Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 06:18


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермские открытые региональные состязания гончих по з/б ("Голоса Пармы" 15-19.10.20г Итоги на стр.30)
Пермские открытые региональные состязания гончих по з/б
РусланДата: Пятница, 14 Августа 20, 16:03 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin  Будем все бороться за "самое обидное" четвёртое место !
 
OberstДата: Суббота, 15 Августа 20, 13:24 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые форумчане и участники предстоящих состязаний ! Позвольте тоже внести своё предложение по 
использованию приза (премии) сайта "Пермский гончатник" . Поступившее предложение по поводу поощрения 
за 4-е место мне кажется не совсем удачным . Не факт, что это будет весьма достойный результат из всего массива
участников, чтобы выделять его особым способом. Во-вторых, сумма поступлений на данную номинацию может
оказаться более весомой, чем за более знаковые  места и приз не будет соответствовать статусу (обидно для 
 официальных победителей !) . Предлагаю два варианта . 1-й :- поощрить сам сайт "Пермский гончатник", как
уникальный форум объединяющий любителей породы из разных уголков России и несущий большую 
 информационно- просветительскую нагрузку, вручив всю сумму на дальнейшее техническое развитие 
модератору сайта ( этот вопрос узаконить на совещании орг. комитета состязаний ). Если по каким- либо причинам,
это предложение не пройдёт, то предлагаю 2-й вариант приза . Дело в том, что результат рабочей единицы -
( даже четвертый) -это зачастую не плод таланта собаки, или труда заводчика, а совокупность счастливых обстоятельств. 
Предлагаю учредить приз " За долголетнюю и преданную работу лучшему заводчику и практику охоты с гончей". Кто этот
человек в ваших рядах, пусть решит актив секции тайным голосованием . Нужно ценить и поощрять ЛЮДЕЙ отдающих
здоровье, время и средства на развитие породы, а не хозяина талантливой ( или везучей) собаки....
 
ВалерийДата: Суббота, 15 Августа 20, 14:51 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
1-й :- поощрить сам сайт "Пермский гончатник", как
уникальный форум объединяющий любителей породы из разных уголков России и несущий большую
информационно- просветительскую нагрузку, вручив всю сумму на дальнейшее техническое развитие
модератору сайта

Спасибо за добрые слова!!!
Думаю это общая заслуга форума, каждый по мере сил и возможности несет информацию на страницы сайта.
Обещаю Вам, как потребуется материальная помощь я обращусь к форуму. Знаю, что допекает реклама на сайте и с ней успешно можно только бороться с помощью рубля. Но эта тема другого разговора. Так что я даю пока самоотвод и предлагаю сосредоточиться именно на состязаниях.
Цитата Oberst ()
Предлагаю учредить приз " За долголетнюю и преданную работу лучшему заводчику и практику охоты с гончей". Кто этот человек в ваших рядах, пусть решит актив секции тайным голосованием . Нужно ценить и поощрять ЛЮДЕЙ отдающих здоровье, время и средства на развитие породы, а не хозяина талантливой ( или везучей) собаки

Сказано все правильно и с Вами сложно не согласиться, но это же состязания и будет ли этот человек участником этих состязаний. Второе, состязания открытые, знаю что приедут на них участники и из Удмуртии и Кировской обл, будет ли корректен такой приз по отношению к ним?! Как только запишутся все участники состязаний попросим Елену Викторовну озвучить нам весь список. Как и писал выше и сейчас оговорюсь, кому отдать НАШ приз решает форум, простым большинством мнений. Я высказал простое рядовое мнение.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Суббота, 15 Августа 20, 15:13 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Сергей, здраствуйте!
Цитата Oberst ()
за 4-е место мне кажется не совсем удачным . Не факт, что это будет весьма достойный результат из всего массиваучастников, чтобы выделять его особым способом.
Конечно, ведь впереди у номинанта будут ещё три собачки. А вот к отношению всего массива участников это как раз и будет достойный результат (именно в данных условиях  и на тот момент).
Цитата Oberst ()
Дело в том, что результат рабочей единицы -( даже четвертый) -это зачастую не плод таланта собаки, или труда заводчика, а совокупность счастливых обстоятельств.
При бездействии (большого труда в выращивании и нагонки питомца) совокупность счастливых обстоятельств - не дадут высокого результата.
Цитата Oberst ()
сумма поступлений на данную номинацию можетоказаться более весомой, чем за более знаковые места и приз не будет соответствовать статусу (обидно для
официальных победителей !)
Вот тут согласен! Если сумма соберётся внушительная - то тогда и можно будет подумать и разделить призовые . Но опять-же гончатники то вносят деньги именно на эту номинацию.
Цитата Oberst ()
хозяина талантливой ( или везучей) собаки...
Талантливая собака - это тоже плод чьей-то работы, частички души и отрезок жизни.
 
OberstДата: Суббота, 15 Августа 20, 16:56 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Руслан, добрый день ! Я только высказал личное мнение, но готов кое что пояснить для осознания .
Во-первых, понимая и будучи уверен в самоотводе Валерия, я все-таки настаиваю рассмотреть
 вариант премирования сайта исключив мнение ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ стороны (номинация "за личную скромность"
на состязаниях гончих не прокатит smile ) Да и деньги собирает лицо нейтральное - "Петрович", что даёт полное
основание вашей организации утвердить эту номинацию в интересах большого и полезного дела коим занимается
Валерий . Далее . Что я имел в виду сомневаясь в "скромности результатов 4-го места в общем массиве результатов 
состязаний и его не соответствии общему статусу награждений" . - Где гарантия, что при совокупности отрицательных факторов
- ( погода, помехи, "не правильный зверь"....) вы и чемпиона-то не получите, а ограничитесь только титулом
"Полевого победителя" ? Тогда и 2, и 3 место будет с весьма скромными показателями не доставляющими той радости
и удовлетворения организаторам и участникам, а тут нужно будет ещё и чествовать четвертого, у которого объективно
показатели будут слабенькими.... А придётся чествовать, ведь номинацию-то утвердите ! Теперь про "совокупность везения и
случая". Я , нЕкогда собирался выставить своего РПГ выжлеца на весенние состязания в В. Уфалее, но убыл в длительную 
командировку , прибыв за неделю до начала . Решил, будь что будет ! И выставил совершенно не подготовленную после зимы
собаку . Мне достался отличный по погоде день, хороший утренний номер и чрезвычайно "добрый" заяц который не уходил как у 
других в болото, или "в плавь за речку". В итоге, мы сработали на 2 ст. (ещё по старым правилам). Но комиссия мне сказала : " Повезло
тебе командир ! Ведь собакой ты явно не занимался ! Это видно ! Она едва вытянула ! ...." Вот так я и стал "ПП" благодаря госпоже "удача" .
А тут-то речь о 4-м месте, а не о "головке" состязаний. Исходя из этого и мой другой тезис - о возможном несоответствии суммы призового
фонда сайта с возможными показателями номинанта ( а уже сейчас эта сумма перевалила 5 000 руб.) ! Что касается премирования " Самого
лучшего заводчика и практика охоты с породой ", то я и не имел в виду иногородних участников, ибо состязания проводятся под эгидой
Перми, стараниями пермяков и в интересах ИХ племенного материала - поэтому никто не обидится, что вы поощрите своего достойного
земляка ( чей вклад в породу и племенной материал, кстати, уже не удел Перми, а  достояние всех охотников страны). Я всегда считаю, что коллективные, 
общественные номинации нужно давать конкретному ЧЕЛОВЕКУ и за его БЕССПОРНЫЙ вклад в дело..... Впрочем, решает общество .
 
ElenaRДата: Суббота, 15 Августа 20, 17:08 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день, в понедельник могу озвучить список записавшихся,
Я,просто, думала начинать публиковать список после поступления взноса за участие, но если надо, - напишу. Я тоже уже немного переживаю, что приз за четвертое место может быть весомее приза за третье... Может, подумать и отметить о пермского гончатника каждого участника состязаний ( всего 48), например, записную книжку с названием состязаний и электронным адресом сайта Пермского гончатника, ну, или ещё можно каждому небольшой перекидной календарь , где на каждом месяце будет фото какой-то выдающейся собаки, контакты владельца...


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ВалерийДата: Суббота, 15 Августа 20, 17:36 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Добрый день, в понедельник могу озвучить список записавшихся,
Я,просто, думала начинать публиковать список после поступления взноса за участие, но если надо, - напишу

Я думаю список надо опубликовать, а потом его через какое то количество дней будем корректировать с учетом оплаты. Так будет наглядно и люди, видя список, будут стараться быстрее заплатить.
Цитата ElenaR ()
Я тоже уже немного переживаю, что приз за четвертое место может быть весомее приза за третье...

Вот не надо Елена Викторовна за это переживать или переживания в таком случае должны быть радостными smile
Лично мне хочется видеть приз от ПГ, как хорошую, нужную и памятную вещь. Останутся средства, тогда и на счет блокнотиков, календариков или вымпелов решим. Главное сейчас до понедельника основательно выбрать номинацию, чтобы ее прописать в положение.
Кстати на счет вымпелов неплохая идея, с одной стороны написать название состязаний, с другой стороны "Пермский гончатник" (каждому участнику и эксперту).


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
OberstДата: Суббота, 15 Августа 20, 17:50 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемая Елена ! Время-то еще терпит по срокам . Пусть люди соберут деньги, а уж исходя из собранной суммы,
может статься, что приз сайта "Пермский гончатник" перейдёт по статусу в награду и первым номинантам, а в практику последующих ваших
состязаний можно будет вносить титульное обозначение - " Открытое первенство на приз сайта "Пермский гончатник"...
Не спешите с выводами и решениями, всё покажет результат сбора средств , а переучредить номинации, или установить
новые - ЭТО ВАШЕ ПРАВО и РЕШЕНИЕ...
 
ВалерийДата: Суббота, 15 Августа 20, 18:07 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
" Открытое первенство на приз сайта "Пермский гончатник"

respect


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Суббота, 15 Августа 20, 20:01 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Не надо ничего усложнять , вариант "за четвёртое место" отличный. Именно за этот вариант проголосовало рублём уже больше десятка гончатников отправив в "общак" деньги.

Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Суббота, 15 Августа 20, 20:04
 
ElenaRДата: Суббота, 15 Августа 20, 20:18 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Вымпелы каждому участнику у нас запланированы. Ещё, в планах, заказать большой баннер ( 3х4м) , где будет название состязаний, какой-то символ нашего города, тематика - гончие, а так же логотипы спонсоров. Пермский гончатник тоже должен быть на баннере и на вымпелах, в первую очередь, как информационная поддержка, а теперь и как спонсор, поэтому нужен логотип или эмблема форума с контактами (ссылка на форум а интернете), на фоне этого баннера будет проходить награждение победителей, будут фотографироваться участники.

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
лесДата: Суббота, 15 Августа 20, 20:37 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Пермский гончатник тоже должен быть на баннере и на вымпелах, в первую очередь, как информационная поддержка, а теперь и как спонсор, поэтому нужен логотип или эмблема форума с контактами (ссылка на форум а интернете), на фоне этого баннера будет проходить награждение победителей, будут фотографироваться участники.

Ого ! Это уже другой уровень. Было бы не плохо.


Сергей , Лен.обл.
 
ВалерийДата: Суббота, 15 Августа 20, 21:09 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Пермский гончатник тоже должен быть на баннере и на вымпелах, в первую очередь, как информационная поддержка, а теперь и как спонсор, поэтому нужен логотип или эмблема форума с контактами (ссылка на форум а интернете),

Что нибудь придумаем

Прикрепления: 7242767.gif (14.0 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Воскресенье, 16 Августа 20, 15:10 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
хочется видеть приз от ПГ, как хорошую, нужную и памятную вещь. Останутся средства, тогда и на счет блокнотиков, календариков или
Валера , а можно ли реализовать личное пожелание? : приз от воронежского гончатника в виде ( ножичка ) к примеру гончей набравшей наименьшее количество баллов , но сработавшей на диплом , так сказать в виде утешительного приза ( от души)  biggrin , думаю такая номинация имеет право жить
 
ВалерийДата: Воскресенье, 16 Августа 20, 15:18 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Валера , а можно ли реализовать личное пожелание? : приз от воронежского гончатника

Конечно можно, уверен организаторы только спасибо скажут!!! up


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермские открытые региональные состязания гончих по з/б ("Голоса Пармы" 15-19.10.20г Итоги на стр.30)
Поиск: