Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 10:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » у кого такое встречалость? ,, Светлое чутьё ,, (Щенки)
у кого такое встречалость? ,, Светлое чутьё ,,
nikДата: Четверг, 09 Марта 06, 20:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
У приятеля растет щенок(имеется родословная), когда брали мочка носа была темная, к трем месяцам середина порозовела, сейчас четыре месяца,картина таже.На щенке можно ставить крест в плане племенного использования или мочка может потемнеть? Порода - русская гончая, светлый чепрак.
 
nikДата: Четверг, 09 Марта 06, 20:37 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Имеется,ядри его в корень, дедушкой приходится. cry
 
nikДата: Четверг, 09 Марта 06, 20:50 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
От этого не легче,были определенные планы насчет щеночка, придется опять сначала начинать.А что за статейка, где почитать?
 
nikДата: Четверг, 09 Марта 06, 21:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо, приятно с Вами или с тобой(как разрешите) пообщаться! Ей богу перейду на пегих - может быть

Сообщение отредактировал nik - Четверг, 09 Марта 06, 21:12
 
стасяДата: Четверг, 09 Марта 06, 21:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Разрешите выступить?!
А помимо Плакуна в родословной никого больше нет? Может со стороны выжловочки что "приехало" ?
Светлые глаза ( и еще кучу всяких интересностей) передают не только чемпионы.
А "снежный нос" (да простит меня г-н Одиянов biggrin ), не по науке, а по наблюдениям, бывает проявляется зимой, и полностью уходит летом (становится черным).
 
nikДата: Четверг, 09 Марта 06, 21:56 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо Стася - обнадежила, хотя сомнения остаются.У бабушки и матери,насколько я знаю, в пометах такого явления не встречалось, только кто ж все пометы проследит, вот если бы была база данных, хотя бы на чемпионов,МЕЧТА,при современной технике не такая уж утопия!Вот чем бы господа ВВЕРХУ занялись,а не выяснением личных отношений.
 
lisovДата: Пятница, 10 Марта 06, 06:22 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересный термин "Снежный нос". А вот у моего друга есть русский выжлец, так у него в летний период на мочке носа по центру вертикально появляется розовая полоса, к зиме - исчезает. Хотя, у его родителей и однопометников такое не наблюдается.

Здоровья ВАМ и вашим ПИТОМЦАМ.
 
888Дата: Пятница, 10 Марта 06, 06:59 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Держал выжловочку в 1990 РПГ, нос стал розовым в пол года. Ни у отца ни у матери такого не наблюдалось.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
НиколайДата: Воскресенье, 12 Марта 06, 09:29 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
NIK ради бога не спешите браковать щена. Я летом 2004 г.завез(практически подарили) 3 выжлят, двух месяцев от роду с Украины, деды ч.Сигнал Пантелеевский и ч.Плакун Цвана. У выжлеца и выжловки была розовая мочка, хотя у третьего нос нормальный. Оставил себе обоих выжлят, продержал до полугода, все выбирал кого оставить, по эктерьеру, поведению и чутью нравился "розовый нос", а к другому душа не лежала . Из-за этого носа не стал оставлять, растался с обоими и как теперь жалею .....у выжловки и выжлеца носы почернели полность к году. Следует отметить, что когда забирал щенков (честно говоря больше из жалости), они были сильно заморены, в помете было их 9, подкармливали чем попало, хозяйке не до них, а хозяин водила-дальнобойщик. Вот и думаю, что может причина розового носа была в авитаминозе и при надлежащем уходе все нормализовалось.

.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
nikДата: Воскресенье, 12 Марта 06, 14:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Раставаться со щенком пока не собираемся,есть еще такое паонятие как пользовательский экземпляр, вопрос в основном был к нашим "генетикам" да и к практикам,потому что первый раз такой экземпляр попался.Спасибо всем за отклик, рад буду получить любую информацию, и научную и практическую.
 
ЦыганДата: Понедельник, 13 Марта 06, 11:50 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Позволю себе вмешаться. Не переживайте насчет розовой мочки...это особенность светлоокрашенных собак. Особенно багряных гончих или светло-чепрачных. Есть несколько причин проявления этого признака: 1. Генотипическая предрасположенность.(встречается редко) 2. Благоприобретенность, обусловленная неправильным содержанием, как то : недостаток солнечного света в зимний период. Я сам держал от Плакуна Цвана выжлеца...мочка была светлой только до года, а потом потемнела до черноты и пигментацию больше не теряла даже зимой. Я считаю, можно простить это собаке.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
nikДата: Понедельник, 13 Марта 06, 15:32 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот это уже кое-что, СПАСИБО ромале, свежего ветра и быстрых коней!
 
стасяДата: Понедельник, 13 Марта 06, 17:37 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
1. Витилиго - наследственное, но как правило так же теряется пигмент губ, подушек лап и др.
2. "снежный нос"- см. п.2 поста Цыгана
Таких собак (в независимости от того почернел нос или нет) в породу пускать не рекомендуется.
 
nikДата: Вторник, 14 Марта 06, 10:54 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Ребята! Просветите темного - откуда это дело берется и почему считается пороком,а не недостатком? Может это явление как-то связано с перспективой РПГ стать белыми(проблема озвученная Эдуардом)...

Сообщение отредактировал nik - Вторник, 14 Марта 06, 10:57
 
ЦыганДата: Вторник, 14 Марта 06, 11:22 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Альбинизм у собак встречается крайне редко и кроме того черный окрас является доминантным (Ильин "Генетика и разведение собак")...Может в этом причина того, что розовая мочка является пороком. Т.е. любые отклонения от нормы отбрасываются...А кто может с уверенностью сказать, что розовая носопырка у щенка является наследственным признаком? А не влияние недостатка витамина D.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » у кого такое встречалость? ,, Светлое чутьё ,, (Щенки)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: