Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 07:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » у кого такое встречалость? ,, Светлое чутьё ,, (Щенки)
у кого такое встречалость? ,, Светлое чутьё ,,
fedorДата: Среда, 23 Марта 11, 23:58 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Дисквалифицирующие пороки.

А. Дисквалифицирующие пороки, при наличии хотя бы одного из которых собака на выставке или выводке оставляется "без оценки":
1. Признаки не чистопородности или иные признаки, ставящие собаку, согласно стандарту, "вне породы";
2. Кастрация;
3. Крипторхизм (односторонний или двусторонний);
4. Анурия (врожденная безхвостость);
5. Гермафродитизм (наличие у собаки признаков обоих полов);
6. Хирургические или иные вмешательства с косметическими и иными целями, не предусмотренные стандартами.

Б. Дисквалифицирующие пороки, при наличии одного из которых собака на выставке или выводке получает оценку не выше "удовлетворительно":
1. Все отклонения от ножницеобразного прикуса, независимо от степени выраженности: перекус (бульдожина); недокус (подуздоватость); асимметричный прикус; клещеобразный (прямой) прикус, установленный до достижения собакой шестилетнего возраста;
2. Наличие лишних резцов; отсутствие одного или нескольких резцов, или они сломаны, что препятствует определению прикуса;
3. Отсутствие хотя бы одной пары коренных зубов (моляров М1 или М2).

 
BerkutДата: Четверг, 24 Марта 11, 00:14 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Алексей, здорово, Виктор , прекрасно меня понял , о чём я завёл разговор, да и ты Фёдор молодец . Все мы прекрасно понимаем , чем это заканчивается. Тем более данный экземпляр Сергеем , всех собачек я знаю по ней. У неё, точно не могу утверждать, не то в 2-ом, не то в 3-ем колене по матери сидит "хорик", мать молодая 1-м помётом, отец - приклонных лет, хотя знаменитый, вот она и хряпнула в себя, удевляться не чему. Как давно разрешили делать оценку на испытаниях ? С ув. Беркут.
 
viktor1060Дата: Четверг, 24 Марта 11, 12:57 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Как давно разрешили делать оценку на испытаниях ?
Всю жизнь! Оценка не ставится и не вписывается в родословную! Эксперт у себя в отчёте указывает,(если нет дисквалифицирующих пороков) что оценка не ниже "хорошо". И собак без экстерьерных оценок испытывать никто не запрещает.А вообще тут на форуме много экспертов-пусть они ответят на этот вопрос, как они поступают в таких случаях.Может это им не ведомо? и собак без оценок не испытывают?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ЛексДата: Четверг, 24 Марта 11, 22:26 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (fedor)
отсутствие одного или нескольких резцов, или они сломаны, что препятствует определению прикуса;

А если есть справка с ветличебници?
 
fedorДата: Пятница, 25 Марта 11, 12:46 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Лекс)
А если есть справка с ветличебници?

Как решается в этом случае вопрос,право не знаю.
 
BerkutДата: Пятница, 25 Марта 11, 19:22 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем добрый вечер, Александр , не я не ты на инвалидных колясках собак не видели на выставках.Если есть справка с ветлечебницы, доказывающая, что зуб был при рождении и занимал правильное положение, был удалён врачём по той или иной оправданной им же причине, то собака будет допущена к рингу и расценена. В моей практике приходилось видеть одноглазого выжлеца в ринге и он был поставлен первым, справка у него была.
 
ЛексДата: Пятница, 25 Марта 11, 20:39 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Всем добрый вечер, Александр , не я не ты на инвалидных колясках собак не видели на выставках.Если есть справка с ветлечебницы, доказывающая, что зуб был при рождении и занимал правильное положение, был удалён врачём по той или иной оправданной им же причине, то собака будет допущена к рингу и расценена. В моей практике приходилось видеть одноглазого выжлеца в ринге и он был поставлен первым, справка у него была.

Саша я это все зню.Просто выражение было однозначное...Поэтому и спрсил.Но всеравно спасибо(про одноглазого выжлеца)
 
LevinДата: Пятница, 25 Марта 11, 21:10 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Лекс,а у нас одна собака с кочерыжкой как у курцхара вместо гона была расценена на оч.хор. и без справки ,хотя её однопомётница была с поросячим хвостом.У нас всё возможно.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
PetriakovДата: Пятница, 25 Марта 11, 21:33 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
Может это им не ведомо? и собак без оценок не испытывают?

Добрый вечер!
Собак без оценки экстерьера всегда испытывали, да и сейчас не запрещено.
Только до недавнего времени можно было дать оценку собаке "вне ринга" и записать в справку. Недавно ( дату документа можно найти) на испытаниях записывается, что собака соответствует породе с оценкой не ниже "хорошо".

С уважением,


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
BerkutДата: Суббота, 26 Марта 11, 09:44 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем добрый день. Уважаемый Ю. И. Петряков, что Вы говорите я думаю всем нам понятно. Виктор Levin, я считаю правильно подметил , что в кустах можно поставить всё что угодно( оценку экст.), для чего тогда выставки, которые имеют непосредственное отношение к экстерьеру. Я считаю, на полевые испытания хозяин нашёл время и средства, куда далеко не каждый попадает , а на выставку - где буквально практически все бывают ( нормальные) мужики , его не было. Вот и попадают в породу: курцхары с поросячьими хвостами и гончие бес гонов. Чудим мужики, бумага она всё выдержет, порода - никогда !!! С ув. Беркут.
 
Охотник83Дата: Суббота, 26 Марта 11, 22:03 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото прикуса

Прикрепления: 6025289.jpg (86.8 Kb) · 1284038.jpg (95.2 Kb)
 
проохотникДата: Вторник, 13 Декабря 11, 03:54 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
По поводу розового чютья добавлю. Знакомый приобрел выжловку в возрасте около 2-х лет с сильно розовым чютьем. А работал он на свинокомплексе и иногда приворовывал комбикорм с добавками для свиней. В этом комбикорме полно разных витаминов для быстрого роста паросят на мясо. Вот он им и кормил выжловку через три месяца чютье стало как уголь черным. Я был очень удивлен на глазах цвет изменился. И на ушах у нее были что то вроде как потертостей до голой кожи не было волосяного покрова. После этого комбикорма и на ушах шерсть выросла. Да и сама поправилась. Говорил что и в сухую его ела вылизывая без запарки. Мой вывод это витаминоз.

31
 
фердинант43Дата: Вторник, 13 Декабря 11, 16:02 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Гончих без оценки экстерьера можно испытывать в поле, но перед набросом эксперт проводит осмотр(в т.ч. прикус и семенники), если все нормально в ПРОТОКОЛЕ отмечается "осмотрен на месте, соответствует оценке не ниже "хорошо", но не в свидетельстве.
 
проохотникДата: Четверг, 10 Января 13, 17:31 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Алексей (alexs_hanter) выше сообщение № 72 ( почитай). Я писал о том что видел сам, как поменялось чутьего розового цвета на черный после витаминного комбикорма, буквально на глазах. У меня выжловка ,у нее тоже в молодом возрасте светленькое чутье было по середине и до трех лет по весне светлело. А потом почернело. Не приятно смотреть конечно на эту белезну. Но она в большинстве своем сходит.

31
 
Тимофеев-ТАМДата: Пятница, 11 Января 13, 10:00 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
У щенка одного знакомого мочка носа имела отчётливые белые пятна. Щенку было уже больше года. На выставке эксперт порекомендовал ему кормить щенка изюмом. Владелец скормил щенку за какой то период три кг изюма и нос почернел и оставался чёрным всю жизнь.
Всё дело в недостатке витаминов.


Тимофеев
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » у кого такое встречалость? ,, Светлое чутьё ,, (Щенки)
Поиск: