Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 20:11


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания "Золотое кольцо"
Состязания "Золотое кольцо"
НиколайДата: Среда, 18 Октября 06, 09:40 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Я обеими руками за радиоошейники....В нашей степной местности при малой плотности зверя собачка вынуждена уходить за пару-тройку км , а то и далее от охотника , при том идеальной безветренной погоды практически не бывает. Вот и ходишь прислушиваешься-не погнала ли, а зачастую просто полдня потеряешь, пока найдешь где она гоняет....Думаю такие случаи и у Вас нередки...Вот на охоте в Коми нам приходилось постоянно Затейку разыскивать, у не полаз широченный и не особо она любит подбегать-отмечаться..., привыкла у нас так работать....вот и постоянно минуты тишины делали,гонит-не-гонит....Приходилось возвращаться назад и нередко слышали ее удаленный гон...Так что за радиоошейником будущее, только б быстрее они подешевели...не всем пока по карману...

.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
КостромаДата: Среда, 18 Октября 06, 14:54 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
И я за радиоошеиник,просто я против вмешательства в работу экспертной комиссии владельца собаки. А безконтактный полаз собаки это очень,очень плохо.
 
НиколайДата: Четверг, 19 Октября 06, 21:06 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Кострома,
Александр, думаю мы все против вмешательства в работу экспертной комиссии....но к сожелению зачастую сами эксперты не без грешны....,чего только на испытаниях и на выставках не насмотришься....Я не хочу всех хаить, но некоторые давно свою совесть променяли на дензнаки или на расположение вышестоящих"товарищей". Ты человек принципиальный... и я надеюсь в скором времени сам станешь экспертом....будь честным, справедливым, обьективным и независимым,я в тебя верю.....А пока разреши мне дать один небольшой совет....Стажируйся не только у одного Бруннера, посмотри как работают и другие эксперты....чтоб выработать свой "независимый" взгляд на породу русской гончей. Хорошо что Бруннер твой друг, я не пишу какой он хороший или плохой эксперт....но он имеет свой взгляд, свое виденье, свой может стереотип...., а ты посмотри еще шире....немножко с другой стороны, с другого ракурса...


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
КостромаДата: Вторник, 24 Октября 06, 00:34 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Николай, никогда не будет так,что все останутся довольны. Для каждого своя собака самая лучшая и любя собаку каждый хозяин закроет глаза на небольшие недостатки если их перекрывают более весомые достоинства. Хорошо если они действительно весомые. Коль, вопервых у меня по жизни всегда есть своя точка зрения на происходящее, да я признаю,что она не всегда правильная и я не стесняюсь признавать свои ошибки. И я никогда не стану ни кого копировать ни Бруннера АР,ни (например)Цвана ВМ потому что все люди разные и у каждого свои манеры поведения. Единственное,что их объединяет это любовь к собакам. И ни один из них не навредит собаке. Я не пытаюсь ни в одном из экспертов уличить что то плохое,а стараюсь подчеркнуть положительные стороны. А учиться у таких "полевиков" как Бруннер АР одно удовольствие. А на "золотом кольце" я стажировался у Цвана ВМ. Тоже очень грамотный эксперт. И экспертов знаю многих.
 
НиколайДата: Вторник, 24 Октября 06, 08:35 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кострома)
И ни один из них не навредит собаке. Я не пытаюсь ни в одном из экспертов уличить что то плохое,а стараюсь подчеркнуть положительные стороны..

Александр, может ты и прав....., только глаза закрывать на происходящее..., это не по мне....Больше эту тему я постараюсь не продолжать, а то многим "экспертам" достанется. Но по поводу Цвана....все завязываю....больше не буду....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
КостромаДата: Вторник, 24 Октября 06, 14:07 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Николай, молодец,ненадо. Закроем тему к хорошему она не приведёт. Закончу про состязания хорошей новостью: Выжлец Заливай Полянина ПА который потерялся во время проведения состязаний нашёлся и завтра должен благополучно отбыть на родину в Иваново. Всё хорошо-что хорошо кончается.
 
НиколайДата: Вторник, 24 Октября 06, 20:54 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Кострома,
Все про экспертов как и обещал молчу....А новость действительно про выжлеца Полянина радостная, знаю как тяжело наших братьев меньших терять.....Кстати, ты не в курсе, есть ли у Полянина доступ в интернет? На "Доезжачем" кто-то этим именем подписался и просит откликнуться любителей РГ .


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
КостромаДата: Среда, 25 Октября 06, 15:36 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Николай, для интереса позвонил Павлину Александровичу. О Доезжачем он только слышал и не более. Может однофамилец какой. Рассказал он ещё про Смоленские состязания. Зверя нет,место плохое т.к пространство для работы ограничено озером да болотами. Первое место Москвичи с дип 1и2 степени.В общем круче Уфалейских состязаний в этом году ещё небыло.

Кстати Кировские, у Вас на сколько я знаю сегодня жеребьёвка была. Расскажите что почём.

 
НиколайДата: Пятница, 27 Октября 06, 17:22 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Кострома,
Думаю не однофомилец точно...это вероятно проделки одного "известного знатока РГ", который опять хочет привлечь к себе(прикрываясь очередным псевдонимом) внимание...Мы его с Валерием давно раскусили.....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
НиколайДата: Суббота, 28 Октября 06, 14:14 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Valerij,
Да я тоже, ты знаешь, долго голову ломал....не хотелось в очевидное верить, неужели сей "товарищ" совсем с головой не дружит ....Хотя как он своих собачек рекламировал, письма какие сочинял от имени несуществующих гончатников....., соображенье есть да и крови знает....но совести ни капли...Больше о нем не вспоминаю...Аминь.


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
КостромаДата: Воскресенье, 29 Октября 06, 17:43 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Николай, хорошо сказано ....Аминь.... Я даже не знаю о ком это,но пусть он знает,что я думаю ,он не хороший человек(редиска) или чмо,как ему больше нравится.А остальное я ему передал бы при встрече.
 
ЦыганДата: Понедельник, 30 Октября 06, 14:27 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Николай)
Да я тоже, ты знаешь, долго голову ломал....не хотелось в очевидное верить, неужели сей "товарищ" совсем с головой не дружит ....Хотя как он своих собачек рекламировал, письма какие сочинял от имени несуществующих гончатников....., соображенье есть да и крови знает....но совести ни капли...Больше о нем не вспоминаю...Аминь.
Ну-ка, господа. Выводите-ка на свет...этого "товарища". Что в прятки-то играть.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
VadimuchДата: Среда, 24 Октября 07, 22:29 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет. У кого есть результаты состязаний ' Золотое кольцо" этого года. Поделитесь пожалуйста.
 
POBRATUMДата: Воскресенье, 23 Декабря 07, 21:45 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики, кто небудь все таки вывесит результаты "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания "Золотое кольцо"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: