Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 15:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Открытие сезона 2015-23гг
МетельДата: Суббота, 01 Октября 16, 18:52 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Валерий с полем!!!

Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
86Дата: Суббота, 01 Октября 16, 18:58 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
я уж грешным делом подумал у меня или у собаки крыша едет
lol hands up
 
ПАНДата: Суббота, 01 Октября 16, 19:46 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
потом он все таки вылетел на меня и уж тут я извините не сдержался ....)) На фото кажется не такой уж маленький, а на самом деле после разделки мог бы в карман поместиться...
С полем!!! фото собак где?


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ВалерийДата: Суббота, 01 Октября 16, 20:07 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо!

Цитата ПАН ()
фото собак где?

Собак пришлось подальше отсаживать, злее чем я на него были... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
вятчанинДата: Суббота, 01 Октября 16, 23:12 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем, здравствуйте. Разрешите и мне присоединиться к общению единомышленников. Это мое первое сообщение на данном форуме. Тоже открыл  очередной долгожданный сезон охоты. Он нынче у меня особенный, так как открываю его с годовалой "первопольницей" выжловочкой. Поэтому и волнительно. До открытия собачка показывала короткие, неуверенные работы по зайчику, от того и ждал открытия с особым нетерпением. Как то Песня себя покажет? Приехали в лес рано утром, накинул собачку и пошел отмерять ногами положенные нормо-километры. Ходить пришлось изрядно. Песня подъем сделала только около 11 утра, да зато какой? Яркая помычка буквально в 30 метрах от меня, я аж подпрыгнул от неожиданности. Веселый, пристальный гон первые 8-10 минут, потом скол.. Ох и поерзал же я, но собачка справилась, подковырнула зайчика и опять повела. Правда недолго,  минут пять, и опять скол. На этот раз копалась дольше, вышла, проверила меня и опять ушла к месту скола. И ведь ковырнула снова зайку, маровато, неуверенно, но повела. И опять замолчала... 
В общем, зайка все же выкатил на меня и был взят. Выжловочка вышла в стороне и без голоса, но работа то была, и это первая работа годовалой собачки.  Потом в тот день был еще подъем, короткий гон, и собака вернулась ко мне. Прошел к месту скола, собака не проявила интереса к розыску зверя. Возможно, я так думаю, что Песня на этот раз погнала енота, а когда тот остановился и огрызнулся, то она банально струсила и поспешила убраться к хозяину. Чего греха таить, особой злобой и агрессивностью она у меня не отличается, только вот еще второй годик собачке пошел. Но и то, что собачка поработала, уже у меня радость великая. Думаю, что меня поймут те кто открывал охоту с "первоосенними" собачками. Тут ведь не заяц важен, а работа твоей молоденькой собачки, которую вырастил, выкормил. Вот так вот как то. smile
 
РусланДата: Воскресенье, 02 Октября 16, 08:37 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Алексей, поздравляю, С ПОЛЕМ ! Да первые взятые зайчишки из под молоденьких собачек - они такие - ну очень волнительные surprised !!!
 
CRCДата: Воскресенье, 02 Октября 16, 09:13 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата вятчанин ()
Вот так вот как то.
Поздравляем Алексей,  вы с Песней молодцы....Все будет впереди...
 
vadimДата: Воскресенье, 02 Октября 16, 11:52 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексей,начало положено!!!!!Удачи и всё дальше будет хорошо!

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
вятчанинДата: Воскресенье, 02 Октября 16, 14:16 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем спасибо за добрые слова. Вижу, народ здесь приветливый и добродушный. Это хорошо.
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 02 Октября 16, 15:41 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата вятчанин ()
Всем, здравствуйте.


И Вам не хворать. Хорошо когда собака принимается работать, праздник, мои поздравления.
А можно про выжлововку подробнее? Судя по фото в профиле держите русских, и если бы фото - вообще было бы супер.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Воскресенье, 02 Октября 16, 15:55
 
вятчанинДата: Воскресенье, 02 Октября 16, 15:56 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
А можно про выжлововку подробнее? Судя по фото в профиле держите русских, и если бы фото - вообще было бы супер.
Выжловочка идет от Граммофона Игошина Н.И. и Ж-Гайда Перминова Е.А. год и месяц возрастом. Экстерьер , пока оч.хор. Больше пока заслуг нету  smile
А на фото в аватаре, тех собачек уже нет, к сожалению. Выжлец Играй от Авося Погадаева Е.И и Флейты Арипова А.А - перводипломник на "Голосах на Вятке 2011", выжловка  Майка от Гобоя Елсукова и Порошки Ларионова А.А.
 
ZagriaДата: Понедельник, 03 Октября 16, 02:07 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
вятчанин,Валерий

с Полем , бояре !  smile
Мы тоже 1го открылись ...если на открытие главным образом мешала трава, но одного таки заполевали , то вчера меня поразило такое, что и как назвать не знаю ..
короче ,охотили рядом с нашим знаменитым(если не ошибаюсь -самым большим в мире ) СПГ...реально как город..и, примерно в2-3км от него какая- то профильный объект  с прилегающей территорией огороженные огромным(километров 6) шикарнейшим забором , а рядом неплохие заячьи угодия .
короче, с пол восьмого утра до 10, два подъёма и все как под копирку, маленький кружок , выход на проселочную дорогу ведущею к объекту , сотню метров вдоль забора , и кирдык - мертвый скол  wacko
Я, как только второй направился тудаже , тоже рванул , и не успел буквально секундно , но зайца , по ту сторону забора , увидел ... как и дыру по низу забора...
поставил с каждой стороны по стрелку, пошёл со смычком поднимать третьего  biggrin Этого добыли ...да да , именно в этом месте  biggrin
на обратном пути, заехали на проходную СПГ, и показали охране отмеченную дырку ,на навигаторе,  в заборе...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
vavan61Дата: Понедельник, 03 Октября 16, 07:10 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата вятчанин ()
Думаю, что меня поймут те кто открывал охоту с "первоосенними" собачками. Тут ведь не заяц важен, а работа твоей молоденькой собачки, которую вырастил, выкормил. Вот так вот как то.
Что верно то верно up
 
ВалерийДата: Четверг, 14 Сентября 17, 13:25 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну что дождались уважаемые гончатники? smile Всех с открытием охоты на зайца!!! Всем памятных охот, мягкой тропы, звонких голосов, чтобы наши собачки нас радовали!!! blahblah

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Четверг, 14 Сентября 17, 18:48 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, это уже что у вас охота открылась?И до какого ?Вот Везёт людям,а у нас ещё и на утку не открывали ,в связи с пожарами,а на зайца только в ноябре откроется.Ну ни пуха вам.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Поиск: