Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 17:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Открытие сезона 2015-23гг
РусланДата: Воскресенье, 12 Ноября 23, 18:43 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
SeReGaaksyonownikolai, спасибо! biggrin
 
snvДата: Пятница, 24 Ноября 23, 08:56 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую всех участников форума , любителей охоты с гончими! Тема раздела называется "Открытие сезона" , а вот в Пермском крае нам наверное придётся сезон призакрыть. Выпал снег, потом прошёл непрошеный ледяной дождь и в итоге ледяная корка. Приплыли. Думаю никто не поведёт собачек в лес резать лапы . Корка как стекло. На следующий день подвалило снежку, была надежда, что прибавти и корку смягчит или просто собаки не будут доставать до неё. Но посмотрел погоду на ближайшие дни и надежды рухнули. уже скоро после мороза в -16гр. ожидается снег с дождём   Это конечно ещё один "сюрприз" гончатника  Пермского края. Хотя край большой и где-то погодаможет быть  более стабильная и похожа на настоящую русскую зиму.  А как у Вас?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Пятница, 24 Ноября 23, 08:58
 
aksyonownikolaiДата: Пятница, 24 Ноября 23, 19:13 | Сообщение # 633
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
snv, Нормально . Вчера ходил . Прошел 11 км , взял одного . Второй далеко ушел без кругов - зигзагами только ему понятными . Снега много , земля талая , лёд на лужах не держит . Крки нет . Ходить тяжело но пока можно  если так пойдёт - лыжи . Завтра лосятники поедут - посмотрим как лужи будут штурмовать . Пешком то сейчас ходить разучились .
 
РусланДата: Воскресенье, 26 Ноября 23, 14:45 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
snv, Николай привет! Это у вас (Южнее) дождь прошёл. А севернее Перми как снегопад валил , так и не перешёл в дождь. Там минусовая как была , так и осталась. Там уже снега по колено. А в горах Уральских ещё больше.
 
РусланДата: Воскресенье, 26 Ноября 23, 15:26 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну вот и состоялась самая многодневная(11 дней)хота в этом сезоне.  Охотились на севере Пермского края 5 Пермских и 2 Воронежские Р.П.Г. .                   Добыли 33 зайчика!  smile  Самая долгая работа 3 часа 48 минут - работали "Вижай" с "Чулманом".  Работы были разные, и очень паратые, и медленные толкания(по густому подросту) . Всё зависело от тропы и местности. Как-то потеряли "Раду" Лесных Димы на три дня, потом вышла на предыдущую стоянку.  В целом собачки порадовали!  Охота получилась экстремальная . Сначала засадили УАЗ, выехали но сожгли сцепление. Отремонтировали. В конце вообще улетел на нём с дороги и лёг в глубоком  кювете на бок. :\'(  (Весной купил русскую резину. Раньше на импортных ездил. Неплохо погонял весну, лето и осень, до морозов. А в холода она задубела).  Себя и собачек загоняли  smile ! Нужно недельку что бы прийти в себя.
Кстати закончили сезон по чернотропу , добыли 89 зайцев(с 15 Сентября) как и в прошлом сезоне (89 - чернотроп и 26 -снег). Посмотрим что в этом сезоне снег нам даст. 
Прикрепления: 7065326.jpg (140.5 Kb)
 
snvДата: Вторник, 28 Ноября 23, 10:27 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан с полем! Отдыхай и собачки передохнут, полежат. В переди ещё зима, наохотимся.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Среда, 29 Ноября 23, 14:59 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
snv,  Николай, Спасибо! smile 
А будет ли зима? cool  Вон погода что вытворяет! surprised 
Завтра последний день осени , а рыбалки по первому льду нет, чайки ещё пот ГЭС летают. suspect
 
snvДата: Четверг, 30 Ноября 23, 15:45 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан, не переживай  по прогнозам скоро начнут крепчать морозы, на водохранилище лёд точно встанет.  А малые речки уже подольдом.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Четверг, 30 Ноября 23, 17:19 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
snv, Николай, привет! Да , посмотрел прогноз , следующую неделю уже морозы.
 
РусланДата: Четверг, 30 Ноября 23, 17:28 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата aksyonownikolai ()
Боюсь только как в прошлом году найдётся товарисч , подумает что ты вырезал ножичком всех зайцев И закричит - Запретить Закрыть .
Николай , привет! Ты как в воду глядел. Началось потихоньку давление. Бригады лосятников недовольны , что мы в угодьях охотимся. Не нравится им , что мы дорожки и солонцы не делаем. Думают , что мы всех лосей разогнали. biggrin  Афигели они когда узнали, что мы 30 солонцов сделали. Чуть коньяк не проспорили мне.  Дважды в избу к нам охотовед приезжал. Зачем я так и не понял.  То слухи за нас пускали, что мы охотились в соседнем охотхозяйстве( там граница угодий, мы год в одном и год в другом охотимся.), а мы в тот день в 25 км от того места охотились. Дважды к нам в лесу с проверкой подьезжали (один раз егерь и раз охотовед) , ещё один раз нас по лесу искали. surprised
 
aksyonownikolaiДата: Четверг, 30 Ноября 23, 18:13 | Сообщение # 641
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Думают , что мы всех лосей разогнали.

Всё они знают . И что лось если гончая не трогает не уходит . Не нужен им глаз лишний в угодьях . Ну и опасно - стреляют даже своих .
 
aksyonownikolaiДата: Четверг, 30 Ноября 23, 18:21 | Сообщение # 642
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
В следующий раз проверять будут скажи - нравится мне у вас .За порядком следите . У вас теперь буду охотится . biggrin Интересно морды сильно скривят ?

Сообщение отредактировал aksyonownikolai - Четверг, 30 Ноября 23, 18:27
 
РусланДата: Четверг, 30 Ноября 23, 18:44 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата aksyonownikolai ()
В следующий раз проверять будут скажи - нравится мне у вас .За порядком следите . У вас теперь буду охотится
biggrin  Я им так и сказал и ещё на месяц путёвку взял! thumb
 
vadimДата: Четверг, 30 Ноября 23, 22:27 | Сообщение # 644
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я им так и сказал и ещё на месяц путёвку взял!
biggrin  biggrin  biggrin


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
aksyonownikolaiДата: Пятница, 01 Декабря 23, 14:59 | Сообщение # 645
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я им так и сказал и ещё на месяц путёвку взял!
hands
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Поиск: