Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 22:12


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Открытие сезона 2015-23гг
ВалерийДата: Пятница, 16 Сентября 16, 16:53 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Валера я не телепат но могу сказать о чем ты думал, наверно размышлял о том ну почему у нас не правильные лисы, вот бы нам таких правильных как в угодьях Игорька-Проохотника.

Нее, Сергей, я о другом думал, завидовал тем людям, которые охотятся в тех местах где вообще нет лис, а еще мечтал о такой собаке, которая работала бы только по зайчику и игнорировала бы лису... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
саратовецДата: Пятница, 16 Сентября 16, 17:25 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Нее, Сергей, я о другом думал, завидовал тем людям, которые охотятся в тех местах где вообще нет лис, а еще мечтал о такой собаке, которая работала бы только по зайчику и игнорировала бы лису...
Вот и мы вчера около двух часов так думали.......Но шибко сильно не расстроились,за рюмкой чая и разговорами,время пролетело не заметно.А когда пришли собачки,пошли охотиться дальше.Правда кроме позитивных эмоций ничего не добыли,но мы и не расстроились,ведь не за мясом же ездим.
 
ВалерийДата: Пятница, 16 Сентября 16, 17:29 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата саратовец ()
Правда кроме позитивных эмоций ничего не добыли,но мы и не расстроились,ведь не за мясом же ездим.


up


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КудрявыйДата: Понедельник, 19 Сентября 16, 07:56 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот и мы открылись)))
15 сентября:
Пошел один с выжлецом и выжловкой. В 6:30 напуск, пока убирал поводки и одевал рюкзак, подъем в 6:31, гон уходит от меня на 400 метров и прекращается, жду 20 минут смотрю по навигатору выжлец идет молча ко мне своим следом, ну думаю отлично охота начинается, первый же скол не выправили angry . Пошел на место скола, сел на пенек, жду, через 15 минут выжлец выковыривает зайца в 80 метрах от скола, и пошел гон опять хорошими кругами, на третьем круге отдуплетил по зайцу, мазила smile , гон пошел дальше, но через 300 метров заяц запал и начались 2-х часовые рыдания 200 метров гона -запал, через 10 минут опять 200 метров... Через 2 часа выжлец и я окончательно запутались и я его снял и пошел искать "хорошего" зайца))).
    Отошел метров 300 от предыдущего гона и напустил. Подьем был через 15 минут в 350 метрах от меня заяц делает идеальный 400 метровый круг и проходит ровно через лежку, проходит 300 метров в другую сторону, там скол, я решил подтянуться поближе к сколу, но выжлец через 15 минут выправляет его самостоятельно, и гон уходит от меня по прямой на 700 метров (на 500 собаку слышал потом ушел со слуха, но не с навигатора smile ),  поворачивает на 90 градусов и по прямой в сады на километр, я бегом туда, на краю садов снял собак.
    Ну думаю, бог троицу любит, отошел 200 метров и опять напустил, через 20 минут в заросшем вырубе помычка в 400 метрах от меня, пока подтягивался гон прошел 2 круга через лежку и на ней собаки скололись, я остановился жду, выжлец меня увидел решил подойти ко мне, и не доходя двух метров до меня встает на след и гон пошел на третий круг))). Я остался на лежке, зайчик делает круг, встает на свой след в 100 метрах от меня и выходит на лежку, ну и доходит конечно, радости нет предела biggrin . НО выжлец пролетел поворот, и покапался, сделал еще один круг по следу, но молча, потом опять покопался на сколе 10 минут, начал обрезать кругом 100 метров и вышел на меня, я его взял на поводок и по следу провел до зайца.
    Дальше пошли в сторону дома, не доходя дороги 20 метров, остановился на полянке решил собак на поводок взять, прислонил ружье к кусту, только дунул в рог, заяц из под этого же куста выпрыгивает и наутек, собаки ко мне не подходя принимают след и уходят с гоном. Через 25 минут на второй скидке скол, подошел туда, сел стал чай пить, собаки обрезают вокруг скола, я встал сам обрезал, зайца нет, и тут выжлец выковыривает его из под валежины в 5 метрах от меня, и по зрячему уводит, идут вдоль проезжей щебеночной дороги и в 500 метрах от меня скалываются, я подумал что заяц через дорогу перешел стою жду на дороге, смотрю на навигатор, а выжлец обрезает 3 круга и молча идет 300 метров от меня в лес, потом добирается до зайки и заливается голосом, дальше уходят от меня и через 800 метров он его теряет на этой дороге, при этом еще 3 машины по ней прошли, посмотрел я на выжлеца и понял, что хватит на сегодня, и пошли мы домой.
 Я прошел 17 километров. Выжлец 57 километров. Зайчик в рюкзаке.

Еще ездили в выходные, но рюмка чаю, и стопка кофе не дала охотится.
Как говорится: Гринпис и экологи не так защищают природу, как гекалитры выпитого охотниками спиртного.
 
ВалерийДата: Понедельник, 19 Сентября 16, 08:15 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Я прошел 17 километров. Выжлец 57 километров. Зайчик в рюкзаке.


Анатолий, с полем! up


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КудрявыйДата: Понедельник, 19 Сентября 16, 08:55 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Валерий, спасибо))
Остается проблема со сколами, когда заяц встает на свой след обратно и уходит по нему метров 100-200, выжлец эти места не может распутать, а двойки и повороты с двойками уже проходит более-менее нормально, но по астре видно что на двойки заходит и возвращается, а не сразу обрезать начинает, время теряется smile . Но ничего, будем учится сезон начался.
 
охотник67Дата: Понедельник, 19 Сентября 16, 19:47 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Остается проблема со сколами, когда заяц встает на свой след обратно и уходит по нему метров 100-200, выжлец эти места не может распутать, а двойки и повороты с двойками уже проходит более-менее нормально, но по астре видно что на двойки заходит и возвращается, а не сразу обрезать начинает, время теряется . Но ничего, будем учится сезон начался.
С полем . Собаку по третьему полю оценивают . Не торопись , пока все идет хорошо .
 
SNIP64Дата: Вторник, 20 Сентября 16, 07:39 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатолий, С ПОЛЕМ! Судя по рассказу зайка ЕСТЬ.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
КудрявыйДата: Вторник, 20 Сентября 16, 08:00 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
охотник67, Юрий, спасибо. Согласен, мне охотники также говорят, что этот сезон нагоночный получится, а на следующий год видно всё будет.
 
КудрявыйДата: Вторник, 20 Сентября 16, 08:08 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
SNIP64, Андрей, спасибо. Да зайка есть, причем достаточно в этом году, был в трех разных местах, везде подъемы в первом часу напуска.
 
BarsaДата: Вторник, 20 Сентября 16, 20:31 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот и мы с товарищем открыли сезон 2016..
Зайчика видели ,но стрелять не стали ..оставили ..пусть растёт..
$IMAGE1$$IMAGE1$$IMAGE1$

Извиняйте...фото вставить не мог... вот что-то написал ко-
мп вместо фото..


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Вторник, 20 Сентября 16, 20:44
 
vavan61Дата: Четверг, 22 Сентября 16, 08:02 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и мы открылись 16.09.2016 ко мне приехали родственники с Ростовской области брат, отец и кум брата я со Славой Малиненым созвонился в 6 утра встретились и поехали в охот хозяйство в 9 утра были на мести купили путевки и началась долгожданная охота только сложили ружья выпустили собак не прошло и 5-ти минут  помычка через несколько секунд яркий гон заяц как торпеда перелетает через дорогу первый выстрел и промох за ним следом Алмаз Малинена мая Песня и молодой выжлец угнали зайца за 1165 метров и обратно по оврагу назат вылетел на меня дуплет и промох перешел через овраг у тут его настиг выстрел Славы Малинена. Собрались обсудили и пошли дальше собаки начали работать каждая сома по себе и тут началось как на скотном дворе зайцы летали как торпеды только испивали стрелять Итоги охоты взяли трех зайцев. Собрались возле машин благословили молодых собак выпили по 50 грамм чаю и поехали довольные и умиротворённые домой.
 
КудрявыйДата: Четверг, 22 Сентября 16, 09:16 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
vavan61, с полем!
 
РусланДата: Понедельник, 26 Сентября 16, 19:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Всех с полем и Открытием booze !!!
 
ВалерийДата: Суббота, 01 Октября 16, 18:34 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Пришли к мнению вместе с экспертами, что собачки не востановились полностью после 13 дневной охоты.
Первой набросили "Флейту" , быстрый подьём и ..... facepalm перебрала сколов без диплома ( расценка 69 баллов)!


Какого мы сегодня гоняли, уверен ни одна собачка на таком не сработает, чуть больше шубенки, вся работа на площади 200х200 м, я уж грешным делом подумал у меня или у собаки крыша едет, собаку вижу - зайца нет, минут 5-10 яркого гона, потом столько же скол и опять по зрячему голос и так минут 50...потом он все таки вылетел на меня и уж тут я извините не сдержался ....)) На фото кажется не такой уж маленький, а на самом деле после разделки мог бы в карман поместиться...

битва сильнейших 2016


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Поиск: