Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 18:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » у кого такое встречалость? ,, Светлое чутьё ,, (Щенки)
у кого такое встречалость? ,, Светлое чутьё ,,
ОЭдуардДата: Четверг, 16 Марта 06, 14:17 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Цыган)
кроме того черный окрас является доминантным
(Атигровый к примеру более доминантен)
Черный цвет является доминантным по отношению к цветам,белый цвет не существует .Нет он конечно есть но только несет он в себе цветную окраску . Дипегминтация участка тела собаки может иметь кучу причин.Пугаться не стоит .Особенно если ваша собака имеет яркую окраску с минимальным присутствием белого. Это может быть как недостаток микроэлементов и витамин до болезни (не смертельной и не опасной) на работу это не скажется .А на потомство - покажет время и дальнейшее проявление
 
nikДата: Понедельник, 20 Марта 06, 22:23 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Опросили знакомых своих знакомых и выяснили интересное явление--на сегодняшний день то что мы обсуждаем имеется у пяти щенков из разных гнезд,степень выраженности разная,локализация одна-середина мочки,проявилась у всех в разном возрасте,окрас щенков разный,общее только одно-- всех брали в зиму и растили(учитывая нынешние морозы)-кто дома,кто в сарае и т.д.
 
ЦыганДата: Вторник, 21 Марта 06, 12:44 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Будет голосок у собаки 8-4-4 (к примеру) и работа...наплюете на эти "снежные носы".

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
стасяДата: Вторник, 21 Марта 06, 13:31 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Прально!!!! И в породу запускай!!!! А потом лет через ...цать, "вот какие сволочи старые гончатники пустили в породу светлые носы" (ну и т.д.) и во всем "ауле" не найти собаку ни с черным носом, ни с темным глазом, ни с полнозубостью ! Зато голоса-то какие!!!! БРАВО!

PS Зато "керкарту на каждую собаку..." dry

Сообщение отредактировал стася - Вторник, 21 Марта 06, 13:35
 
ЦыганДата: Вторник, 21 Марта 06, 14:22 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Стася, я не отрицаю, что светлая мочка-порок, при условии что она наследственна. Я сам таких держать не буду...я хотел сказать о тех кто таких держит и держать будет и им , как правило, племенное дело не интересно.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
стасяДата: Вторник, 21 Марта 06, 15:44 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
при условии что она наследственна.
, не принимайте как спор, но опять же, как доказать наследственно ли это?
Просто я за то, что бы оставлять таких собак в любом случае, пользовательным поголовьем.
Бывали случаи, что вязали собак со светлыми "межсезонными"носами (чутьем), а потомство выскакивало с теми же светлыми но уже не "межсезонными", а "регулярными", поэтому и считаю, что в любом случае это у собак - порок, а не недостаток.
 
ЦыганДата: Среда, 22 Марта 06, 13:18 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Безусловно порок. Если причина не наследственность , то весной мочка темнеет.

Добавлено (2006-03-22, 1:18 Pm)
---------------------------------------------
Хотя, сезонное проявление это признака может быть результатом промежуточного наследования...вообщем шею можно свернуть.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ОЭдуардДата: Среда, 22 Марта 06, 14:01 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Комплексные витамины с присутствием D. и без паники 90% на то что следствие недостатка именно етого элемента, тем более что есть выясненая вами взаимосвязь
 
ЦыганДата: Среда, 22 Марта 06, 14:16 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Согласен.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
nikДата: Вторник, 04 Апреля 06, 13:07 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Щенкам РПГ месяц- у половины пестрое чутье(темное со светлым по краям) нормально ли это или нет?
 
ленокДата: Вторник, 04 Апреля 06, 15:24 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
nik, Это уже обсуждалось в теме "Светлое чутьё"

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
nikДата: Вторник, 04 Апреля 06, 18:38 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
РПГ с присутствием определенного количества белого цвета,если в этом вопросе они не отличаются от русских,тогда соглашусь,основная масса на сайте РПГешников,интересно их мнениеи и опыт-именно первых двух месяцев.
Вопрос который обсуждался касался русских и расположение светлого пятна было в середине мочки,а не по краям.


Сообщение отредактировал nik - Вторник, 04 Апреля 06, 18:40
 
АндрюхаДата: Вторник, 04 Апреля 06, 20:55 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Всем привет. Не вижу ничего страшного. По моим наблюдениям все сходиться с вашими. Мочка светлая у щенков рощенных зимой и к году все уходит. Знаю собаку которой ставят за чутье на испытаниях 9. И за голос 8-3-4. Никто бы от нее не отказался. В конце концов если это на самом чутье не сказывается почему надо считать это пороком.?Таких примеров знаю массу. Думаю всеже основная причина недостаток витаминов и солнца. Так что не паникуйте раньше времени. Мочка не вся светлая а только середина. Мы называем это зеркалом...
 
ВалераДата: Среда, 07 Июня 06, 15:46 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Простите что сного поднимаю эту тему, просто у меня был аналогичный случай при выборе щенка по центру проходила светлая полоса, а у его однопометника кроме полосы еще и вокруг ноздрей были светлые пятна так вот хозяин выжловки сказал про обычную морковь (каротин, В-12, витамин А). А в эти выходные разговаривал с гончатником который поразил меня своими познаниями так его мнение то же "укол В-12 и все как рукой снимет будет как уголек". Кстати после некоторого времени и соответственно кормления с добавками морковки чутье полностью у моего выжлеца полностью потемнело.(Фото разместил в альбоме, как поставить на него ссылку не знаю) Кстати после того как моего выжлеца разорвали волки я специально съездил и посмотрел однопометника которого никто не взял и он жил у хозяина выжловки (при этом был прилично заморенным) так вот чутье его по прежнему оставалось светлым (это было осенью), а весной я вновь увидел этого выжлеца, хозяин заболел и продал его дедушке в Краснокамск, отличное питание сделало свое дело, выжлец ходил первым и никаких намеков на светлое чутье.
 
ЦыганДата: Четверг, 08 Июня 06, 14:08 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Все , что тобой, Валера, написано...это не более чем констатация факта авитаминоза. Но ваш подход мне нравится ...в смысле содержания собак. Так держать!

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » у кого такое встречалость? ,, Светлое чутьё ,, (Щенки)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: