Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Мая 24, Понедельник, 03:08


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания. (с 5 по 12 декабря 2018г. Итоги стр.№3)
Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания.
проохотникДата: Пятница, 07 Января 22, 09:52 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
Наверно диван у тебя волшебный и передаёт тебе через пятую точку сокровенные знания о гончих , которые не доступны другим гончатникам

Вчера ели с поля выехал. Снега подвалило Нива не пробивает сугробы, кипит мотор в сапоги снег забивается.
Хороший диван biggrin .
Лес /когда на площади 3*2 км один русак живет и гончая его поднимает это хорошая добычливость у собаки???


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 07 Января 22, 09:52
 
охотник67Дата: Пятница, 07 Января 22, 09:56 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Лес /когда на площади 3*2 км один русак живет и гончая его поднимает это хорошая добычливость у собаки???
Ну если единственный след по белой тропе ? это большая сложность его поднять ?
 
проохотникДата: Пятница, 07 Января 22, 10:02 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Эксперты тебя ждут , не дождутся в своем котле . времени у тебя судя по постам достаточно . знаний множество . ты их не хорони . неси в массы . 

Откуда тебе знать то Юра что меня ждут smile ??? Там сейчас новое правило ввели , ругатся не льзя сразу пожизненно лишение категорий, отстранение от дела. А как в нашей жизни не ругатся то smile .


31
 
охотник67Дата: Пятница, 07 Января 22, 10:57 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Откуда тебе знать то Юра что меня ждут ??? Там сейчас новое правило ввели , ругатся не льзя сразу пожизненно лишение категорий, отстранение от дела. А как в нашей жизни не ругатся то .
Ну как не знать . желающих заниматься экспертизой мало . а на безвозмездной нет совсем . Так что ждут , тебя не дождутся . А по поводу ругани , ну ты сдерживайся . потерпи ради любимого тебе дела , охотничьего собаководства .
 
поводырьДата: Пятница, 07 Января 22, 17:52 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
ругатся не льзя сразу пожизненно лишение категорий,
    Игорь, мне покойный отец говорил Молчи, за умного сойдешь. Как мог крепился. Хотя должен признаться далось не легко. Взял за правило, прежде чем ответить, считал до 10-ти. Помогает.
С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Пятница, 07 Января 22, 19:04 | Сообщение # 366
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Игорь, мне покойный отец говорил Молчи, за умного сойдешь.
biggrin Прав был ваш покойный отец)).


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Пятница, 07 Января 22, 21:30 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Прав был ваш покойный отец)).
   Он проходил школу жизни. В 1921 году остался круглым сиротой  9-ти лет от роду. И выжил, и войну прошел., и 4-х деток вырастил. Ваш покорный слуга самый младший. Вот жалко умер рано в 70 лет. Часто жалею, что не все правильно и своевременно воспринимал из им сказанного. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
snvДата: Воскресенье, 09 Января 22, 14:16 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Он проходил школу жизни. В 1921 году остался круглым сиротой  9-ти лет от роду. И выжил, и войну прошел., и 4-х деток вырастил. Ваш покорный слуга самый младший. Вот жалко умер рано в 70 лет. Часто жалею, что не все правильно и своевременно воспринимал из им сказанного. С Уважением.
Поводырь, он наверное и привил тебе любовь к охоте с гончими?


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
поводырьДата: Воскресенье, 09 Января 22, 20:10 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата snv ()
Поводырь, он наверное и привил тебе любовь к охоте с гончими?
    Как это не странно, но мой отец охотником не был, а натаскивал меня старичок Васильев Иван Сергеевич. Он был маляр и летом работал на шабашках, а всю осень и до закрытия охоты, ходил за зайцами с гончей собакой, которую держал в сарае возле дома. Раньше у каждого дома были сараи для дров. Вот он меня и втянул. Мне тогда было 14 лет. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Понедельник, 10 Января 22, 16:31 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Как это не странно, но мой отец охотником не был, а натаскивал меня старичок Васильев Иван Сергеевич. Он был маляр и летом работал на шабашках, а всю осень и до закрытия охоты, ходил за зайцами с гончей собакой, которую держал в сарае возле дома. Раньше у каждого дома были сараи для дров. Вот он меня и втянул. Мне тогда было 14 лет. С Уважением.
В свое время , я тоже начал свое знакомство с охотничьими собаками с соседом , дедом фронтовиком . Он держал в сарае Английского Сеттера . И гулял с ним . Собаку дома мне завести не давали . Тогда мне это было  не понятно . Жили в 5 ром в 2х комнатной хрущевке . Мать , Отец , Бабушка и мы с братом . Я начал ходить с ним . Сеттер так красиво летал по полю . делал низкие кошачьи стойки . Я страшно завидовал деду . Дед Был обстоятельный . Жил один  . Жена умерла , дети выросли . Летом он жил на Волге , в катере . мотор держал на тележке в сарае с сеттером . Старики держали только островных собак . Сеттер  , Пойнтер . Немецких ни кто не держал . Все немецкое ,вызывало ненавись . На Саратовской выставки было до 70 сеттеров . Знали деды толк в собаках . ушло это время и люди и собаки . Закончилось , все как в сказке . сеттер состарился и умер . Дед его похоронил ,  закопал . пришел домой помянул и сердце остановилось .
 
sergeiДата: Среда, 12 Января 22, 23:31 | Сообщение # 371
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Sergei / ты будешь еще журнал издавать??? Может стишок мой в него внесешь или это нужно проспонсировать???
Игорь, зачем тебе стишок в журнале публиковать? Здесь на сайте напечатай свою поэзию.
Цитата проохотник ()
Я уже давно не читаю журналы, твои два купил в Туле и отдал другу не прочитав их.
Молодец, можешь еще другие номера купить и подарить другу. 

Цитата проохотник ()
Книгу про Сергеева купил и его собак и не читал лежит уже 6 лет.
Ну, тут ты промашку дал. Прочитай, хорошая книга. Подчерпнешь знания еще. В последнем номере журнала "Гончие собаки" есть статья конец 30 -х годов. О выставке, об испытаниях если прочитаешь сравнишь, что в тот период было и что сейчас в наше время происходит с гончими, возможно многие вопросы отпадут у тебя.


сергей
 
РусланДата: Воскресенье, 16 Января 22, 18:34 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
? Здесь на сайте напечатай свою поэзию
Цитата sergei ()
Игорь, зачем тебе стишок в журнале публиковать?
Игорь, привет! Мы с удовольствием почитали бы твои стихи! hands
 
НЕПДата: Пятница, 01 Марта 24, 21:11 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline


Список участников состязаний:
1 марта - Павельев , Захаров , Жарков.
2 марта - Анохин, Кириллов, Жарков, Смотров.
3 марта - команда "Донские зори.
4 марта - Мартынов, Болотов.
5 марта - команда "Луганск".
6 марта - команда "Саратов".
7 марта - команда" Алексеевка".
8 марта - команда" В О О".
9 марта - команда "Тамбов".
10 марта - Гематов, Фурсов, Калиев.

Результаты за 01 марта 2024 г:


Экспертная комиссия и участники первого дня состязаний.
Тропа белая,с утра до -7 -9° к обеду до +5 ,солнечная безветренная погода.

Прикрепления: 8963770.jpg (46.7 Kb) · 8129450.jpg (172.1 Kb) · 6576922.jpg (50.4 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 02 Марта 24, 08:30
 
РусланДата: Суббота, 02 Марта 24, 13:11 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Николай, спасибо! Держи нас в курсе . Нам всем интересно.
Весна пришла! Состязания начали сдвигаться всё севернее. Так не заметишь , как пару месяцев пролетит и к нам прийдут испытания и состязания. smile
 
СиницынДата: Суббота, 02 Марта 24, 14:58 | Сообщение # 375
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 646
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересно отработал выжлец, который получил диплом. Ходил шагом, интересно на какое расстояние и временной промежуток отпускал зайца.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания. (с 5 по 12 декабря 2018г. Итоги стр.№3)
Поиск: