Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Апреля 24, Вторник, 05:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские состязания гончих "Кубок Челбасского леса 2019
Краснодарские состязания гончих "Кубок Челбасского леса 2019
НЕПДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 15:20 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник
Цитата
Так вот при подборе пар на вязки в связи такой ситуацией, кому-то кажутся легкие дипломы или вообще их нет, нужен будет просто напросто тчательный отбор планируемых будущих производителей вот и все. Учитывая еще их экстерьер
Игорь,так как быть, что-то я не понял тебя?Если нет дипломов или они лёгкие нужен тщательный отбор.Это как?
Мне вот как раз нужен выжлец для вязки,посоветуй. smile
 
КузьмичДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 16:20 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Ничего не надо ужесточать.
Полностью солидарен , было бы неплохо каждому косому присвоить бортовой номер и немного сократить поголовье , что бы решить вопрос подмены и полаза  biggrin , однако и при идеальных условиях многие гончие там не тянут , казалось бы с голосами и прочими задатками
 
РусланДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 17:11 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
. Я вчера пролетел на испытаниях по русаку,
Игорь, молодец что выставил! Не отчаивайся , не всегда результат получается! У Горниста тоже 6 раз пролёт был!Зато 22 результат! biggrin  Кто стремится - тот добьётся ! smile 
Цитата проохотник ()
Гончих то мы держим для охоты,
Дак и мы для охоты!
 
РусланДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 17:25 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Воронежский ()
.И с заранее известными чемпионами Анатолич правильно подметил, это видно невооруженным глазом, но почемуто все молчат!
Слава, привет! Пусть хоть невооружённым , хоть вооружённым глазом видно! Прежде чем такое заявлять нужны веские доказательства!  Что Анатолич заранее знал что "Бетховин" станет П/Ч ? Конечно нет !
Мы тут( несколько гонатников)  не стали участвовать в состязаниях , потому-что заранее предвидели что П/Ч станет собачка организатора состязаний. (Кстати мы ошиблись эта собачка стала П/П). Но это было только предвиденье , и не каких фактов - ТАК ЧТО НЕ ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ БАЗАРИТЬ !!! Ведь не бабки на базаре!
 
РусланДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 17:30 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Ну не могут все быть перводипломниками .
 
Цитата охотник67 ()
Иначе просто диплом первой степени теряет свой статус , престиж .
Юра, привет! Теперь понял тебя!
Издержки интернет общения! music
 
проохотникДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 17:50 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Игорь,так как быть, что-то я не понял тебя?Если нет дипломов или они лёгкие нужен тщательный отбор.Это как?
Мне вот как раз нужен выжлец для вязки,посоветуй

Николай здраствуй, наверно ты меня должен учить а не я тебя, все таки вы старшее поколение гончатников а мы приемники smile . Если не первый год с гончими то должен понимать что к чему и у кого собаки. Кто у вас гоняет по осени в чернотроп в Волгограде с теми пробуй вязать учитывай происхождение. Что у вас в области нет выжлецов?


31
 
проохотникДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 18:03 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Игорь, молодец что выставил! Не отчаивайся , не всегда результат получается! У Горниста тоже 6 раз пролёт был!Зато 22 результат!   Кто стремится - тот добьётся

Руслан я на протяжении всей своей гончатской карьеры выставляю собак время от времени. А я не отчаиваюсь наоборот это заводит. Из 7-ми набросов не одного диплома, все подняли зверя в том числе две лисицы и в другом месте тоже по нулям. Легких путей не ищем и не ждем, как один знакомый сказал: В трудностях рождается лучшее smile . Был у меня выжлец, тот много раз выставлялся по русаку в лесостепи, кое как удалось ему на треху там сработать.
Дело в том что Руслан у собак век короткий, вот это напрягает и расстраивает больше всего, хотя бы жили они как лошади 25 лет.
Если бы я жил в Кирове или на юге у моих собак были бы десятки дипломов разных степеней biggrin . А у нас тут бермуды, аномальная зона по лисицам не получается заработать а зайцы русаки не пробиваемые biggrin


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 08 Марта 20, 18:08
 
КузьмичДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 20:14 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
В скором времени очередная партия воронежцев отправится пытать счастье
  Земляки на подъезде ,везут из Новопашковского 2-III, 1-II
 
ВалерийДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 20:50 | Сообщение # 234
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Цитата Валерий ()
В скором времени очередная партия воронежцев отправится пытать счастье

eek


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 20:55 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Валерий я тоже округлил глаза , пробовал несколько раз , но цитата от меня почему то не хотела появляться , пришлось оставить как есть  smile
 
ВалерийДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 21:14 | Сообщение # 236
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Получается так, когда цитируешь одного, а кнопку цитата нажимаешь из другого сообщения!!! Так что "глазки мне не строй..." я эту кухню знаю... biggrin

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 21:30 | Сообщение # 237
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Земляки на подъезде ,везут из Новопашковского 2-III, 1-II

Кто твои земляки и почему тебя среди них не оказалось? biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 22:09 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Кто твои земляки и почему тебя среди них не оказалось?
Парфенов В , Попов В, Сергеев В, Фролов В . Можно было попытаться поехать, но требования состязаний возраст до 3 лет
 
проохотникДата: Понедельник, 09 Марта 20, 07:55 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Можно было попытаться поехать, но требования состязаний возраст до 3 лет

Валерий попытка не пытка, глядишь бы на первачек отгонял в режиме испытаний . smile .


31
 
проохотникДата: Понедельник, 09 Марта 20, 10:40 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
однако и при идеальных условиях многие гончие там не тянут , казалось бы с голосами и прочими задатками

Кузьмич/ а что голос это показатель рабочих качеств? Голос это другое, работа от него не зависит, голос это красота гона, самой работы. Дело в том что самой работы мы часто на охоте не видим так моментами, отрезками, когда зверь пересекает просеку, дороги, открытую местность, в большей части она проходит в лесах и болотах, гон воспринимаем на слух. Так вот красивые, редкие, неординарные голоса они производят больше впечатления и помнятся долго, практически не забываются. Так что голос на рабочие качества не влияет не путай. Единственное страшный голос может выпугать зверя и тот летит куда попало, прижимаясь к земле особенно от паратой.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские состязания гончих "Кубок Челбасского леса 2019
Поиск: