Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 21 Мая 24, Вторник, 06:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания "Золотое кольцо"
Состязания "Золотое кольцо"
wleviДата: Понедельник, 02 Октября 06, 23:00 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Организатором состязаний "Золотое кольцо" в этом году является Костромская область. Состязания будут проводится 14-15 октября. Каждой гончей будет предоставлена одна работа, если подъёма не будет или зверь не перевиден, будет предоставлена вторая попытка в этот же день.
 
КостромаДата: Среда, 11 Октября 06, 21:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет. В Костроме все организационные вопросы решены и теперь ждём участников и гостей. Заезд 13 Октября с 15 ноль ноль. Маршруты во все области,учавствующие в состязаниях, разосланы. На дороге будут вывешены указатели. Торжественное открытие в 18-00. далее жеребьёвка и все спать.
Председатели комиссий Корнеев НС,Горский ВР,Цван ВМ. Остальные члены комиссий будут определены на месте,по прибытию всех команд. В субботу у каждой комиссии по 3 номера, в воскресение по 2номера. Так сделали для того чтобы пораньше в воскресение освободиться и провести закрытие. Подробный отчёт о состязаниях постараюсь предоставить в воскресение вечером. Желаю всем хорошо добраться( до Сусанинского болота.) Посмотрите место подвига Ивана Сусанина.
 
nikДата: Среда, 11 Октября 06, 22:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Жаль узнал только сегодня,за день не соберешься .На всякий случай вопрос--Саша,гостям есть где приткнуться?
 
КостромаДата: Четверг, 12 Октября 06, 14:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
За месяц до состязаний все участки выделенные для проведения состязаний были проверены. Зайчик есть. nik, если бы всё не упиралось в финансовые проблеммы то всех бы позвали. А так, всё мероприятие расчитано на 40 человек. Я сам по характеру гостеприимный человек,но не от меня всё это зависит. А предложить Вам приехать и заставить ночевать в машинах я не могу.
 
nikДата: Четверг, 12 Октября 06, 21:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо за ответ, значит поедем в Смоленск
 
wleviДата: Воскресенье, 15 Октября 06, 19:56 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Закончились состязания "Золотое кольцо". Я дам краткую информацию, потому что более бодробную даст Александр из Костромы.
Участвовало 5 команд по три номера в каждой. Первое место заняла команда Костромы с двумя дипломам 3-й степени, второе заняла команда Нижнего Новгорода с одним дипломом первой степени.
Ярославль, Владимир и Иваново пролетели. Без дипломов.
Я принимал участие в состязаниях с Тайфуном. Он отработал 38 мин и не выправил последний скол, на 15-й минуте заяц ушёл в болото, был скол 10 минут, он его выправил, но на нашем участке было много завалов и порубок, в одном из этих мест выжлец не справился со сколом.
Организовано всё было на высоком уровне, после окончания первого дня состязаний всех пригласили на званный обед, почти как в ресторане, правда рестораном была столовая интерната для душевно больных. Эксперты, кстати, были размещены в отре монтированном за счёт спонсоров помещении этого интерната. Один гончатник -юморист метко подметил "Наконец-то гончатников поместили туда, где им положено находится" biggrin
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 15 Октября 06, 20:08 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





wlevi Не расстраивайся. Главное участие и общение . Все еще впереди. А то где нам всем место -это верно подмечено.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 15 Октября 06, 21:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Только от этого уже не вылечишь! Болезнь на всю жизнь!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
КостромаДата: Понедельник, 16 Октября 06, 11:57 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
КОСТРОМСКОЕ ООиР
РПГ Рыдай 094-02 /0001-1 Шакал 4523/00 Голосов владелец Гусев ВЕ
Дина Старостин
7-4-16-6-15-7-2-4-6-3=70баллов диплом 3ст
РГ Метель 1721/01 Минор рг1000 Жиделёв АП владелец Грибанов НА
Чайка Грибанов НА
8-5-16-6-13-7-2-5-8-4=74балла дип 3ст
РГ Висла 1662/04 п.ч.Бас 9873/01 Добров АМ владелец Коротков ЮИ
Гроза 093-98/0004-6 Коротков ЮИ
7-4-14-6-13-7-2-4-8-5=70баллов без диплома.

Добавлено (2006-10-16, 11:07 Am)
---------------------------------------------
ЯРОСЛАВСКОЕ ООиР
РГ Тайфун 1207/02 Мейсон 085/001-4 Левин ВМ владелец Левин ВМ
Гайда д-085-97/002-6 Билев ВА
7-5-12-5-13-7-2-4-7-5=67баллов без диплома.
РпГ Веста 4996/04 Рушай 4318/96 Солопенков ВП владелец Бизин ЮД
Айда 4465/98 Пермяков В И
Без подъёма
РПГ Фагот 5037/04 Шакал 085-95/002-2 Голосов НИ владелец Романов АИ
Найда 085-99/0004-3 Орлов АМ
Короткая работа зверь не перевиден

Добавлено (2006-10-16, 11:19 Am)
---------------------------------------------
Н-НОВГОРОД
РГ Напевка 279/рг ч Батрак 9727/99 владелец Юсин ИБ
Пурга св193/рг НОКОС
Без подъёма
РГ Шумка 370/рг Шугай8314-98/0004 владелец Иванов ЕА
Вопишка 9607/99
7-3-21-8-15-7-2-5-9-3=80баллов диплом 1ст ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН
РГ Гай 2203/06 Альт ШулаевАМ (большей информации об этой собаке в заявке
Альма не предоставлено)
Короткая работа зверь не перевиден.

Добавлено (2006-10-16, 11:30 Am)
---------------------------------------------
ВЛАДИМИРСКОЕ ООиР
РГ Метелька 2229/06 Будило Горбунов ГА владелец Николаев ВД
Вьюга 094-97/0009-1Беляев АВ
Короткая работа зверь не перевиден.
РПГ Вега св162 Мухтар5/73 Викторов АМ
Пальма св53 Митрофанов АИ
Короткая работа зверь не перевиден
РГ Б-Туман 2206/06 Баян9749/00 Березин ВВ владелец Романов АН
Волна 83/н-99/0007-8 Опарышев АП
Без подъёма.

Добавлено (2006-10-16, 11:40 Am)
---------------------------------------------
ИВАНОВСКОЕ ООиР
РГ Заливай д-085-04/0002-4 п.ч Вулкан Полянин ПА владелец Полянин ПА
Найда Тихомиров АИ
Короткая работа зверь не перевиден.
РГ Карат св 1829 Задор Райков АФ владелец Буров ВГ
Свирель Буров ВГ
Без подъёма.
РГ Вьюга св 1847 Сударь Дубов ЛМ владелец Иванов НИ
Пройда Иванов НИ
Короткая работа зверь не перевиден.

Добавлено (2006-10-16, 11:57 Am)
---------------------------------------------
От себя лично выскажу слова глубокой благодарности председателю Шарьинского ООиР Прытову Евгению Борисовичу,за предоставленный транспорт участнику Костромской команды Грибанову Николаю Алексеевичу. Грибанову НИ 75лет в всю жизнь воспитывает гончих,в прошлом году ему было присвоено звание Почётного охотника. До этого Алексеевич ,по своей скромности ,никогда не учавствовал в таких мероприятиях. Я как капитан комманды настоял на секции на включении его в команду. Т.Как Алексеевич живёт в очень отдалённом районе я обратился за помощью к Прытову ЕБ и он всё организовал. Когда во время состязаний мне сообщили ,что Метелька получила диплом у меня слёзы радости навернулись за дедушку . Здоровья ему и счастья.

 
НиколайДата: Понедельник, 16 Октября 06, 20:03 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Кострома,
Саша, спасибо за отчет и прийми поздравления с победой Вашей команды в столь престижных состязаниях. Молодец, что не забываешь ветеранов-гончатников. Так держать!


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
КостромаДата: Понедельник, 16 Октября 06, 23:04 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
wlevi, Серьёзная тема для разговора. По моему Корнеев НС со своей практикой судейства гончих не нуждается ни в каких приборах ,чтобы определить работу гончей собаки. Все эти радиоошейники к добру не приведут,а только внесут неясность в массы. Любому опытному гончатнику ясно где и по какому зверю работает собака. А тем более ставить собаку на радиоучёт это лишнее,ведь тем более каждого зайца на радиоучёт не поставиш. Если я увижу когда нибудь ,что хозяин собаки перед напуском вешает на собаку радиоошейник,я такую собаку судить не буду.Пусть её судят компьютерные системы.
 
КостромаДата: Вторник, 17 Октября 06, 14:23 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
wlevi, да это намек на недоверие к экспертной комиссии.
 
АндрюхаДата: Вторник, 17 Октября 06, 16:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Хотел с утра еще написать свое мнение по поводу радиоошейника,но большинство моих мыслей успели озвучить. Я тоже за прогресс в испытаниях собак. Ошейник как прибор только поможет объективности судейства,а так же при записи возможно отсудить спорные места. У меня самого накопилось масса случаев. В одном из них на состязаниях кмровский эксперт уерся рогом ,что из -за подьехавшего трактора не слышал часть работы . И собака получила 2 дипл .вместо 1. А все он делал для того ,чтоб у его команды было больше шансов. К нашему счастью они облажались по полной..... У меня уже два раза собака осталась формально б/под. Хотя один раз достоверно известно что он отгонял ,но из-за ветра мы не услышали и другой раз он пропадал на три часа. Зная его я могу поручиться ,что просто так он не пропадает. Итого пропало масса времени ,нервов и возможно я не смог подтвердить более высокий статус своего выжлеца. А как определить полаз у собаки? На сколько он уходит от хозяина далеко?Мы же порой его не видим .а он ползает в целом недалеко .А пишут полаз глубокий?Короче какой бы эксперт не был опытный,точные измерения дают объективней картину,и меньше возможностей фантазировать . Поэтому я руками обеими ЗА прогресс. У нас только с этого года начали пользоваться рацией,а уж сколько преимуществ.Так что давайте ребята не горячиться,а трезво рассуждать ,что полезно а что и туфта.
 
КостромаДата: Вторник, 17 Октября 06, 21:40 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже в принципе за прогресс,и согласен с тем,что собачку нужно проследить. Но только проследить где она находится,что бы не потерять. На этом полномочия радиоошейников должно заканчиваться. Остальное должна выявить экспертная комиссия, не должно быть вмешательства хозяина в работу экспертов,получится фигня. Рации-действительно очень удобная штука облегчающая работу. А представьте себе такую ситуацию: экспертная комиссия отработав под собачкой положенное время,расценила её и подходит хозяин с диктофоном,видеокамерой,навигатором и ещё зайца в свидетелях ведёт,и что получится??? Я вот даже задумался,а нужны ли вообще эксперты будут? Создадим центр управления полётами и сиди чай в тепле пей. Зачем по лесу под дождём бегать целый день выявлять рабочие качества собаки,если всё равно хозяин с аппаратурой всех умней окажется.
 
АндрюхаДата: Среда, 18 Октября 06, 08:04 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Саша ! И прекрасно если владельцы смогут предоставлять достоверную информацию о работе своих собак. Экспертной комиссии останеться утвердить эту работу и все. Экспертиза собак нам нужна .чтоб вести породу ,а не ради экспертизы. И если от этого выиграют рядовые пользователи собак ,то о чем речь. Сейчас здесь собралось много начинающих экспертов,их задача ПРАВИЛЬНО и ОБЪЕКТИВНО оценить рабочие качества конкретной собаки. Если это будет возможно сделать в кабинете-надо оценивать прямо в кабинете .А бегать в дождь и снег можно будет и на охоте.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания "Золотое кольцо"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: