Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Апреля 24, Вторник, 10:17


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские состязания гончих "Кубок Челбасского леса 2019
Краснодарские состязания гончих "Кубок Челбасского леса 2019
АнатоличДата: Среда, 11 Марта 20, 00:53 | Сообщение # 256
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Видео с состязаний молодых гончих "Северный Кавказ 2020" по ссылке https://youtu.be/Oano3I9-Wn8
 
проохотникДата: Среда, 11 Марта 20, 09:22 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Анатолич ()
Никакие ужесточения не понадобятся. Будет так как сейчас в Новопашковском лесу. Чемпионы не могут сработать там где выросли.

Получается в Новопашковском сложее гонять?


31
 
Владимир3744Дата: Среда, 11 Марта 20, 11:52 | Сообщение # 258
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет друзья - гончатники. Не думал, что буду писать на форуме, но, как говорится - зацепило. Хочу рассказать, как появился нагонный участок  "Челбасский лес", чем живет и что там собственно происходит. 7 лет назад ККОООР приняло решение  включить в состав угодий передаваемых в общее пользование урочище "Челбасский лес". На тот момент он был никому не нужен (дичь выбита, расположение на стыке 3-х районов затрудняет использование районным обществом). По сути ситуацию спас кинолог краевого общества Алексеенко А.Д. Он сумел убедить руководство ККОООР в необходимости создания там нагонного участка, а по скольку это требовало определенных финансовых затрат и организационных усилий, было решено передать его по договору о совместном использовании Афанасенкову В.Н. (Ваш покорный слуга). За 7 лет сделано немало: зайца развели считай заново, построена достаточно комфортная база для гончатников (ни  финансово, ни организационно ККОООР в этом процессе не участвовало). Все это позволяет проводить выставки, испытания и состязания гончих любого уровня. В этом сезоне ( с декабря 2019 по март 2020) проведены испытания 108 -ми единиц (организаторы - 10 районных общественных организаций и клуб "Выжлятник"). Через различные состязания прошло еще 126 гончих. В сентябре будет проведена межрегиональная выставка гончих "Кубанская осень" уже 6-я по счету. На прошедших ранее  выставках выставлялось от 160 до 230 гончих. На эти мероприятия (речь идет о организации бесплатных состязаний и выставок) клуб "Выжлятник" ежегодно привлекает до 500 000 руб средств спонсоров (большей частью членов клуба). Надо отметить, что в последнее время ККОООР вместо помощи занимается взыманием денег (до 10% от сбора за участие) на мероприятиях, проводимых под их эгидой. Вас услышали,  г. Терновой, радуйтесь. Я оставляю на совести г. Тернового и иже с ним все оценки полученных результатов, отмечу лишь, что о все активные участники различных интернет форумов (г. Терновой тогда в состав приглашенных не попал) приглашались для участия в состязаниях в январе текущего года (бесплатно, все расходы принял на себя клуб) с призовым фондом в  50 000 рублей. Казалось бы - вот реальная возможность показать себя, посмотреть на других. Но,как оказалось,- нет, смог принять участие только один человек - Гетманов И. ( уважаю), остальные предпочитают поливать грязью из за угла, ну да нам не привыкать. Все понты, как известно, заканчиваются на просеке. С огромным уважением к любителям гончих, председатель клуба "Выжлятник" Афанасенков В.Н.
 
PetrovichДата: Среда, 11 Марта 20, 12:35 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Владимир3744 ()
председатель клуба "Выжлятник" Афанасенков В.Н.
respect  respect  hands  hands  hands СПАСИБО!!!!


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ВалерийДата: Среда, 11 Марта 20, 14:35 | Сообщение # 260
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Это хорошо, когда есть возможность обе стороны выслушать.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Среда, 11 Марта 20, 15:57 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Владимир3744 ()
Привет друзья - гончатники. Не думал, что буду писать на форуме, но, как говорится - зацепило. Хочу рассказать, как появился нагонный участок  "Челбасский лес", чем живет и что там собственно происходит

Здраствуйте Владимир ( отчество ваше не известно). Все что у вас проходит это здорово, полевые, выставки. Много гончих проходит у вас разную экспертизу, в наше последнее время у вас мощный гончатский центр. Вы как гончатник и руководитель интересно ваше мнение, вы не скажите или как вы думаете в чем секрет неплохих результатов гончих. Процент срабатываемости большой, вот последние результаты 20 д-1 ст.это не маленький показатель. Поэтому гончатники будут обсуждать работу, собак их качества, угодья . Это нормальная реакция, всегда те или иныные мероприятия обсуждают, хоть много собак сработало, хоть мало. Увлеченные гончатники этим живут, собаками, зайцами. К сожалению есть такие которые не срабатывают, это как на экзамене в автошколе кто-то да не здал. В другой раз повезет. Всего вам доброго.


Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 11 Марта 20, 15:59
 
охотник67Дата: Среда, 11 Марта 20, 17:12 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Это хорошо, когда есть возможность обе стороны выслушать.
Не понимаю я господина Тернового . Вроде на вид приличный мужик , не дебильноватый .Но выступает критиканом . То Вызывает Медведчиковых на соревнование , потом тихо слился . То вот придумал , что в нагонном участке нужно зарабатывать деньги для общества Охотников . Все мерещатся ему чужие барыши . Да они в Краснодаре проводят то 3 , по2.5 т р за состязания . У нас за испытания просят 2.5 т какие доходы ? о чем он говорит ? Люди реально вкладывают свои . какой то вирус противоречия в нем бушует . Не нравятся ему результаты , ну пусть не участвует . Я вот тоже считаю , что условия проведения близки к идеальным , но это не значит , что в этом есть умысел . Я не раз попадал и Кирове на Маяке , что практически все получали дипломы и я тогда тоже удивлялся звездопаду . И в  Дьяковке Саратовской области бывают такие моменты . Мы вот провели испытания , все собаки с дипломами , несколько д1 и д2 . Любое хорошее дело изгадят .
 
охотник67Дата: Среда, 11 Марта 20, 17:14 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдают
И слабых, что несут кресты.


Не бойся вора в нищенском обличьи,
И проклинать за мелочь не спеши –
Ты бойся тех, кто выглядит прилично,
Вор с праведным лицом уносит часть души.

Не осуждай за то, в чём не уверен,
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил!
И не дари, планируя отнять.
 
ЭГСАПДата: Среда, 11 Марта 20, 17:17 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Владимир3744 ()
За 7 лет сделано немало: зайца развели считай заново, построена достаточно комфортная база для гончатников

Теперь вам осталось продумать как зачипировать зайцев,что бы у эксперта на приборе был виден его номер. И проблема будет снята. Ведь всех жаба давит из за плотности зверя. Почему то все считают если хороший результат,значит была подмена зверя. Не учитывают что весь период,нагонки и охоты собачки работают в жару и по сухой тропе. А при хорошей влажности показывают хороший результат!!!!!!!!
 
РусланДата: Среда, 11 Марта 20, 20:11 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Владимир3744 ()
последнее время ККОООР вместо помощи занимается взыманием денег (до 10% от сбора за участие) на мероприятиях, проводимых под их эгидой. Вас услышали, г. Терновой,
Нормальная такая помощь простым гончатникам! sad  hands 
Цитата Владимир3744 ()
все активные участники различных интернет форумов
 
Цитата Владимир3744 ()
приглашались для участия в состязаниях в январе текущего года (бесплатно, все расходы принял на себя клуб) с призовым фондом в 50 000 рублей.
thumb 
Хочу ещё раз поблагодарить Владимира и клуб "Выжлятник"!
Мой "Горнист" долго не мог по разным причинам заработать диплом 1 ст. И вот нас со Славой Малининым пригласили поучаствовать в состязаниях в Краснодаре.
Конец охотничьего сезона, собачки на пике формы. Единственная проблема перестроить собачек с белой тропы на чернотроп и с беляка на русака. Владимир вошёл в наше положение и предложил заранее приехать . Мы конечно с радостью согласились . Нас ожидал радушный приём! Проживание и нагонка БЕСПЛАТНО ! Всё обустроено на высшем уровне! В вольеры при заезде каждой новой собаки выдавали бесплатно солому ( это к тому, что продумано всё до мелочей)! Баня на высшем уровне ! Когда Владимир узнал как работают наши собачки , то он тут же уговорил и записал нас на испытания ! На них и заработал "Горнист" свой первый диплом 1 ст., 87 баллов!
Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО клубу "Выжлятник" !!!!!
Вы очень много делаете для развития гончих России !!!!
 
РусланДата: Среда, 11 Марта 20, 20:20 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Анатолич ()
ставлял выжлеца "Грозного" на состязания в Новопашковском лесу. Сработал на диплом 3-й степени
hands Андрей, поздравляю !
 
РусланДата: Среда, 11 Марта 20, 20:21 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Мы вот провели испытания , все собаки с дипломами , несколько д1 и д2 .
up Дак это же отлично! hands
 
проохотникДата: Четверг, 12 Марта 20, 13:11 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Мой "Горнист" долго не мог по разным причинам заработать диплом 1 ст. И вот нас со Славой Малининым пригласили поучаствовать в состязаниях в Краснодаре.

Цитата Руслан ()
Когда Владимир узнал как работают наши собачки , то он тут же уговорил и записал нас на испытания ! На них и заработал "Горнист" свой первый диплом 1 ст., 87 баллов!

Руслан так у Горниста после юга карьера в верх поперла, точно там климат благотворный, стартонул здорово biggrin . Сколько у него уже первых? А со Славиными рпг у вас собаки схожи происхождением или нет, именно его Байкал, Алмаз и Горнист твой?


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 12 Марта 20, 13:15
 
ПисательДата: Четверг, 12 Марта 20, 19:01 | Сообщение # 269
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотелось бы опыт перенять по разведению зверька. Я сколько пробовал в отдельном участке, так не хрена не получается. Вроде по науке лисицу бьём, солонцы делаем. А его с каждым годом меньше. даже 3 года путёвку туда не брал. Вообще зайца не стало. Видимо его численность больше от погоды зависит.
 
ВалерийДата: Четверг, 12 Марта 20, 20:37 | Сообщение # 270
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Писатель ()
Я сколько пробовал в отдельном участке, так не хрена не получается. Вроде по науке лисицу бьём, солонцы делаем. А его с каждым годом меньше. даже 3 года путёвку туда не брал. Вообще зайца не стало.

Погода погодой, но я тебе точно скажу, что на твоем участке просто не было самок. Самцы постепенно вымерли и зайца не стало. Это тоже можно сказать, как один из методов управления циклами зверька.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские состязания гончих "Кубок Челбасского леса 2019
Поиск: