Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 04:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Открытие сезона 2015-23гг
mnevvДата: Вторник, 18 Декабря 18, 08:40 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Добрый смычок еще надо суметь подобрать
Голосую двумя руками "ЗА",даже при наличии племматериала это получается не всегда в десяточку с первого раза. surprised


mnev
 
PetrovichДата: Вторник, 18 Декабря 18, 10:07 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Давно хотел призвать форумчан выкладывать фото и видео добытых трофеев в более эстетичной форме.
Валера, так пойдет?
Прикрепления: 1550045.jpg (145.2 Kb)


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ВалерийДата: Вторник, 18 Декабря 18, 10:17 | Сообщение # 318
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Валера, так пойдет?

biggrin up Красивое фото, ничего не скажешь... ни крови, ни калека (пазанки на месте) )), приятно посмотреть...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetrovichДата: Вторник, 18 Декабря 18, 10:30 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
На последней охоте был в душу поражен, что в полазе стайка из 5 едениц стала делать, после свежевания добытого зайца пошли в полаз, через 5 мин смотрю в А100:  3 охотника в линию дистанция 120-150 метров, собаки 70метров впереди в линию дистанция 50-60 метров, 20 мин подъем, свалились секунд за 30, дальше описать не возможно, через час Александр перевидел зайца, картина МАСЛОМ Эльза нагонном следу с заливом, Бард с Ветром справа и слева на полном голосе дистатнция (между собами) 30-40 метров, а через 5 мин поймали. Вот тут мне стал грусно.
  ролик был оттуда.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
PetrovichДата: Вторник, 18 Декабря 18, 10:32 | Сообщение # 320
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Красивое фото, ничего не скажешь... ни крови, ни калека (пазанки на месте) )), приятно посмотреть...
Сашка постарался.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ВалерийДата: Вторник, 18 Декабря 18, 10:39 | Сообщение # 321
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
ролик был оттуда.

Я еще тогда хотел написать эту мысль, что они у тебя начали хитрить, не просто гоняют, а именно пытаются словить и все делают для этого ... )) Толи еще будет ... wink


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Вторник, 18 Декабря 18, 13:03 | Сообщение # 322
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin О тоже об этом подумал что стая научилась охотиться в пользу себя, как волчья.Интересно Петрович а как думаешь волка одиночку твоей стаи хватит злобы закрутить?
 
Охотник58Дата: Вторник, 18 Декабря 18, 13:44 | Сообщение # 323
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
О тоже об этом подумал что стая научилась охотиться в пользу себя, как волчья
Владимир главное,чтобы как волки молчком не стали гонять. biggrin


С уважением Сергей.
 
РусланДата: Вторник, 18 Декабря 18, 14:05 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
так пойдет?
Отличное фото! thumb 
Цитата VoVa71 ()
как думаешь волка одиночку твоей стаи хватит злобы закрутить?
А почему бы и нет ! Сможет - сможет! Только где его найти одиночку ? У меня нынче на открытие сезона(15 Сентября) гоняли старого- одиночку ( правда сначала волчара "Горниста" хватанул . "Горня" развернулся и с рычанием на него и тут ещё 4_е гончих подвалило).  Товарищ - новичок видел на расстояние выстрела но подумал, что гончие гоняют лайку у рыбаков ( а как оказалось потом, у рыбаков спаниель). Я перевидел на расстоянии 100 метров и не стал стрелять ( в стволе дробь или 5 или 7), потом снял гончих от греха подальше.
Был у нас в том году случай! Смычок  Р.Г. и Р.П.Г. погнали молодого волка, перегнали через лог, а там волчица встретила их и порвала выжловку Р.П.Г. (собачка выжила, но стала боятся).
 
КузьмичДата: Вторник, 18 Декабря 18, 14:15 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А почему бы и нет !
Руслан привет , может и возродите , была Тульская волкогонная , станет Пермская !  ok
 
PetrovichДата: Вторник, 18 Декабря 18, 14:25 | Сообщение # 326
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
не просто гоняют, а именно пытаются словить и все делают для этого ... )) Толи еще будет ... wink
 
Цитата VoVa71 ()
стая научилась охотиться в пользу себя, как волчья.
Совершенно с ВАМИ согласен, но с оговоркой. Все таки ЧЕЛОВЕК остается во главе, команда ОТРЫЩЬ действует уже с расстояния 100-150метров, и в ролике это видно мы с Сашей добрались до них минут за 5-7 тушка была практически целая только по полам порвана и съедены кишки, выжлецы лежали каждый у своей половинки отдыхали после РЫВКА, Эльза и молодые в 5ти метрах от выжлецов и ждали награды стоя, Ветер сразу отошел от половинки, Бард остался на месте и проверяя меня посмотрел мне в глаза, за что получил мягкий пинок в область левого плеча сапогом из ПЕНКИ и остался лежать на боку отвел глаза и положил голову на землю в знак признания моего превосходства.
Цитата VoVa71 ()
Петрович а как думаешь волка одиночку твоей стаи хватит злобы закрутить?
Даже думать об этом боюсь, после потери ГРОМА, но ЖИЗНЬ штука сложная, она расставит все точки над И.

Сегодня появилась информация, от знакомого он знает у кого в клетке живет ВОЛК. когда то я держал НОРНЫХ и не забыл, что нужно делать чтобы открыть ЗЛОБУ и повысить МАСТЕРСТВО в КОНТАКТЕ, но честно скажу делать это с гончими не ХОЧУ.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ВалерийДата: Вторник, 18 Декабря 18, 14:41 | Сообщение # 327
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
что нужно делать чтобы открыть ЗЛОБУ

Злоба наследуемое качество и если ее нет, то хоть все шторки открой у собаки smile она не прибавится. Про мастерство в контакте гончей с волком , что то даже в толк не возьму о чем ты? wacko


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetrovichДата: Вторник, 18 Декабря 18, 14:59 | Сообщение # 328
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Валера, после первой притравки становится  ясным есть или нет, а потом только на пике эмоций разорвать контакт и продолжали притравки до достижения наивысшего уровня ЭМОЦИЙ. Вот о чем я писал. biggrin

С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ВалерийДата: Вторник, 18 Декабря 18, 15:18 | Сообщение # 329
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
На мой взгляд уж лучше приучить гончих, чтобы при первых запахах (признаках) волка сразу валили к ногам хозяина во всю свою природную "паратость", целее будут ... lol

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetrovichДата: Вторник, 18 Декабря 18, 15:18 | Сообщение # 330
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Про мастерство в контакте гончей с волком , что то даже в толк не возьму о чем ты? wacko
Мастерство у норных и лаек позволяет им остаться в живых при контакте. Правильные хватки по месту  по лисе и барсуку и хватки с отрывом за ГАЧИ и в промежность при попытке продвижения крупного зверя (лось кабан медведь) вершина МАСТЕРСТВА и залог ЗДОРОВЬЯ контактных собак.

Я много раз видел парную работу на поверхности первая хватка сзади при этом зверь оглядывается открывая голову и незамедлительно по месту второй собакой (затылок горло щека) после этого растяжка. Это как в боксе с лева по печени с права через руку в голову. biggrin  biggrin  biggrin .

А это МАСТЕРСТВО.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 18 Декабря 18, 15:20
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Поиск: