Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 15:40


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Лиса
Лиса
ВалераДата: Вторник, 13 Июня 06, 12:39 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
В пятницу 09.06.06 вечером в 21.00 прибежал в лес (есть у меня хорошее место там подьем есть всегда) и вот в этот раз так же через 30мин. собачка подняла и на первом кругу кроме моей собачки рядом протяфкала (именно протяфкала) другая "собака" , и вот эта сволочь с поразительной настойчивостью подстраивалась под мою собачку и облаивала ее. Я все ожидал что моя сейчас бросит ведь она единоличница с детства, ну она и бросила. Я собрался домой и проходя то место где она бросила моя собачка натекла на выходной след зайки и погнала снова, ну и эта противная "собачка" снова подвалила. Короче достало меня это я протрубил и жду и тут как залилась моя злобно ярко (явно не по зайцу) и на тебе из кусто мне под ноги лиса!! Так вот кто тяфкал эта зараза специально напрашивалась что бы от выводковой норы собаку увести (пищали они в том месте после того как гон удалился). А ведь до этого моя выжловочка внимания на лис не обращала, чему я был очень рад, т.к. на лис не охочусь (больно широко ходят, при этом очень любят дороги, на которых так легко потерять собаку) вот и в этот раз покружив немного рванула к асфальту я бежал быстро но машины ездят быстрее только слышу автомобильный сигнал и скрип тормозов (Спосибо огромное водителю газели, что вовремя увидел мою собачку). Вобщем теперь прийдется менять место, которое так мне понравилось (от дома недалеко и заяц есть), или порешить evil тихонько плутовку ведь она всех косых передушит для своих щенков.
 
giorgiДата: Среда, 14 Июня 06, 14:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Валера по моему мнению численость лис надо уменьшить они всегда портят самую класную охоту с гончими на зайца, у нас таже проблема с шакалам. Так всетаки вы наганиваете сабак по ночам. В разделе "нагонка гончих" я задал несколько вопросов, загляни пожайлусто.
 
ПегашатникДата: Четверг, 28 Сентября 06, 00:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
В некоторых районах Московской области (Серпуховской, Ступинский) сново бешенство лисиц. Считаю её трудным и почётным трофеем и мастерство гончатника взять её. результаты бывают не всегда положитедьные.
Лис не пропускаю angry . Из-за широкого хода стараюсь охотиться где нет асфальт. и ж/д дорог. Одна собачка погибла под поездом по моей вине, как следует не осмотрел местность когда пригласили.


Олень хорошо, а гончая лучше.
 
ДэнДата: Четверг, 28 Сентября 06, 10:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Совершенно согласен с тем, что лиса для гончатника очень завидный трофей, у нас их немного и за одной лисой побегаешь не один день, я всех своих лис помню досконально и не одной похожей охоты, по-моему намного интереснее чем наз айчика.

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
НиколайДата: Воскресенье, 01 Октября 06, 12:06 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Для меня и моих товарищей лиса трофей не завидный, многие просто бьют и так бросают. Шкурка не в цене, а лис расплодилось немерянно, выбиваем, чтоб хоть немного уменьшить эту заразу...но плодиться она с устрашающей быстротой. Хотя многие нас не поддерживают, говорят охота в удовольствие, когда собачка зверя гоняет, а если лиса пропадет, вообще не почем охотиться будет.

.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ДэнДата: Понедельник, 02 Октября 06, 10:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Николай,
Quote (Николай)
а лис расплодилось немерянно, выбиваем, чтоб хоть немного уменьшить эту заразу...

Остается вам только позавидовать, нам бы столько лис, у нас бы им было не очень весело, а как у вас с зайчиком, и главное с волком


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
НиколайДата: Понедельник, 02 Октября 06, 19:56 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Дэн,
Не завидуйте, эта зараза у вас зайчика быстро подкосила б...У нас им тоже не весело, только мы в прошлом году на одном участке 1,5х4 км взяли более 20 штук с норными, а сколько еще ребята постреляли...так это дело было когда мор у лис прошел, а сейчас на этом месте только я 6 выводковых нор насчитал...Так что радуйтесь...ну а если еще хочется повеселиться, то приезжайте к нам, мы пару-тройку лис специально живьем возьмем и Вам подарим....Но тогда уж не обессудьте, я Вас предупредил.....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ДэнДата: Вторник, 03 Октября 06, 14:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Николай, Пердупредил о чем??? А предложение действительно интересное, надо подумать, Вы где живете, чтобы с планами состыковаться, я с понедельника в отпуске, хотя хотел нагонкой молодых заняться, уж больно перспективная молодеж

Добавлено (2006-10-03, 2:30 Pm)
---------------------------------------------
Николай, Точнее предупредил, а не пердупредил


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
НиколайДата: Вторник, 03 Октября 06, 20:34 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Дэн,
Предупредил о том, что лиса вашего зайчика быстренько подчистит....
Живу я в Белгородской области......., все остальное пишите в личку....обсудим.


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ВалераДата: Среда, 10 Января 07, 06:43 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вчера вечером пошел с собакенами на вечернюю прогулку около дома, а лисы распоясались все истоптали, вобщем иду покрикиваю периодически и тут Потешка взлаяла как на человека я ее окрикнул и тут она как залилась и вперла по полю по следам глянул лиса б..., и молодая за ней туда же (радует что молчком и на трубу среагировала и минут через 30 пришла). Молодая то пришла, а вот Потешка прицепилась конкретно последний раз ее слышал в 24 часа, надеялся утром прийдет (всю ночь не спал ворочался), а нет не пришла сейчас рассветет поеду по дорогам искать переходы куда могла увести ее эта зараза.
 
anrimentДата: Воскресенье, 18 Февраля 07, 18:29 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Валер, нашел Потешку?
У нас в районе тож этой заразы немеренно, а зайца мало.
Моя молодежь от этой заразы тащиться, а я не очень... хорошо они почему-то через 30-40 минут норяться, а так я боюсь, что до дороги могут собак довести.
С удовольствием бы собрал у нас всех фуромчан с их гончими, и устроил бы рейд на лис angry !!!
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 18 Февраля 07, 20:24 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Сегодня с удовольствием наблюдал как мой выжлец пересекал свежие лисьи следы ,понюхает и дальше ,пока недошли до заячьего малика..Тут он сразу и слинял по нему...
 
ВалераДата: Понедельник, 19 Февраля 07, 09:08 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (anriment)
Валер, нашел Потешку?

Извините сразу не рассказал. Вобщем в обед схватил Забаву и в лес. Только за ворота вышел Забава по тропе потянула и я сразу понял что Потешка приходила и ушла обратно в лес. Забавку отпустил с поводка и через пару минут выскочили вдвоем. Решил посмотреть где Потешка ночевала двинулся немного в лес и тут Потешка сного погнала (сного потому-что посмотрел по следам она гоняла уже зайца) я не удержался и постоял послушал Потешка крутанула зайку два раза и я ее снял. Видно она ночью лису бросила и когда шла домой наткнулась на заячью жировку, сходила домой проверила, и вернулась гонять зайца, когда ее вел домой она на ходу спала. Потом почти сутки дрыхла.
 
SNIP64Дата: Понедельник, 19 Февраля 07, 10:41 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
А у нас кроме большого колличества лисы, еще проблема ,это её бешенство
Лисы заходят в населенные пункты и кусают собак и скот
Охота на лису открыта круглый год.
Каждый егерь должен здать определенное колличество.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ДмитрийДата: Пятница, 22 Июня 07, 21:23 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Дон лису не особо жаловал: ему всё зайчика погонять было. И только когда на охоте раненый лисовин за морду укусил, у пёсика появилась злоба ко всему лисьему роду. Если только попадался лисий след, бросал всё, что гнал: и зайца, и даже косулю. Гонял рыжую до тех пор, пока не убьёшь, или его не выловишь.
Как-то 9 ноября 2002 с отцом пошли побродить в окрестностях деревни (это был последний мой день охоты с Доном). С 11.00 до 16.00 взяли 5 лис и 3-х зайцев. Первых двух убили в одних кустах. Пока обдирали одну, Дон лапы облизал и был таков. Шкуру с лисы только содрали, а пёсика нет. Слышим погнал! Мы в разные стороны на переходы. Минут через 15 я увидел как Дон прошёл по траве вдоль кустов метрах в 40 от меня. У меня зрение не 100%, лису просмотрел. А ещё минут через 10 батя сдуплетил и уговорил кумушку. А кустики-то были примерно 250 на 100 метров. Отец потом, до конца сезона, ещё с Доном 6 лисичек прибрал.
А в апреле 2003 года Дона участковый застрелил, когда тот из вольера выскочил, пока отец в больнице лежал. Вот так.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 23 Июня 07, 17:43
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Лиса
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: