Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 18:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские состязания гончих "Кубок Челбасского леса 2019
Краснодарские состязания гончих "Кубок Челбасского леса 2019
проохотникДата: Пятница, 06 Марта 20, 11:08 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Серый5686 ()
Для каких целей проводят эти "состязания " какие лучшие качества гончих они выявляют там!

Как бы не было, решения о приобретению щенка, вязки, останутся за любителями , заводчиками гончих. Смотрите, думайте , подбирайте выберайте анализируйте, все тоже самое с бездипломными, короче говоря вся наша жизнь игра smile


31
 
НЕПДата: Пятница, 06 Марта 20, 12:57 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Волк,
Цитата
А что, по сегодняшним правилам, диплом I или II степени заработать легко? Достаточно посмотреть результаты других состязаний.

Да причём тут правила?Можно подумать там судят по другим правилам.Уже говорено переговорено что результаты состязаний в том числе и степень диплома напрямую зависят в первую очередь от состояния тропы и погодных условий и во вторых от угодий в которых эти состязания проводятся.Поэтому кто хочет заработать высокий диплом стремиться выставить собак именно там и это не для кого не секрет.Поэтому и соседние регионы свои областные состязания проводят именно в этих лесах.(Ставрополь,Ростов,Карачаево-Черкессия и т.д).Желающие и на испытания молодых собак также сюда везут.Вот и мои земляки здесь на днях выставляли своих собак.Из 8 единиц 6 сработали на дипломы.


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 06 Марта 20, 13:03
 
ВолкДата: Пятница, 06 Марта 20, 13:11 | Сообщение # 213
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Да причём тут правила?

Николай, ты не понял о чем идет разговор и почему я так ответил.


Николай
 
НЕПДата: Пятница, 06 Марта 20, 13:48 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Волк,
Цитата
Николай, ты не понял о чем идет разговор и почему я так ответил.

Да понял я что речь идёт об ужесточении требований в этих лесах.Но это только всё разговорами и останется.Если тут ужесточать,то тогда Волгоград скажет у нас давайте смягчать.Состязания и это не для кого не секрет- лотерея.Повезет с погодой и тропой будут и результаты ,а нет то и без ужесточения собаки не работают на диплом I ст.
Сейчас мало кого волнует как работает собака,главное чтобы был высокий диплом в родословной и не один.И неважно где он заработан.Ну а кто считает ниже своего достоинства там собаку выставлять и что диплом там ничего не стоит, так можно этого и не делать.Каждому своё. smile


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 06 Марта 20, 15:04
 
проохотникДата: Пятница, 06 Марта 20, 16:47 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Да понял я что речь идёт об ужесточении требований в этих лесах

Николай ужесточать или смягчать требования по регионам, по угодьям это полная дурь, если кому тское в голову приходит smile . Это будет похоже на то что кому то пряника больше достанется а кому меньше, детский сад. Пусть будет так как будет. По хорошему собак нужно смотреть в разных угодьях и только тогда делать выводы. А кто проживает и охотится со своими гончими в сложных угодьях лесо-степь например, нужно научится ценить своих собак и держаться их, ценить любые работы, русак или лиса. Думаю разбирающегося в тонкостях гончатского дела, обмануть сложно и выбор повторюсь каждый сам для себя зделает.


31
 
ВалерийДата: Пятница, 06 Марта 20, 16:54 | Сообщение # 216
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Сейчас мало кого волнует как работает собака,главное чтобы был высокий диплом в родословной и не один.И неважно где он заработан

Ну это ты погорячился, думающий гончатник всегда посмотрит когда получен диплом, весной или осенью.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Суббота, 07 Марта 20, 12:18 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Серый5686охотник67, да и все гончатники (которые считают что там дипломы просто так достаются) Съездите со своими собачками  да заберите все лучшие дипломы да регалии ! biggrin 

Рог изобилия закончил раздачу дипломов! sad 
Вчера + 22, сегодня + 18 . Люди в Новопашковском лесу отказываются от состязаний!
 
АнатоличДата: Суббота, 07 Марта 20, 19:15 | Сообщение # 218
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день всем гончатникам. 09.03.20 выставляю РПГ "Грозного" на состязания в Новопашковском лесу. Отказываться не собираюсь.  Погода сухая, обещают +24 градуса. На состязание собаки выступают с утра, потом перерыв и вечером. Лучшее время утром, примерно до 11 часов, в 11 температура примерно 16-19. Дальше резкое повышение. С 17 часов постепенное понижение. Вот такая пока погода. Повезет если пройдет дождь. Высокий процент первых дипломов в Челбасском лесу при хорошей погоде, в весенний период, это норма. Других результатов там не может быть. Состязания превратились в фабрику по производству дипломов. Организаторов и участников это устраивает. Возможно, более лучшим вариантом, для использования Челбасского леса было бы, расторгнуть договор аренды с клубом "Выжлятник" и использовать его в соответствии с главной задачей Краевого общества охотников и рыболовов по прямому назначению, для нагонки гончих Краснодарского края, а не для проведения сомнительных состязаний с заранее известными чемпионами. Кинологам совместно с владельцами гончих , готовить молодых гончих с отстрелом зайца. Проводить свои районные испытания. Межрайонные состязания. Заниматься своими собаками. Выявлять лучших в крае и побеждать с ними, не у себя дома, а на чужой территории. Наверное пора, чтобы Краевое общество зарабатывало на своих охот угодьях, а не частный клуб "Выжлятник" арендующий лес за копейки. Посмотрел в открытых источниках финансовое состояние своего Крымского районного общества охотников. По всем пунктам, падение прибыли, по сравнению с прошлым периодом. Думаю, что в большинстве районных обществах, такая же картина. Такими темпами до развала Краевого общества недалеко. Крымск Краснодарский край Терновой Андрей Анатольевич.
 
РусланДата: Суббота, 07 Марта 20, 21:26 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Анатолич ()
Состязания превратились в фабрику по производству дипломов.
Дак все состязания и испытания - это фабрики по производству дипломов!
Цитата Анатолич ()
проведения сомнительных состязаний с заранее известными чемпионами.
Ты понимаешь что делаешь это заявление, не на кухне за рюмкой, а на всю Россию !?!
И как тогда вот эти твои слова?

Цитата Анатолич ()
участников это устраивает
Цитата Анатолич ()
Наверное пора, чтобы Краевое общество зарабатывало на своих охот угодьях, а не частный клуб "Выжлятник" арендующий лес за копейки.
А ты попробуй возьми какой нибудь лес в аренду, наведи там порядок , и попробуй организовать и провести состязания да ещё и заработать на этом деньги!  
Просто появляются люди которые организовали можно сказать центр состязаний Юга России , а оказывается они деньги на этом делают! facepalm 
Просто посмотрите на сколько увеличилось ( даже в вашем крае) за последнее время поголовье дипломированных собачек!?! Разве это не плюс для гончих?
Я помню так-же на парней (организаторов Кировских состязаний) сколько нападок было!
У нас вот сейчас (да во многих регионах) другая проблема - в ближайших регионах не будут(или будут но туда сложно попасть из-за ограниченного числа участников) проводить весенние состязания ! sad
 
ВоронежскийДата: Суббота, 07 Марта 20, 22:16 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Анатолич во многом прав! Проанализировав ситуацию и более менее зная поголовье собак, могу утверждать что там срабатывают даже те гончие у которых:нет полаза, которые до этого в других местах много раз ни где не срабатывали но были с подьемом, так какой плюс в этих состязаниях для племенного собаководства? Каждый сделает вывод для себя сам. И это мое личное мнение которое я никому не навязываю и доказывать никому ничего не собираюсь.И с заранее известными чемпионами Анатолич правильно подметил, это видно невооруженным глазом, но почемуто все молчат!
 
проохотникДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 09:02 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Просто посмотрите на сколько увеличилось ( даже в вашем крае) за последнее время поголовье дипломированных собачек!?! Разве это не плюс для гончих?

Руслан увелечение поголовья с дипломами это большой + для породы. Но думаю ты понимаешь, где когда и какой диплом ценнее. Вот именно на этих состязаниях 50% дипломов 1 ст заработали из общего числа выставляемых. Это как бы бросается в глаза гончатникам, такие цифры. Естественно будут обсуждения таких результатов в среде гончатской, почти все гончие с дипломами. Это здорово, крутой результ up . Что там угодья мягче, лучше подходящие, какая вообще цена этого диплома. Ведь мы порой охотимся совсем не в благоприятной среде, угодьях. Гончих то мы держим для охоты, ну по крайней мере я держу что бы на охоту с ними выходить. И как будут работать в другой местности эти гонцы и их потомство? Насколько мне известно из общения и прочитанной информации , разных гончатников, экспертов Чутье главное качество гончей его проверять нужно в более сложных угодьях ( тропу). И многие говорят за более ценный осенний диплом в чернотроп, даже по снегу цена диплома не та. Хотя смотря где, можно и весной пролететь с весенним дипломом. Солнышко пробивается сквозь тучи, пригревает не так как осенью а пожарче а если ветерок то подсушивает махом сухую растительность. Собак жара морит и досвиданье весенняя птичка-диплом smile . Я вчера пролетел на испытаниях по русаку, что и как описывать не буду.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 08 Марта 20, 09:18
 
охотник67Дата: Воскресенье, 08 Марта 20, 09:43 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Серый5686, охотник67, да и все гончатники (которые считают что там дипломы просто так достаются) Съездите со своими собачками  да заберите все лучшие дипломы да регалии !
Руслан , я вопрос ставлю по другому . Стало много собак у которых есть дипломы 1 ст . Очень часто они их получают в хороший день , по хорошей тропе , по хорошему зайцу . К экспертизе я лично претензий не имею . Высокие результаты могут быть и у нас В Дьяковском лесу , надо просто что бы с погодой подфартило . Что мы уже и наблюдали . И так же говорили что получить дипломы , просто , проводить нельзя . Я веду разговор о другом , нужно усложнять правила проведения . Либо добавить проходной бал на д1 за мастерство , либо увеличить время . Ну не могут все быть перводипломниками . Ну что бы тебе было ближе, мастерами спорта . Да на 1 разряд можно почти любого натренировать , мастеров должно быть ограниченно , . Иначе просто диплом первой степени теряет свой статус , престиж . Но это мое личное мнение , я его ни кому не навязываю . Просто излагаю .
 
охотник67Дата: Воскресенье, 08 Марта 20, 10:00 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Да понял я что речь идёт об ужесточении требований в этих лесах
Ужесточать правила получения дипломов высокой степени , везде . Будут в плохую погоду получать не первые а 3 . а В хорошую будут и на первый работы , но редкие .
 
ВалерийДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 10:23 | Сообщение # 224
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Ужесточать правила получения дипломов высокой степени , везде .

Ничего не надо ужесточать. ИМХО. Для нашей зоны правила соответствуют, да и для вашей скорее всего тоже. А вот над весенними мероприятиями, может стоит и подумать, да и опять же не везде. Нагонные участки есть не везде, а где и есть, зверька нет или мало, хоть бы молодых собачек испытать.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Воскресенье, 08 Марта 20, 13:14 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Стало много собак у которых есть дипломы 1 ст . Очень часто они их получают в хороший день , по хорошей тропе , по хорошему зайцу

Юра а теперь как тебя понять, дипломов нет плохо, хрен им а не родословную, много дипломов 1ст. получается по твоему тоже плохо и так и так негодится. Кручу-верчу, сам не знаю что хочу biggrin .
Пусть гоняют собаки если получается гонять высоко, любые мероприятия это праздник для гончатников, пообщатся обсудить собак для себя делать какие-то выводы.
Полевые мероприятия это частица племенного мероприятия. 1-е это родословная я уже писал должны иметь все чистокровные гончие, произошедшие от чистокровных собак с ними они должны пройти выставки получить оценки экстерьера. 2-е полевые мероприятия. Хотелось что бы все гончие в них участвовали которые есть на руках у гончатников. Но по разным причинам этого не происходит. У кого дела, кому дорого а кому просто негде выставить. А кто считает вообще нет смысла выставлять в тех или иных угодьях. Кому-то одни угодья кажутся легкими а кому тяжелые. Так вот при подборе пар на вязки в связи такой ситуацией, кому-то кажутся легкие дипломы или вообще их нет, нужен будет просто напросто тчательный отбор планируемых будущих производителей вот и все. Учитывая еще их экстерьер. Собачка с родословной может и не плохой, дипломированная, экстерьер хромает, глаз светловат, костяка нет, голоса, кому-то она уже не интересна, ищут другого кандидата. Кого-то не интересуют вообще Чемпионы по своим соображениям, это выбор каждого. Выберайте, подбирайте, смотрите выбор огромен и это хорошо когда есть выбор. Плохо когда его нет он ограничен.
И организаторам полевых с других областей где сложнее угодья должен быть интерес, приглашайте сильных гонцов в свои угодья на плохого зайца и другую тропу smile Мне самому нравятся жесткие угодья, там диплом так диплом на вес золота с бриллиантами biggrin


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 08 Марта 20, 13:32
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские состязания гончих "Кубок Челбасского леса 2019
Поиск: