоту на лису.."надо прихватить" и тогда , это гораздо ИНТЕРЕСНЕЕ ..ЭМОЦИОНАЛЬНЕЙ..и тд 
Раньше, у меня собачка не гоняла лису и я очень переживал из-за этого, очень уж хотелось добыть РЫЖИЮ..а потом, когда появилась (много лет прошло)..я зайцев на второй план и все кто охотился вместе, всегда выбирали охоту на лис , а зайцев так.. ПРОМЕЖДУПРОЧИМ...(эмоции не те..).. bye 

Но естественно , у каждого своё мнение, на этот счёт , разные охот. угодья , собачки ,возможности и тд.
А гон по лисе ГОРАЗДО ярче.... bye


Курганская область..
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 22 Октября 17, 10:23 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
Всё правильно..УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ..
Еже говорю,есть гончатники,и есть любители охоты с гончими smile 
Толь погода не та,иль рыбак х......
 
КузьмичДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 13:07 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Кузьмич, У вас в степи на коротке не получится,хотя в кустах возле рек может и у вас крутиться будет,
Александр, получается и накоротке, да и не такая уж у нас степь по сравнению с Оренбуржьем и другими регионами, крутится и по лесочкам с болтинками , все завсит еще и от зверя ( пол , возраст, местный или пришлый ...) ну и само собой как его приперают, приходилось бить и на воде , представляешь картину : плывущая лисица , а в десятке метров за ней смычок гончих, и вряд ли она собиралась куда либо уходить потому что была местной. Вдобавок скажу , что за последние годы там где я охочусь ход лисиц изменился , не пользуется кума теми переходами и тропами по которым ходила раньше, с чем связано ?
Цитата Vlad10 ()
Бывало и такое...соседская дворняга
Ну уж у нас такого добра завались , особенно по окраинам деревень , " отгоняют" рыжих со страшной силой и нет им спасения от этого гона tongue !С ув.
 
КурараДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 13:09 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Хорошего лисогона не всем удобно держать,сельским охотникам,которые в одних угодьях охотятся ,вполне возможно,собака непотеряется всегда домой вернётся.А тем кто едет далеко,конечно такие собаки ненужны.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КузьмичДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 13:17 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Курара ()
в одних угодьях охотятся ,вполне возможно,собака непотеряется всегда домой вернётся.
Это уже другой вопрос , охотник ты одного дня или гончатник, не сомненно многое зависит от собаки , но куда бы я не заезжал без гончей домой не вернусь , даже если придется искать ( это о себе).
 
Vlad10Дата: Воскресенье, 22 Октября 17, 16:03 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
не сомненно многое зависит от собаки , но куда бы я не заезжал без гончей домой не вернусь , даже если придется искать
Давненько это было , когда почти в каждом дворе (в деревне) мотоциклы были и охотились рядом ...один знакомый..ездил на охоту на мотоцикле , а собака своим ходом туда и обратно , ну иногда и оставлял в хозяйстве..сама приходила..дорогу знала...однажды не пришла потерялась...искали ..искали..завели другую...и вот ЧУДО.. месяцев через 6-7.."потеряшка" пришла во двор..(довольно упитанной)..естественно , хозяева были очень рады..гле была , что делала так и осталось тайной..


Курганская область..
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 18:43 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Не знаю уж что хорошего в охоте на лису... Да гонит ярко, но последствия чаще всего, если не взял сразу, одни и те же-собака ушла, охота кончилась. Вчера первый "загон" по рыжей. Прихватил ее вчера в 15,30, домой приехал сегодня в 8,30 утра. Вот и вопрос-нафиг такая охота? А еще при нашей плотности лисы совсем труба. Да и проку от нее? Шкура до декабря паршивая.
 
КурараДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 20:25 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
VanoCHIN, Либо у вам очень вязкая собака или она вас непридерживается,любит побродить самостоятельно.Вообще я в Пермской не охотился, Вот и Валерий пишет что лисы у вас уходят далеко,у нас так вполне,ничего себе ходят,особено а начале сезона,шкура рубрей 800стоила ,

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Воскресенье, 22 Октября 17, 20:25
 
Vlad10Дата: Воскресенье, 22 Октября 17, 21:07 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Не знаю уж что хорошего в охоте на лису...
Жене шубу сошьёте или жилетик , я думаю 100 раз СПАСИБО скажет.. hello


Курганская область..
 
КузьмичДата: Воскресенье, 22 Октября 17, 21:40 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Либо у вам очень вязкая собака или она вас непридерживается
Нормальная у него собака, натекла на лисицу и погнала , не по рябчику же , а то что охотники тех краев не жалуют этого зверя из-за трудности перехватить , так это другое дело ( пропащий день для охоты ) , вот и отваживают своих гончих от лисы любыми способами .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Лиса
Поиск: