Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 10:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Открытие сезона 2015-23гг
PetrovichДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 07:53 | Сообщение # 301
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Охоты в ноябре и декабре похожи как две капли воды, напоминают ЗАЧИСТКУ. Проезжая по местам прошлых охот очень редко видишь МАЛИК, но есть исключения. У меня складывается впечатление, что есть места где снижение численности не коснулось популяции, в основном это сосновые и еловые МЕЛОЧИ, буреломы, места обособленные географически и ландшафтом. Могла сказаться интервенция РУСАКА, в районе поселения ГОРЫ в прошлом году в феврале, нами были замечены  две особи РУСАКА ночью на дороге. Три - четыре года назад в окрестностях пос. Молебка по программе дичеразведения в ОХ "САПСАН" завозился РУСАК, через год в 40 километрах от этого места мы довольно часто добывали ТУМАКА, а еще через год, даже БЕЛЯК стал в этих местах редкостью, на сегодня МЫ перестали  там охотиться, оставляем эти места для нагонки. Возможно ли при увеличении популяции влияние инбридинга (летальный ген)?
  Очень хотелось бы услышать мнение людей просвещенных в этом вопросе.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ВалерийДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 09:19 | Сообщение # 302
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Как уровнять шансы?

Ответ очевиден )))), охотитесь не стаей, а с одиночками.
Цитата Petrovich ()
Возможно ли при увеличении популяции влияние инбридинга (летальный ген)?

Нет такого гена при инбридинге, по всей видимости. Мать природа сама об этом позаботилась. Беляк просто в таких случаях начинает мельчать, как пример якутский заяц. ИМХО.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Понедельник, 17 Декабря 18, 09:34 | Сообщение # 303
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Ответ очевиден )))), охотитесь не стаей, а с одиночками.

up
 
VoVa71Дата: Понедельник, 17 Декабря 18, 09:49 | Сообщение # 304
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
А это лучше удалить.Повод для зеленых.

Сообщение отредактировал VoVa71 - Понедельник, 17 Декабря 18, 16:03
 
ВалерийДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 10:02 | Сообщение # 305
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Повод для зеленых.

Володя ты наверное прав. Давно хотел призвать форумчан выкладывать фото и видео добытых трофеев в более эстетичной форме. Лаечники вон до выкладывали в соц. сетях фото и видео с ИТС, как итог привлекли внимание и получили закон "Жестокое обращение с животными". Как говорят - "не трогай лихо, пока оно спит тихо" )).


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 10:31 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Лаечники вон до выкладывали в соц. сетях фото и видео с ИТС,
Согласен с Вами, и считаю, что подобные видео должны смотреть только зарегистрированные люди.Удивляет другое - бои без правил.Там 2 девчушки лупят друг друга только что не до смерти и никто не возмущается.Вот где парадокс.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Vlad10Дата: Понедельник, 17 Декабря 18, 12:38 | Сообщение # 307
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Там 2 девчушки лупят друг друга только что не до смерти и никто не возмущается.Вот где парадокс
Просто там БОЛЬШИЕ деньги получают оргонизаторы ...показывая по платным каналам для ЗАПАДА..., а БОЛЬШИЕ деньги решают многое...


Курганская область..
 
PetrovichДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 13:09 | Сообщение # 308
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
VoVa71, Валера, С форума я ссылку убрал, а на ЮТУБЕ пусть сами разбираются ЖЕСТОКОГО обращения там нет все по факту, смерть мгновенная доли секунды.

С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 17 Декабря 18, 13:10
 
tahiiДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 13:33 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
ЖЕСТОКОГО обращения там нет все по факту, смерть мгновенная доли секунды

Мой сразу хватает за хребет и ломает позвоночник. Несколько раз был свидетелем, заснять не успел.


Мансур
 
PetrovichДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 13:41 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
С дробовыми ранениями дольше мучается.

С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ВалерийДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 13:56 | Сообщение # 311
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
С форума я ссылку убрал, а на ЮТУБЕ пусть сами разбираются ЖЕСТОКОГО обращения там нет все по факту

Не правильно поняли смысл сказанного походит ... Никто нас пока, слава богу, не обвиняет в жестоком обращении, речь шла о ИТС, вот их прикрыли в таком виде, каком они были ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МалышДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 16:55 | Сообщение # 312
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Ответ очевиден )))), охотитесь не стаей, а с одиночками.
Валера я с тобой согласен, и я охочусь с одиночкой, хотя....хм)))) У меня больше и собак нет dry Но согласись или одиночка работает, или два выжлеца ровных по ногам и ухо в ухо идут, вот он цимус самый кого послушать, да еще голоса восмерочные. Я думаю от такой охоты с такими гончими никто не откажется smile 
По поводу цикличности зайца, в том году в угодья где мы охотили, они общего пользования, был такой пресс на зайца, что  мы уходили от дороги на 3км. чтобы найти зайца. 
Нынче путевки ограничены были, и до сих пор ходим, и заяц в угодьях есть, и не кончается, конечно и дай Бог чтобы так было всегда.
 
ВалерийДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 18:20 | Сообщение # 313
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Но согласись или одиночка работает, или два выжлеца ровных по ногам и ухо в ухо идут, вот он цимус самый кого послушать, да еще голоса восмерочные. Я думаю от такой охоты с такими гончими никто не откажется

С этим не поспоришь, все верно... smile


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 19:25 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Могла сказаться интервенция РУСАКА,
Ну да русак он такой  biggrin , он и поболе и лобастей  , любого беляка затопчет в тумака
Цитата Малыш ()
думаю от такой охоты с такими гончими никто не откажется
Только где они эти " вороные" ? Пусть и с семерками даже , и тянет в основном одна т.к другая в престяжных . Добрый смычок еще надо суметь подобрать и сгонять-нагонять до красоты
 
МалышДата: Вторник, 18 Декабря 18, 08:31 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Только где они эти " вороные" ? Пусть и с семерками даже
Валерий а вы переходите на "пестрых" и будут у вас голоса восмерочные , и будет вам счастье. Пестрые сейчас по всей России на "коне" smile
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Поиск: